Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девушки!
у меня вопрос .. в инструкции к моему оверлоку bernette 134d написано, что есть функция плоского шва, но как сделать его ..??? конечно, не написано!!!!... научилась я отключать нож, если шью таким образом, то мало похоже на плоский шов... ткань собирается, т.к. мало места справа от игл...
и еще .. может кто сталкивался с тем, что есть проблемы с обычными швами (оверлочными) после того, как использовали узкий подрубочный шов... долго не могла настроить на обычный , машина на широкой пластинке все равно пыталась имитировать подрубочный шов, а потом вообще пропускала стежки, обрывались нитки .... (машина не изношенная, только 3 года в работе, и то в личных целях)
если у кого есть такие машинки, какое мнение у вас о них? Думаю все о хорошем оверлоке - коверлоке.. или просто докупить к моему еще распошивальную машинку??..
Заранее всем спасибо за ответы!!!

С уважением, Анастасия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции речь идет именно о плоском шве или о
"Трёхниточной плоской строчк FLATLOCK"?

 

http://season.ru/img/sovety/domash/overl1.jpg
Из статьи по шитью трикотажа (FLatlock или плоская строчка):
http://season.ru/sovety/sewing/trikotag/shv_trik.html

 

"Если вы хотите использовать строчку как декоративную отделку, строчите по лицевой стороне (а). Если строчка используется для стачивания свитерного трикотажа, то строчите по изнаночной стороне (b)."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. !!! В инструкции написано просто : "плоский шов", что они подразумевают, не понятно... машина 1998 г.в., м.б. тогда и не было такого понятия, как "плоскай строчка FLATLOCK", хотя м.б. для меня это новые понятия!!! а весь швейный мир уже даааавноо знает и умеет!!!
( спасибо за ссылки!!)

Изменено пользователем Яв-Анаст

С уважением, Анастасия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть его фото в инструкции? Как выглядит?
Классический плоский шов - используется для подрубки футболок. С лица - это 2 параллельные строчки. С изнанки - напоминает зигзаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. к сожалению моему огромному , фото нет в инструкции.. я звонила в наш городской магазин, кот. тоже продают Бернину (бернетту), они говорят приносите, покажем вам как сделать, но магазин далеко от меня, надо только в рабочее время , да еще я с маленькой дочкой дома сижу, вот и решила сама разобраться, с вашей помощью!!!!! Я тоже подозреваю, что шов должен быть такой , как Вы описали... а в инструкции нет даже фото узкого подрубочного шва, мало того и даже описания, сама... методом тыка... дошла....

 

пропустить описание я не могла, т.к. инструкция тонюсенькая, читаю я внимательно....

С уважением, Анастасия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На страничке можно скачать некоторые материалы по работе с оверлоками, к сожалению, многие из них - на английском.
Полная таблица оверлочных строчек есть в материале про Pfaff 4852
Думаю у этой модели их гораздо больше, но ваши - тоже присутствуют. там и рекомендации по настройкам есть, на сколько я помню.

 

http://season.ru/kachat/1_oborudovanie/

 

Учимся работе на оверлоке
· Справочная таблица оверлочных программ Pfaff 4852 (файл .pdf) и вариант рабочей карточки (файл .doc) для записи особенности настройки нужной строчки 1Мб Яната.
· Оверлок. Приемы шитья. 0.5 Мб Из книги "Школа шитья" Таютка.
· Регулировка натяжения нитей в оверлоке. 0,6 Мб Из журнала "Threads" №2. Яната
· Работа на оверлоке. Книга на англ. яз. MPFH.
· Часть1 3.5 Мб · Часть2 2 Мб
Из журнала "Threads" №4 (англ. язык):
· Статьи об оверлоках. 1 Мб (англ. язык) Яната.
-----------------------
К сожалению, в ассортименте "Сезона" этого оверлока нет и я не смогла узнать, как обстоят дела с вашей моделью.

 

А в поисковиках пробовали ввести название оверлока, чтоб прочесть полное описание его функций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. спасибо за ссылочки!!! в поисковиках не могла ничего найти как
bernette 134d , дает информацию сразу про Janome134 , сегодня еще раз позвонила в наш магазин, сказала, что планирую купить у них Juki, так они сразу мне и о моем оверлоке рассказали, что подразумевается такой шов , как описывали на вашем форуме, что после прошивания надо растягивать шовчик, и получится плоский, а если не получится, они могут выехать на дом или к ним машинку привезти ( за 250 руб. это удовольствие!!!!) я думаю, что все-таки я смогу и на своем стареньком оверлоке что- либо похожее на плоский шов сделать!!! Спасибо вам за помощь!!!!

С уважением, Анастасия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, девушки!
у меня вопрос .. в инструкции к моему оверлоку bernette 134d написано, что есть функция плоского шва, но как сделать его ..??? конечно, не написано!!!!... научилась я отключать нож, если шью таким образом, то мало похоже на плоский шов... ткань собирается, т.к. мало места справа от игл...
и еще .. может кто сталкивался с тем, что есть проблемы с обычными швами (оверлочными) после того, как использовали узкий подрубочный шов... долго не могла настроить на обычный , машина на широкой пластинке все равно пыталась имитировать подрубочный шов, а потом вообще пропускала стежки, обрывались нитки .... (машина не изношенная, только 3 года в работе, и то в личных целях)
если у кого есть такие машинки, какое мнение у вас о них? Думаю все о хорошем оверлоке - коверлоке.. или просто докупить к моему еще распошивальную машинку??..
Заранее всем спасибо за ответы!!!

Здравствуйте. Понимаю, что дело старое, вы писали на форум более 11 лет назад. Но, вдруг повезёт, всякое бывает. Возможно у Вас сохранилась та самая инструкция к оверлоку bernette 134d. Если да, то может вы могли бы выложить скан этой инструкции. Мне досталась такая машинка, но без инструкции, в интернете нету, всё что угодно есть, а на 134-ю нет. пожалуйста, очень вас прошу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Понимаю, что дело старое, вы писали на форум более 11 лет назад. Но, вдруг повезёт, всякое бывает. Возможно у Вас сохранилась та самая инструкция к оверлоку bernette 134d. Если да, то может вы могли бы выложить скан этой инструкции. Мне досталась такая машинка, но без инструкции, в интернете нету, всё что угодно есть, а на 134-ю нет. пожалуйста, очень вас прошу.

Добрый вечер! У меня есть такой оверлок, и инструкция к нему прилагается.
Но, к сожалению, нет возможности сканирования. Инструкция родная, на нескольких языках, и перевод на листах А4. Я смогла бы сфотографировать хотя бы перевод, если Вас это устроит. Но не раньше понедельника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...