Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для хореографии и балета (для детей)


Рекомендуемые сообщения

Наши костюмчики для хореографии - юбочки шифон с напылением, полусолнце углы не обрезала, пояс из велюра. Купальничек по выкройке старого - велюр, резиночка, верх трикотаж обна сторона гладкая другая пушистая, но с начесом не назовешь, такой нежненький пушок, по горловине резиночка, выкройка типа летучей мыши, но все от руки и сразу на ткани, ширины ткани не хватило, на сразу две с длинным рукавом, а ткани было всего пол метра при ширине 1,8 м поэтому рукав тричетверти, спереди короче чем сзади.
http://club.season.ru/uploads/post-424-1346916657_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-424-1346916678_thumb.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Влада, пачки и шопенки великолепно шьёт Любовь Юрьевна.
Альбом Любовь Юрьевны Пачки для юных балерин - красота!
Так что Вам с нижайшим поклоном к ней:)
Выкройку балетного хитона попробую выложить я - чуточку позже.
Ф.
--------------------------------
Из книги "Театральный костюм".

 

post-3858-1252597090_thumb.jpg


а можно полное название и автора книги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь может мне помочь? В этой теме (сообщение#5)есть странички ,как сшить балетное платье с шопенкой по Мюллеру. Я никак не могу разобраться, как соединить лиф и кокетку (буду шить без трусиков).Кокетка моделируется от талии,а низ лифа проходит ниже талии,да еще и фигурный.Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла ваш вопрос, то лиф можно наложить поверх кокетки, совместить их по линии талии и пришить друг к другу.
А почему без трусиков будете шить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana,спасибо за ответ.Я нашла ответ на свой вопрос и хотела сама на него ответить.Может другим было бы нужно:-)
Увидела фото ,где хорошо видна строчка по талии (не получилось загрузить фото)
А трусики сложновато для меня).Можно было б и разобраться,но они не так уж и нужны были).Это не для балета.
А вообще,теперь буду шить другой костюм (хореограф по танцем изменила).

Изменено пользователем Sodem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tryavka, чтобы сделать расчет ткани нужны хоть какие-то данные :-))).
Напишите пожалуйста обхват талии и желаемую длину юбки (универсальной длины нет, т.к. рост у всех разный;-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчанки , помогите пожалуйста сшить юбку "шопенку". У меня широкие бедра и все что мерила в магазинах очень полнит, но там все слои в одном уровне вшиты в пояс. Нашла в интернете сайт где шьют то, что мне нужно, но цена для меня невозможная. Стала разбираться, поняла, что скорее всего на сайте юбка сшита "по Мюллеру". Вот фото того, что я хочу сшить:
post-33194-1451378955_thumb.jpgpost-33194-1451379163_thumb.jpg

 

Есть несколько вопросов, буду очень благодарна если вы поможете на них ответить :)
1. Правильно ли я поняла, что на фото шопенки из полос фатина пришитых на разных уровнях или все-таки это солнце?
2. Достаточно ли 5 слоев фатина и подъюбника в цвет?
3. Для уменьшения объема в районе талии, хочу 4 нижние юбки сделать солнцем без сборки по талии, а верхнюю собрать в мелкую складочку из полосы, но боюсь, не будет ли юбка слишком плоской?

 

Заранее спасибо :)

 

объем талии - 80, объем бедер - 100, длинна юбки - 70

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже животрепещущий вопрос по шопенке (или по тюлевой юбке для стандарта). На сколько плотной должна быть сборка? Варианты: 1. если кроить солнцем; 2. если кроить прямоугольником; 3. если кроить трапецией с расширением в пол солнца. Если у кого-то есть фотки с цифрами (допустим на этой фотографии 3 слоя со сборкой 4 к 1), было бы просто замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что на фото шопенки из полос фатина пришитых на разных уровнях или все-таки это солнце?

Имхо, на фото юбка собрана из прямоугольников.
Чтобы юбка не полнила, можно сделать ее из одного слоя присобранного фатина + нижняя юбка солнце. Или можно сделать так, как вы написали: верхний слой собрать в сборку, два нижних - солнце без сборки и нижняя юбка тоже солнце без сборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имхо, на фото юбка собрана из прямоугольников.
Чтобы юбка не полнила, можно сделать ее из одного слоя присобранного фатина + нижняя юбка солнце. Или можно сделать так, как вы написали: верхний слой собрать в сборку, два нижних - солнце без сборки и нижняя юбка тоже солнце без сборки.

 

El@ana спасибо за помощь . Можно я еще уточню, вы считаете, что даже трех слоев фатина будет достаточно? Хотелось бы пышную к низу, а если нижние будут просто солнЦем, боюсь прилипнут друг к другу и юбка плоская получится, или я не права? И еще вариант: три верхних слоя собрать в складочку как на этом фото
http://s018.radikal.ru/i507/1512/dc/cf72dc444902t.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1512/85/6ee5ec1a5c6ft.jpg
и пришить каждый на 1,5 см ниже предыдущего, а 2 нижних - солнце без сборки, или при широких бедрах это противопоказанно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пришить каждый на 1,5 см ниже предыдущего

Хорошая идея. Только нужно продумать, как пришивать. В классической шопенке слои пришивают к трусикам купальника. А здесь за что крепить слои?

 

Объем снизу можно создать, пришив волан из фатина к нижней юбке.

 

Как отличаются друг от друга юбки с разным количеством слоев.

 

2 слоя фатина.
2_sloya.jpg

 

4 слоя фатина. На 3-м фото точно крой подъбника - солнце.
4_sloya2.jpg4_sloya.jpg4_sloya_podkl_solnze.jpg

 

5 слоев
5_sloev.jpg

8 слоев фатина средней жесткости.
8_sloev_sred.jest.jpg

 

Юбка из 4-х слоев с кроем солнце.
hh46k4kvc2w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо El@ana вам за фото, так наглядно

 


Хорошая идея. Только нужно продумать, как пришивать. В классической шопенке слои пришивают к трусикам купальника. А здесь за что крепить слои?

 

Объем снизу можно создать, пришив волан из фатина к нижней юбке.

 

Слои прямо на нижнюю юбку настрачивать нельзя? Если сделать двойную кокетку на подъюбнике? Про волан это здорово, я где-то видела, но потом из головы вылетело :) спасибо :)

 

И еще вас спрошу, если можно, как сделать эти складочки мелкие, как плисе, с бумажной подложкой, и заутюжить их или достаточно произвольно сколоть булавками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слои прямо на нижнюю юбку настрачивать нельзя?

Нужно пробовать. Я такой способ не использовала, поэтому не могу сказать - можно или нельзя. Меня смущает, не будут ли припуски смещенных слоев проглядывать через верхний слой.

 

как сделать эти складочки мелкие, как плисе

Можно попробовать старинную технику набора.

 

Нашла такое фото юбки. Видно что складки одна на другую заходят и сам фатин на юбке тонкий и мягкий. Имхо, благодаря этому можно избежать излишнего объема по талии. Складки скорее всего вручную набирались.

 

Осторожно, фото тяжелое 1.6 мб
1XpvnHdUBSY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lika73, скорее всего это солнышки разной длины с большой сборкой (а может и просто прямоугольники со сборкой) по линии притачивания.
Это балетная юбка. Посмотрите еще тут

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли фото того, что вам нужно сделать? Сложно подсказывать, когда не знаешь, что нужно.
Посмотрите пока тему Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев, может в ней найдется подходящее.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые! Вопрос по головному убору лебедя для балетных. Может, кто-нибудь делал? Или у кого-есть эта конструкция, чтоб показать? Не могу сообразить, с чего начать разбег и куда бежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делается повязка из белой ткани по окружности головы. Впереди по центру уже, на ушах шире, на затылке уже. Верхний край ровный. Сверху нашиваются белые перья. От центра к затылку. Красиво укладывая вокруг лица. Прикалывается к голове на невидимках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случился необычный заказ. Одна девочка, очень увлеченная балетом, заказала Деду Морозу интересный подарок: юбку как у настоящей балерины. И вот я немного помогла ему найти это чудо, поработала Снегурочкой.
tn_gallery_13042_1137_360124.jpg tn_gallery_13042_1137_1355677.jpg tn_gallery_13042_1137_60716.jpg tn_gallery_13042_1137_1326027.jpg
Вся эта красота сейчас находится в пути к своей маленькой хозяйке на волшебных новогодних санях Почты России)))

Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...