Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите с выбором... шить трикотаж, джинсу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблемма. Не могу выбрать , что мне подходит. мне нужно сшивать восновном трикотажные вещи. Ну может еще джинсовые ткани. Что мне выбрать?! Машинку, оверлок или коверлок?! И если можно напишите модели того, что мне подойдет.Прочитала много всего, голова кипит и все смешалось.Помогите сделать достойный выбор.(в пределах 40 т.р.) Я совсем новичек! Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же вам нужна и машинка, и оверлок или коверлок; в идеале и машинка, и оверлок, и распошивалка, чтобы не перенастраивать. У меня все фирмы Brother, очень довольна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую вам коверлок Janome 1200D,там вам все строчки для трикотажа и цепная для джинса.И если с памятью всё в порядке,то быстро научиться перезаправлять-не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших краях на 40тр можно купить оверлок + распошивалку (Джаном). Коверлоки более дорогие, кажется около тех же 40-45 тысяч, но Пфафф .
Плюсы коверлоков - меньше места и расход ниток. Плюсы отдельных двух машин - при шитье одного изделия не нужно время тратить на перенастройку. В распошивалке есть цепной шов, который может использоваться и в трикотаже и по джинсе.
Если не планируете шить вещи с петлями и с соединением множества деталей - без обычной машинки можно обойтись, правда расход ниток на цепной шов - очень даже ощутимый в сравнении с машинкой. Имеет смысл помнить, что при обрыве ниток или пропуске стежка цепной шов запросто может весь распуститься.
Если перенастройка коверлока во время шитья не пугает, и есть в ваших местах менее дорогие модели, чем Пфафф - тогда коверлок + машинка = более универсальное сочетание.
Лично у меня так: машинка + распошивалка + оверлок = очень удобно.
Если брать модель машинки попроще, то все три компонента можно уложить в 50 тысяч.

Изменено пользователем НюШа13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...