Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нужна помощь москвичек!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите! Родители 25 сентября будут в Москве проездом из Пскова в Липецк. Приедут на Ленинградский вокзал. Надо попасть на Павелецкий. Можно ли это сделать наземным транспортом? Каким удобнее? От метро родители отказываются.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически можно, но это достаточно сложно, долго и непредсказуемо,
самый быстрый способ будет такси,
а так, конечно, метро.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

http://www.osinka.ru/Images/map/metro.gif
а вот карта метро
ехать на наземном транспорте не рекомендую из-за пробок - так можно и два часа стоять, а на метро за 5-10 минут доберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ludmila, только если они боятся, лучче в метро пусть проходят не через турникеты, а рядом с дежурным возле турникетов!
Меня уже 2 раза "закусывало" это аццкое устройство, хотя я всё честно по карте проходила :)))
Хех, надо будет предложить московским властям в этом плане брать пример с Питера - там турникеты - воплощение гуманности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста, ещё раз.
Если можно, позвоните на автовокзал (тел 468-04-00) - узнайте, можно ли забронировать билеты заранее. Если можно - забронируйте, пожалуйста 2 (два) билета на 25 сентября (понедельник) на автобус Москва-Липецк (через Чаплыгин) - рейс №434, отправление в 14.20 до остановки "Каликинский поворот" на фамилию Голубевы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, москвички, нужен экстренный совет. У нас изменились часы вылета из Москвы в Гамбург, а в Москву мы летим из Анапы. Мне предлагают несколько вариантов, в самом "удобном" случае нам придется около 9 часов сидеть в Шереметьево (ночью), есть вариант вылетет из Анапы практически за сутки до нашего рейса.

 

что можно посмотреть быстро кроме Кремля? Я в Москве последний раз была в 91ом..... наверняка все немножко поменялось.Мы сейчас пытаемся быстро решить вопрос с ночевкой, буду признательна, если Вы поможете наметить маршрут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Москва изменилась очень сильно, она прекрасна, неповторима и потрясает до глубины души.
В центре всегда можно сесть на экскурсионный автобус с обзорной экскурсией.
Экскурсий на любой вкус в Москве множество, платных и бесплатных. Есть по всем известным местам, есть по самым необычным, например - булгаковские места из Мастера и Маргариты, или по московским крышам, или в сталинские высотки, или или или...

 

1. Прокатиться на речном трамвайчике. Виды с Москва-реки и с Обводного канала незабываемо красивы. Маршрутов разных много...
2. Поклонная Гора
3. ВДНХ
4. Коломенское
5. ....
6. ....
7. ....

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас времени (чистого) на прогулку и я не очень поняла в какой промежуток светового дня:)?

 

Приехав из Шереметьево на экспрессе на Белорусский вокзал (35 минут в пути), вы, считайте на Тверской. Кроме Кремля и Красной площади+Александровского сада, возможно будут интересны музеи. Прогулка по бульварному кольцу, прогулка по Москва-реке. Например от Киевского вокзала пафосные (в меру;) ) http://www.radisson-cruise.ru/ и http://riverpalace.ru/.
Посмотреть на Москва-Сити, можно издалека, как раз от Киевского вокзала открывается на него инопланетный вид;)...

 

Парк Горького не узнаете, далее через Нескучный сад на Воробьевы горы. Лужники напротив (больше нет любимого бассейна;( )...

 

Новодевичий монастырь.

 

Либо в другую сторону от Крымского моста - мимо Центрального дома художников по теперь пешеходной набережной погулять, дойти до Стрелки, посмотреть как видоизменилась территория фабрики "Красный октябрь", это стало модным выставочным и проч.культурным местом. Посмотреть на памятник Петру.

 

Храм Христа Спасителя.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Инна, один день - это сколько?
И какие у вас интересы?
- Чтобы полюбоваться городом, я бы съездила на теплоходе по Москва-реке, напр. от Киевского вокзала. На Театральной площади явочным порядком можно сесть на экскурсионный автобус. Эти экскурсии бывают и короткие, 1 час- 1час.30 мин. На Манежной площади великолепные фонтаны. Пройти пешком вокруг Кремля и к храму Христа Спасителя. Как-то так, если не углубляться.

 

Да, Москва-сити это нечто, особенно с воды или с ТТК, полностью поддерживаю Алю.

 

1.jpg2.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не ясно со временем, возможно все от 9ти ночных часов, до 24 часов (вернее 12 световых часов с 12.00 и до упора) в середине июня. Я себе сейчас все запоминаю/-записываю, смотрю сайты. Музеи скорее всего - нет. Больше всего интересует прогулка по городу. Речной трамвайчик - это уже в правильном направлении было (если конечно аэрофлот даст нам дневные часы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Если Аэрофлот не даст дневных часов, то речной трамвайчик, так уж и быть, даст вам ночные часы:).
- Инночка, в Москве всё работает круглые сутки, без перерывов и без выходных:).
Утрирую (слегка), но после Европы вам будет весьма удивительно... Как из деревни в город приехать.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как из деревни в город приехать.

о да (про деревню и город - это верно ;-), моя знакомая поехала на Новый Год (2016) в Москву, сыну город показать спонтанно и на пару дней. У нее восторгов за эти дни набралось море. Собственно у нас мечта: отдельная поездка именно в Москву на несколько дней, чтобы можно было заранее подготовиться и более серьезно подойти к вопросу, ну раз уж так вышло, то грех не воспользоваться. За замечание о ночном трамвайчике спасибо - я со своими немецкими рельсами даже не подумала, что и он может ночью работать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Инна, если у вас есть желание и некоторые финансы, то можете заказать себе индивидуальную однодневную экскурсию по Москве с гидом.
Для примера.

 

Я там спросила о ценах - вариант №10 в индивидуальном исполнении для двоих человек стоит 12500 руб. = 165 евро (цена за двоих, а не с каждого).
Этот однодневный тур может быть дополнен также 3-хчасовой автомобильной экскурсией (а потом ещё всё по программе), тогда 19000 на двоих = 250 евро.

 

Обратите внимание, что речной трамвайчик также можно арендовать индивидуально, на этом же сайтике есть цены. Также можно арендовать и вертолёт с пилотом:). Цены примерно те же. А что? посмотрите на Москву с самого неожиданного ракурса:).
Но это шутка - хотя кто вас знает:).

 

- А в Москву приезжайте обязательно - это столица мира:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу... будем смотреть уже по ситуации - последний день отпуска финансово сложно спрогнозировать, но запоминаю себе на случай, если мечта об отдельном отпуске сбудется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- А в Москву приезжайте обязательно - это столица мира:).

 

 

Фрося, это полная и абсолютная ПРАВДА. ПРОВЕРЕНО.
Бурные Аплодисменты , за четкость её выражения.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...