Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Marika


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: присоединила давнюю отдельную тему Праздничное платье, Посоветуйте модель
*****************
Впереди еще одна зачётная работа-праздничное платье, купила мателиал, на который давно глаз положила, стрейч гипюр с блёстками, решила шить себе любимой, а вот по поводу модели не определилась :)
Предложите пож-та что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно, просто чудные модели...я как-то в голове очень скромненько себе представляла, что можно сшить из этого материала...
Спасибо Murzilka! Просто ЧУДЕСНЫЕ модели, это с какого-то сайта?
а Номер 3 мне тоже оч понравился, только в качестве блузки... вот спереди я бы сделала полностью закрыто и в облипочку, а спика-то открытая! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marika, это действительно с какого-то сайта, но вот хоть режьте меня, не вспомню с какого :)) Я периодически устраиваю себе бессонные ночи с прочесыванием своих самых любимых сайтов с модной одеждой, и все понравившиеся модельки скидываю себе в папочку :)) Эти платья как раз из этих захомяченных запасов :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, усиленно загруженные выходные и с платьем справилась...:)))
Ткань эластичная и мне повезло, что замок делать не пришлось :)))

post-605-1150660491_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marika Выходные прошли не зря! Очень хорошо смотрится платье!
Это вы с этой тканью мучались?
высветлила фото и увидела ряды пайеток.
А по горловине - тесемка из бисеринок? или такое кол-во бисера пришили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Marika Выходные прошли не зря! Очень хорошо смотрится платье!
Это вы с этой тканью мучались?
высветлила фото и увидела ряды пайеток.
А по горловине - тесемка из бисеринок? или такое кол-во бисера пришили?

 

Угу, с этой тканью... ни погладить, ни прошить красиво... зубами уже под конец отрывали их...ногтями уже не могла...:)))
По горловино, чтоб интересней было и праздничней я бисером в два ряда вышила...:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу, с этой тканью... ни погладить, ни прошить красиво... зубами уже под конец отрывали их...ногтями уже не могла...:)))
По горловино, чтоб интересней было и праздничней я бисером в два ряда вышила...:)))

Молодец!
Ткань. наверное. качественная ( хорошо пайетки приклеены!).На некоторых тканях пайетки под воздейстием пара отклеиваются,
Или утюгом вообще нельзя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на себе платьичко покажете? Охота нолюбоваться "в натуре" :)

 

зубами уже под конец отрывали их...

В книжке Зингер такой совет (видимо, к пришивным пайеткам относится). Звучит не так трагически как в вашем случае...

 

"Швы на ткани с блестками осуществляются после удаления блесток с припусков.

 

Закрепите швы "цепочкой" на левой стороне ткани, вытягивая петлю.
Уберите блестки с припусков на швы, снимая их с ниток; отложите в сторону. Прострочите по ниткам для закрепления.
Стачайте шов редкой строчкой; разутюжьте. Заполните промежутки между блестками, пришив запасные блестки на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marika, молодец! Красиво получилось!Такое классическое маленькое черное платье! Я, вот, высветленную фотографию вставлю, чтобы пайетки увидеть можно было и бисер. У меня тоже есть похожее платье, ткань только с бисером , мороки с ним было !!! В швах отпарывала, потом снова пришивала(по принципу Зингеровской книжки), зато оно одно из самых любимых(если интересно - могу показать)

post-829-1150777576_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blanka,спасибо за фотошоп.Теперь я платье рассмотрела во всей его
красе.
Марика!Платье очень элегантное и все сделано со вкусом.

Blanka!Присоединяюсь к просьбе о демонстрации Вашего платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не думала, что кого-то заинтересует - а фотки приличной-то и нету, где вся красота ткани (и кропотливость работы) и с цифровиком ведь беда случилась - шнурочек где-то потерялся, который с компом его соединяет, так что не обессудьте! Да, по поводу похожести(модели) я слегка "погорячилась", видимо страдания Марики при шитье навеяли ... , сразу перед глазами моя эпопея с отковыриванием бисера и блесток нарисовалась.
О платье: ткань- джерси (очень мало тянется, зато пластичная), на подкладе, "молния"в среднем шве спинки,перед дополнительно расшит бисером и пайетками (долго бегала по магазинам в поисках подходящих к уже имеющимся на ткани), бретели - шнурки какие-то обыкновенные, на кот. тоже бисер нашит. Все!

post-829-1150861053_thumb.jpg

Изменено пользователем Blanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марика, очень красивое и элегантное платье!!!!!
А на спинке как оно? Большой вырез?
Куда вы его уже выгуляли??

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, усиленно загруженные выходные и с платьем справилась...:)))
Ткань эластичная и мне повезло, что замок делать не пришлось :)))

а по светлее фото нет? а то не разглядеть ничего кроме силуэта..: (
----------
ой упс ниже увидела высветленные..
замечательно, а как горловину обработали? Изменено пользователем Lumzik

нет предела совершенству.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. вот платье на клиентке, шью на нее, а оставляю себе, оч похожая фигура :)))

 

Вlanka, спасибо за фотошоп и спасибо за ваше платье, действительно "ваша вещь"! :)))

 

Оксана_М, обновить еще не успела, еще вот думаю, может стоит и проймы тоже бисером обшить...? :)))

 

Lumzik горловина - бисер в 2 ряда, нанизала на нитку и потом пришивала, легче способа не нашла...:)))

 

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за отзывы, поддержали:)))

post-605-1150898471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочка на Альбом Marika Полюбопытствуйте :)

 

Жаль, конечно, что все отшитое представлено не на "тушке", а на манекенах, но надеюсь, что автор исправится... Кстати, представленные работы отшиты для клиентов или есть, которые для себя?

 

Особенно впечатлила бирюзовая курточка с драконом(?):
http://club.season.ru/uploads/1158080093/m...5_124_60941.jpg

 

Вопросы - из какого материала и какова техника дизайна спинки? Хорошо бы фоточку "зверя" разглядеть поближе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...