Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Изготовление нарядных головных уборов и шляп


Рекомендуемые сообщения

В Альбоме Tanapa представлен целый ворох эскизов всевозможных шляпок
1329119219
Заходите сюда и вдохновляйтесь.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая фата-шляпка от Дианы Креатив
http://club.season.ru/uploads/post-8645-1335705949_thumb.jpg
Альбом Дианы.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы по шляпкам собраны в блоке Шляпки
Тематического Путеводителя.
Сопутствующая тема:
Изготовление фаты, свадебной шляпки.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Налюбовалась вашими творениями. Шедевры. А теперь хочу спросить: когда-то видела на нашей примадонне шляпу толи из фатина, толи еще из чего, но она была такая воздушная и красивая, что я ею просто заболела. До сих пор не знаю, как она шьётся. Может кто подскажет, плиз.

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуалетка на основе из лино, обтянутая тканью платья (хлопковый эластичный сатин):
1336568558

 

и на хозяйке: 1336568558

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мастера, подскажите - что используется в качестве основы в этой шляпе, розовой из шелка с youtube? Какой-то аналог лекана?
эта самая розовая шляпа

шелк, продублированный неклеевым флизелином....ригелин

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не для вдохновения, это инструкция как делать нельзя.

Ок. Тогда обратитесь к модераторам, чтобы убрали.
Для простых "смертных" идей масса. Лично для себя нашла идею летней шляпы. Не кютюр :)))), но интересная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для простых "смертных" идей масса.

Согласна с *Inka*, ведь всякие интересности можно и на "китайском рынке" присмотреть, если не разглядывать качество строчек и "опрятность" изнанки.
А вот что и почему "так делать нельзя" хотелось бы услышать, думаю, такие советы многим помогут избежать ошибок, ведь шляпками у нас мало кто занимается не то,что на профессиональном, а даже на высоком любительском уровне...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka* а зачем так враждебно? И что плохого в кутюр? Недостижимость? Не надо убирать ссылку, по ней нужно ходить! Что бы понимать где есть ширпотреб, а где есть дизайнерские находки и идеи.
Shpul`ka все что можно подсмотреть на китайском рынке опытные китайцы подсмотрели на фэшн показах. Лучше тоже смотреть красивые вещи у лучших. Смотреть картины, смотреть старые фильмы и черпать вдохновение там. Вы читали книгу Александра Васильева "Русская мода 150 лет в фотографиях"? Вот там вдохновения будет хоть отбавляй! Мелкие детали, богатство фактур и отделки, неожиданные формы. Что красивого в той ссылке? Самые дешевые материалы, бантик слева, цветочек справа. Никакой изюминки ни в цвете, ни в отделке, ни в форме. Я отношусь к шляпкам как к сказке, которую хочется читать и перечитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела в альбоме у NIka такой цилиндрик к детскому карнавалу
http://club.season.ru/uploads/post-385-1355758773_thumb.jpg

Цилиндр на основе из регилина и крепится при помощи ободка.

Смотрите большие картинки в теме Новенькое от Nika

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своём альбоме EvaVez выложила мастер-класс, как она делает такую шляпку-таблетку

 

2dfe64a0af9e.jpg
Продвинутый пользователь швейной машины

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли шила нарядное платье на Новогодний корпоратив и к нему в комплект "сшилась драпированная "таблетка", по бокам драпировка зафиксирована машинными строчками, все наложено на дублерин и х,б основу, донышко без драпировки с картонной вставочкой"
http://club.season.ru/uploads/post/17842/592/post-17842-1389506592_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/17842/657/post-17842-1389508657_thumb.jpg
Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все  показать невозможно, взяла несколько на выбор.

 Я тут у вас впервые пойду  потом поищу по сайту есть ли еще такие же любительницы  орининальных головных уборов. Было бы классно обменяться идеями

21.jpg 2_35227080797733851.jpg 5de8f59908e8.jpg 00016.jpg

9b90d82dd6ea9f05a979b57c5eb4bbaa.jpg 6.jpg 97a2481bd39f.jpg 111.jpg

 

260.jpg 101.jpg 20190317_094649.jpg 

 

 

DSC00344.jpg DSC01467.jpg DSC01781.jpg b1d63f6e7c56.jpg

 

DSC01797.jpg DSC01832.jpg DSC01880.jpg DSC01957.jpg

 

DSC04628.jpg DSC05838.jpg DSC07202.jpg DSC07297_692321089158097.jpg

 

mlkj.jpg DSC08003.jpg DSC08536.jpg tgbhytgb.jpg

fe6f7f729515.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оэллун, шляпки изумительные!

 Хотелось бы узнать историю, как создавались, хотя бы некоторые. Может быть у вас есть фото процесса, выкладывайте!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпки изумительные! Оригинально! Искромётно!

А про "одеяния" при этих самых шляпках где посмотреть? Они тоже Ваши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, Татьяна, привет!

 Да, одежду тоже я шью сама- очень оригинальную, полет моей фантазии. Покажу тоже потом.

 Шляпки начались в моей жизни, когда на ибее я увидела аутантичную шляпку с вуалеткой.

Я ее купила и поняла-насколько это красиво-вуалетка.Насколько это гениально

  У нас женщин  часто бывают дни, когда мы не особо хорошо выглядим и я поняла, вуалетка поможет это  красиво скрыть.

Шляпка может улучшить форму лица.

 Я   стала носить такие шляпки в повседневной жизни, очень радуясь, что тк это уже не "модно" дет 100, то кроме меня такое никто не носит и на улице все обращают на меня внимание, а я это очень люблю.

 Я стала иногда переделывать эти винтажные шляпки.

Мало- помалу я начала сама такое делать.

Потому что это  не всегда шляпки, часто это просто широкие скобки для волос.

 Потом я открыла для себя кладезь дешевых материалов для этого на  Алиэкспрессе.

 Гребенки, скобки, вулетки, кружева,страусиные перья, искусственные цветы и много всего прочего.

В общем я делаю это по ночам, тк у меня хроническая бессонница. Сажусь перед огромным зеркалом на полу, окружаю себя разными материалами и  что-то создаю, что делает мое лицо- красивее.

Перед зеркалом, потому что в процессе создания надо  постоянно что-то переделывать, перемещать, перешивать.

 А есть у вас тут любительницы таких шляпок? А то я не нашла

Я могу тоже показать  много одежды, тоже придумываю и шью для себя

  Оговорюсь. У меня  океан фантазии, но руки как крюки. Я никогда в жизни не смогу понять как шить по лекалам, как расчитывать выточки, как аккуратно вшить рукав.

 Не смогу конкурировать в этом с вами, форумчанки этого форума.

 Ну то есть качество моего шитья , если  вглядываться-  очень низкое, швы кривые.

Но  тк модели оригинальные и  общий силуэт всегда эстетически красивый- я  очень часто ловлю комплименты  когда иду по улице

Изменено пользователем Оэллун
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Оэллун сказал:

Не смогу конкурировать в этом с вами, форумчанки этого форума.

Улыбнули ? Мы все тут разные. Кто-то - ас в конструировании, кто-то - мастер в технологии, кто-то - бесподобен в шитье ручками, кто-то - шикарен в машинной вышивке, а - кто-то в ручной, кто-то - знает всё про швейную технику, а другой - про вязание или ткачество...

Присоединяйтесь. Делитесь своим творчеством. Мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оэллун сказал:

Не смогу конкурировать в этом с вами, форумчанки этого форума.

@Оэллун А у нас нет никакой конкуренции!

Правильно сказала Татьяна, все на форуме разные, но все друг другу помогают.

Добро пожаловать! Шляпки - прелесть, тоже люблю шляпки.Только ношу их как атрибут костюма для выступления, в обычной жизни просто нет повода.А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...