Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вазы из ниток


Merylin

Рекомендуемые сообщения

Ну, если это не рукоделие, то декор для дома уж точно. Все сделано из ниток. Вазы мягкие и не бьющиеся. Некоторые мой сынуля полюбил особенно сильно, поэтому после игры ими в футбол и экспериментов по утрамбовыванию до максимально плоского размера, они приобрели несколько помятый вид. Цветы в такую вазу конечно не поставишь. Но они и сами по себе не плохи. Эксперименты с ними я еще не закончила, так что если кому-нибудь будет интересно я постепенно буду рассказывать что еще можно придумать.

 

post-34-1144688154_thumb.jpg post-34-1144688190_thumb.jpg post-34-1144688201_thumb.jpg post-34-1144688212_thumb.jpg post-34-1144688224_thumb.jpg post-34-1144688236_thumb.jpg post-34-1144688249_thumb.jpg post-34-1144688264_thumb.jpg post-34-1144688277_thumb.jpg post-34-1144688288_thumb.jpg

 


P.S. Прошу прощения за плохое качество некоторых фотографий

 

Клей ПВА. Нитки есть толстые, есть тонкие, есть с черно-белыми квадратиками (с ними лучше не работать). Я пробую разные. Какие самые хорошие расскажу когда закончу экспериментировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!! я и сама пробовала такое сделать но безуспешно:( А каким вы клеем пользовались?

 

Ой (разглядела поближе) нитки похоже толстые какие то ... да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, фантазии предела нет!!! Что ещё, интересно , можно сделать в такой технике?

Цветы в такую вазу конечно не поставишь

Так можно вместо кашпо использовать. !!!! Даёшь цветы в вазе из ниток!!!!)))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно, цвета приятные, смотрятся очень утонченно.
Можно и светильники в такой технике делать, но ниток, наверное, уйдет...
Поделитесь, плиз, на что наматывали.
Я, помнится, такое в детстве делала на воздушный шарик, он там с формой особого разнообразия не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merylin, классно! Поделитесь обязательно :) Мне пока в голову такие шляпки пришли, но это без знания "технологии". Ещё, может быть, сумки летние, но опять-же, непонятно, выдержит ли клей.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа для наматывания ... ну конечно шарик!!!

А можно взять простой канцелярский клей, нитки потолще типа №10, проткнуть пузырёк иголочкой толстой и мотать....

Нет, нельзя. По крайней мере наш канцелярский клей не подходит - к шарику приклеивается и не отдирается никаими силами.
Можно и светильники в такой технике делать, но ниток, наверное, уйдет...

Сейчас как раз два сохнут. Ниток на них уходит не больше, чем на вазу
Мне пока в голову такие шляпки пришли, но это без знания "технологии".

Шляпки, кончно сделать можно, но продержатся они до первого дождика :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна :) Если потом уже засохшую шляпку акриловым матовым лаком покрыть, то дождик ей не страшен. Я бы и светильники и вазы так же бы обработала.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то была книга и там было так много идей! Помню, что из двух шариков (они разные по размеру) сделан попугай, к нему еще прикрепили из цветной бумаги хохолок и ножки.

 

Еще мне очень понравилась лампа. Выглядела она как букетик ландышей. Были сделаны белые ниточные шарики, до того как они полностью высохнут со стороны, где нет дырки от шарика делается крестообразный разрез, и эти кусочки (их где-то 6-8 штук) отворачиваются наружу. Получаются цветочки ландыша. Они крепятся на зеленую проволку. На проволку листы из такого же материала. (Наверное и их вырезали из ниточных шариков, не помню) И в эти цветочки ландыши вставлены были маленькие лампочки. Остальное-дело техническое.

 

Ой, это я, Ирина 2, а не Гость. Просто быстро вошла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делается все очень просто. Надувается шарик. Берется баночка с клеем , прокалотая иголокой с ниткой. Никтой, пропущенной черей клей обматывается шарик. Когда нитки высохнут, шарик прокалывается. Все что на него было намотано остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые вазы. Особенно мне понравились три черные, но вроде бы я не видела чтобы шарики такой формы продавались. А интересно как вы делаете дно-оно ведь должно быть плоское?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вроде бы я не видела чтобы шарики такой формы продавались. А интересно как вы делаете дно-оно ведь должно быть плоское?

У нас продаются :-))). А дно я просто вовнутрь вдавливаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарик с ногами - это перевернутый надувной зайчик :-)))

 

Светильник обязательно покажу. "Плафоны" уже готовы но на лампу еще не надеты. Муж хочет что-бы ниток было побольше, и лампочки не было видно вообще, а я хочу много света. Спорим мы, как лучше. Пока к консенсусу не придем, светильник светить не будет.

 

Нитки можно использовать любые, но х/б лучше всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочки сейчас можно купить разной формы и по цвету подобрать.
Я тоже планирую люстру вязанную сделать, так вот у меня идея есть новогодную гирлянду туда применить, с галогеновыми маленькими лампочками, на белых тонких проводах. Но муж мой еще одну мне идею предложил, самому сделать что-то типа гирлянды, тонкие провода и на концах маленькие лампочки, произвольно скрутить их и на разных уровнях внутрь люстры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже планирую люстру вязанную сделать, так вот у меня идея есть новогодную гирлянду туда применить, с галогеновыми маленькими лампочками, на белых тонких проводах. Но муж мой еще одну мне идею предложил, самому сделать что-то типа гирлянды, тонкие провода и на концах маленькие лампочки, произвольно скрутить их и на разных уровнях внутрь люстры.

Хорошая идея.
У меня лампочки есть. Я вообще не люстру, а светильник возле кровати делаю. Стеклянные плафоны успешно раскололись, теперь надеюсь их ниточными заменить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарик с ногами - это перевернутый надувной зайчик :-)))

И не жалко было зайчика? :) сын надеюсь не видел такого чудовищного убийства :))
Муж хочет что-бы ниток было побольше, и лампочки не было видно вообще, а я хочу много света. Спорим мы, как лучше. Пока к консенсусу не придем, светильник светить не будет.
Нитки можно использовать любые, но х/б лучше всего

Может мононить намотать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merylin, а вы планируете плафон из ниток пропитывать чем-нибудь пожаробезопасным? Я читала, что самодельные плафоны чем-то пропитывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merylin, а вы планируете плафон из ниток пропитывать чем-нибудь пожаробезопасным? Я читала, что самодельные плафоны чем-то пропитывают.

Я думаю над этим. Мои светильники не нагреются сильно, там лампы какие-то особенные, почти совсем тепла не дают. А вообще меня интересует, как все мои работы твердыми сделать. Думаю, может эпоксидкой сверху намазать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не жалко было зайчика? :) сын надеюсь не видел такого чудовищного убийства :))
Может мононить намотать :)

Зайчика? - нет жалко не было. Он же на благое дело пошел. А сынуля, конечно не видел...Я вообще мотаю только когда он спит. Иначе помощник у меня сразу появляется, со всеми вытекающими отсюда последствиями:-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!О такой технике я когда-то очень давно читала в каком-то советском журнале типа Крестьянки.Не заинтересовало.
А теперь вижу что актуально.Получается модно.Понравились чёрные.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...