Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм Мышки-норушки и Мини Маус :)Соберём сюда все "мышкины" наряды


Рекомендуемые сообщения

Вот такая вышла мышь. Ну на праздник еще мордочку получше прорисуем.
http://club.season.ru/uploads/1166349167/med_gallery_205_126_57705.jpg
Из бархатной юбки и бархатной футболки, все по своим выкройкам (почти на глаз). Юбочка шестиклинка,шапочка тоже шестиклинка, уши с плотной бумагой, внизу резиночка, чтобы по голове держалась.

 

Шапочку я шила без всяких выкроек. Просто измерила объем головы, "высоту шапочки", поделила на 6 (окружность головы естественно), построила выкройку клина (на глаз, из курса черчения помните как шар выглядит). Прибавки по бокам стандартные, снизу 1.5 см. Ушки тоже нарисовала на глаз. Шила так, сперва сшила ушки, в них вставила просто картонку. Когда сшивала попарно клинья вшила ушки (конечно отмеряла, чтобы было симметрично), а потом сшила все клинья, естественно следила, чтобы уши были друг напротив друга. Внизу чтобы шапочка не сваливалась вшита резинка (обычная бельевая, чуть присборено, но так чтобы было не туго) и подшита потом.

 

От Т.В.:

шапочка тоже шестиклинка, уши с плотной бумагой,

Молодец, хорошо продумано и украшение, как у очень модной мышки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня сыграли на утреннике в детском саду наш номер по мотивам рассказа "Живая шляпа". Мы были мышкой. Вот наш вариант костюма. Сарафан был готовый, чуть только перешила, пришила "пузико", пошила пышную юбку с оборками, ушки. На кулиску привязала мышку-куколку, мы ее надели на руку, чтоб хоровод удоно было водить:)

post-5431-1204714774_thumb.jpg

post-5431-1204714789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Люся! Так воображала на утреннике, что напомнила мне Аллу Пугачеву в мультике "Ну, погоди", там, где концерт был..:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово обыграли костюмчик, получилась мышь- принцесса:)))!
Очень идет вашей красотуле, так что причина воображать была!

 

Я тут наткнулась на давний костюмчик мышки для мальчика в Альбоме та- та
1167214732
Материал- вельвет.
1167214732
Шапка- маска мыши, цитирую

шила по выкройке кепки с добавлением
носа и ушей. В нос для формы набили
синтепона , предварительно распушеного.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот какого чудного Мышиного Короля показывала Ольга 64 теме "Стоячий воротник в старинных платьях"
post-147-1252497300_thumb.jpgpost-147-1252497322_thumb.jpg
Цитирую, что она пишет о воротнике :

А я делала по методу юбки годе. только вверх ногами. и потом прикидывала где и как отрезать.

 

костюм только не доделан, еще будет на голове карона, потомучто ето король-мышь в щелкунчике. шила для спектакля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть вот здесь.
Я тут набрела на свою мышку :) Это было в 1996 году! Год красной мыши.
post-147-1252497704_thumb.jpg

 

Еще мышки. Посмотрите, какие на них шапочки.
post-147-1252498773.jpg

 

Варинт мышки от Лили
post-147-1252567811.jpg post-147-1252567843_thumb.jpg

Костюм мышки состоит из головного убора в виде мордочки мышки с усиками, хвоста, "мехового воротника", серых варежек, одежды серого цвета.
Голову мышки вырезать из серой бумаги, по бокам мордочки настричь бахрому. Обе стороны маски соединить по линии носа и лба; для прочности маску можно сперва склеить, затем прошить нитками. Нарисовать глаза и вырезать у них нижнюю часть. Приклеить усы. Внутренняя часть уха должна быть розового цвета.
Хвост сплести из шнура, как косичку, делая его книзу уже.
На серые варежки нашить розовые ладошки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот какой очаровательны эскиз когда-то любезно предоставила нам Nika
post-147-1252568702_thumb.jpg
Цитирую Nika

"Мышку" предлагаю делать так:
Найти (купить) кусок желтого поролона. нарезать дырок в заранее выкроенной детали юбки (полусолнце), зафиксировать декоративной "большой" шпилькой. Одеть поверх любого нарядного платья - получится "мышка на балу".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
может мне не совсем в эту тему, но я спрошу тут:
как сделать такую шапочку:
post-12098-1255245785_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой вариант мышки. Сфотографирована восьмимесчная дочка в костюме для девочки 11-ти лет
http://s51.radikal.ru/i131/0910/74/c937c0144315t.jpg http://i069.radikal.ru/0910/aa/285f3047cee5t.jpg http://i007.radikal.ru/0910/07/01465358655dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышонок умопомрачительный и без головного убора. Но как Вы его сделали, и самое главное за счет чего он держится на голове.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вариант! Как здорово получилось!
Очень бы хотелось подробностей.

 

Мышонок умопомрачительный и без головного убора
Точно:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мышонок умопомрачительный и без головного убора. Но как Вы его сделали, и самое главное за счет чего он держится на голове.

Все элементарно, если Вы когда-нибудь шили мягкую игрушку))) Просто сделала голову мышки как для мягкой игрушки, а в донышке сделала углубление в виде шапочки для головы. На дочку я не стала одевать, поскольку мышцы головы ещё слабенькие были)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно мышиную шапочку придумали:).

 

Малобюджетный вариант от Lapa http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=242709
http://club.season.ru/uploads/post-1842-1263248818_thumb.jpg

Младшая была мышкой.
С ушками возится не стала (она их все равно дольше 1 минуты не будет носить), просто откопала среди "приданого" серый сарафанчик и серую водолазку, и к сарафанчику пришили хвостик :)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минни-Маус от Puma_E
1262016604

 

У МинниМауса уши с бантом были готовые, шились платье+панталоны
.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие у вас замечательные костюмчики, просто загляденье!!!!! У меня опыта в этом деле очень мало - пока шила только простенькую Мышку для внучки.
post-18247-1280826896_thumb.jpg
Очень меня мышиный хвост озадачил, хотелось, чтобы он не висел, а был немножко "беличий" по изгибу, пришлось поморочиться, зато всё получилось, жаль на этой фотке не видно. Постараюсь позже выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорри костюмчик миленький, что же Вы не расказываете подробостей пошива, особенно, решения сложно-хвостовой задачки, думаю многим будет и интересно и полезно узнать????!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, обязательно расскажу позже, и фото добавлю, просто сейчас дети на отдыхе, и фотик забрали, а у меня только этот снимок с утренника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть! В качестве изюминки кусочки сыра на юбочке понравились, это аппликация?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это аппликация, просто из желтого атласа нарезали сыра, наковыряли в нем дырок, приклеили с помощью утюга и такой штучки, не знаю, как правильно называется, которой можно подклеивать подол изделий, и готово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...