Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выкройки из Ателье (вкладыш)


Рекомендуемые сообщения

Особенности кроя деталей рассматривали в теме (+технология шитья):
Помогите с шитьем платья из Ателье №8/09
1. где мне надо продублировать ткань( ткань легкая шерсть, но не рыххлая или для такой модели нужна стрейч ткань?) подборт нужен к верней части платья?
2. Почему у деталей 41 и 34 две линии, что вторая означает?
3. Надо фиксировать по краю выреза косой флизелиновой лентой?
4. Подклад надо делать?
и самый тупой вопрос почему выреза уголок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенности пошива платья Ив Сен Лорана из Ателье 9/2011
http://club.season.ru/uploads/post-28828-1328869427_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-28828-1328861469_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-28828-1328861574_thumb.jpg
рассматривались сразу в двух авторских темах Работы Sofia_P. Прилежная ученица и Альбом Fenek.

 

У Sofia_P на основе платья была отшита блуза
1325760267
Подробности пошива и другие ракурсы блузы смотрите в Работы Sofia_P. Прилежная ученица!

 

А у Fenek было отшито платье
http://club.season.ru/uploads/post-28828-1329048495_thumb.jpg
Обсуждение тонкостей пошива и другие ракурсы смотрите в Альбом Fenek

 

В процессе пошива в обоих случаях возникли сложности с ластовицей рукава


У модели самая пышная часть рукава приходится на середину локтя, у меня же это было ближе к локтю, и ластовица, соответственно, была практически на талии. Руки вперед иди назад отвести - большая проблема.
Пришлось всю конструкцию поднимать, делать новое плечо и уменьшать значииительно рукав.
Если у вас рост и параметры соответствуют 170-88-96, то тогда проблем не будет)

 

Рукав все равно стесняет движения в такой длине, как на фотомодели.
Поэтому ваше решение рукавчик укоротить считаю правильным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Интересно будет посмотреть, может кто решился на такое платье Alexander McQueen? По крайней мере верхняя его часть вполне носибельна)
(есть такое слово в русском языке?)) )
post-28828-1329140221_thumb.jpgpost-28828-1329140228_thumb.jpg

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платья Ив Сен Лорана из Ателье 9/2011
По лорановскому платью, отшивала по лекалам из вкладыша:
- (повторюсь) ластовица начинается от бедра, заворачивается в районе талии. Куча-кучей
- в области горловины и плеча прилегание аккуратное
-косой шов на животе и спине растягивается сам по себе
Честно говоря, дала бы в лоб тому конструктору и редактору, которые абы что слепили и, не прошив, предложили в журнал

 

Перекроила из другой ткани по своим лекалам, без шва по переду и спинке (шов перебросила на плечевой). Правда плохо подобрала ткань, отчего модель стала похожа на бабский сарафан.

 

Заглядывалась (и даже ткань купила) на платье со сложным кроем и рукавами на сборке. Но, нет доверия и тем лекалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо) Интересно будет посмотреть, может кто решился на такое платье Alexander McQueen? По крайней мере верхняя его часть вполне носибельна)

Мне кажется. что нижняя часть может стать более носибельной, если сшить не из торчащей, а их струящейся ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry604743


post-58-1307137905_thumb.jpg

лекала платье Ролана Муре,(из 46 поста ) вышло в Ателье №5Моделирование розовенького платичка http://modanews.ru/journal/atelie/2012/02/cadrus

 


А кто-то уже решился сконструировать Такое платье...
Если есть счастливчикпокажите что у вас получилось!

post-27645-1339825803_thumb.jpg

post-27645-1339825813_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо) Интересно будет посмотреть, может кто решился на такое платье Alexander McQueen? По крайней мере верхняя его часть вполне носибельна)
(есть такое слово в русском языке?)) )
post-28828-1329140221_thumb.jpgpost-28828-1329140228_thumb.jpg

Моя клиентка уже год бредит этим платье, благо есть куда одеть, присматриваем достойную ткань.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю,что вы по готовым выкройкам хотите шить. Лет пять назад решила мужу костюмчик пошить, ну думаю в Ателье новейшие построения выкройки , решила неотставать от жизни и построила. Да вот хорошо, что все привыкла десять раз перепроверять. В результате свернула трубочкой сделанную выкройку и шила по старенькой провереной. Может с готовыми проще, не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так понимаю,что вы по готовым выкройкам хотите шить. Лет пять назад решила мужу костюмчик пошить, ну думаю в Ателье новейшие построения выкройки , решила неотставать от жизни и построила. Да вот хорошо, что все привыкла десять раз перепроверять. В результате свернула трубочкой сделанную выкройку и шила по старенькой провереной. Может с готовыми проще, не пробовала.

может вы что-то не так расчитали??
мне нравится построение по Мюллеру)) не идеально, конечно же, но пока промахов не было ни разу))) и мужу строила, брюки и шорты, куртку, а недавно фрак шила и строила тоже по Мюллеру))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение корректировки выкроек для детей перенесено в тему Корректировка выкройки на ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние лекала от Кадрус совсем не плохие. Шила школьную разработку для девочек - сарафан, сразу сняла порядка 4см по ширине ( по 1см от сгиба полочки и спинки). Хорошо получилось, крой модный, аккуратный.

 

Шила мужские брюки с зиниженной талией (снимала складку по переду), тоже хорошо получились.

 

Позабавила разработка в 1/2014 женского мехового пальто, лекала обещают в апрельском )) номере. И совсем не понятно, почему мужские модели не проектируют один в один по фото (всегда объясняют изменения удобством носки), а женское последнее пальто - как есть- с застёжкой от талии, но на утеплителе, да еще к апрелю. Если желающие поспешат, то в мае будут щеголят в новом меховом пальто.

 

Придется самой проектировать, уж очень модель понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему правильно писать. Тоже нужна помощь с платьем из Ателье, модель №8 из 01/2011. Не могу решить из какой ткани лучше шить, что бы красиво получились эти крылышки-погоны.
post-348-1411557749_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, лучше взять формоустойчивую ткань.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажу. Сейчас столько тканей, надо ходить, щупать, смотреть, чтоб не рыхлая была, а упругая, возможно, с эластаном.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, это может быть шерсть или коттон какой-то .Хочется, что бы платье и погончики были из одной ткани или лучше разные взять. На них ткани будет в 4 слоя, как я понимаю. Как бы сделать, и что бы платье не было сильно тонкими и на руках не получилось слишком плотно?

Изменено пользователем Limur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...