Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Света, который раз уже захожу полюбоваться платьем и все никак не могу подобрать слова чтобы высказать свое восхищение. В платье нравится вот абсолютно все! И ткань, и цвет, и силуэт, и вот эта фишка с каймой из цветов, и даааа - вырез декольте:-)!
А можно вопрос не совсем относящийся к пошиву? Скорее к эксплуатации платья. Вырез на платье нравиться до безумия! Но, он довольно глубокий получается. С каким бельем его тогда носить? Или ... без него совсем? :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, он довольно глубокий получается. С каким бельем его тогда носить? Или ... без него совсем? :-)))

с бюстгальтеером, есть такие модели с тонкой перемычкой внизу, там все равно сеточкой прикрыто

 

ну или вовсе без оного если фигура позволяет

 

чашки вшить не получилось -были принесены чашки большого размера и с таким толстенным пушапом, что когда я их туда приладила мне чуть плохо не стало, поэтому я их убрала

 

идеально было бы выстрочить чашку подкладки костями, но тут не хотелось утяжелять конструкцию , итак ткань плотновата для нашего лета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фееричное платье! Второй день любуюсь...второй день обалдеваю...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь ко всему выше сказанному!!!!! Захожу уже раз 3....все увеличивают картинки на планшете!!!!! Платье бесподобно! !!!! А привлекает в нем все! И вырез и складки, а декор цветами,как вышивка на самом платье!!!.....нет слов!!!!!! Великолепная работа!!!!! Представляю как себя чувствует хозяйка платья!!!!! Спасибо за красоту!!!

Изменено пользователем marnat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная вещь! Я не знаю что может не понравиться, такого просто не может быть!.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я немного запоздала с вопросом по розовому платью. Оно немного просвечивается, а что хозяйка оденет под платье? Или так все и останется.
Мне стало интересно тк. отшиваю отпускной гардероб. В отпуске будет ок. 40 °C, делать чехлы на платья не хочется, а если не делать, то в Москве их не поносишь.
Поэтому первое что пришло в голову, а как другие справляются с такой проблемой в таких фактурных платьях.
Платья и розовое и черное просто прелесть, в общем как все Ваши работы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно немного просвечивается

ну это личное дело каждого, хозяйка этого платья не комплексует
если вам светится а в то ж время жарко-сделайте сетчатый подклад, есть сетка вискозная стрейч вот из нее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, извини за любопытство. вспомнились твои рукотворные вязанные платья. Как они в жизни, надеваешь ли ты их? может есть фото в эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, извини за любопытство. вспомнились твои рукотворные вязанные платья. Как они в жизни, надеваешь ли ты их? может есть фото в эксплуатации?

одно из платьев уехало к сестре в подарок, другое в прошлом году одела два раза , в этом году растолстела и не влезла, но недавно похудела немного, померяла-ура влезла, чехол шелковый распустить пришлось благо там припуски были
фото нету , но по нынешнему лету самое то-прохладненько у нас чтойто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, щедрый подарок любимой сестре! она его надевает, кажется она где-то в Сибире живет, Красноярск? там вроде жара)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щедрый подарок

а у нас люди этого не понимают, сначала я хотела продать оба платья и так сказать разнообразить себе швейное творчество вязальным, там ниток ушло немало это раз и подклад натуральный шелк это два, плюс собственно работа, но народ которому предлагала посмотреть посчитал что 5 тысяч это слишком дорого , поэтому я решила раз вам дорого то....подарила сестре серо-голубое длинное а розовое оставила себе

 

а у меня лежит в нитках проект еще на одно платье ,правда когда теперь свяжу его не знаю да и глаза уже не те

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрыдень!!!!
Теперь можно и тут похвастаться красным жакетиком
post-11379-1437808521_thumb.jpgpost-11379-1437808534_thumb.jpgpost-11379-1437808552_thumb.jpg
как говорится теперь-полный комплект !

 

Завтра начну выкладывать фото процесса пошива, их много , ждите!
Будет интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, очень красиво и стильно.
Прочитала статьи, много для себя отметила нового из моделирования, попробую применить на практики.
Спасибо большое Вам с Олей !!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, начинаю публикацию процесса пошива жакетика
Спинку жакета дублируем дублерином стрейч на шифоновой основе , подгибку баски дублируем нитепрошивным флизелином и заутюживаем ее , отформовывая по лекалу
post-11379-1437920129_thumb.jpg
дублирование подгибки баски покрупнее, заглянем что там -там нитепршивной флизелин, край лежащий на изделии обрезан ножницами зиг-заг
post-11379-1437920286_thumb.jpg
детали полочки дублируем полностью дублерином на шифоновой основе
post-11379-1437920337_thumb.jpg
детали пояска на спинке тоже полностью дублируем
post-11379-1437920379_thumb.jpg
на средних деталях полочки заметываем и стачиваем мягкую складку
post-11379-1437920429_thumb.jpg
стачиваем детали пояска спинки по вертикальным срезам
post-11379-1437920465_thumb.jpg
разутюживаем припуски
post-11379-1437920494_thumb.jpg
поясок притачиваем к верхней части спинки
post-11379-1437920530_thumb.jpg
разутюживаем припуски притачивания
post-11379-1437920569_thumb.jpg
баску верхним срезом притачиваем к нижнему срезу пояска на талии
post-11379-1437920632_thumb.jpg
стачанные припуски разутюживаем
post-11379-1437920672_thumb.jpg
к бочку полочки притачиваем среднюю деталь полочки, надсекаем припуски на закруглениях
post-11379-1437920734_thumb.jpg
притачанные и надсеченные там где надо припуски
post-11379-1437920776_thumb.jpg
еще вид поближе
post-11379-1437920814_thumb.jpg
разутюживаем припуски шва
post-11379-1437920846_thumb.jpg
прикалываем центральную деталь полочки к стачанным бочкам
post-11379-1437920896_thumb.jpg
стачиваем и разутюживаем точно так же как на фото ывыше, получается вот что
post-11379-1437920948_thumb.jpg
с лица все выглядит так
post-11379-1437920980_thumb.jpg
спинка с изнанки выглядит на данном этапе так-притачан поясок и баска
post-11379-1437921025_thumb.jpg

 


завтра ждет нас продолжение сериала с пошивом жакетика, фото публикуются в той последовательности ,как и производился пошив , те пошаговые фото процесса
Все очень просто, даже новичок может сшить)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание что моя тема уже миллионник-более миллиона просмотров!!!!
спасибо мои дорогие!!!
заходите еще и почаще!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где покупаете такой дублерин на шифоновой основе?

я пользуюсь дублерином фирмы Гамма , он полупрозрачный, стрейч , полотняного переплетения ,с капельками клея
очень хорошо клеится, замечательно драпируется, можно в костюмы ставить также если не хочется дубовой полочки
из клеевых есть еще одна любимка у меня-тонкий трикотаж(тоньше чем фактура трикотажа масло) нанесен клей капельками, очень идет в работу с трикотажными изделиями , но его покупать-ловить приходится и чье пр-во я к сожалению не знаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я попробовала для тонких вещей в качестве клеевой использовать "чистую изнанку", которую покупала на вышивальном форуме.Вполне подходит. Тонкая, почти прозрачная и оставляет детали кроя мягкими.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!
Продолжаю публикацию процесса пошива
Чтобы сделать посадку в плечевом срезе спинки я прибегаю к помощи швейной машины-две параллельные строчки, распределяем посадку , в первых 4 см от горловины ее не должно быть как и в последних
post-11379-1438003301_thumb.jpg
сутюживаем посадку
post-11379-1438003358_thumb.jpg
заготавливаем обтачки горловины спинки и подборт, переходящий в обтачку низа полочки, проклеиваем детали нитепрошивным флизелином
post-11379-1438003455_thumb.jpg
стачиваем плечевые срезы обтачки и подборта
post-11379-1438003500_thumb.jpg
разутюживаем припуски швов
post-11379-1438003543_thumb.jpg
те же операции проводим с плечевыми швами жакета, стачиваем и разутюживаем припуски(фото отсутствует)
накалываем подборт и обтачку на борт жакета и горловину спинки
post-11379-1438003657_thumb.jpg
стачиваем срезы по борту жакета, низу полочки и горловине спинки, припуски подрезаем до 0.5 см
post-11379-1438003723_thumb.jpg
дополнительно на припуски со стороны подборта подклеиваем полосочку нитепрошивного флизелина шириной 0.5 см для избежания дальнейшей деформации среза выкроенного по косой нити (вырез горловины)
post-11379-1438003789_thumb.jpg
отстрачиваем вкрай со стороны подборта . закрепляя припуск строчкой , при этом закрепляется полоска подклееная в предыдущем фото
post-11379-1438003938_thumb.jpg
выворачиваем подборт и обтачку и приутюживаем с образованием переходного канта
post-11379-1438004009_thumb.jpg
скалываем боковые срезы полочки и спинки жакета, в местах притачивания пояска булавочки втыкаем очень точно в шов перпендикулярно срезу
post-11379-1438004114_thumb.jpg
стачиваем боковой шов
post-11379-1438004148_thumb.jpg
припуски разутюживаем
post-11379-1438004186_thumb.jpg
теперь займемся подгибкой баски , она у нас заутюжена, но волнистая
post-11379-1438004247_thumb.jpg
на краю припуска на подгибку прокладываем две параллельные строчки крупным стежком и равномерно распределяем посадку , чтобы избежать волнистости, сутюживаем деталь
post-11379-1438004330_thumb.jpg
вот они-строчки для посадки
post-11379-1438004367_thumb.jpg

 

Завтра нас ждет продолжение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, огромное спасибо за ОЧЕНЬ понятный МК. И еще Вы не подскажете как грузить фото, чтоб в сообщении маленькие, а нажмешь-увеличиваются (как у Вас здесь). Посмотрела для новичков тему, но не нашла. и я до сих пор фото только сжимаю в размере когда выставляю посты а они маленькие, малопонятные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...