Перейти к публикации

Выбираем утеплитель для верхней одежды.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
В этой теме обсуждаем выбор утеплителя.
Технологию пошива одежды с утеплителем разбираем в теме Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто или куртки. Технологии
СТАТЬИ на сайте Сезон:
Тинсулейт, Тинсулейт: от теории к практике
Подкладка из Zelwolwaterline (шерстин)
Секреты утепления пальто. Виды утеплителей. - обзор современных утеплителей и их сравнительный анализ.

Полезности:

Сопутствующие темы:
Современные утеплители, где купить?
Шьем из мембранной ткани: чем шить? как ухаживать? особенности.

Водоотталкивающая пропитка для ткани.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Хотя...
Спасибо, Строчка, что навеяли мысль о том, уверена ли я в том, что надо флис на подклад.
Пожалуй, надо использовать обычную подкладку.
Сейчас экспериментировала - не очень удобно будет с флисом. Он не скользкий ))
Ну ладно, будет у меня из флиса худи.
И повод прогуляться. За подкладкой ))

От Дончанки: вопрос по стежке утеплителя Vlieseline Wool Mix 266 перенесла в тему Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!

Об утеплителях Мейда, Слимтекс, Холлофайбер, Синтепон, Шерстин, Шерстипон
рассказывает Zvezdopad в теме Брудершафтные истории

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Уважаемая Александра!
Не отказывайтесь от флисовой подкладки. Она теплая, мягкая и хорошо носится. Ставила его уже несколько раз в теплые куртки и жилеты (комбинация с утеплителем Вальтерм-150 или 100) и средние (для весны без утеплителя). Но флис нужен подкладочный, у которого начес только с одной стороны.
Для комфорта при надевании-снимании поверх флиса пристрачиваю "юбку" из полиэфирной подкладочной ткани или/и сетку, фиксирую это все крупной строчкой через 10-15 см. Для фиксации и для красоты в районе талии пристрачиваю тесьму, например, окантовочную (см. рис. 2). А рукава рекомендую полностью продублировать полиэстром, тогда надевается без проблем.
Неплохо работает обтачка горловины спинки в виде кокетки также поверх флиса (см. рис. 1)
Кстати, есть опыт утепления куртки при помощи флисового одеяла, тоже очень комфортно и тепло (см. рис. 4, 5).
post-38971-1578978895_thumb.jpg post-38971-1578978932_thumb.jpg post-38971-1578978966_thumb.jpg post-38971-1578978989_thumb.jpg post-38971-1578979010_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья Ивановна

Прошу помощи, помогите определить название утеплителя и как его использовать, вопрос в фольгированной стороне

утеплитель.jpeg

А можно немного больше фото? а то не очень получается разглядеть. Я верно поняла, что с одной стороны просто слой фольги без перфорации?

Такой утеплитель ставится фольгой внутрь куртки, в смысле, к подкладке. Фольга отражает тепло, поэтому оно не выходит наружу, а остается в слоях куртки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Утеплитель Valtherm Reflective, у него слой пузырьков воздуха, здесь только фольга иглопробивная и ворс как у шерстепона

Вам виднее )))

От продавца :

Утеплитель Valtherm Reflective – этот нетканый материал, фольгированный слоем алюминиевого покрытия, обладает превосходными теплоизоляционными свойствами, сохраняя и отражая тепло, исходящее от тела человека, обратно во внутренние слои куртки. Благодаря данному виду утеплителей теплоизоляционные свойства одежды увеличиваются до 10% по сравнению с обычными изделиями. Используется во внутренних слоях куртки в составе системы WarmSave.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...