Перейти к публикации

Литература по крою и шитью (подсказывайте!)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

как жаль, но теперь есть хоть вторая половина описания как снимать мерки, будем надеяться что девочки откликнутся, и отсканируют первую половину описания как снимать мерки из книги М.Азаровой "Женская и детская одежда".

Скажите, кто-н уже пользовался этой книгой? Энн Хаггар: Английский метод конструирования и моделирования. Нижнее белье и пляжная одежда ?

Имеет ли смысл её покупать? Цена-то не маленькая...

Спасибо

*Не верьте богам, которые не танцуют*

Случайно встретила, что издательство Лаватера предлагает репринтные книги (и по шитью тоже)
http://lavatera.webasyst.net/shop/category/reprintnye-knigi/

сегодня купила журнал по шитью и наткнулась на рекламу, что на konliga.biz можно скачать свежий номер любого журнала с 15 апреля по 31 мая. Решила проверить и выяснить. Да можно, но не любого. Для этого регистрируемся, потом заходим в раздел "журнал бесплатно", там внизу выбираем журнал который нам интересен нажимаем, он открывается выбираем скачать бесплатно и скачиваем. Журналы: Ателье №5,2013; Маленькая Диана №5,2013; Маленькая Диана. Спецвыпуск Вязаные Двойки №6,2013; Наталья №3,2013; Сабрина №5,2013; Сабрина. Вязание для детей №3,2013; Шик: Шитье и Крой №5,2013; "ВЯЗАНИЕ-ВАШЕ ХОББИ №05/2013"; "ДИАНА МОДЕН №05/2013"; "Беременность. Мама и малыш №05/2013"; "9 Месяцев №05/2013"; "ЖДУ МАЛЫША №05/2013"; "ЖЕНСКИЕ СОВЕТЫ.САМАЯ mini №05/2013"; "МАМА, ЭТО Я! №05/2013"; "МАМА, ЭТО Я!.Спецвыпуск.Первый год №02/2013"; "ПОХУДЕЙ! №05/2013"; "САМАЯ.Спецвыпуск.Сад и огород №03/2013".

Вот хорошая книга
Сдесь именно по моделированию. Подробные описания с илюстрациями. Она мне от мамы дасталась, я ее из рук можно скзать не выпускаю. Основку можо отсюда взять, а можно и свою построить. Но по модэлированию тут очень много полезного.
/id/19136612/[/url]

Девочки, может быть кто-нибудь знает, это не аналог книги "100 фасонов женского платья"?

Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное (Платон)

Девочки, может быть кто-нибудь знает, это не аналог книги "100 фасонов женского платья"?

Вроде разные книги, хотя в чём-то похожи.

Недавно в издательстве "Академия" купила книгу Силаевой М А Пошив изделий по индивидуальным заказам. www.academia-moscov.ru

...Хочу похвастаться. Для долгих и зимних вечеров я купила (побаловала себя т.к. стоит она почти 2000 р) книженцию.
мммм.... и даже не тяжело с собой в сумке эти 400 стр. таскать. читаю в метро :-)
Там столько всего классного, столько идей и все так доступно и легко.
http://club.season.ru/uploads/post/2595/813/post-2595-1380709813_thumb.jpg
дописано позже: это меня Нью-Лукоффка на нее натолкнула. Спасибо ей огоромное.
Подробнее о содержании уже было в этой теме

Недавно в издательстве "Академия" купила книгу Силаевой М А Пошив изделий по индивидуальным заказам. www.academia-moscov.ru

Я тоже купила эту книгу, но знающий человек сказал, что там все устарело.

От El@ana: отредактировала сообщение по просьбе писавшего.

знающий человек сказал, что там все устарело.

К сожалению не все знающие люди умеют читать профессиональную литературу. Да, в этой книге Вы не найдете ультрамодных способов обработки деталей и узлов класса люкс, но базовая технология (куда же без нее) рассмотрена основательно и подробно. На сегодняшний день это самый лучший профессиональный учебник по технологии. Естественно, невозможно в одном учебнике рассмотреть все сто тридцать три способа обработки каждого узла, это знание приходит с практикой.

На самом деле ничего устареть не может.. Всё может пригодиться..

Учебник Силаевой это как таблица умножения в математике...устареть никогда не сможет, потому что это основа технологии пошива одежды!

Здравствуйте, форумчанки.
Помогите, пожалуйста, с поиском книги. Обошла весь интернет, нет ни в продаже. ни сканов на скачивание. Может у кого есть скан или ссылка, где лежит.
Или купила б бумажную версию вот этой книги:
Поминова, М.Г.; Безуглая, Е.С.; Лысенко, А.В. и др.
Изготовление моделей платьев по журналам мод 1970 г.
post-38915-1391211621_thumb.jpg

Как Вы "обходили" интернет? :)
Любой поисковик по запросу выдаёт кучу вариантов покупки бумажного варианта.
Например здесь.

Изменено пользователем Татьяна Стец

у меня книга есть, мне нужна Ваша емаиль, т.к. файл 7,81МБ

P.S.у меня на английском..

La_femme можно и я напрашусь на книжечку..... уж очень интересно ...... Заранее благодарна. emma691@i.ua

Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу приобрести книгу Силаевой, но немного запуталась. Есть "Пошив изделий по индивидуальным заказам", а есть "Технология одежды" в двух томах. Они сильно различаются? "Технология" более подробная? Или там что-то другое? По описанию на сайте издательства не поняла. Первая у меня есть в электронном виде, но хочется в печатном. Меня больше всего интересует в какой последовательности собирать изделие, ну и технология отдельных узлов тоже. Что лучше взять?

Покупайте любую, книги практически идентичны.
В двухтомнике чуть-чуть побольше текста + контрольные вопросы для проверки усвоения материала учащимися.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...