Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки, спасибо! Мне уже титулы дали! Пальто была попытка вчера сфотографировать, но темно. Покажу чего получилось, но сразу повторюсь, что фото темные из-за пасмурной погоды. В светлый день все по другому.

Это пальто с платьем, использован принт трех сортов-шифон, шерсть и пальто из валяной шерсти, ширина была уваляна до 1,20м. Каково же было мое удивление, когда при глажке он сел, причем заметно! Пригодилось захомяченное мохеровое кружево, удлинила рукава и подол.

post-11015-1260208040_thumb.jpgpost-11015-1260208091_thumb.jpg

post-11015-1260208188_thumb.jpgpost-11015-1260208515_thumb.jpg
post-11015-1260208608_thumb.jpg

Воротник из шифона, по косой, на шею сшила горжетку из маленькой норки. В качестве канта использовала тесьму.post-11015-1260209759_thumb.jpg post-11015-1260209737_thumb.jpg
1260211158 1260211158 1260211158

Мне впервые попались принты в трех вариантах, их интересно сочетать - На пальто пришила большой шифоновый воротник-платок, рукава на платье тоже скомбинировала с шифоном. Интересно было кумекать-сочетать. Но усадка при глаженье валяного драпа -это была засада!

Нина,как всегда,красиво!
Вам шляпки категорически показаны!
Декор на шляпке из тканей комплекта или так подошёл к наряду,что... просто восторг!
Горжетка-какое слово забытое.А выглядит современно и очень в тему!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Шляпка была захомячена, с этикеткой, пару лет валялась на антресолях, я сварганила что-то вроде цветка дополнительно.

post-11015-1260225862_thumb.jpg

Горжетку из песца я как-то покупала в магазине, эту пошила сама, согревает! Ну и наряд в богемно-буржуйском стиле-немного меха не помешает. Потом горжетка мобильная, можно еще с другими вещами носить. Меня вдохновила осенняя выставка Васильева, я под впечатлением сшила.
Нравится эта горжетка

post-11015-1260226395_thumb.jpg

Роскошные вещи! А пальтишко и горжетка вообще ням-ням))
Уже в который раз замечаю: как только рукодельница из Прибалтики-так сплошные шедевры и все очень "изюмистые". Воздух там у Вас что ли такой?..))))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

NiJe, за фото шляпки отдельное спасибо, попросить что-то застеснялась, а она, шляпка, и Вы чудесной идеей меня одарили :)

_ Sine ira et studia _

Bagira! У нас просто темнеет рано и дожди часто, вот по домам рукодельничаем, все из-за нелетной погоды и короткого дня!

серый комплект - очень и очень изысканно! Завораживает....

Розы, кружева - достойно приема у королевы! Спасибо Вам!

Нина! Вы снова на высоте! Какая расцветка замечательная у этих тканей, разных по своим качествам. А шляпка - просто жирная точка в ансамбле. Она ему придает законченность. Все Вам очень и очень идет. Прекрасно.

Изменено пользователем oxanaD

Как же здорово получилось! Под каждой фотографией так и хочется подпись поставить - скромное обаяние буржуазии. Так изыскано и тонко. Вам очень к лицу!
Когда Вы всё успеваете? Не успела налюбоваться Вашим серым платьем, а тут новый комплект, да, еще какой!

Серый костюм был почти сшит, но закинут, ждал своего часа! Отлежался, созрел, к этому времени появилось кружево-клеточка и все встало на место. У меня есть что-то недошитое, иногда не идет-хоть тресни! Начинаю психовать и нервничать. Тогда складываю все в обувную коробку, снаружи лоскуток-образец и в шкаф, как зеленые помидоры на созревание. Через какое-то время остыну, достану и с новыми силами. А розочки сшились по вдохновению!

Золотые ручки у Вас и талант. Мы еще серым комплектом не успели налюбоваться, а уже такая новая красота появилась и комплект, и горжетка, и шляпка - это стиль и класс ! Этот драп изначально был валяным или Вы сами его обработали ?

Нина, великолепно получилось! и особо - платье, честно говоря, ткань с таким узором... и вы так мастерски ее порезали, поделили розочки между разными видами материи! просто чудная моделька, вам необыкновенно идет. Спасибо!

В том то и дело, что драп был уварен до ширины 1,20 м и на него нанесен принт. Для драпа нестандартная ширина. Я обычно перед раскроем глажу ткань с паром, а тут поленилась, решила, что он уже сварился и сел. Но когда швы проклеила, пальто стало "подстреленным", пришлось надставлять рукава и низ. Я изначально не планировала пришивать кружево.

Перед тем, как сшивать, нарезала полоски клеевой и проклеила, там, где сшивала- боковые швы, пройму, подол.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...