Перейти к публикации

Кусачий альбом

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Исключительное совершенство во всем, начиная от самих моделей и заканчивая последней пришитой пуговкой!!!!

нужда заставила-молния коротковата , длньше у нас не продают
Всё таки планета круглая :) И мысли по ней гуляют одинаковые. Сейчас шью примерно такие же платья для коллектива. И :( - та же самая беда - нет длинных молний :( Только делаю не капельку (мороки много на такое количество), а просто разрез под пуговку :)

Обработку рукавчика-фонарика показала в Моделируем рукав с объемным верхом и просто объемный

До чего все ровненько! Идеально, я бы сказала. Вопрос у меня возник по сетке для рукава

Некоторые интересные фото изнанки платья
post-11379-1425475016_thumb.jpg

Как в носке такой элемент? Не доставляет ли неудобств? Понимаю что чувствительность у всех разная, возможно хозяйке платья соприкосновение рук с сеткой не доставляет дискомфорта
Как в носке такой элемент?

срезы окантованы
а сам элемент-подокатник из жесткого фатина направлен вверх поддерживая головку рукава и неудобств не доствляет

Добрый день!!!
на моем швейном календаре уже почти лето )))
платье из тонкого голубого джинса с отделкой из бархатной тесьмы
рукавчик фонарик, на лифе защипы и сборочка
post-11379-1427028035_thumb.jpg post-11379-1427028051_thumb.jpg post-11379-1427028064_thumb.jpg

Света, ну и что это такое?
Это же какая красота и странность! Это же надо, что весна с Девушками вытворяет!
Придумать подружить джинсу и бархат, да еще в таком цветосочетании...очень интересно!
И вообще...вот когда именно Вы что-то показываете, мне прям на душе хорошо...

Жаккардовое платьице настолько великолепно, что невозможно пройти мимо.
И как хорошо, что такая Умница занялась серьезно машинной вышивкой.
Без всяких там сомнений, у Вас обязательно получится в этом вопросе.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Опять такое девочковое платьюшко! Это той же клиентке?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Это той же клиентке?

нееее это другое девочковое ))))))

Это я из-за фонарика так подумала ))) Решила, что девочка их большая фанатка, а оказалось, что это ты их в массы продвигаешь :-)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Свет-платье очень понравилось!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

сочетание цветов, как и сочетание фактур, здоровское!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Это я из-за фонарика так подумала ))) Решила, что девочка их большая фанатка, а оказалось, что это ты их в массы продвигаешь :-)

а вы замечаете , что когда создается коллекция какого-либо автора, то там повторяется какой то элемент,объединяющий в коллекцию, то есть ошибиться в авторстве невозможно-вещи легкоузнаваемые ))))))))
так и тут в данном случае фонарик ))))))))
хотя если присмотреться это фонарик на основе рукава-реглан
на моем швейном календаре уже почти лето )))

как это правильно! а то............лето на дворе, а мы не готовы)
замечательное платье, обожаю тонкую джинсу, такой классный материал

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Добрый день всем заглянувшим!
Покажу еще в своей теме конкурсное пальто по заявке №16

post-11379-1427185809_thumb.jpg post-11379-1427185824_thumb.jpg

и на мне в некоторых ракурсах

post-11379-1427185864_thumb.jpg post-11379-1427185890_thumb.jpg post-11379-1427185901_thumb.jpg post-11379-1427185912_thumb.jpg

Статьи на сайте
Пальто по мотивам Neiman Marcus
Весеннее пальто. Моделирование.
Вспушка деталей верхней одежды

Сегодня речь пойдет о некоторых моментах, не вошедших в статьи, но так как материал был отснят, есть резон показать миру фотоотчет.

С чего начинается пальто? С дублирования.
В данном случае я использовала минимальное дублирование деталей , чтобы сохранить пластичность и драпировочные свойства ткани, но при этом дублирование достаточное, чтобы срезы и участки, несущие нагрузку не деформировались в процессе изготовления и носки.

Итак минимальное дублирование
дублируем срезы борта и отлета воротника полоской клеевого флизелина с цепочной строчкой
post-11379-1427186178_thumb.jpg
а также срезы втачивания воротника в горловину , делаем это на основной детали полочки и на детали подборта
post-11379-1427186306_thumb.jpg

дублируем полосками нитепрошивного флизелина область входа в карман-припуски , а также подгибку низа изделия
post-11379-1427186393_thumb.jpg

область горловины спинки продублирована дублерином на трикотажной основе-это место у нас несет большую нагрузку и может деформироваться
post-11379-1427186512_thumb.jpg

еще подгибка низа спинки и бочка изделия , видно что край флизелина обрезан ножницами зиг-заг для наименьшего пропечатывания на лице
post-11379-1427186554_thumb.jpg
дублируем полосками нитепрошивного флизелина припуски плеча полочки
post-11379-1427186639_thumb.jpg
обтачку горловины спинки, которая соединяется с подбортом дублируем полностью дублерином на трикотажной основе
post-11379-1427186701_thumb.jpg
дублируем припуск на подгибку отрезного манжета рукава флизелином
post-11379-1427186756_thumb.jpg
заутюживаем припуск и придаем ему форму манжета
post-11379-1427186824_thumb.jpg
после стачивания манжета в кольцо , дублируем полоской флизелина с цепочной строчкой припуск притачивания манжета к основной части рукава
без этой операции не удавалось втачать манжет красиво-где то ткань подрастягивалась , где то образовывалась ненужная посадка, поэтому эта мера-вынужденная и она возымела результат
post-11379-1427186945_thumb.jpg

Следующий материал будет опубликован завтра, а пока-вопросы если есть, я с удовольствием на них отвечу

Куся, ты супер! Вопросов у меня нет, один восторг - МОЛОДЕЦ, что решилась и взялась за пальто. А так боялась! А я же говорила , что это раз-два и готово! И ты справилась на отлично с этим проектом.
Представляю сколько это работы- изучить материал, все сфотографировать по процессу, сложить в одно целое воедино, чтобы представить зрителям. Сколько времени и труда вложено в проект. Гигантская проделанная работа! Мое уважение в Мастеру не только по выточенным платьям, но и теперь по пОльтам)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Света,пальто -"в десяточку"! Очень тебе идёт ! Спасибо за внутреннюю "кухню",всегда с удовольствием смотрю такие мастер-классы,сравниваю со своими наработками! Буду ждать продолжения)

Какой МК расчудесный! Жду, с нетерпением, продолжения! Все очень хорошо расписано и показано, доступно пониманию, спасибо!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...