Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Dancy... машинная вышивка.


Рекомендуемые сообщения

Всем огромная благодарность за поздравления, очень тронута.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, многие клиенты боятся белого цвета, но те, которые решаются, всегда выглядят очень выигрышно, это проверено :-)
Стразы выкладывались по вышитым белым лейсам в виде перьев.

Я сейчас тоже шью чёрно-бело платье стандарт и боюсь, что его будут бояться, но процесс запущен, назад дороги нет... увидела платье у себя в голове и не подумала, что цвет опасный.. о чем я только думала?!🤦🏻♀ Но Белый цвет и правда красиво! А Ваше платье, вообще шикарное!👏
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом году у меня много синего и белого. Еще один стандарт цвета сапфир,
лайкра, жоржет, 12 метров страусиного боа, юбка из жоржета двухуровневая,3 слой солнце из этого же жоржета, для гашения прозрачности юбки, камни кристал АВ разных размеров от 16 до 40, японский витой стекллярус серебро.
http://i12.pixs.ru/thumbs/2/9/7/11112jpg_7623403_30337297.jpg http://i6.pixs.ru/thumbs/3/2/2/5jpg_9511301_30337322.jpg http://i6.pixs.ru/thumbs/3/7/5/i680cimgps_3584970_30338375.jpg
еще одна интересная на мой взгляд работа - белая латина со стеклярусом и необычной юбкой из пуха. Платье очень трудоемкое, практически все ручной работы, и навески из стекляруса и юбка-солнце из 22+ м боа из марабу
http://i6.pixs.ru/thumbs/0/4/0/la3kopiyaj_4934910_30336040.jpg http://i12.pixs.ru/thumbs/2/5/3/la1jpg_8870130_30337253.jpg http://i12.pixs.ru/thumbs/2/6/2/aksessjpg_2682991_30337262.jpg

Не могли бы вы поделится где вы покупаете страусиный синий боа как в этом платье. Изменено пользователем Swan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно к этому платью покупала боа в Одессе,было мало времени купить на алиэкспресс, если не срочно, то на али дешевле чем где-либо , я покупаю тут

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы можете пришивать бейку как вам хочется, и это будет правильно, потому что правил никаких нет. Я изобрела для себя такой способ: предварительно обрабатываю край из органзы не очень густым роликовым швом, но обязательно шов должен быть с подгибом чтобы строчка не сползла, потом пришиваю с припосадкой к изнанке ригилин обычной строчкой(шов должен оставаться на лицевой стороне), потом этот шов какбы закрываю косой бейкой, получается хорошая изнанка и торчащий налицо выпуклый шов. Чтобы шов не торчал "прибиваю его отогнув в сторону волана (то есть на органзу) широким загзагом в 3 прокола. Долго, муторно? Да! Но красивый результат стоит того.

не получается открыть картинки, а очень нужно, пожалуйста покажите фотку как это выглядит. спасибо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста как кроить фонарик на рукаве. post-51874-1556636290_thumb.png

А что непонятно? в данном случае просто прямоугольник из органзы присобран с обоих сторон до ширины руки, возможно вшита резинка.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, здравствуйте, снова к вам за помощью, подскажите пожалуйста как делают вот такие накладные элементы, чтобы они форму держали?

post-51874-1566679741_thumb.png

post-51874-1566679760_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, здравствуйте, снова к вам за помощью, подскажите пожалуйста как делают вот такие накладные элементы, чтобы они форму держали?

каждый решает эти вопросы по-своему,обычно это использование жесткого воротничкового дублерина, пару раз видела на платьях других портных использование в качестве прокладки между слоями бифлекса тонкого пластика, сама этого способа не пробовала.Ищите, пробуйте и найдите свое собственное решение. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C днем рождения,дорогая Мариночка!
Благодаря интернету, мы знакомы и общаемся более десяти лет.Я начинала шить,когда в нашем городе было два коллектива и одна портниха.
Информации по шитью было,как кот наплакал.Спросить не у кого.
Марина -вы первый человек ,который открывал для меня все тонкости бального шитья.Что?Как?Из чего?
Я считаю Вас своей первой учительницей в швейно-бальном деле.
Мариночка,я хочу пожелать вам здоровья и душевного спокойствия.Ни такого что бы лежать и не о чем не думать,а что бы душа ни о чем не болела:ни о детях,ни о внуках,ни о клиентах.Что бы все у всех было замечательно!
Всего самого наилучшего,что только можно пожелать женщине!
А мы ждем новых шедевров!

 

post-8327-1578993400_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, с Днем Рождения!
Присоединяюсь к пожеланиям Наталки и от себя добавлю, что желаю вам еще творческого непокоя:). И чтобы все задуманное удавалось воплотить!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, спасибо огромное за поздравления, жизнь складывается не всегда так как хотелось бы, сейчас у меня как-то совсем глухо в плане работы, очень трудно начинать все с нуля на новом месте, но я рада делиться опытом, помогать советами.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо что есть такие творческие люди, которые успевают и творить и делиться опытом!!! Вы не представляете как вы помогаете всем кто делает первые шаги в пошиве платьев для бальных танцев! Как хочется пожелать чтобы все сложилось так как вам этого хочется! Удачи во всех ваших начинаниях!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то давно я не показывала свои работы, исправляюсь. Все платья сшиты дистанционно, без примерок в этом танцевальном сезоне
Стандарт цвета пурпл рейн с градиентной шифоновой юбкой, вышитым лейсом и камнями Сваровски (кристал АВ, аметист) ,нижняя юбка из белого перлшифона, браслеты из боа съемные.
tn_gallery_10214_1017_130892.jpg tn_gallery_10214_1017_47028.jpg
латина с очень большим количеством камней Сваровски(более 10 пачек), Прециоза,которые клеились в градиентном порядке (хематит,кобальт, сапфир, лайт сапфир, кристал АВ) отделана кистями из бахромы, навесками из стекляруса

 

tn_gallery_10214_1017_20500.jpeg tn_gallery_10214_1017_33545.jpeg
еще одна латина из принтованного бархата и стрейчсетки с глитром, с вышитыми лейсами в виде листьев, расклеена камнями прециоза кристал и блю циркон АВ, а также более 200 навесок из японского прозрачного витого стекляруса с АВ эффектом.
tn_gallery_10214_1017_91137.jpg tn_gallery_10214_1017_179901.jpg
еще один фиолетовый ст, теперь цвета лаванды в сочетании с цветом орхид, сшит из итальянской лайкры, перлшифона и органзы, отделка из вышитого лейса и вышитых 3Д орхидей, расклейка камнями Кристал АВ разных размеров ( SS10, SS16, SS20, SS30, SS34) и камней цвета пурпл вельвет,
лайт роуз и виолет Прециоза
tn_gallery_10214_1017_48268.jpg tn_gallery_10214_1017_87202.jpg tn_gallery_10214_1017_124954.jpg tn_gallery_10214_1017_45176.jpg

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красотааа! Аж дух захватывает! И все платья такие разные и прекрасные.
Марина, как хорошо что Вы вернулись к нам! Не покидайте нас надолго! Очень Вас не хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стандарт для девочки Ю2 цвета роял блю, лайкра, сетка, перл, органза, много-много вышитого лейса и много камней прециоза разных размеров от SS10 до SS40 crystal AB, light sapphire, sapphireAB
tn_gallery_10214_1017_158808.jpg tn_gallery_10214_1017_16602.jpg tn_gallery_10214_1017_38009.jpg tn_gallery_10214_1017_106858.jpg tn_gallery_10214_1017_126506.jpg
латина этой же девочке из золотой лайкры с золотыми камнями и 500 навесками из стекляруса прециоза с мелкими золотыми бусинами мацуно
tn_gallery_10214_1017_179289.jpg tn_gallery_10214_1017_184062.jpg tn_gallery_10214_1017_64424.jpg tn_gallery_10214_1017_153221.jpg

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy, великолепно. Всегда великолепно. Захожу в Вашу тему, чтобы насладиться, отдохнуть глазами и душой, порадоваться красоте. :) И вдохновиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие потрясающие платья!
Восхищаюсь Вашими творениями!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...