Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Altinay... для креативной дочки


Рекомендуемые сообщения

№2 Платье с бабочками . Очень понравился трикотаж . Сначала планировалось платье футляр , но поскольку трикотаж слабо растяжимый ,а рисунок нарушать вытачками не хотелось ,то получился вот такой мешочек .
post-7811-1404426717_thumb.jpg post-7811-1404426884_thumb.jpg

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№3 Платье из прабабушкиного отреза . Ацетатный шелк .Работа с ним была для меня на грани экстрима , утюг сгорел ,а покупка нового была за горами , пришлось гладить чугунным ,тем ,который на плите греется :))) . Да впечатления незабываемые . Платье с косяком , но Юле нравится , прошлый сезон она его часто носила , а я теперь смотрю и думаю ,где мои глаза были %))
post-7811-1404427363_thumb.jpg post-7811-1404427426_thumb.jpg

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье мамино . Мамы со мной нет 31год , а ее выпускное платье сохранилось , переезжало с нами на разные квартиры , бережно висело в шкафу и вот дождалось своего часа . Юле оно было велико , я его уменьшила в плечах , талии . Юля к нему относится трепетно ,оно действительно необыкновенное.
post-7811-1404428386_thumb.jpg

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№4 "Медузное" Вот такое название придумала Юля . Причем хотелось ей именно такого бирюзово-мятного цвета . Именно такой цвет мы в гранде и нашли , правда было его маловато , поэтому пришлось вписываться в то , что есть . Швы в низу московские , оверлока тогда не было , сейчас может сделала бы ролевой шов , хотя не до конца уверенна , а стоит ли . Цветок Юля сделала сама над свечей .
post-7811-1404429218_thumb.jpg post-7811-1404429262_thumb.jpg
Спасибо Елене Elegante за идею с цветком и за МК по навесным петлям .

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№5 платье - баллон "свеженькое" Очень бюджетное , шифон распродажный ,подклада из бежевого шифона тоже распродажная . В носке очень комфортное .
post-7811-1404430057_thumb.jpg
Критика на все отшитое приветствуется .
Продолжение обязательно будет :)

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так редко бываете в своей теме, так жаль, потому как с больщим удовольствием заглянула и присела в вашей еще еще пока коротенькой темке. Получила много удовольствия от ваших показов.

 

Дочь - красавица, поменявшая образ и стиль- выросла девочка. И Мама такая умничка, что может так красиво воплощать в жизнь её и свои идеи.

 

Мне понравились буквально все вещи, потому как в каждой есть такое чувство стиля - порой простые с виду вещи, а остро модные и интересные.

 

Мамино выпускное платье вызывает трепет- это же надо сохранить эту вещь и она в моде, кажется, будет во все времена!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличные вещи для дочки.
Позирует, как модель.
И все ФОТО очень понравились.
Бабушкино платье очаровательное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились буквально все вещи, потому как в каждой есть такое чувство стиля
+100:) С удовольствием посмотрела на новые работы.
Платье с косяком, но Юле нравится , прошлый сезон она его часто носила , а я теперь смотрю и думаю ,где мои глаза были %))
Заинтриговали... не смогла разглядеть, что не так... "колитесь":)
После долгого перерыва выхожу из кустов . А все потому , что совесть задавила. Брать - беру ,а отдача мизер :( Не могу без ВАС...
И вам спасибо большое за душевный отклик... очень приятно понимать - не напрасно форум делает доброе дело, вдохновляет рукодельниц на личные Творения:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за отзывы !


+100:) С удовольствием посмотрела на новые работы.Заинтриговали... не смогла разглядеть, что не так... "колитесь":)

Вытачка выше чем надо краснею и закрываю лицо руками
post-7811-1404476874_thumb.jpg

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так рада за вашу дочку, и за вас, что вы все время создаете для нее обновки (в этом месте испытываю жгучий стыд по отношению к своим чадам).
Наряды очень душевные, теплые, мамины, а вот "косяки" - это здорово! Значит, у вас есть куда расти, а это отличная новость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за теплые слова !
А у меня №6 спортивное . Осенью Юля пошла в тренажерный зал , успешно занималась там до апреля , на занятия ходила в том , что лично для нее удобно , трикотажные спортивные штаны и очень балахонистые х/б майки , сейчас занимается дома , а в связи с наступлением лета , срочно были пошиты бриджи для занятий , но тут вышла промашка с выбором ткани . Ткань парашютка , цвет замечательный , растяжимость"0". после пары занятий шов сидения начал расходиться . Теперь штанцы используются только для пробежек и прогулок с собаками , а для занятий из остатков бенгалина были пошиты шорты . Юля утверждает ,что удобные , нигде не жмет и не муляет . Бриджи и шорты носятся только так , на костях таза , все намеки что "может их тебе выше подтянуть " пресекаются на корню:)))
post-7811-1404506940_thumb.jpg post-7811-1404506963_thumb.jpg

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачка выше чем надо

Ну и ладно))) Если ничего не торчит ( а ведь не торчит, все гладенько), значит это дизайн такой!
"Мешочек" понравился. Очень люблю такие платья и девушек, которым они идут.
В общем молодцы обе. И красиво у вас на природе. Особенно осенью...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика на все отшитое приветствуется .
Какая может быть критика? Сплошной восторг.
И блуза-птичка, и мешочек, и платье - баллон, и "Медузное", и Мамино, и великолепное из прабабушкиного ацетатного шелка, и спортивное (восхищает)- всё очень-очень.
Радует глаз, "простые", не перегруженные, очень классно-гармоничные вещи.
И дочка- красавица. Такая стать!
Забудьте про вытачку: это видите/знаете только Вы ). Где-то пробегало, что такая вытачка "поднимает грудь". Сомневалась, но в Вашем случае всё отлично.
Продолжение обязательно будет :)
и это радует. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№7 " Пионерское лето "
Как обычно , сначала была ткань :)))
Тканюшка х/б ,скорее всего времен СССР ,куплена с рук еще в феврале ,пока ехала с ней домой в голове рисовался нью луковый образ и платьице Натальи Селезнёвой из к.ф " Операция «Ы» и другие приключения Шурика", но Юля все переиначила :))) . "Хочу платье рубашку с юбочкой солнце и КАРМАНЫ !!! " Поэтому после раздумий , поисков и дискуссий была взята за основу блузка 107 из Бурда 6/2008 ,что бы уж совсем удовлетворить страсть к карманам , сделала их 4 , два кармашка на груди и два кармана на юбке "как у Калугиной ":)))
post-7811-1406058530_thumb.jpgpost-7811-1406059378_thumb.jpg

 

Юбку мне категорически не хотелось делать солнце ,поэтому уболтала на вариант со встречными складами ,по моему этот вариант лучше .В процессе пошива вспомнила ,что мои платьюшки 80х были с резинкой на талии и без всяких змеек ,этот прием тоже использовала в этом платье
post-7811-1406059512_thumb.jpg

 

Юля утверждает ,что очень удобно .Во первых легко влазить ,а во вторых юбка все таки объемная ,но с резинкой хорошо зафиксирована на талии.

 

post-7811-1406059635_thumb.jpgpost-7811-1406059753_thumb.jpg

 

Потом дошла очередь до пуговок ...и вот в тот момент когда я выбрала из своих закромов пуговки ,споротых именно с той школьной рубашки брата когда он был пионером и родился этот образ "Пионерское лето "

Изменено пользователем Altinay

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких х/бешных платьецах мы ездили в пионерлагеря ,гуляли ,звали друзей со двора ,катались на великах
post-7811-1406059847_thumb.jpgpost-7811-1406059871_thumb.jpg

 

post-7811-1406059953_thumb.jpg post-7811-1406059978_thumb.jpg

 

В общем это платье из моего детства ,но Юле оно очень нравится , носит его с удовольствием и именно она настаивает на участии его конкурсе .Вам приятного просмотра фоток ,может их многовато ,но хотелось показать один из районов моего любимого Харькова . И да юбочка у платья объемная ,поэтому при сильных порывах ветра и в метро , когда поезд подходит к платформе ,требует внимания :)))
post-7811-1406060059_thumb.jpgpost-7811-1406060100_thumb.jpg

 

post-7811-1406060149_thumb.jpg post-7811-1406060169_thumb.jpg

 

post-7811-1406060251_thumb.jpg post-7811-1406060276_thumb.jpg

 

post-7811-1406060310_thumb.jpg

Изменено пользователем Altinay

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось ваше творчество , любовь и забота ощущаются на растоянии :-) (очень знакомо )С интересом посмотрела все . Хотелось бы более подробных рассказов об изделиях))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем это платье из моего детства ,но Юле оно очень нравится , носит его с удовольствием и именно она настаивает на участии его конкурсе
Платьице и правда - ностальгическое для нас :) Ждем его на конкувсе... голубые кеды и велосипед так "в тему"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altinay, в вашу тему очень приятно заходить. Девичьи платица с такой любовью сделаны)))
Последнее платьице очень симпатишное, мне тоже напомнило пионэрское детсво - хлопчатобум. платья. Тоже куча кармашков, рубашечный покрой и резинка на талии, никаких молний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за отзывы !
А у меня №8 ,последнее в это лето . Рио-Рита.
Сначала была ткань …
В нашем славном городе есть рынок , крупнейший в Украине и известный за ее пределами . Поехать на « Барабашку «и не зайти на тканный ряды ,нет это не возможно !:))) Так и в тот раз, я затянула туда Юлю , а Юля увидела эту ткань . Глазки загорелись и я ее купила , тем более цена была смешная . Было три вида расцветки этой ткани –основной фон молочно белый ,розовый и беж с легким эффектом крэш.Мы взяли беж .Сразу было решено , что будет рэтро. Выбрали верх платья из Бурда3/2008 №116 «Свадебное платье Уоллис Симпсон 1937г.»От оригинала , оно конечно отличается и сильно , но мы аутентичности и не добивались , платье по «мотивам « Из изменений – вырез капля поднят еще в лекале см на 4 , проймы обработаны обтачками ,юбка солнце (ну по требованию заказчика )Ткань практически не мнется ,но и так же ооочень плохо поддается ВТО. Не смотря на полупрозрачность и кажущуюся легкость ткань тяжеловата , поэтому в шов притачивания юбки поставила резинку .Змейка в боку имеется .
По образ .
У вас бывает такое ,что когда вы прочли книгу или шьете платье , все время крутится в голове песня или мотив ?У меня бывает .Например «Сто лет одиночества «Маркеса у меня ассоциируется с Болеро Равеля ,а когда шила это платье с Рио - Ритой . Оно ложится на эту песню.
Городок провинциальный, летняя жара,
на площадке танцевальной музыка с утра.
Рио-Рита, Рио-Рита, вертится фокстрот,
на площадке танцевальной 41-й год…
Послушайте со мной эту песню в исполнении Петра Тодоровского и Гарика Сукачева .

.
Фото были сделаны в ретро- парке , французском парке и на аллеях нашего Центрального парка имени Горького

 


post-7811-1406103864_thumb.jpgpost-7811-1406103916_thumb.jpgpost-7811-1406103958_thumb.jpg

 

post-7811-1406103969_thumb.jpgpost-7811-1406104005_thumb.jpgpost-7811-1406104016_thumb.jpg

 

post-7811-1406104048_thumb.jpgpost-7811-1406104061_thumb.jpgpost-7811-1406104089_thumb.jpg

Изменено пользователем Altinay

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...