Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы Белочек & лисичек


Рекомендуемые сообщения


Очень красивое платье, все девочки о таких мечтают.

Спасибо!
Это не платье, тут отдельно юбочка, блуза, корсет, есть еще панталончики)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanyunya,здравствуйте).а можете в теме про карнавал.костюм лисички--всё по-подробней немного рассказать,показать).может выкройку выложите..какой у вас рост? а платье на шнуровке сзади? а трудно шить американку и какой расход ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tanyunya,здравствуйте).а можете в теме про карнавал.костюм лисички--всё по-подробней немного рассказать,показать).может выкройку выложите..какой у вас рост? а платье на шнуровке сзади? а трудно шить американку и какой расход ткани?

Я так и не поняла, о каком костюме идет речь(((( Если о лисе из тафты, то там как раз не очень сложная американка, потому что тафта не собираеться настолько, насколько фатин или нейлон. Верх не на шнуровке, просто резиночкам все прошито, и тут тоже отдельно юбка и отдельно кофточка. Выкройка из Бурды, там таких много водиться кофточек в "крестьянском" стиле. Изменено пользователем Tanyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я, кажется, перехвасталась :-(( Получилось не совсем то, что мне виделось... Но, раз обещалась - то показываю. Только сегодня был утренник. Пожалуйста, сильно не критикуйте :-)) (А Маньке кажется, что она была самой красивой :-))))
post-147-1199014654_thumb.jpgpost-147-1199014181_thumb.jpgpost-147-1199014225_thumb.jpg
А это сняла платье снизу, чтоб было видно, сколько там слоёв.
post-147-1199014308_thumb.jpg
Ткани использовались шторные, и те купила в остатках. Так что, "я его пошила из того, что было..."

 


Добрый день,очень нужна выкройка шапочки для белочки,вы не поделитесь? ,и как вы ее сшили?спасибо огромное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,очень нужна выкройка шапочки для белочки,вы не поделитесь? ,и как вы ее сшили?спасибо огромное
Про свою шапочку уже рассказывала здесь
И в этом сообщении - тоже про шапочки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса Патрикеевна. Младшей племяшке в садик на елку.
Сарафан нашли в закромах сундуков(до сих пор не знаю от куда он взялся) Я его немного переделала. Перчаточки это ни что иное как гольфы))) дырочки для пальчиков прорезали и все.
Ну шляпа из картона обшитая тканью. Панталончики простое х\б и кружево. Меховые ушки и еще есть хвост. Раздербанили старый воротник и покрасили его в рыжий цвет краской для волос.
post-18975-1330430822_thumb.jpgpost-18975-1330430844_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наша Лисичка из школьной сказки "Теремок". Это тоже второе, что я пошила:))
post-3741-1352787075_thumb.jpg post-3741-1352787082_thumb.jpg post-3741-1352787100_thumb.jpg
post-3741-1352787107_thumb.jpg post-3741-1352787092_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая модная лисичка! Супер! Как шили юбочку? Сколько там слоев? Поясок так гладко лежит за счет чего? Отличная работа1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая модная лисичка! Супер! Как шили юбочку? Сколько там слоев? Поясок так гладко лежит за счет чего? Отличная работа1

Спасибо большое, мне, как начинающей, очень приятно:) Юбочек 2-е. Нижняя - американка из 2-х слоев (мягкий фатин), верхняя - полусолнце из атласа (смотрелась как-то грустно, поэтому я сделала цветок из того же атласа и лент и подколола складочки). Пояс-корсетик решила сделать т.к девочка моя полненькая, чтобы скрыть животик. У меня был ненужный подхват (подвязка) для гардины на жесткой основе, я её просто обшила атласом и на концах пришила по 2 колечка, в них втянула оранжевый бант крест-накрест, чтобы затянуть на спине. Вообщем, "я его слепила из того, что было":)) На белую блузку пришила присборенные полоски атласа, как в старой школьной форме был фартушек (на спинке перекрещенные), из 2-х присборенных полосок пошире и остатков фатина скрутила хвостик. Вот, собственно...Из-за отсутствия умения, придумывала на ходу из подручных материалов, все на глаз, поэтому и объяснить как-то проблематично. Но мне очень приятно, что мою работу заметили:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Лисичка шилась на девочку 3,5 лет. Это был мой второй в жизни костюм, да еще и сразу на заказ. Костюм состоит из юбки с хвостом (на фото хвост не готов, он был набит и пришит куда нужно), жилета и шапки-маски. Юбка и жилет, по условиям заказа, должны были потом одеваться просто как нарядный комплект, подъюбник тоже не пришит к юбке, тк они хотели носить его с платьем.
С жилетом вышла промашка, тк никаких выкроек на тот момент у меня еще не было (я одного этого слова боялась ))) ), просто нарисовала на газете, попробовала сшить из старой тряпочки, вроде, ничего, только плечи не хотели хорошо сидеть - по крайней мере, на моей дочке 2-х лет (конечно, вы видите ошибку по фото, форма-то совсем не такая, как надо). Но когда девочка померила, было вполне сносно.
А вот с шапкой я намучилась! Я ее шила, наверное, недели две. Вернее, обдумывала, а сшила-то довольно быстро. Я всю семью привлекла к построению выкройки, каких только идей не наслушалась! Сейчас с удовольствием вспоминаю этот увлекательный творческий процесс )) А тогда это казалось кошмаром, тк костюм нужно отдавать, а шапка не готова. Уж как я уговаривала заказчицу делать ушки на ободке! Нет, сказала она, нужна настоящая маска. Спасибо большое, ваш замечательный форум во многом был моим советчиком!!! И вот, когда все было готово (кстати, на фото моя дочка), заказчица, увидив маску, заявила: "Боже! Что ЭТО за чудовище??? Моя дочь такое не оденет! Я вовсе не это хотела" Я чуть не заплакала от обиды, тк потратила уйму времени и сил - своих и чужих. Ситуацию спасла сама девочка, тк она схватила эту морду, стала ее гладить как игрушку, и сказала, что ей очень нравится. НО!!! Заказчица мерила голову девочки, по всей видимости, левой пяткой задней ноги, тк маска только-только налезла на нее. А мне-то еще было подозрительно, что голова почти четырехлетнего ребенка такая же, как у моей дочки (дюймовочки). Я ее просила несколько раз перемерить, сказала, по какой линии, но ответ был тот же 48 см! Единственное, что оставалось - на ходу пришить резиночку под подбородок (благо, дома оказалась шляпная оранжевая резинка). Не знаю, как прошел утренник, и не слетела ли маска, но для меня этот заказ был настоящим шоком. Я зареклась что-либо когда-либо еще шить ))) А через пару дней меня попросили сделать Красную Шапочку, очень милая женщина, одно удовольствие с ней было работать.
А еще за 3 дня до НГ поступил срочный заказ сшить маску лисы на взрослую барышню. Благо, все "выкройки" у меня уже были, да и мех оставался, поэтому сшила буквально за несколько часов. Еще в комплекте была меховая манишка и меховые нарукавники (белые). Только усов у меня вторых не было (на детской шапке усы от мягкой игрушки, они как раз оторвались, я хотела сначала выбросить, но спохватилась и приделала к маске). Фото, простите, ужасное, но другого нет.
post-3741-1352787307_thumb.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1210/b6/782721c3aa45t.jpg http://s019.radikal.ru/i636/1210/46/ca0c432ed6e9t.jpg http://s55.radikal.ru/i149/1210/60/a03f6b19f538t.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме ВоЛёлик много фото:

 

http://club.season.ru/uploads/post-30987-1352726267_thumb.jpg


карнавальные костюмы очень красивые! Пусть удачно реализуются все Ваши планы и ожидания! У меня вопрос по ушкам белочки:- как они крепятся? И по хвосту, за счет чего он так прекрасно держит форму? Как крепили?

ушки прикрепили на невидимки по 2 на каждое ушко .. и в хвостики))
а в хвост вставила антенный кабель и поднабила синтепухом)) изначально сделала не трубу, а выкроила изначально изогнутый, какой надо)). а прикрепили хвостик к юбке на кнопу и к балеро тоже на кнопочку))
вот и все секретики))
http://club.season.ru/uploads/post/30987/591/post-30987-1353157591_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня получились такие костюмчики лисички и белочки.
post-19788-1355124482_thumb.jpg post-19788-1355124468_thumb.jpg

 

У белочки сзади большой пушистый хвост, к сожалению, его не видно на фото.
post-19788-1355124425_thumb.jpg post-19788-1355124445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сбылась мечта моей внучки-получила костюм лисички. Это как мы себе представили.

 

http://i5.pixs.ru/thumbs/9/6/8/Foto0011jp_3291300_6795968.jpg http://i.pixs.ru/thumbs/9/9/1/Foto0017jp_8922604_6795991.jpg http://i.pixs.ru/thumbs/0/2/6/Foto0019jp_4597935_6796026.jpg
post-7697-1357995205_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году дочка попросила сшить ей лисенка Робин Гуда из одноименного мультфильма. Вот что получилось. Маме пришлось даже колчан с ремнем мастерить.
IMG_1075.JPGIMG_1077.JPGIMG_1069.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово! Можете подробнее про шапочку?

Основу для шапочки брала отсюда, но уменьшала, чтобы она не надевалась на голову полностью, а была сверху. Шапочка из х/б велюра, детальки проклеивала воротничковым дублерином, чтоб стояло! декорировала перьями и пуговицами. Клеевым пистолетом приклеила на широкий ободок, по бокам ушки приклеила. На всякий случай сзади на шапочке сделала петельку, чтоб дополнительно прикрепить к волосам невидимкой, но в суете забыла - держалось как влитое, дочка даже по трубе в ней лазила - все на месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм лисы изготовлен из теплого рыжего велюра. Богатство костюму лисы придает обилие меховой отделки. Грудка из присобранного атласа украшена кружевом и двумя цветками: белым и рыжим. Платье состоит из двух юбок: велюровой и атласной. По талии добавлена пелеринка выложенная крупными складками. И на голове у ребенка шляпка с велюровыми ушками с белым мехом и объемным цветком украшенным крупным серебристым камнем
post-38977-1378750934_thumb.jpgpost-38977-1378751216_thumb.jpgpost-38977-1378751541_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году шила такую лисичку на 5-ти летку (на фото дочке 3 года). Сарафан из юбки (лежала новая несколько лет, цвет смущал, ни разу так и не одела), бисером уже был расшит. Ободок с ушами (заказчица хотела именно большие), на шее меховое "колье" на атласной ленте, сзади хвост с бантом.

post-23708-1384455387_thumb.jpg

post-23708-1384455915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие белочки у меня пошились. Та, которая на модели, шилась на заказ, ткань парча, отделка мехом, тесьма с бисером, украшение на шею из готового элемента, ободок с ушками, все платье на подкладке, пышный подьюбник из фатина, съемные нарукавнички. Второе, копия, более бюджетный вариант для проката.post-27103-1384894871_thumb.jpgpost-27103-1384894909_thumb.jpgpost-27103-1384894918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю мою последнюю работу - костюм Лисички на Новогодний утренник в садик для моей Катюши.

 

1388134998 1388134998

 

Свитерок связала из ниток типа травки из старых запасов. Украшено мехом и атласными бантиками. Мех искусственный с рыжинкой.

 

1388134998

 

Юбочка - почти 4 метра не жесткого фатина , разрезаного на полосы (длина каждой 75 см, по ширине ок. 18 см (ширину фатина разрезала на 8 полос). Полосы повязаны на резинку (длина = чуть меньше объема талии) узлом "петля". По талии через полосы фатина протянута атласная лента.

 

1388134998

 

От обруча с ушками на головке отказалась - как-то не в образе получалось :) В последний момент пришла идея сделать из остатков фатина двойную рюшечку, в серединке которой треугольники из меха (ушки). С помощью атласных ленточек такие нарядные ушки привязываются к хвостикам на волосах. Кстати, косюльки сзади переплели, как в моем детстве :)

 

Макияж дополнил образ.

 

Моя фотосессия лисичку немного притомила (по выражению мордашки Лисы на некоторых фото видно :). Костюм получился жарковат. В зале было явно душно для свитерка. Можно было сделать верх костюма полегче.

 

1388134998

 

В целом Лисичка осталась собой довольна.

Изменено пользователем Julicat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм шила по вдохновению за два вечера. Просто идея что называться стукнула. Решили будем белкой. Материал остатки с занавесок- органзы и портьеры косая белая и бежевая бейка, моток ниток для везания с блестящей ниткой (как меховая) очень выгодно ( мишура надоела) для обшивки юбки, кружева на панталоны и жабо пару бусинок.
Сам костюм состоит из панталон пришитых к юбке, жилетка, жабо, лисий хвост, орех - старалась повторить с леднекового периода верх листья с искусственных цветов.

 

Фото с елки с подружкой Звездочкой.

post-41699-1391456426_thumb.jpg

post-41699-1391456440_thumb.jpg

post-41699-1391456451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...