Перейти к публикации

Литература по крою и шитью (подсказывайте!)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Лили, Вы просто не представляете как я Вам благодарна за ссылку! - особенно за Пармона "Русский народный костюм", как художественно-конструкторский источник творчества. Попытаюсь "купить" за обмен на равноценную инфу. :)

ПС Еще хотела спросить по поводу "Английского метода конструирования" в российском варианте - он такой же как и англ. от Виксен? Или совсем другой...

Девочки, хочу поделиться с вами винтажной книгой 1967г.в., язык испанский(???). На мой взгляд очень интересная книженция.

Какая книжка хорошая, спасибо! Для меня это двойная радость: поскольку она на португальском, а я учу этот язык, то мне еще и практика! Конструирование на португаеш...Класс!

Здравствуйте девчата! Мне мама подарила книгу мюллера " Юбки брюки"Не знаю, что с ней делать. Надо по себе вычерчивать выкройку? А эти модели актуальны?

Мне мама подарила книгу мюллера " Юбки брюки"Не знаю, что с ней делать. Надо по себе вычерчивать выкройку? А эти модели актуальны?

Прочла все ваши посты на форуме... вы эту книгу искали и хотите попробовать строить выкройку сами :)

Тогда - попробуйте построить выкройку чего-то простого и проверить выкройку на ткани, которую не жалко... хоть на старой простынке :)
Проверьте посадку по фигуре... проблемы могут быть, раз фигура у вас не стандартная, тогда приходите на форум с вопросами (и фотками в 3-х проекциях) - будем разбираться.
Если вопросы возникнут при построении - задавайте их в теме:
Основа по Мюллеру Cоветы освоивших методику...

Вот здесь в альбомчике на пикассе, есть интересные книжечки по моделированию и шитью, язык не наш, но думаю можно по картинкам разбираться http://picasaweb.google.co.uk/zensepulveda
------------------
От Т.В.: в упомянутой книге почти 400 страниц и 55 Мб веса. Мне прислала наша форумчанка "избраные" странички с моделированием, которое ей показалось наиболее интересным - 13 Мб. Поставлю их позднее к нам на скачку. Например, мне показались интересными :)
post-4-1211374802_thumb.jpg

Все фотки альбома можно скачать рАзом, если после регистрации еще установить на своем компе программу Пикасса и тогда слева в альбоме появится кнопка "скачать альбом". Нажимаем на нее и весь альбом скачивается в определенную папочку.

Понравилась недавно купленная книга, изданная в Донецке, изд. Сталкер, 2008 год. Купила в интернет-магазине Мой мир. Некоторые моменты спорные, но в целом считаю нужным приобретением.

Дефекты одежды. Справочник
post-51-1211380061_thumb.jpg
2008 г., 384 стр., Твердый переплет
Формат: 84х108/32 (130х200 мм, стандартный)
ISBN: 978-5-17-049048-6

Завтра сегодня настанет вчера.

Согласна с предыдущей рецензией, удобно, что всё компактно, в одном месте. В этой-же книге обнаружила экзотичекое устройство по снятию мерок, было бы интересно обсудить.

_ Sine ira et studia _
А вот эту книгу кто-нить листал?
ЛинЖак. Техника кроя.
800 рисунков моделей, детальных чертежей и наглядных схем
Здесь

Подскажите а на каком соседнем сайте можно скачать эту книгу? А то я новенькая ни чего не знаю.
В этой-же книге обнаружила экзотичекое устройство по снятию мерок, было бы интересно обсудить

Можете про него рассказать в теме? Интересно...
Снятие мерок
можно скачать эту книгу?

Я вам в Приват ответила :)
Про опыт использования различных техник кроя, в том числе и по Лин Жак, можно найти в теме:
Какой техникой кроя вы пользуетесь

Девчата, подскажите, кто-нибудь строил выкройки по книге "Итальянский костюм. Искусство кроя"? Как посадка изделий?

Если в авторах есть Тухбатуллина - то мы с невесткой строили. На нее село хорошо, фигура беспроблемная, размер 44 российский. На меня "с проблемами" - не строили:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Лили хорошо отзывалась о построении платья из трикотажа по этой книге.
Построила выкройку, но на себя еще не отшила.

Для трикотажных платьев строю выкроки только по этой книге, мне нравится, только в талии там прибавка плюс 2, а я делаю минус 2. Вот одно из платьев post-4500-1213043336_thumb.jpg

По "Искусству кроя" пробовала только реглан на жакетик строить - привлек подход, несколько отличный от других способов. Рукавчик сел неплохо, но, на мой взгляд, методика рассчитана на моду 80-х - старательно расширяет плечевой пояс и предполагает использование подплечников...

Лили по моей просьбе уточнила свои впечатления от книги "Итальянский костюм. Искусство кроя":
"По этой книге я делала только выкройки для трикотажа. При построении боди были проблемы с трусами - их нужно уменьшать по длине и от линии талии вниз расширения для бедер не делать. В остальном осталась довольна. Если по полочке предполагается глубокий вырез, то никаких убавок по груди делать не нужно, иначе в таком боди грудь будет выскакивать из декольте. Рукав по привычке строила по ЕSMOD :) "

Добрый день! Девочки, кто нибудь слышал о книге "Английский метод конструирования одежды" , автор Уинфрид Алдрич.
Хотелось бы узнать поподробнее об этом методе. Я, к сожалению , видела только обложку этой книги где то в прессе...

2 рена77
В книге много моделирования, плоский крой - из ткани и трикотажа. Таблица с типовыми размерами, градация, изменение чертежей для инд. фигур. Качество печати хорошее, чертежи тоже

Девочки, а кто-нибудь может переделать "Английский метод..." в более удобоваримый вариант?
Снеговик, а чем Вам не понравился этот вариант книги? Или 4-е издание сильно отличается от 3-го?..

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...