Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как Сохранить WEB страницу


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я загрузила себе пробную версию переводчика ПРОМТ. Он может перевести целую веб- страницу. Только не сохраняет... Нажимаю сохранить как, веб-архив, один файл, а он сохраняет в английском тексте. А потом уже сохраненное тоже не переводится, выкидывает из программы или виснет.
Есть ли какая-нибудь хитрость в таком случае, или как можно сохранить текст с картинками? (Копирование и вставка в Ворде не нравится. Очень часто, почти всегда, картинки не отображаются вообще)
Помогите, кто может http://s2.rimg.info/fbbe6e136f6869981665ed0d5cbeb4f3.gif

Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, т.е. в формате .mht ему не нравится?
А в Ворде могут не отображаться картинки иногда из-за того, что в браузере отключена графика!
Ну какая ещё хитрость... PrintScreen юзайте :) Больше пока ничё в голову не приходит...

 

Кста, может в ПРОМТе какие-то требования к форматам оговорены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вдалась в подробности по поводу оговаривания форматов, это пробная версия, разрешена на 30 дней. Я сначала не знала как ей пользоваться, сегодня одолела :) только все ценно переведенное не могу сохранить. А время идет, скоро переводчик отключат. А если его купить, так он 275$ стоит..
Есть над чем задуматься...
А что такое PrintScreen?
И как браузере включить графику?
Мне стыдно за свою непросвещенность.http://s3.rimg.info/2a052b2d795bf3b55d04f796f81d3021.gif

Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё ща просветим! ;)
У меня стоит Эксплорер, поэтому покажу как в нём графику включать/выключать, но в других браузерах наверное аналогично...
В самом верху экрана перечислены всякие опции (начиная с Файл (File) ну и т.д.), надо выбрать следующее:
Сервис (Tools) => Свойства обозревателя (Internet Options) => Дополнительно (Advanced) => кликнуть на квадратик рядом с надписью "Отображать рисунки" (Show Pictures), чтобы там появилась галочка, если её ещё не было до того! Ессно если она уже была, то этим кликом мы галочку уберём и графика перестанет отображаться!

 

Теперь про ПринтСкрин...
Гляньте на клавиатуру, гдето в районе клавиши F12 должна быть клавиша PrintScreen! Она позволяет сохранять как картинку всё, что в данный момент находилось на экране!
Как это делать?
Убеждаемся, что всё что мы хотим сохранить - находится на экране, затем жмём один раз на эту клавишу ПринтСкрин!
ВНИМАНИЕ!!! После нажатия ничего не произойдёт, т.е. никакой надписи на экране о том что сохранение произведено Вы не увидите!
Однако не теряя времени даром открывайте ЛЮБОЙ графический редактор: Paint, Photoshop или что есть! А открыв редактор, выбираете в меню "Правка" (ну или где как может называться) опцию "Вставить" - и Ваша картинка у луччем виде перед Вами!
Теперь можно при желании сделать обрезку всего ненужного, уменьшить вес ну и т.д., и сохранить всю эту красоту в нужном Вам формате, например в jpg!

 

Попробуйте! Удачи! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо сейчас попробую. А в ворде, стыдно признаться, почему-то нет свойств обозревателя... Есть Параметры, в них на закладке вид есть строка Графическое объекты, около них галочка стоит...
Но у меня же еще Фотошоп есть, сейчас попробую поколдовать:)
Спасибо!

Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, а в Ворде и не будет никаких свойств обозревателя, эт же вобще не браузер, а просто текстовый редактор!
Вы когда с инета что-либо сохраняете и хотите чтоб с картинками - нужно графику в браузере на это время включать! А потом как уже сохранились - можно снова её отключить, я так и делаю, ибо трафик нужно економить!

 

Да, в Фотошопе прежде чем сделать вставку, придётся нажать на New, т.е. создать новый файл!
А в Paint'е он сам автоматически создаётся при открытии!
Я думаю с Пэйнтом даж удобнее, особо если Вам только сохранять, а редактировать ничё не нужно!
Пэйнт - базовая прога, на всякий случай подскажу, что найти её можно вот здесь:
Пуск (Start) => Программы (All Programms) => Стандартные (Accessories) => Paint (или иногда может PaintBrush называться)

 

Если что - пишите, я ещё загляну!
Надеюсь всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за несообразительность:) Я потом только догадалась, что Эксплорер, это проводник:) А про фотошоп я знаю, спасибочки.
Трудность в том, что галочка напротив рисунков у меня стоит, а в Пойнте мне вообще не понравилось...
А еще про фотошоп, я когда обрезаю страницу, она очень маленькой становится, и потом для распечатки она очень не четкой будет.
А еще, Юлико, у меня муж по случаю урвал :))) переводчик TRADOS 7. Как им пользоваться, не то что я, даже он не понял.

post-1165-1158517850_thumb.jpg

Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, а экран монитора у Вас большой?
Я когда сохраняю ПринтСкрином в Фотошоп, создаю там новый файл, он у меня по умолчанию имеет размеры 1280х1024 пикс., т.е. равен разрешению экрана, соответственно всё выдаётся один в один: какого размера был скан экрана, в такого размера рамки он и помещается!
И если просто отрезать ненужное и размеров не менять, то ничего не должно уменьшаться само собой! Ведь при обрезке уменьшается не масштаб изображения, а только занимаемая им площадь!
Или мы не поняли друг друга? :)

 

А насчёт переводчика TRADOS 7 ниччё сказать не могу, я сама пользуюсь ПРОМТом, но не покупным, а он-лайн через инет, и ессно бесплатно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, а Промт у вас целиком страницы переводит или надо копировать и вставлять?
Монитор нормальный... Обычный... А про обрезку... Я вообще фотошоп по книжке осваивала, 2 раза до середины дошла и как-то не ладится дальше. Думаю продолжить, в третий раз взяться.
Ладненько, спасибо. Еще попробую придумать что-нибудь.
Спасибо. http://s.rimg.info/d26c6e8840390b664085708b7e48af99.gif

Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, я по стока никогда не переводила, мне разве что словцо или фразочку обычно требовалось :) Ну один раз правда песенку с французского транслейтить пришлось - там да, копировала текст и вставляла в окошко переводчика...
Да вот он ПРОМТ, вот здесь, могете сами посмотреть что и как
http://www.translate.ru/
это главная страница, а если конкретно нужен перевод текста (чем я и пользуюсь), то это вот сюда:
http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru
(только язык проверьте чтоб с нужного на нужный переводило)
Удачи в освоении ФШ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена,почему пробная версия?
Я несколько лет время от времени пользуюсь переводом ВЕБ страниц.
даже и в мыслях нету,что меня отключат.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.e-promt.ru/catalog.asp?id=164&a..._page=/text.asp
Вот здесь написано какой он ценный.
Там же можно скачать пробную версию. Только сохранить переведенное...
Я конечно могу пользоваться он-лайн переводчиками, но насколько удобнее этот. Словами не передать. Нажимаешь на кнопочку и вся страничка по русски написана! Иногда перевод странноват, но это то что переводчик не понимает сам. А так, классно. Я просто сама к английскому языку (к сожалению) никакого отношения не имею, и нашла прекрасный, на мой взгляд, выход.
Теперь каждый мой вход в интернет приветствуется табличкой о том что действие пробной версии заканчивается.

Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж, сломленный моими попытками сохранить:) и приставаниями придумать что-нибудь, пошел и поменял свой переводчик TRADOS 7, на какой-то другой. будем осваивать.

Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена ну тогда надо думать как обхитрить эту прогу :) Как он определяет, что Вы это Вы? По айпишнику? А может просто зарегить новый емэйл, или кукисы удалить, чтоб Вас опознавало как новичка :)
Ну лан, не буду лишний раз учить плохому:) Я всётаки понимаю что ващето это нехорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня муж, сломленный моими попытками сохранить:) и приставаниями придумать что-нибудь, пошел и поменял свой переводчик TRADOS 7, на какой-то другой. будем осваивать.

Поменял тоже на ПРОМТ. Который стоил 180 рублей. Пока я удаляла старый Промт удалилось еще что-то важное... Не могу сказать как.. Но все к лучшему. Муж заново устанавливал все программы, заново ко всему подключался (в общем не скучал) И теперь Ворд у меня картинки показывает.
Не пришлось узнавать что такое кукисы:)))
Юлико, спасибо :)))

Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие интересные фразы бывают: Переднее и заднее пыхтение (половинки) :))) Или например заголовок на картинке :))) Специально сохранила:)))

post-1165-1158762826_thumb.jpg

Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...