Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Волшебная Курочка Ряба


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю рецепт "Курица жареная с картофелем и белым летним соусом от "Светлана*с Фейшн""

 

Варится картофель (2-3шт на 1 чел), обжариваются окорочка и крылья (предварительно нашпигованные чесноком, соленые и перченые).
Главное - соус!
Обжаривается на оливковом (или подсолнечном) масле лук, в него добавляются грибы (50% сыроежек х 50% лисичек, ок. 150гр всего), обжариваются, после обжарки снимаются в кастрюлю. Баклажаны (ок.200-250гр) нарезаются соломкой и обжариваются в оливковом масле до готовности (солить и перчить - обязательно!), снимаются с огня, добавляются к грибам, перемешиваются. Необходимо очистить 6 долек (крупных!) чеснока, чеснок давить на чеснокодавке, и добавить в смесь грибов с баклажанами. Добавить в кастрюлю 200гр 20%-сметаны. Перемешать. Довести до кипения. Можно добавить зелень (кинза, укроп по вкусу). Соусом полить курицу и картофель.

 

Приятного аппетита!!!

 

PS: фото, к сожалению, нет, т.к. съели все быстрее, чем вспомнила о фотоаппарате. :(

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробован рецепт курицы с баклажанами под сыром. Очень просто и вкусно. Баклажаны ( пару штучек, смотря на сколько порций, и какого размера они есть) режем тонкими ломтиками вдоль. Обжариваем. Я, чтоб уменьшить калорийность вообще на капелюшке масла и столовой ложке гоняю их туда - сюда, сковородка - то тефлоновая. Выкладываем в смазанную маслом форму для запекания, солим.
Форма для запекания - утятница, стеклянная посуда специальная ( у меня такая, квадратная без крышки и круглая с крышкой), в общем, у кого что есть :))))
Мясо с куриной грудки режем на тонкие пласты, добавляем соль, перец (красный или черный), приправы, какие нравятся. Третий слой - все те же обжаренные баклажаны. Солим, перчим. Трется сыр. В оригинальном рецепте полагался майонез, но я предпочла его не добавлять.
Суем в духовку. В оригинальном рецепте что = то мало слишком, это смотря у кого какая духовка. Моя - газовая, у электрической свои заморочки.
Ну, в моем конкретном случае минут через 50 прЭлесть была готова :)))) Запах был...ммм...
Оригинал здесь:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=916-rece...mi-i-pomidorami
Очень аппетитные картинки
Я от него отступила. Во - первых, не отбила филе (нечем, не нашла тот топорик). Во - вторых, там полагался помидор. Ничего не имею против помидорок на шампуре, запеченных к шашлыку из курицы, свежие томаты вообще лопаю тоннами, но почему - то в сочетании с курицей я их не люблю. Это личное дело каждого, класть или не класть помидор. кстати, похожее блюдо делаю, без курицы, и помидор туда я кладу (посыпаю еще кинзой и укропом). Еще люди кладут туда картошку самым первым слоем. Тоже дело вкуса, я курицу с картошкой не особо люблю.
Вообще данная осень ознаменовалась кулинарными экспериментами с кабачками и перцами, и не все они кончились хорошо :))) О моих победах и неудачах напишу еще :))))) но в других ветках :)

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-7516-1251716916_thumb.jpg
А я "пасусь" вот на этом сайте.
Я свой рецепт с ножками брала не там- сестра так делает, но скорее всего его ноги растут именно оттуда.

 

А , вообще, большое спасибо за рецепт Курника- все доступно описано, давно искала как он готовится- с виду "просто" , главное наловчиться и все будет как по маслу! Спасибо!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20829-1355567254.jpg Кажется, такой красотки еще не было? Идея и фото - из интернета. Процесс изготовления - лимон разрезать поперек, засунуть под кожу курицы.
Пробовала сделать, фурор был - не описать! Советы: курицу можно предварительно замариновать, ножки и крылья перед запеканием зафиксировать в нужном положении - связать веревочками (а то получится совершенная раскоряка в весьма неприличной позе)."Фиговый" листочек можно вырезать из листа салата.

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...