Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите составить гардероб


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчанки. Обращаюсь к вам за советом. Моя подруга Алёна хочет сменить имидж. Вот её письмо к вам.
«Добрый день. Мне хочется чего-то новенького, но не знаю чего, что подчеркнуло бы достоинство, но скрыло недостатки. Мои параметры: 89-70-98, рост 173, вес 63, 22 года. Последнее время я предпочитала носить одежду либо классического либо спортивного стиля. Летом я даже начала носить романтические сарафанчики и юбочки. Хочется чего-то сбалансированного, чтобы не бросаться из крайности в крайность. К недостаткам могу отнести: широкие плечи, бёдра широкие, но достаточно привлекательные. Ножки стройные, удовольствием ношу короткие юбки. Некоторое время назад я подстриглась и сделала мелирование. И мне очень понравилось. Но это преображение не совсем сочетается с моим гардеробом. Планирую постепенную смену гардероба по сезонам. Первая покупка предстоит на ближайшее время. Буду покупать брюки и пару кофточек ним. Хочется тёплых осенних тонов в одежде песочный, коричневый, бежевый, шоколадный. ПАМАГИТЕ ))) Жду ваших советов. Алёна»

 

Заранее спасибо за советы. Ниже размещена фотография.

post-68-1158431625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная девушка!!!
Но наверно я не в тему... Я почему-то "вижу" её в байкерской косухе ;) А эта фотка давно сделана? Может конечно уже у Алёны настрой и поменялся, но конкретно ЭТА - фотка рок-звезды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вижу в сочный оттенках, в вишневом, бутылочном зеленом, шоколадном, ванильном и сапфировом. Про рок-звезду полностью согласна с Юлико, чувствуется характер есть и шила в мешке не утаишь:) Еще вижу образ - львица на отдыхе.
Еще про плечи - на мой взгляд широкие плечи, да при хорошем росте это сплошное достоинство. Во-первых талия и бедра кажутся меньше. Во-вторых, есть на чем носить пиджаки/майки. Вот к примеру такие свитера с глубоким или с широким вырезом, из которого можно кокетливо выставить плечо. Если плечи узкие - чего ж тут выставлять? Люди всю жизнь мучаются с подплечниками и мечтают о широких плечах:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша подруга покупает только готовую одежду или порой шьет сама или на заказ? М.б. стоит вместе с ней глянуть тему, там каждый комплект создает определенный образ, в чем она себя сама видит?

 

Одежда из каталога (комплекты)

 

"вижу" её в байкерской косухе ;)

Помните кЪявка юбку именно с чем-то подобным показывала
http://www.season.ru/new_forum/img_forum/tvoren/vid.jpg
в теме:
Юбка Къявки, идея - убойная :)

 

Интересная тема, как можно планировать свой гардероб комплексно:
Начать жизнь сначала (гардероб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще про плечи - на мой взгляд широкие плечи, да при хорошем росте это сплошное достоинство. Во-первых талия и бедра кажутся меньше. Во-вторых, есть на чем носить пиджаки/майки. Вот к примеру такие свитера с глубоким или с широким вырезом, из которого можно кокетливо выставить плечо. Если плечи узкие - чего ж тут выставлять? Люди всю жизнь мучаются с подплечниками и мечтают о широких плечах:)

Petitchou, прям не могу удержаться чтоб не вставить про плечи :)
Наверно многие видели книжку сестёр Сориных про презентацию внешности? Так вот там есть прикольная "типология фигур" (она кста взята из какой-то книжки Л.Красниковой-Аксёновой, но не суть), с очень ржачными рисунками :) Поискала я там себя, а потом после рисунка читаю описание данного вида фигуры... И первое что там написано: "Постойте, не нужно сразу падать в обморок, если Вы относитесь к данному типу! В Вашей фигуре тоже есть одно, но весьма важное достоинство: Вам не придётца разоряться на подплечниках"! Моя валялась со смеху! Прикольная книженция :) Кому нужна - пишите мне в приват, скину, но она большая и тяжёлая!

 

А Алёнке ИМХО нужно смотреть всё подряд, и как что-то торкнет - бегом это на себя! С такой фигурой можно ВСЁ!
Вот у Т.В. в теме про комплекты как минимум парочка прикольных куртонов, вроде как и по цвету даже будут в тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буквально со вчерашнего вечера чёт зафанатела простыми классического покроя брюканами! Дурдом какой-то :) Но ничё не могу с ся поделать: нравятся! Особо - как они драпируются ;)

post-50-1158441071_thumb.jpg

post-50-1158441089_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут девушка паритья про большие плечи и большие плечи? у меня вон бедра 100см при 173, тоже раньше парилась, а муж говорит с обожанием..."метр и весь мой..." :))) Какие тут после этого комплексы? и вам не советую....:)))

 

Тут нужно только все подчеркивать...:)))

 

А я бы посоветовала попробовать костюмчик (комплектик) из двух цветов... например все черное и красный яркий пиджак.... например...

 

Ну а главное найти то, в чем чствовала бы себя хорошо, "свою одежду", тогда пропадут и комплексы и почувствуешь себя на все 100%!!!

 

я все:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классная девушка!!!
Но наверно я не в тему... Я почему-то "вижу" её в байкерской косухе ;) А эта фотка давно сделана? Может конечно уже у Алёны настрой и поменялся, но конкретно ЭТА - фотка рок-звезды!

Фото было сделано непосредственно в вечер перед открытием темы :)

 


Ваша подруга покупает только готовую одежду или порой шьет сама или на заказ? М.б. стоит вместе с ней глянуть тему, там каждый комплект создает определенный образ, в чем она себя сама видит?

Алёно покупает готовую одежду, но предложенную Вами тему мы обязательно посмотрим, спасибо большое.

 

Признаюсь по секрету, что Алёна просто счастлива, прочитав ваши комплементы :) Как она утверждает (и это действительно так) в жизни она ещё привликательнее. Я вот думаю, может ещё её фото разместить?

Изменено пользователем elena_nekrash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно определить цветотип - "...Хочется тёплых осенних тонов в одежде песочный, коричневый, бежевый, шоколадный..." - мне кажеться, это не совсем ваш цвет. В любом случае нужно каждую вещь отдельно рассматривать.
Юбки короткие хорошо, но не прямые. К сожалению, при большой фигуре прямая короткая юбчонка делает ее еще больше.
А еще, мне кажеться, нужно открывать декольте. Грудь - то что надо, и плечи при большом вырезе будут казаться меньше. Все кофточки покупать с тонкой пряжи и с большими полукруглыми вырезами.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот думаю, может ещё её фото разместить?

Надеюсь Вы не сочтёте то что счас скажу наездом (потому что это и не наезд!), но вот что я подумала...
Просто так фотки размещать особого смысла нету, всеравно мы можем думать по фоткам одно, а в реале совсем другое, так что вероятность "попадания" советов в цель не сильно велика!
Лучче уж вот как:
пускай Алёна сфотается в разных прикидах (можно даже шпиёнские снимки в примерочных делать, гыа :) и фотки сюда, тогда можно будет лучче понять, что более к лицу, что - менее!
Причём я даже заметила, что когда выкладываешься на всеобщее обозрение и тебе никто ничего в ответ не пишет - всеравно начинает приходить в голову толпа идей, как будто считываются неопубликованные мысли тех, кто увидел, что-то подумал но ничё не сказал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю тему. Примерно похожая фигура. Только у меня при нормальных плеча. спинка широка. Может и для себя что нить выясню. спасибо за интересную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выбору юбок. ИМХО Ваш тип, судя по фото - скорее "гимнастка", т.к. плечи приличные, посмотрите
Выбираем юбку

 

Можно принять во внимание рост, там есть об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., прикольная статья про юбочки, спасибо!
И автору само собой респект!
Мне безумно понравилась в статье самая последняя фота (в нижнем правом углу), хотелось бы разглядеть получче, нет ли случайно её в более крупном формате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из реального каталога, который должен быть дома, постараюсь не забыть отсканить. Я все равно хотела выложить сюда некоторые модели из последнего Apart, где есть реальные модные модели, "разбивающие" плечи :) И вообще просто подходящие нашей "клиентке" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, юбка с первого захода не нашлась в кипе каталогов :(

 

И так... поскольку сама имею достаточно широкие плечи и приблизительно похожие "параметры" (за исключением возраста и внешности рок звезды :)) Знаю, какой одеждой, силуэтами, деталями это можно уравновешивать.

 

Я вставлю фото моделей, отсканированных из последнего, зимнего каталога "Аpart".

 

Про открытые вырезы вам уже сказали, это касается и жакетов - желательно, чтоб воротник был крупный, закрывал плечи, а вырез - глубокий.

 

Если не застегивать жакет (или жилет), вертикаль блузки другого цвета будет дополнительно разбивать "плоскость" и создавать иллюзию более стройной фигуры.

 

В подборке одежды для работы обратите внимание на вырезы пуловеров и жилетов, а так же на то, что пройма жилетов сильно вынута со стороны плеча, что делает их зрительно Уже.

 

Вспомните свежую статью про модный британский стиль и обратите внимание - сочетание в сером жакете твида и вязаных рукавов, жилет в модную клеточку, цветовая гамма, - все в соответствии :)

 

Глубоко расстегнутые блузки-рубашки, расширенные юбки актуальной длины слегка за колено, акценты на талии или бедрах создают гармоничные пропорции.

post-4-1158697630_thumb.jpg

post-4-1158697954_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико, юбка с первого захода не нашлась в кипе каталогов :(

Татьяна Владимировна, да ничё страшного, мня вобщем-то не столько сами модели интересуют, сколько то как снято :) Вы ж знаете что я счас на фото-учёбу налегаю всем чем можно!
А насчёт широких плеч - да ну, эт же супер! Сразу все поймут, что пред ними не какая-нить овечка, а ух! Сила!
Сёдня специально рассмотрела себя перед зеркалом: самое широкое - это именно плечи как оказалось :)
Знаю-знаю, кто-нить скажет типа "мужчины любят мягких и женственных, а сила личности и плечи им как-то даж малехо перперндикулярно", но я могу возразить что дело не в ширине плеч а в характере!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим обзор жакетами для менее формальной обстановки - из бликующего бархата и кожи. Обратите внимание на то, что жакеты смотрятся "легче " с топами, имеющими глубокий вырез, чем с блузками.

 

В этом сезоне актуальны тонкие свитера с высоким воротником, если свитер в "цвет кожи" - создается тот же эффект декольте по контрасту с темной кожей жакета :)

 

Блузки и платья - ампир (с подрезом под грудью) нам так же очень подходят.
Фигура в них кажется более легкой и стройной. Тот же эффект достигается укороченными жакетами.
С вырезом мы уже определились :)

 

Заодно дам подборку вязаных вещей. Вы, наверное, запомнили, что вязать пора научиться всем ! Обратите внимание на укороченные вязаные кофтюли, полочки которых имеют Х-линии. Это то - "что доктор прописал" для всех, желающих казаться стройнее. Только пряжа не должна быть очень толстой...

post-4-1158699053_thumb.jpg

post-4-1158699296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось показать подборку более нарядной одежды.

 

В нарядных платьях тоже пройма вынута глубоко со стороны плеча или используется "американская" (черное платье). В открытых платьях хорошо смотрятся тонкие бретельки-спагетти, располагать - ближе к руке.
Облегчает силуэт рукав из более тонкой ткани. Стройнят - наклонные подрезы под грудью, мягко расширяющийся книзу силуэт.

 

Обратите внимание на дополнительный "утепляющий" элемент пестрого открытого платья - шраг, он тоже может быть вязаным.

 

Принимаются заявки - что показать стоит ? :)

post-4-1158700071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще платьечко вам принесла с одной из ссылок, что принесли в тему "Тенденций..."
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1440

 

Посмотрите сами еще - там есть просто замечательные коллекции.

 

А что это наш "клиент" примолк? Не скажет, что ей больше на душу ложится... мы б тогда еще "подсуетились", а так, без ответной реакции - не интересно :)

post-4-1158918611_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям ) Обсуждали тут меня-вот и решила зарегестрироватся) Спасибо за такое большое колличество классных идей .Подумать только те вещи о которых я мечтала ,но боялась носить просто доктор прописал)).. В общем я в восторге .. как только сделаю первые приобретения обязательно сфоткаюсь и предоставлю отчет.
Еще раз большое спасибо за то что помогли выбрать правильный курс. Теперь осталось только устаканить свои идеи и привести их к реальному результату. спасибки вам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.: объединила темы "широкоплечих" :)
===============================
Доброго времени суток, уважаемым мастерицам!

 

Посоветуйте пожалуйста, какую форму декольте стоит выбирать для платья при таких недостатках фигуры: широкие плечи и маленькая грудь
Большое спасибо,
Валя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))
Wal, извините за смайлики, но где-то видела просьбу помочь справиться с такими "недостатками", как узкие плечи и большой бюст...
Небольшую грудь можно зрительно увеличить V-образным вырезом (миллионы раз проверено на себе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фото Лив Тайлор - тот самый типаж. Что-то интересное найдете.
Из своего опыта: если плечи широкие, а лицо узкое, то возможен неприятный эффект - голова визуально меньше декольте. Тогда очень хороши летящие драпировки, тонкие шарфы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема =))))
Есть отличная фишка для широких плеч (или плечей?..)
Значитца, надо сшить топ с рукавами "фонарик", которые традиционно считаются увеличивающими плечи
А вот и нет
Просто надо при пошиве немножко увеличить пройму, сместив ее верхнюю точку по направлению к шее, т.е. укоротив плечо. ФОнарики, ясное дело, должны быть маленькими, символическими, еле намеченными, только чтобы замаскировать этот угол на плече.
А декольте... ну что... пуш-ап наше все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто надо при пошиве немножко увеличить пройму, сместив ее верхнюю точку по направлению к шее, т.е. укоротив плечо.

 

А еще лучше - по той же технологии не фонарик, а крылышко. А если оно пелеринкой заходит на грудь - то и вторая проблема решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...