Перейти к публикации

Литература по крою и шитью (подсказывайте!)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

нашла у себя книгу Зои Ботнарь "Мы шьем сами"... отзывов не нашла по ней... там дано построение основы платья, юбки и брюк и моделирование... кто знаком с этой книгой/методикой? что можете сказать? нашла только,что у нас в Кишиневе она ведущий конструктор Дома Моды и ее курсы стоят ну очень-очень дорого...
post-47795-1477684916_thumb.jpg

Катя, а можете несколько страничек с построением показать? Пригласим в тему профи, думаю, они смогут оценить методику.

Про курсы нашла упоминание на одном из форумов.

Элла, вот... и спасибо за ссылку, я что-то не додумалась на нашем местном форуме поискать информацию)

post-47795-1480932615_thumb.jpg post-47795-1480932630_thumb.jpg post-47795-1480932644_thumb.jpg

тут уже моделирование основы...
post-47795-1480932783_thumb.jpg

есть еще построение и моделирование юбок, брюк, блузок... и мужских моделей тоже...
а еще купила вот такую книгу о юбках Г.Н.Александровой... полистала... для меня пока космос((
post-47795-1480932857_thumb.jpg

полистала... для меня пока космос((
Если листать, то космосом может и остаться.
Когда не понимает голова,- понимают руки.
Делаете основу юбки по своим меркам.
Убеждаетесь, что посадка устраивает.
И по этой основе начинаете моделировать по книге.
Эта книга- с понятными (и качественными) чертежами и пояснениями.
Если ЧТО-ТО будет непонятно,- Сезон всегда поможет. )
Не может быть ВСЁ космосом. )
дано построение основы платья
Судя по выложенным страничкам.
Я такое построение называю - уровень "домоводства". Ничего особенного.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Я такое построение называю - уровень "домоводства". Ничего особенного.

то есть не стоит эту книгу брать за основу? у меня в печатном виде только эта)

Катя, чтобы понять, стоит или нет, попробуй по этой основе пробник сделать. Может он на тебя хорошо сядет. А приемы моделирования, имхо, можно из любых книг использовать.

Здравстуйте, у кого нибудь есть книга М.А.Силаева "Пошив изделий по индивидуальным заказам", поделитель пожалуйста если есть

Здравстуйте, у кого нибудь есть книга М.А.Силаева "Пошив изделий по индивидуальным заказам", поделитель пожалуйста если есть

Вопрос снят, книгу нашла, если кому то нужно, могу поделиться.

Где можно купить(скачать) методички по конструированию ВДМТИ?
а что это за методички и система, расшифруйте пожалуйста.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Это метод конструирования трикотажных изделий Всесоюзного Дома Моделей.Нашла на Liveintеrnеt книгу Масловой.Это тоже по ВДМТИ?

Тimе is money

В издательстве Конлига вышла книга «Верхний трикотаж. Конструирование и моделирование». Ее автор как раз работала в ВДМТИ.
Материалы по конструированию моделей из трикотажа несколько лет в журнале Ателье печатали. Они и вошли в книгу.

Еще разработки ВДМТИ есть в книге Конструирование трикотажных изделий, автор Кузнецова, 1978г.

Здесь конспект лекций по конструированию одежды из различных материалов, в т.ч. из трикотажа.

Здравствуйте девушки! Хочу купить книгу по описанию обработки разных узлов в одежде. Немного набила руку на платьях, юбках, плащах. В основном всё не сложное, чему учили на курсах шитья, да на форумах подглядела. Нужна книга с описанием последовательности узлов, и описанием, например, "бесклеевой технологии", втачивание рукава в пальто, знаю что с плечом там что-то сложное )))) В общем, чтобы изделие было сшить "ПРАВИЛЬНО". Вот эта книга: "Пошив изделий по индивидуальным заказам" не сложная? Или посоветуете что-то иное? Спасибо!

Строгая, но справедливая

Zemlya, это хорошая книга. Здесь о ней немного рассказывала. Там и ссылка на полистать есть. Еще могу порекомендовать книги из серии Зингер. Их несложно найти в интернете для скачивания. В книге "Шьем костюм" рассматривается и бесклеевая технология.

...когда-то в молодости была книга 1960г Кройка и шитье,жаль автора не помню.И я практически все шила по этому построению основы,даже рукав кимоно короткий и длинный,что для того времени вообще было не характерно...

Больше месяца была вдали от дома, теперь перечитываю посты за это время и наткнулась на Ваше очень старое сообщение.

есть 2 книги
https://viktorianna.ru/knigi/1960-1969

Кройка и шитье дома - Автор: В.Д. Коваленко - Год издания: 1956 - 1961
Кройка и шитье - Год издания: 1956 -1961 - авторы: коллектив преподавателей Киевского дома офицеров
обе нашла в инете

Есть вот такая книга. Там про ручную технологию пошива. Очень хочу поделится с любимым Сезоном. Как ее можно выложить?

post-16916-1514805985_thumb.jpg

post-16916-1514806023_thumb.jpg

post-16916-1514806120_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...