Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбираем утеплитель для верхней одежды.


Lydia

Рекомендуемые сообщения

Xelen_a, соглашусь с Jioti, лучше всего шерстин. Как с ним работать подробно описано в статье Подкладка из Zelwolwaterline (шерстин).
Изософт и тинсулей могут нежелательный объем придать шубе, а ватин - это вчерашний век, он слишком тяжел. Термостежка в зиму не согреет, это больше осенний вариант.
Можно еще флис попробовать в качестве прокладки или пуховые платки.
Посмотрите ссылки в прикрепленном посте, там собраны различные варианты утепления, в т.ч. и для шуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xelen_a, соглашусь с Jioti, лучше всего шерстин. Как с ним работать подробно описано в статье Подкладка из Zelwolwaterline (шерстин).

Вот только в статье технология для пальто. В шубе дополнительный слой подкладки не нужен, шерстин настёгивают вручную косыми стежками, не затягивая прямо на мездру.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите утепленную куртку koolvi

Куртка на силиконе. Сшита из плащевки Лайт-мемори, подкладка из флиса, в рукавах из стеганой подкладочной ткани. Утеплитель силикон 200+150
Силикон №200 ставят в зимние куртки, №150 немного тоньше. У меня плащевка простегана на №150, №200 на флис.
http://club.season.ru/uploads/post/43916/270/post-43916-1414519270_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/43916/287/post-43916-1414519287_thumb.jpg
1414520331 1414520331 1414520331

 

Заодно напомню еще про мужскую куртку с тем же утеплителем, показанную на форуме давно

http://club.season.ru/uploads/post/6991/604/post-6991-1227564604_thumb.jpg
Основная ткань плащевка, воротник на кнопках, подстежка в виде жилета на змейке, подкладка шерстяная и наполнитель 2,5 слоя силикона Использовал готовую трикотажную резинку, хотя в идеале должна быть крупновязанная полушерсть ручной работы
синтепон при толщине единица более грубый и шершавый, а силикон как бы шелковистый, многие его в курточках на ощупь принимают за пух, но это как я понимаю наши магазинные названия скажем региональные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама-то хорошая):

 

Преимущества силиконового утеплителя в зимней верхней одежде

 

В последние годы все чаще на рынке верхней женской одежды начали появляться изделия с искусственными утеплителями. Они начали вытеснять овчину и пух за счет своей практичности, долговечности и стоимости, которая в несколько раз ниже и приятней для наших женщин. Синтепон, холлофайбер, тинсулейт сегодня стали обычными терминами, которые можно услышать при покупке зимней куртки или пальто.

 

Самым новым и набирающим популярности среди современных модниц, стал такой синтетический утеплитель как силикон. Он заслужил популярность и доверие своих покупательниц за счет ряда преимуществ, которые сделали зимнюю верхнюю одежду более доступной и практичной.

 

Силиконовый утеплитель имеет особую структуру волокна, что делает его воздухопроницаемым, плотным и износостойким. У вас не будет проблем со стиркой такой куртки, ведь силикон отлично держит форму и не сбивается, как синтепон или другие подобные утеплители. Стирать одежду с силиконовым наполнителем можно в обычной стиральной машинке, выбрав при этом нужный режим, и, к тому же, он абсолютно не боится частых стирок. Еще одним преимуществом станет отсутствие гигроскопичности волокна, что предотвращает впитывание влаги.

 

Силикон делает волокно более упругим и эластичным. Поэтому, купив куртку или пальто с силиконовым утеплителем, можете не бояться, что после первой стирки оно потеряет свою привлекательность и объем. Такие изделия будут сохранять свой внешний вид на протяжении долгого времени, даже если вы захотите стирать их каждую неделю. Также, благодаря силикону, волокна утеплителя очень подвижны, поэтому ваши курточка или пальто идеально лягут по вашей фигуре и будут максимально комфортными при носке, не сковывая движений.

 

Одежду с силиконовым утеплителем вы можете покупать не только себе, но и своим детям. Материал абсолютно гипоаллергенный и не впитывает неприятные запахи, что делает его чрезвычайно гигиеничным. В отличие от натуральных утеплителей, в силиконе не смогут размножаться микроорганизмы типа клещей и подобных насекомых, укусы которых могут вызывать раздражения и аллергические реакции.

 

Кроме этого, силиконовый утеплитель прекрасно исполняет свою главную функцию – сохраняет тепло. Можете быть уверены, что покупая верхнюю одежду си силиконом, вы точно не замерзнете даже в самый сильный мороз. Вы легко сможете выйти на прогулку, на встречу, на свидание и оставаться при этом привлекательными в своей зимней одежде, которая позаботиться о вашем тепле и комфорте при любых погодных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконом у нас называют в магазинах разновидность синтапона. Он более объемный, но при этом более мягкий и пластичный из-за того, что там использованы более короткие и тонкие волокна ....э... того из чего он сделан :-))). Но лично мне он не нравится, т.к. вот именно из-за того, что волокна короткие и тонкие они частенько вылазиют наружу через отверстия строчки. Ну вот как пух из не очень качественных пуховиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силикон и синтепон одни из самых объемных утеплителей, продающихся у нас.
Плюсы это объем и сохранение тепла, дешевизна. Минусы-это при стирке теряет часть объема, становится тоньше и реже, а соответственно менее теплой становится одежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой утеплитель может скрываться под надписью на ярлыке: "утеплитель 100% полистирол"? Насколько помню, из полистирола стаканчики для йогурта делают (упаковка).

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой утеплитель может скрываться под надписью на ярлыке: "утеплитель 100% полистирол"? Насколько помню, из полистирола стаканчики для йогурта делают (упаковка).

есть такие полистироловые шарики, ну это пенопластовые шарики для кресел, следуя логике этот утеплитель.... я знаю, что этот пенопласт в строительстве используется.... в общем у меня вариантов приличных нет, кроме как из пенопласта курточка)))

 

открыла википедию, она нам сообщает много интересных пунктов применения в основном строительно-утеплительных, но последний пункт вверг меня в гомерический хохот)))

 

Служит материалом для производства детских игрушек, дизайнерской мебели и предметов интерьера[20], для создания объектов современного декоративно-прикладного и концептуального искусства[21].

 

из этого я вывод сделала - куртяшечка ваша объект современного декоративно-прикладного и остального искусства)))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, а то я уж подумала, что от жизни отстала, и китайские швейные технологи что-то новенькое придумали!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу с телефона, поэтому прошу прощение за строчные буквы.
пропадаю на производстве - отшиваем зимние заказы. в качестве утеплителя используем варианты (в зависимости от заказа): альпалюкс 100 (или термофин)+аляска (силиконизированный утеплитель) 200, холлофайбер 150 в два слоя (за счет слоев он теплее), для виповских курток идет утеплитель с 70% содержанием верблюжьей шерсти.
если утеплитель каландрированный, то он не сваливается и не истончается. каландрированность - это как раз такая пленочка, типа флизелина, слои как бы запечатаны. волокна не мигрируют. подкладку используем ветрозащитную, выглядит очень прилично, хотя цена смешная (во всяком случае оптовая). отзывы заказчиков очень положительные.
по нашим утеплителям:
аляска - типа синтепона с силиконизированными волокнами, теплее, нет парникового эффекта, как у синтепона. он немного дороже синтепона.
верблюжий - на вид, как синтепон, содержание верблюжьей шерсти делает его очень теплым, шьем со стежкой и без. в зависимости от толщины получается разный эффект стежки. себе взяла 270 на стеганую зимнюю куртку (верх костюмная ткань). есть еще подобный с овечьей шерстью, у нашего изготовителя называется шерстон, он подешевле.
из мейды сейчас в процессе зимнее пальто (наверное к декабрю сошью, дома редко бываю), подклад шелковый - я на машине, поэтому ветра не сильно боюсь. но девочке, которая у меня работает и в основном ездит на общественном транспорте, порекомендовала после пальтовой ткани поставить ветрозащитный подклад, потом утеплитель и все красиво закрыть шелковым подкладом.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я перепробовала разные утеплители, такие как: синтепон, термофин, мейда, тинсулейт, слимтекс, альполюкс.
Мой выбор однозначно на стороне слимтекса. Тонкий, теплый, легкий, мягкий.
Использую слимтекс 250 и 100. Слимтекс 250 пожестче, но в процессе носки становится мягче.
Шью детскую и взрослую верхнюю одежду. Зимнюю и осенне- весеннюю.
Слимтекс 250 толщина где то 5 - 7 мм.
Слимтекс 100, где то, 2-3 мм.

Изменено пользователем Ежидзе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из мейды сейчас в процессе зимнее пальто (наверное к декабрю сошью, дома редко бываю), подклад шелковый - я на машине, поэтому ветра не сильно боюсь. но девочке, которая у меня работает и в основном ездит на общественном транспорте, порекомендовала после пальтовой ткани поставить ветрозащитный подклад, потом утеплитель и все красиво закрыть шелковым подкладом.

 

Mariella-Ella, подскажите, пожалуйста, какую именно вы используете мейду? 100, 200? Какая толщина у нее? И что собой представляет ветрозащитный подклад?

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленький,
сейчас шью из мейды 200, толщину не подскажу - крой не в этой квартире, примерно 1-1,5см. Ветрозащитный подклад - такой же тонкий, как и подкладочная ткань, но 100% полиестер, плотный. бывает с пропиткой. Спросите в магазине тканей, он часто бывает в продаже.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто-то может дать отзыв по утеплителю шерстепон с термостёжкой. Интересует: на сколько хорошо он держит тепло?
Если нужна фотография, сделаю, прикреплю.
Хочу использовать для стёганого полукомбинезона. Но не знаю, при минус, к примеру, 25, в этом утеплите не замёрзну? Сверху, разумеется ещё будет стёганая куртка длинная. Интересуют отзывы тех, кто применял этот вид утеплителя.
Заранее благодарна.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть информация по утеплителю Филгуд? Знаю, что корейский, не могу найти поставщика.(((

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что удалось найти в интернете:
Утеплитель Филгуд (Feelgood) - современный синтетический нетканый утеплитель. В основном используется для утепления спецодежды.

 

Состав:
100% полиэфир.

 

Преимущества:
- Наличие сверхтонких волокон Downfill (пр-во Южная Корея) обеспечивает хорошее термоскрепление и отличную теплоизоляцию.
- Специальная технология производства утеплителя позволяет избежать миграции волокон через верх изделия.
- Выдерживает многократные стирки.
- Хорошо восстанавливает первоначальную форму после сжатия и стирки.

 

О поставщиках нигде ни слова(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утепленное пальто от Krumskaya.
http://club.season.ru/uploads/post/33954/204/post-33954-1427388204_thumb.jpg

Все пальто утеплено стеганным слимпексом, сам твид неплотный, мягенький. Пальто получилось легким.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна помощь с выбором зимних костюмов. Я строитель, сейчас есть потребность в зимних костюмах для моих сотрудников. Фирма которая будет шить рекомендует костюмы на утеплители Шелтер. Но естественно они чуть-чуть дороже от варианта на синтепоне. Кто может подсказать что реально теплее.....??? И есть ли смысл переплачивать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем разобраться, чем Шелтер(Shelter) отличается от синтепона.
Вот какая информация попалась в интернете. Взято отсюда

Технология сходна с производством тинсулейта, но имеет ряд отличий в структуре волокна и в добавлении серебряных микронитей.
Данный утеплитель имеет множество модификаций и используется для пошива спецодежды, зимней одежды, снаряжения, экспедиционного оборудования и в строительстве в качестве утепляющего негорючего, экологически безопасного материала.

 

Основой материала являются полиэфирные микроволокна. Благодаря исключительно тонкой текстуре волокон, утеплитель сохраняет свои свойства при минимальном объеме. Материал отличается исключительной мягкостью и эластичностью. Отсутствие миграции волокон обеспечивают прочность и долговечность материала. Утеплитель выдерживает стирки в различных условиях, не дает усадки, объем восстанавливается в неизмененном виде. Шелтер как утеплитель для одежды является дышащим и воздухопроницаемая. Важным качеством шелтера, как утеплителя, является то, что материал не накапливает статическое электричество. Проблему с накоплением статики удалось решить благодаря включению ионов серебра в микроструктуру материала.
Shelter Profi AS, разработанный совместно с компанией «Энергоконтракт» — один из крупнейших производителей спецодежды со специальной защитой, в том числе от электрической дуги, является лучшим специальным теплоизолятором с защитой от электричества и основой спецодежды во взрывоопасных условиях.
Сравнения с синтепоном и другими дешевыми синтетическими аналогами некорректно, ввиду высокого комкования синтепона и недостаточного соответствия экологическим стандартам (использование клея при изготовлении).


Шелтер безопасен для для аллергиков, не накапливает пыль и пылевых клещей, хорошо сохраняет тепло. После стирки не теряет своих качеств, включая внешний вид, к тому же очень быстро сохнет.

 

Виды утеплителя Shelter:
Shelter Loft – гидрофобный утеплитель для спортивной одежды и спальных мешков.
Shelter Fashion – высококачественный утеплитель для модельной одежды.
Shelter Kids – специальный утеплитель для детской одежды.
Shelter Profi – огнестойкий утеплитель для защитной одежды.
Shelter Home – идеальный утеплитель для одеял и наматрасников.

 

В 2014 году утеплитель спецодежды и спальных мешков успешно прошёл тестирование, которое выполнялось при работе очередной Арктической экспедиции. Полярники работали при температуре до -52°С и силе ветра до 22 метров в секунду. В жесточайших погодных условиях спецодежда полностью обеспечила необходимую защиту и тепловой комфорт.

 

Еще об утеплителе Shelter можно здесь почитать.

 

Имхо, если вам нужна качественая спец.одежда, то лучше Шелтер предпочесть. Синтепон после нескольких стирок тоньше становится и хуже тепло держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему давнему опыту: синтепон вообще не вариант в роли утеплителя. Это, как одноразовая салфетка.... постирал : тепловые качества резко снизились.

 

Статья у нас есть Секреты утепления пальто - там обзор и сравнительный анализ утеплителей. И даже их комбинирование

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из неподходящей темы.
**************************************************
Здравствуйте форумчанки. Ко мне обратилась клиентка,хочет зимние шерстяное пальто утепленное так ,что бы до -20 в нем можно было ходить, не поддевая особо толстую одежду под него. Фасон планируется кокон,или овер сайз,в общем как-то так(примерное фото). В городе у нас с утеплителями не густо, синтепон и ватин. Клиентка ищет в интернете. Вот нашла тинсулейт. Еще не заказала,но спрашивает моего совета ,брать ли его. Я с ним не работала,но прочитала,что его нельзя простегивать,т.к. потеряет свои свойства.И вот ищу подробное описание технологии утепления таким материалом.Везде по чуть чуть вроде ухватила информации,но полная картина так и не складывается в голове. Помогите пожалуйста разобраться((

post-21743-1441154353_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться((
Доброго дня! На форуме есть тема "Верхняя одежда с утеплителем", посмотрите, пожалуйста:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=517932

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до -20 в нем можно было ходить, не поддевая особо толстую одежду под него. Фасон планируется кокон

Здравствуйте, я шила в прошлом сезоне такого плана пальто http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=892353. Ставила шерстин, Zelwolwaterlain. Все о нем и как сшить его с внутренней подкладкой читала здесь на форуме. Я тоже не люблю надевать толстую одежду под пальто, минус 20 у нас конечно не было прошлой зимой (кажется:)..), но до -15 было очень комфортно на тонкие хлопковые блузки, тонкий трикотаж. Еще зависит какой у вас климат, более влажный, ветренный. А то эти минус 20 могут ощущаться по-разному.
Тинсулейт я тоже как то шила, но на более теплую погоду, давалась гарантия до -10. Это была моя небольшая куртка http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=88860 . Да, оправдано. Но работать с этим материалом мне не очень понравилось.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, оправдано. Но работать с этим материалом мне не очень понравилось.
Alya, можно в двух словах - не понравилось в каком смысле? Сама делаю выбор, оч интересно мнение опытного:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось, что тинсулейт "держит форму", не пластичный. Когда я ставила подкладку - вся конструкция стояла колом. Гладить его нельзя - он спрессовывается (или даже оплавляется), только через ткань и слегка. Возможно, все эти нюансы из-за моего незнания. Не набила я на нем руку;).
Простегивать его не пришлось, он уже был перфорирован (не мелко). А мое изделие - куртка, и без стежки с подклакой я вполне обошлась. Этот утеплитель бывает разного температурног назначения. Я выбирала самый тоненький, на осеннюю куртку, обещалось, что держит тепло до -10. Мне действительно было комфортно, но до такого минуса я не носила;).

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...