Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Плечо Армани, рукава с вытачками и рельефами по окату, пагода


Рекомендуемые сообщения

Вариант подплечника к плечу типа "Армани"
100.jpg 101.jpg

 

Источник

 

Попалась такая картинка
____.jpg

 

Если наложить на плечо тот контур, который показала Natamoda для плеча Армани, то, имхо, получится такой вид выкройки примерно( не совсем четко совместила, но принцип понятен).
_______.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме у dannyv нашлось несколько вещей с седловидным плечом.
Кожаный пиджак.
1335975288
Шикарная куртка из трех оттенков кожи.
13156707121315670712
Платье из шелкового бархата на подкладке. Все платье сделано наколкой на манекен. Рукав спереди цельнокроеный, сзади подкройной.
1384168436

отвечаю про плечи - подплечник седло все прекрасно держит. Но его обязательно нужно сделать самостоятельно под изгиб плеча. Все элементарно: седло кроится из двух подплечников и по месту разреза склеивается моментом - держится отлично.
13157781241315778124
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,Торри конечно виднее, но мне кажется,будто меня детской смесью накормили.. Я помню те годы.(70-90-е)чтобы похожее направление просто обсуждалось.Да.Зайцев закидывал такой силуэт и плечи в середине 80-х,так он технического решения не предлагал.Типа -вот плечи,а как получить их..(я лично стырила,пока делала лабу)
Вот например Пикасо тоже женщин рисовал,не так как видел их,ну и Рембранд тоже не рисовал женщину как Пикассо.
Не... Реально пролистала картинки.Фильм " трудно быть богом" из стругацких.Плюсик.Это не одежда для автобусной остановки...)
фУХ..
Вот ,может кто нибудт помнит как я почти год мытарила всех подряд,как я пыталась найти шитейную истину,и ...таки нашла.))) Можно не отвечать
Истина у каждого своя!

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же не пишет

По необходимости берётся и используется в модной вариации
Знание базовой конструкции вряд ли кому-то помешает.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подплечник под под микро-пагоду для конкурсного платья BriNa
http://club.season.ru/uploads/post/58/244/post-58-1387842244_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/58/892/post-58-1387922892_thumb.jpg

там где синими точками есть поролон - отрезан тонкий край от готового подплечника, а там где красные точки добавлено ещё сверху ( подрезано под микро-пагоду и пришито насквозь вручную ). Сам атласный "кармашек" для подплечника больше всей конструкции, так кади не пролегает на поролоне.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с геометрическим кроем из шерстяного джерси с рукавом пагода на подкладке из поливискозной марлевки от Molniy
http://club.season.ru/uploads/post/21069/852/post-21069-1453821852_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/21069/961/post-21069-1453821961_thumb.jpg


Рукав-пагода, как держится такая чёткая форма в районе плеча?

Я продублировала ткань.
http://club.season.ru/uploads/post/21069/855/post-21069-1453827855_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/21069/865/post-21069-1453827865_thumb.jpg IMG_6706.jpg
Только изначально сделала ошибку и продублировала рукав по всей пройме. Эта жесткость мешала. Я потом вырезала клеевую наискосок. примерно до начала дуги.
А отделочная строчка добавила четкость краю.
подробностями

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесено из темы Рукав. Интересные конструкции, идеи моделирования!

 

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,конструкцию рукава.Думала,что здесь горизонтальные 2 складки,но самих заложенных складок не видно,но при этом есть типа качельки.
Спасибо!)))
post-36283-1456743429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фото в полный рост))
2012_Autumn_And_Winter_Lady_JacketGentlewomen_Vintage_Stand_Collar_Elegant_font_b_Military_b_font_Tight.jpg
Имхо, никаких складок и качелек на рукаве нет. Это он так выглядит в присобранном виде. На головке рукава виден шов. Скорее всего это рукав-пагода. Крой может быть таким.
http://club.season.ru/uploads/post/20138/121/post-20138-1292869121_thumb.jpg
Только спереди шов не делать.
Или таким.
http://club.season.ru/uploads/post/19633/545/post-19633-1295248545_thumb.jpg

Позже перенесу вопрос-ответ в тему Плечо Армани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! в теме https://club.season.ru/index.php?showtopic=7590&st=500 я спрашивала конструкцию рукава.Мне подсказали,что это пагода.У меня есть лекала вот такого рукава (в Бурде взяла) .и не пойму,как лучше уложить лекала,чтобы вертикали провести и надстройку эту сделать.Рукав объемный и острый не нужен.а нужен как на коричневом жакете.значит по окату не делать подъем и надстройки боковые не раздвигать веером?

post-36283-1456991130_thumb.jpg

post-36283-1456991139_thumb.jpg

post-36283-1456991151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, этот вариант больше подойдет. Он как раз для двухшовного рукава. Только рельеф спереди не чертить. А для моделирования соединить части рукава так, как на вашем первом фото.
http://club.season.ru/uploads/post/20138/121/post-20138-1292869121_thumb.jpg
Если будете укорачивать плечо, то величину на которую укоротите, нужно добавить к окату.

 

и надстройки боковые не раздвигать веером?

Важно, чтобы длина внутренних срезов планок была равна длине верхней части оката рукава. Отметила эти линии красным.
post_20138_1292869121.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему такое больше расстояние в моих лекалах,вернее Бурды?Я по Мюллеру и единому методу обучалась и не помню,чтобы так было.хотела преобразовать двухшовный в одношовный рукав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leto2012, это скорее всего из-за изогнутого локтевого среза. Достала сейчас свои лекала из Бурды. У меня точно также.
Вам в помощь информация по изменению 2-х шовного рукава в одношовный.
Или можно одношовный рукав построить под конкретную пройму по совету Павелины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,то вообще не пойму,как на задней части рукава эту лабуду строить.с передом вроде длины все сошлись.а на локтевой не пойму как эту надстройку отрезать с локтевой деталью

post-36283-1457041377_thumb.jpg

post-36283-1457041395_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разбираться :)
Взяла для примера выкройку рукава из Бурды.
Между *рожками* получилось расстояние 12 см. У вас может другое быть. Линии проводим плавные. Если хотите просто прямоугольниками сначала чертить, то потом их надо будет разводить немного, т.к. прямыми они не лягут по пройме красиво.
Я бы все же укоротила плечо, хотя бы на 1см. И след. окат тоже нужно поднять на 1см. Делаем это до того, как будем моделировать.
На фото девушки в пиджаке, рукав к которому мы разбираем, плечо тоже укорочено.
Локтевую линию попробовала двумя вариантами вывести.
На фото стрелками указала. Просто продлила ее до оката (красная стрелка). Или сместить к внутренней точке основания пристраиваемого элемента (синяя стрелка).
IMG_1704.JPG

 

Макет.
Вид спереди.
IMG_1708.JPG

 

Вид сзади. На нем тоже стрелками разное положение локтевой линии отметила.
IMG_1711.JPG

 

Еще один вариант построения, который может вам подойти, был ранее показан в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один, простой вариант моделирования рукава Армани на примере одношовного. Картинка небольшая, но читаема.

 

systemschnitt_1_p118_1_1_.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукав-пагода в льняном жакете от Анна Васильевна

 

post-51818-1465194609_thumb.jpg

Специальной техники кроя этого рукава у меня нет, все как-то в процессе уточняется. Строила на основе одношовного рукава.Для рукавов с окатом такого типа требуется короткая линия плеча в изделии, укорочение линии плеча проймы переда и спинки переносится на окат рукава. У нас имеется основа плечевого изделия с основой одношовного рукава к нему. На пройме спинки отмечаю укорочение линии плеча, например на 3 см, и вывожу плавную новую линию оката от этой точки к задней подмышечной точке спинки. На полочке тоже самое. Затем отрезаю эти части и прикладываю к конструкции одношовного рукава к задней и передней части рукава совмещая точки заднего и переднего переката с теми же точками на рукаве. Немного укорачиваю высоту оката и уменьшаю посадку. Надеюсь понятно объяснила. Неточности уточняю на примерке либо из макетной ткани, либо если уверена крою из готовой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю в тему жакет с седловидным плечом красивой формы от Русса.

 

post-30642-1525321073_thumb.jpg post-30642-1525321057_thumb.jpg post-30642-1525321046_thumb.jpg

Про жакет:
У заказчицы ярковыраженный нижний тип фигуры , груша. Плечи узкие, поэтому ширина плеча в крое естественная. Да, потом идет клин (сейчас не помню точно, около 3 см шириной) Клин проклеивала плотной тканевой клеевой. И да, увеличила высоту плеча.
Окат рукава вообще не помню, как кроила)) Но увеличивать высоту надо точно, и потом на примерке "доводила напильником", садя на фигуре.
Плечики сделаны и обычных втачных + порезанные реглан. Плечики реглан перевернула стороной плеча вверх, надела на втачные, посмотрела- само реглановое плечо отлично формирует верхнюю часть седла, но немножко низковато было. Поэтому на втачные плечики положила слой реглановых, там где прямая часть, добавила слой поролона (между полученным плечом и круглой частью, пришиваемой к краю плеча) с порезанных реглановых плечиков, при чем этот слой был клиновидным, чтобы сгладить переход к краю плеч. Все сшивала нитками. Потом обтянула подплечники тканью костюма, так как у нас костюм без подклада.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...