Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Скатерти дизайн и шитье:)


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Предлагают на скачку главу из книги "про скатерти"... нам надо?
Про нее пишут: "На мой взгляд, все достаточно просто. Большой плюс, это пошаговое описание изготовления прямоугольной скатерти, круглой скатерти, дорожка на стол, как сделать простыню на резинке, возможные подзоры на кровать."

 

--------------
Про дизайн скатертей на старом форуме были классные темы, где много интересного:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

 

http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
-------------------
Давайте соберем в эту тему у кого что есть "про это", свои творения или ссылки интересные, чтоб было от чего отталкиваться в фантазиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила этот материал (про столовое белье) на страничку
Возможность скачать

 

Последние поступления материалов по рукоделию и декору.

 

Дата:13.09.06 Чехлы на диваны, кресла, стулья (главы из книги "Декор вашего дома"). Есть построение выкроек. glen
· Диван и кресло 4.1Мб · Стулья 2.8Мб · Столовое белье 1.4Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрела, сохранила себе. Вроде, просто, но в тоже время очень ценно. Интересный вариант декорирования дорожки - понравился, возьму на вооружение и надо будет что-н. сотворить в таком духе к Новому Году.

 

Если есть возможнось, то хотелось бы посмотреть и почитать советы по изготовлению простыни на резинке. Узнать какие есть тонкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glen обещает прислать и эту главу, так что добавлю :)

 

что-н. сотворить в таком духе к Новому Году.

Что-то конкретное присмотрели?
Не пропустите дизайны скатертей , что по ссылкам в первом посте темы. Там есть чудесные варианты :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cорри за задержку, только сегодня поставила на скачку давно присланные материалы по постельному белью :) Ищем здесь...

 

http://www.season.ru/kachat/index.html
Последние поступления материалов по рукоделию и декору.
Дата:13.09.06 Чехлы на диваны, кресла, стулья (главы из книги "Декор вашего дома"). Есть построение выкроек. glen
· Диван и кресло 4.1Мб · Стулья 2.8Мб · Столовое белье 1.4Мб · Постельное белье 3.3Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы
-----------------------------------------------------
Девочки,здравствуйте! К приезду Патриарха Кирилла в храм нужно сшить скатерть на прямоугольный стол до пола. Подскажите,где можно посмотреть информацию?

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно прочитать как шить скатерти??? Срочно хочу скатерть и не знаю на сколько она должна свисать по бокам... Стол прямоугольный: ш.117см, д.236,5см
Плюс есть овальный стол, на к-ый тоже нужна скатерка: ш.101,5см, д.162см
Заранее спасибки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скатертями дома не пользуемся, а вот в саду пришлось. что-то надо было настелить на стол на втором этаже. Для этого перекроила свои лоскутные шторы ( первые и с большим количеством ошибок).

 

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1277825942_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15192-1277825922_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка, смотрю, мало посещаемая, но все же покажу, что у меня получилось сшить в подарок :) Скатерть и салфетки. Ткань - лен 100% (для скатерти - жаккард). Обвязка крючком, льняные нитки...

 

post-16947-1339753809_thumb.jpg post-16947-1339753856_thumb.jpg post-16947-1339753879_thumb.jpg

 

post-16947-1339753903_thumb.jpg post-16947-1339753931_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный комплект! Это был сюрприз или заказ?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, интересный и замечательный подарок. А обвязка как осуществлялась? Сначала обшивала иглой края или сразу крючком?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, спасибо! Это был сюрприз :))

 

goeland, спасибо :)) я обработала края оверлоком, после обвязала крючком. На салфетках лен с неплотным переплетением (если так можно выразиться...), я крючком прокалывала ткань (раздвигала ниточки)... так и обвязывала...
Все мечтаю себе такой же комплект сшить... вот когда будет своя квартира или дом, тогда и осуществлю мечту... :))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая красота!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, прекрасный комплект: изумительное сочетание цветов и море ручной работы!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа. Немного бы описания... Шторы-тоже Ваших рук дело?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скатерть - работа давняя, пару лет тому назад. По краю пущен присборенный кант из основной ткани. Толщина столешницы оформлена таким же кантом.Зеленый цвет свагов на скатерти исказился от вспышки, он значительно темнее, под цвет штор.Хочу обратить ваше внимание на салфетки. С одной стороны они из основной ткани, с другой - из отделочной, окантованы тесьмой. Шторы тоже мои. Если нужны еще подробности - расскажу с удовольствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу похвастаться своей новой работой! Если кому-то понравилось -еще фотки смотрите в моей мастерской.

 

post-15620-1366358453_thumb.jpg post-15620-1366358470_thumb.jpg post-15620-1366358487_thumb.jpg post-15620-1366358511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...