Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Dancy... машинная вышивка.


Рекомендуемые сообщения


Спасибо за ответ. Начался танцевальный сезон и пошла мода на фатиновый низ, но регилин не исключаем для обьема. Так? В процесе уже два платья.

если юбка полностью фатиновая, то можно обойтись и без регилина

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Марина Владимировна, давно наблюдаю за вашим творчеством, пытаюсь и сама чего- то вытворить для бальных танцев. Недавно приобрела вышивалку для этих целей. Примите меня в свою компанию :-)
Сейчас пересматриваю всю тему, как то раньше 3Д цветам и FLS не уделялось столько моего внимания как сейчас, в основном конструирование и пошив. Возникает много вопросов в создании такой красоты. Вы готовые дизы берёте или сами в программе делаете? Если готовые - то тыкните где взять или если можно поделитесь. Если в программе – то в какой работаете, учились где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день Марина Владимировна, давно наблюдаю за вашим творчеством, пытаюсь и сама чего- то вытворить для бальных танцев. Недавно приобрела вышивалку для этих целей. Примите меня в свою компанию :-)
Сейчас пересматриваю всю тему, как то раньше 3Д цветам и FLS не уделялось столько моего внимания как сейчас, в основном конструирование и пошив. Возникает много вопросов в создании такой красоты. Вы готовые дизы берёте или сами в программе делаете? Если готовые - то тыкните где взять или если можно поделитесь. Если в программе – то в какой работаете, учились где?

Я в своей работе использую разные дизайны, и покупала много готовых, и заказывала мастерам, и что-то делала сама... Да, вышивалка это очень классно и увлекательно, и очень это дело затягивает.Поздравляю с приобретением! Вам предстоит очень многому научиться, но это очень увлекательно и интересно. Дизайны лучше всего делать в программе Вилком, редактировать удобно в программе Embird(у каждой марки вышивалки свои форматы вышивки, У Джаноме jef, у Хускварны VP3 и т.д.) ломанные версии программ можно найти в интернете, если нужен учитель - направлю в личке.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1413136327 1413136327
цветы к будущему платью, машинная вышивка на органзе

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина-рада вновь видеть Вас за работой)С нетерпением жду нового шедевра!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1413136327 1413136327

 

Можно узнать откуда такая красота? Какого размера цветочки? Собираюсь малой шить рейтинг, нужны с органзы небольшие цветики обьемные(5см). Сегодня вышила парочку, но большие.

Изменено пользователем lipisenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье шилось из лайкра +сетка, перлшифон, органза и, как многим нравится моем исполнении, опять новые вышитые объемные цветы и листья. Цветы вышивала на перлшифон+органза, листья на 2х слоях органзы.
http://i7.pixs.ru/thumbs/7/7/0/stt005jpg_4847158_10597770.jpg http://i7.pixs.ru/thumbs/7/7/6/stt004kopi_4777139_10597776.jpg http://i7.pixs.ru/thumbs/7/9/5/2014012618_2992678_10621795.jpg http://i7.pixs.ru/thumbs/7/7/6/2014012618_2045345_10621776.jpg

Марина, пожалуйста, подскажить, как сделать лучше в таком платье,что бы низ не тянул стрейч сетку. Есть какая то хитрость? Только у меня низ будет атласный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, пожалуйста, подскажить, как сделать лучше в таком платье,что бы низ не тянул стрейч сетку. Есть какая то хитрость? Только у меня низ будет атласный.

если лиф предполагается их стрейчсетки, берите сетку только хорошего качества,можно в 2 слоя, и не делайте из нее купальник, а только лиф до юбки, трусы лучше сделать из лайкры. Если сетка не очень упругая, я бы поставила ее на бифлекс, если нужна видимость прозрачности - на телесный. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лямочку я просто прикрепила с изнанки в 2-3х местах воздушной петлей, то есть лямка имеет возможность двигаться вверх-вниз, но не в сторону. Обтачки нет, по краю декольте пришита полоса лайкры сложенная вдвое, которая начинается у бедра и через спинку, под рукой и через декольте и плечо другой руки заканчивается под мышкой

Марина,это про платье с маками?А резинка внутри полосы или ее там нет,сама лайкра вместо резинки?Шью давно,но бальные платья только пробую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина,это про платье с маками?А резинка внутри полосы или ее там нет,сама лайкра вместо резинки?Шью давно,но бальные платья только пробую.

да это кажется про платье с маками,двойная полоса бифлекса как раз используется в этом платье как резинка, когда пришивала ее к платью прилично растягивала Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пару фоток с паркета, думаю это платье достойно, чтобы его показать :)
http://i6.pixs.ru/thumbs/7/1/5/FSO6942kop_3648637_11612715.jpg http://i6.pixs.ru/thumbs/7/3/1/FSO6984kop_2306893_11612731.jpg http://i7.pixs.ru/thumbs/7/3/4/FSO7033kop_4396018_11612734.jpg

Марина, подскажите пожалуйста дилетанту, как раскроить кружево с фестонами, чтобы они (фестоны) шли по низу как в этом платье. Или вы край фестонов пришиваете? Сколько в этой юбке солнц? И сколько кружевной ткани нужно? Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, подскажите пожалуйста дилетанту, как раскроить кружево с фестонами, чтобы они (фестоны) шли по низу как в этом платье. Или вы край фестонов пришиваете? Сколько в этой юбке солнц? И сколько кружевной ткани нужно? Спасибо.

В этом платье я срезала фестоны вдоль всех кромок перед раскроем платья, и потом пришила их поверх уже пришитого ригилина чуточку припосаживая. Юбка одно солнце, гипюра покупали 1,8 м с фестонами по двум кромкам. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Dancy! Помогите пожалуйста мне, только начинающей шить танцевальные костюмы. Как вы пришивали черную окантовку в желтом бархатном платье платье?

post-40663-1414272385_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Dancy! Помогите пожалуйста мне, только начинающей шить танцевальные костюмы. Как вы пришивали черную окантовку в желтом бархатном платье платье?

Обычно пришивала, чтобы было легче, сделайте бумажную выкройку купальника, отрисуйте на ней полосу какую вам надо по ширине, потом отрежьте эту полосу и по оставшейся части кроите купальник, а по отрезанной полосе отделочную полосу, прибавив на шов по 5 мм и 1 см на подгибку под резинку по внешнему краю полосы.
post-10214-1414333619_thumb.jpg

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, добрый вечер, пожалуйста, помогите советом. Если платье с воротником-стоечкой, нижний слой бифлекс, верхний- гипюр, что-то нужно внутрь подкладывать, чтобы стойка не сминалась и держала форму? Слоев много получается, но форму как-то не держит. Расскажите, как вы обрабатываете такой воротник. Спасибо
http://s013.radikal.ru/i324/1410/34/0b1b1448462a.jpg

Изменено пользователем Dancy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если платье с воротником-стоечкой, нижний слой бифлекс, верхний- гипюр, что-то нужно внутрь подкладывать, чтобы стойка не сминалась и держала форму? Слоев много получается, но форму как-то не держит. Расскажите, как вы обрабатываете такой воротник. Спасибо.

обычно я ничего в воротник не подкладываю, потому что воротник должен быть мягким и не давить шею, просто делайте его по размеру, чтобы не был сильно натянут и сильно свободен, и все будет сидеть как надо.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Dancy! Извиняюсь если пишу не в ту тему. Очень нужен Ваш совет. Не могу разобраться в чем ошибка у меня в крое. Воланы - обычные 2 солнца и низ у платья прямой, но судя по фото оригинального платья - тут какой-то хитрый крой. Помогите разобраться...Мне не нравится что у меня куча ткани собирается по центру, получается что в танце это будет мешать... Спасибо))


Честно говоря, я не совсем поняла о чем речь, вы показали фото двух разных по крою и фасону платьев

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, извиняюсь что вклиниваюсь. Но насколько я поняла renata_zh спрашивает про юбку. На оригинальном платье подол всех воланов ровный (параллелен полу), а у нее при воланах, выкроенных одинаковой ширины и пришитых к купу с "вырезанным" спереди по центру уголком получается задранный кверху подол (по переду подол не паралеллен полу). И по этому же в месте "уголка" собирается больше фалд на воланах юбки. Вообщем на воланах не добавлен фигурный кусочек-заход наверх по линии пришива юбки.;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообщем на воланах не добавлен фигурный кусочек-заход наверх по линии пришива юбки.;-)

Полностью согласна с этим замечанием, или надо немного отпустить внизу драпировку лифа чтобы выровнять линию пришива юбки

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, извиняюсь что вклиниваюсь. Но насколько я поняла renata_zh спрашивает про юбку. На оригинальном платье подол всех воланов ровный (параллелен полу), а у нее при воланах, выкроенных одинаковой ширины и пришитых к купу с "вырезанным" спереди по центру уголком получается задранный кверху подол (по переду подол не паралеллен полу). И по этому же в месте "уголка" собирается больше фалд на воланах юбки. Вообщем на воланах не добавлен фигурный кусочек-заход наверх по линии пришива юбки.;-)

OlgaLosss, именно так и есть... Но вот я и не понимаю как надо выкроить внутренний круг у солнышка чтобы при пришивании подол был параллелен полу....И еще- я на купальнике не вырезала угол, я просто собрала вверх по центру.. А нужно уголком подрезать низ? Изменено пользователем renata_zh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но вот я и не понимаю как надо выкроить внутренний круг у солнышка чтобы при пришивании подол был параллелен полу....И еще- я на купальнике не вырезала угол, я просто собрала вверх по центру.. А нужно уголком подрезать низ?

Чтобы избежать такой проблемы, я бы немножко по-другому кроила купальник, сразу сделать отрезные трусы, а лиф удлинить по центру на столько - насколько надо его драпировать, чтобы в итоге внизу лифа была ровная линия, тогда ничего задираться не будет и фалды на юбке распределятся равномерно.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1322223933
Добрый день, подскажите как вы делали эти цветочки, очень нужны орхидеи на органзе, или лилии.

цветы на этом платье желатиненные и сделаны классическим способом - бульками

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, доброго дня. Посоветуйте, пожалуйста, шью платье стандарт (первый раз), длину осноравливала на девочке, мерила от пола по косточке на щиколотке. Планировала пришить еще регилин шир. 5см, думала, что будет длинновато и я обрезала от длины юбки 1,5см. Когда пришила регилин и клиентка одела платье с туфельками (каблук сантиметра 4), стало казаться коротко. То ли регилин приподнял край, то ли так кажется, но впечатление есть, что коротковато. Так вот, если нижнюю юбку с таким же регилином сделать чуть длинннее верхней, сантиметро на два, будет лучше или нет? Что делать и не знаю. Может что посоветуете. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте, пожалуйста, шью платье стандарт (первый раз), длину осноравливала на девочке, мерила от пола по косточке на щиколотке. Планировала пришить еще регилин шир. 5см, думала, что будет длинновато и я обрезала от длины юбки 1,5см. Когда пришила регилин и клиентка одела платье с туфельками (каблук сантиметра 4), стало казаться коротко. То ли регилин приподнял край, то ли так кажется, но впечатление есть, что коротковато. Так вот, если нижнюю юбку с таким же регилином сделать чуть длинннее верхней, сантиметро на два, будет лучше или нет? Что делать и не знаю. Может что посоветуете. Спасибо.

Вы не учли, что ригилин приподнимает край юбки и визуально она становится короче. Но сейчас укороченные юбки в моде, не думаю, что это страшно.
Я не знаю какой декор у вас запланирован, но можно к краю ригилина пришить узенькую оборочку из органзы, это сделает краю юбки игривым и необычным и удлинит вашу юбочку. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...