Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Torry Kratch. Корсеты


Рекомендуемые сообщения


Люблю, когда руками и с мозгами, а не "главное - идея".

BriNa, это вы "не в бровь, а в глаз"...))))))))) очень кстати они пересеклись...)))

 

Torry Kratch, вы пленили наши девичьи сердечки! Работы бесподобны! Большое спасибо, что поделились с нами такой красотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучал самостоятельно . В результате --- собственная конструкция и, отличающаяся во многом, технология пошива. Если бы я не умел шить пиджак на бортовке, то вряд ли бы понял что изделие можно собрать на каркасе.

 

P. S. Этому не учат в тех местах, которые мне известны.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно целомудренные работы...плагиатю Фросю и так же посылаю Вам воздушный очень уважительный поцелуй!
видела...видела какие пиджаки шьют мужчины-портные...какие женские жакеты делают...воздушные пироженки...пишут портреты и сочиняют вальсы...
Но, корсеты?...это же такое женское нутро...это так знать и чувствовать!!!
спасибо за выставку...да...вкус -дело такое...как и талант...это не пропьешь!

 

допишу тут...Я,мало того,что все прогуляла...так Я еще и не все прочла...сейчас то уже всё...но,понимать в корсетах стала ни чуть не больше...эт Я к чему?...это Я про то,что каждому-свое...а если Мастер (хоть чего и хоть по чему)-Настоящий...то явасумоляю...каждый останется со своим куском хлеба!сто раз Жизнью проверено.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от Ваших корсетов дух захватывает - кажется, что человек, который их создал очень любит и уважает Женщину. Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот грустно станет - открываю картинку с изнанкой белого корсета - душа поет. Спасибо огромное))

Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот грустно станет - открываю картинку с изнанкой белого корсета - душа поет. Спасибо огромное))

+1
Очень подробное фото очень хорошей работы.
Тorry, один вопросик - из какого материала средний слой, который под тканью верха и не дает проступать рельефу каркаса(то что верх чуть больше каркаса поняно)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из какого материала средний слой, который под тканью верха и не дает проступать рельефу каркаса(то что верх чуть больше каркаса поняно)?

Волосяная бортовка, покрытая белой тонкой клеевой для маскировки тёмного цвета (белой, такой плотности, не было в продаже). Детали прокладок не имеют припусков нашвы. При соединении деталей корсета --- смётывание с закреплением (я придумал свой ручной шов временного соединения деталей, который позволяет стачать рельефные швы без смещения и просветов, строго по краю детали). Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я придумал свой ручной шов временного соединения деталей, который позволяет стачать рельефные швы без смещения и просветов, строго по краю детали).

А поделиться ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканер уже куплен, а вот цифровика пока ещё нет. Придёться Вам подождать.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Волосяная бортовка, покрытая белой тонкой клеевой для маскировки тёмного цвета (белой, такой плотности, не было в продаже). Детали прокладок не имеют припусков нашвы. При соединении деталей корсета --- смётывание с закреплением (я придумал свой ручной шов временного соединения[/i] деталей, который позволяет стачать рельефные швы без смещения и просветов, строго по краю детали).

 

Если я немного поняла- крепится бортовки детальки встык друг к дружке и к корсету с косточками. Ради скрытия выпячивания костей..... Но почему шов-"временный"?
Если проще показать, то готова ждать полного функционирования вашей техники... :)
Очень все интересно... и необычен подход!

 

Теперь увидела... БЕЛЫЙ КОРСЕТ... это нечто...
А подкладка, выстеганная мелкими стежочками часто расположенными строчечками...
Захотелось себе такой.... Чтоб душу грел и тело украшал...
http://s17.rimg.info/3a65fcaecb6381940fa386f02a465950.gif

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут некоторые умелицы в сканер закладывали детали, которые крупно показать хотятели ( с бумажкой позади ) и картинки показывали ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему шов-"временный"?

Смётывание потому что, т. е . шов временного назначения, который после стачивания деталей удаляется.

 

в сканер закладывали детали, которые крупно показать хотятели

Я корсетов больше не шью (закладывать нечего)--- занимаюсь мужской одеждой. Хотелось бы, но... нельзя объять необъятное.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Торри, пытливость ума заставила поразглядывать изнаночку белого корсета:)...

 

_0000000000000000.jpg

 

Он напомнил мне такой вот корсетик середины 18 века (1740-1760).

 

_000000000000000.jpg
_00000000000000.jpg_0000000000000.jpg

 

Паспортные данные.
Размеры при полной затяжке
ОГ 84
ОТ 66
ДП 32
ДС 37,5

 

Сшит из домотканного льна, естественно, вручную (1750 г). Использовано 120 пластинок китового уса, вставленных в канальчики шириной 6 мм.

 

Мне интересно, вы когда-нибудь китовый ус в руках держали (это просто любопытно:))
А также вот такая система полного вертикально-наклонного выстрачивания, к которой прибегли и вы (наверное, без усов:)).
Что она вам дала, и насколько существенный получился эффект?
Вы с какой стороны строчили? Перегиб, перемену выпуклости/вогнутости как-то учитывали?
Огибание слоёв этой строчкой формировали - или само легло - или уложено предварительно другими приёмами:)?
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, вы когда-нибудь китовый ус в руках держали (это просто любопытно:))

Держал, я же одессит, а у нас в 50-х была китобойная флотилия "Слава". Так, что такие сувениры были не редкость, и как цаца, стояли на комодах во многих домах. Но к счастью это в прошлом. Я вообще люблю всё живое, а киты --- ещё и высокоинтелектуальные обитатели планеты Земля. Так что --- спасибо прогрессу и новым технологиям.
Разница в создании корсетов с применением китового уса и с применением ригилена в том, что последний имеет тканную оплётку с полем для ниточного крепления (пристрачивания), китовый же ус подобен просто пластиковым костям. (немножко ответил, ещё немножко --- немножко позже).

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
А как же кожа страуса?:) Сердечко не ёкнуло?
Ладно, жду продолжения.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо замечено! Однако мы люди подневольные, одной рыбой питаемся.

 

Страуса "заказали".

 

система полного вертикально-наклонного выстрачивания,

На фото приведенного Вами корсета я вижу расположение строчек параллельно одному из срезов каждой детали, что в собранном виде даёт вертикально-наклонный эффект. Очень, кстати, эстетичный.
С моим корсетом параллель условная, но прослеживаемая. Дело в том, что будучи изначально мужским мастером, я был знаком с приёмами выстёгивания бортовки. Существует правило : чем гуще выстегать деталь, тем плотнее она получится. Объёмная форма придаётся в процессе выстёгивания (само ничего не ложится). Строчил (выстёгивал) по вогнутой стороне.

 

насколько существенный получился эффект?

Мой корсет (не нравится мне слово "мой", даже если мой.) скроен по меркам фигуры, но с уменьшенным значением обхвата талии. В результате жёсткой конструкции --- выполняет функцию корсета, а не лифа с несколькими косточками в швах. Ну и самое главное --- не морщит при зашнуровывании фигуры (или морщит в незначительной степени, как на фото).

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за дилетантский вопрос - а в белом корсете что-то типа регилена вставлено или жесткость обеспечивается только простежкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлен регилен типа регилена. Представьте себе корсет из проволоки...Представили?

 

Теперь проволоку замените региленом --- Вы получили каркас. Теперь промежутки заполните выстеганными деталями. Идея такова.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут в культурном шоке прибываю).....пробовала делать корсеты,но это просто дилетантские работы, так сказать, начало хобби.)))

 

Хотела просить, а не ломается и не деформируется ли регилен, настроченый в таком колличестве при сидении, сгибе торса. Не хотелось бы потом получить уродливый залом на талии.(.

 

Как я понимаю все корсеты трехслойные. Средний с костями, верх, и подкладка, так?

доверяй , но проверяй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регилен --- это леска в оплётке. Отсюда делайте вывод о свойствах пластичности.

 

Как я понимаю все корсеты трехслойные. Средний с костями, верх, и подкладка, так?

Да, Вы понимаете правильно. Но технологию можно менять. Я подумывал вместо прокладок использовать жёсткий фатин, или сетку мелкого плетения из натуральных нитей (накрахмаленную). Но забросил это дело... до лучших времён.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое регилен -я знаю.Регилен в корсетах я пробовала, не понравилось.Может из-за того что был только в рельефах( 12шт по корсету).Работаю пока с платиковыми косточками.Тоже есть свои минусы. С железными не встречалась пока, нужно покупать заграницей. В беларуси не найти.
Корсеты делаю с бейкой по верху и низу из основной ткани.
Может подскажите как сделать качественный обтачной край?, что бы он не заваливался,и не волнил

 

Кости вставляю в кулиски настроченые на верхнюю дублированую ткань.Может стоит поработать с третьим слоем?

доверяй , но проверяй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажите как сделать качественный обтачной край?, что бы он не заваливался,и не волнил

Не хочется игнорировать вопрос, но он мне, к сожалению, не совсем понятен. Отвечая в общих чертах, могу лишь посоветовать проштудировать операции : прокладывание кромки по краю борта, обтачивание бортов пиджака подбортами и обтачивание клапана прорезного кармана. ЗВУЧИТ КАК-ТО НЕ ПО ТЕМЕ, но как раз там заложены понятия о создании канта из одного слоя ткани относительно другого и предохранение срезов от растяжения и всяких волн.

 

Может стоит поработать с третьим слоем?

Как я могу за Вас это решить? Эксперименты --- на первый взгляд --- убыточное занятие. Но в некоторых вещах необходим только собственный опыт. Я так думаю.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...