Перейти к содержанию

Римские шторы надо шить...

manga_lek

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, про шторы (в том числе и римские) знаю все,т.к. работаю дизайнером в салоне штор. Читала.что у многих проблемы с механизмами для крепления. На самом деле существует 2 типа карнизов для римских штор- Римская система и система Парма,отличаются они типом барабана,в который закручивается ленточка,которая поднимает штору. В системе Парма барабанчики спрятаны внутрь карниза,а в римской системе они съемные. То что вы вставляете в кулиски называется фибергласовые вставки,а внизу в широкую кулиску вставляется алюминиевый утяжелитель. Всю эту фурнитуру изготавливают на заказ в салонах штор. С удовольствием отвечу на ваши вопросы!

Ничего,что ветер в голове-зато мысли всегда свежие!

Здраствуйте, про шторы (в том числе и римские) знаю все,т.к. работаю дизайнером в салоне штор. Читала.что у многих проблемы с механизмами для крепления. На самом деле существует 2 типа карнизов для римских штор- Римская система и система Парма,отличаются они типом барабана,в который закручивается ленточка,которая поднимает штору. В системе Парма барабанчики спрятаны внутрь карниза,а в римской системе они съемные. То что вы вставляете в кулиски называется фибергласовые вставки,а внизу в широкую кулиску вставляется алюминиевый утяжелитель. Всю эту фурнитуру изготавливают на заказ в салонах штор. С удовольствием отвечу на ваши вопросы!

Спасибо!Скажите,а какая из этих систем более качественная,какая из них дороже?И какая вам нравится больше?

Не знаю как в других городах,но у нас цена примерно одинаковая 1100-1500 за погонный метр. И та и другая по качеству хорошие,но Римскую считаю более удобной, т.к. имеется возможность самостоятельно исправлять какие-либо неполадки(например,если ленточка закрутилась в барабан),а в Парме все внутри и исправить что-то самому невозможно. Кстати эти же карнизы являются базой и для таких штор как: Французская,Лондонская,Австрийская.

Французская,Лондонская,Австрийская.

а это как?
хотя бы на пальцах, что называется, в чем суть и разница?
nataja,очень любопытно:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Я думаю, что понятнее всего будет изображение
post-235-1286783689_thumb.jpg австрийская штора
post-235-1286783715_thumb.jpg лондонская штора
post-235-1286783859_thumb.jpg французская штора
И кстати карнизы

post-235-1286783926_thumb.jpg римский

post-235-1286783960_thumb.jpg парма

Я тут пару недель назад порезвилась со своим хомяком в книжном магазине, похвасталась в норке у хомяков приобретениями, но постеснялась выложить всё, сочтут совсем болезной. Одной из 3-х непоказанных книжек была "Гардины, шторы, жалюзи", нашла в ней словарик с такими картинками:
(сканер, к сожалению, что-то глючит, попорбую через фото)
IMG_0563.JPG IMG_0564.JPG

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

В лондонской шторе делается одна-лве встречные складки на полотнище, В закрытом виде они не видны и штора очень похожа на римскую,а когда ее начинают поднимать,благодаря этим складкам, образуются буфы по низу шторы

Штора на подкладке (обычная подкладочная ткань), так как основная ткань оказалась тонкой для яркого солнца. Можно было вставлять рейки между основной и подкладочной тканью (было бы быстрее наверное), но так как я уже купила шторную ленту, то настрочила ее на обратную сторону шторы и в нее вставляля рейки. Рейки - это самые тонкие деревянные палочки, которые были в магазине (диаметр 1-1,5 см.). Я уже позже где-то прочла, что в качестве реек можно использовать тонкие пластиковые палочки для укрепления цветочных конструкций, тогда в качестве направляющих можно использовать шторную ленту специально для римской шторы с колечками.

Подскажите, пожалуйста, как и к чему крепить верхний ряд колечек, через которые будут пропускаться все три шнура?

а ещё вопрос: как снять штору для стирки?

Не дождалась ответа и сшила. Когда все готово, вопросы снимаются. Крепление получилось со второй попытки, а в остальном - больше комплектующие искала, чем работа.post-20716-1296481238_thumb.jpgpost-20716-1296481288_thumb.jpg

Ага, только что привесила последнюю часть. Окно шириной 2 метра, из трех створок. Самое главное- подоконник остался целиком для цветочков.
post-20716-1296487734_thumb.jpg

Здравствуйте! Я тоже сшила римские шторы на дачу. Это очень хороший вариант, если нужны короткие шторы. Мне очень хотелось закрыть радиаторные батареи экранами, поэтому получился подоконник от стены до стены. И римские шторы...
http://i051.radikal.ru/1102/c9/4e93071e58dat.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1102/d2/15e281701a43t.jpg
В кулиски вставлены стержни металлические, купленные в Леруа Мерлен(Москва), колечки металлические ковровые. Шторы на липучках, шнуры фиксируются крючками в стене. Просто сделала несколько узелков, чтобы можно было поднимать на разную высоту.

Уже давно вынашиваю план по пошиву таких штор на лоджию, и расход не большой и оригинально!

ВалерияВ, хотела бы спросить по фурнитуре... Уж очень интересно что вы вставляли в горизонтальные кулиски?Что за палочки такие?

В сообщении (когда пишете ответ), есть окошко- Загрузка файлов-жмете на кнопочку Обзор. Высвечиваются папки в Вашем компе и выбираете фото, которое хотите добавить... Вес фото должен быть небольшим, меньше мегабайта, большое не вставится...

а как фото добавить?

Посмотрите эту тему Инструкции: Режимы ответа с фото и без

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...