Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом NiJe.


Рекомендуемые сообщения

Нина ,вот это ДА !!!!
Браво !!
Я представила ,как вы запрокинув голову разукрашиваете потолок -это же с ума можно сойти ,ведь шея затекает и голова кружится !
Вы ГЕРОЙ и МАСТЕР с большой буквы !!!!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибки! Это самое неприятное-руки немеют, Потому что все время вверх приходится держать, затекает шея, голова, стою на строительных лесах, еще надо все время быть начеку, чтобы не забыться и не оступиться, надо помнить про край. Шить приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1288909489 Эта корона была куплена в антикварном магазине. Мэйсоновская фабрика. Далее купили в Белоруссии рыжие глазированные современные изразцы, добавили простые старые, их покрасила в темный цвет, еще разукрасила медальон, чтобы к короне более-менее подходил, вот такой получился камин 1288909489 1288909489

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряла сознание и лежу под стульчиком!)))))))))))))))))))))))) Слов у меня больше нет.. Неужели Вы правда есть на свете, а не героиня из сказки голливудских фантазёров?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дай Бог счастья Вам и Вашим близким за ту радость, что дарите нам всем!))) Надеюсь, у нас будет возможность купить как-нибудь альбом о Вас и Вашем творчестве!!!

 

..Со всеми Вашими интерьерами, каминами и лепниной, восхитительными нарядами, образчиками кружев и пуговичек.. И с дивными Вашими фотографиями, которые сделаны мастером, достойным Вашего таланта!)))

 

Надеюсь, мне приснится лепниа Вашего ар-нуво.. И завтра я начну новую жизнь!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто онемела от восторга. Какой талант! Восхищалась как Вы шьете, ну а теперь Ваши работы дизайнера.... вообще умолкаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1288909489 У девушки этого великолепного полихромного камина были отбиты носик, некоторые пальчики, кое-что из деталек одежды. Такие камины изначально были дорогими, делались на фарфоровых фабриках Германии. Этот изразец был единственным, по нему отлили остальные 1288909489 и я покрасила все остальные 1288909489 1288909489 1288909489 Интересно, когда из кучи грязных битых изразцов получается красивый камин, из убитой и вонючей коммуналки выходят хоромы. Но сейчас кризис, стройки затихли, появилось время для шитья. Зато руки отдохнули от краски, хоть и в перчатках работаешь, но они тонкие, рвутся. Плюс эти лаки-краски такие вонючие, пыль от шлифовки вьедается в кожу. В общем грязная работа. У каждого хлеба есть корка... Но не могу, чтобы ничего не делать руками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, глубокий вам респект за реставрационные работы! Скажите, пожалуйста, лепку на потолке вы гипсом реставрировали? И какой краской подкрашивали детали? Акрил?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,в основном гипсом, но иногда дополняли полистиролом, некоторые розетки искусственные. Тут по бокам гипс, на потолке и розетки полистирольные. Краски акриловые, разбавляла гуашью. Камины все алкидной или эпоксидной, лаком.

post-11015-1288957288_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо за ответ. Как на ваш вкус совмещаются полистирол и гипс - заметна в натуре разница? И удается ли всегда подбирать сходный рисунок? И еще - рижская инспекция по охране памятников (или как она в Риге называется, не знаю) не предъявляет своих требований по реставрации квартир с исторической отделкой, в том числе по материалам. Или им не до квартир?
У нас, к примеру, в Питере все очень по-разному происходит.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас чистая и красивая душА. Иначе не возможно творить так душевно, красиво и тепло!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что-то забыла зачем на Сезон зашла... ну да ладно! так вот...ваша темка, как шкатулочка с драгоценностями, заглянешь...полюбуешься и с нетерпением ждешь новенькое!!! спасибо, что показали такую красоту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как на ваш вкус совмещаются полистирол и гипс - заметна в натуре разница? И удается ли всегда подбирать сходный рисунок? И еще - рижская инспекция по охране памятников (или как она в Риге называется, не знаю) не предъявляет своих требований по реставрации квартир с исторической отделкой, в том числе по материалам. Или им не до квартир?
У нас, к примеру, в Питере все очень по-разному происходит.

Девочки, спасибо! У меня спасибы опять не ставятся, как наладят, так поставлю.
Полистирол некрупный, гипс более массивный. Он на себя берет основное внимание, полистирол дополняет. Если его несколько раз покрасить, то уже незаметно. Старалась подбирать рисунки. 1288909489 В этой квартире предыдущий владелец разбил всю лепку, отбил штукатурку, разбил и вывез на свалку все камины, на том и успокоился. В штукатурке была по его мнению "отрицательная" энергетика. Ломать не строить, квартира была убитая до такой степени, что профессиональные строители за нее не брались. Тут по бокам гипс, розетка гипсовая и верхний багет полистерол. Полистеролом быстрее, дешевле, но выбор скромный, мне гипс больше нравится. С охраной памятников у нас строго. Я не имею права что-то историческое ликвидировать. Добавлять можно, но там у каждой квартиры свой статус памятника. В некоторых нельзя трогать двери. Это все согласовано с архитектурой по памятникам, без них ничего не начинаю, потом им надо сдать обьект. Эйзенштейновские дома вообще на особом контроле. Как они говорят-без них могу красить стены, клеить обои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и бывает, предыдущий владелец все уничтожил, а реставратору- соблюдай все правила. Да, тяжела работа творческого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина... Посмотрела всю тему на одном дыхании. Спасибо, что делитесь красотой с нами. Вы - умница, красавица и талантище!
Белой завистью завидую тем, кто так искусно умеет сочетать фактуры, ткани, декор. Вы, Ira Ost, Amanta...

Изменено пользователем Не Просто Мария
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки! Пантера, хозяин продал эту квартиру, купил опять, моментально нанял бригаду, пока не отбил как он выражается всю "щекатурку" -не успокоился, теперь она так и стоит убитая и ободранная. Пунктик в голове, много разрушительной энергии, а на созидание ноль. Переубеждать бесполезно, что зря деньги тратит и только хуже делает, цену убавляет и вид портит. Говорю, что эта квартира тебя не пустит жить, нельзя с ней так. Квартира хорошая, но стоит в таком виде лет 5, он ее продать не может.
Мне часто попадали квартиры на полпути, где-то начали, побросали. Дальше на нее у хозяев не хватает сил, терпения. В общем надо быть доводчиком, чтобы все мелочи подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, я в восхищении! Мастерская работа! Буду еще не раз рассматривать медленно и с удовольствием.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нина, за всё Ваше творчество!))) Как нам повезло-то, можем видеть Ваши волшебства.. И, знаете, в Вашей красоте и пленительном таланте - очень чувствуется Серебряный век, со всем этим невероятным модерном..))))) Наверное, Вы - последний мастер последнего великого стиля!!! И вместе с тем - всё свежо и современно..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лепнины в стиле модерн, от барышень на портале пастельно-полихромного камина - чуть не заплакала... ))) Дивная красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nije, часто посещаю вашу тему, просто очарована вашими работами. А тут... Думала, что ошиблась адресом... Я в шоке от такой красоты, которую вы создаете! Спасибо!

Т.И.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, так здорово!!! я как в музей сюда хожу)))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, когда Господь раздавал таланты, Вы успели постоять в нескольких очередях!! :))) Удивительные работы, абсолютный профессионализм! Теперь понятна Ваша любовь к костюмам (платье-пальто) - гармония и совершенство во всем! Дай Бог Вам здоровья, и новых объектов для применения Вашего таланта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...