Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Декор дубленки бусами?


Рекомендуемые сообщения

С Бэбилоком все в полном порядке - шьет -))
Впечатления от него отличные, и ничуть не изменились со времени покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, поздравляю!!!! Супер. И как тут глазам не блестеть??? И у созерцающих между прочим в том числе!? Суперская вещь. А сколько труда... Подумать страшно. У меня тут давно была идея пошива дубленочки (короткой правда), так вот после Вашего творения аж руки чесаться начинают от желания пошить. Спасибо Вам за такую красоту!!!
С уважением.

Алёна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи-это ж просто дизайнерская вещь!Фантастически красиво!Золотые руки и какое терпение!Просто отпад!

Все лучшие вещи в жизни-либо незаконны,либо аморальны,либо ведут к ожирению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, я имела в виду как Вы обрабатываете уголки воротника, клапанов, если эти детали 2-слойные. Сшиваете сразу по лицу или все-таки возможно сшивать с изнанки и выворачивать налицо?
У Вас воротник в дубленке 2-слойный?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, воротник однослойный. Я выбрала шкурку с самым густым мехом и выкроила воротник с припуском два сантиметра. На уголках припуск срезала под углом 45 град. и срезы припуска сшила изнутри встык скорняжным швом на руках. Припуски просто пристрочила на швейной машине , а ворсинки из под строчки вытащила.
Если Вы на бумаге попробуете, то сразу поймете: припуски отверните наизнанку и в углу все излишки припусков срезать - сразу будет понятно, где соединить припуски.
А с карманом все еще проще, рамка для листочки вырезается, а сама листочка просто складывается вдвое, к ней пришивается мешковина и все это пришивается к рамке. Здесь мне сложнее на словах все описать, если Вам это очень нужно, я попробую описать более подробно и в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо, все поняла! Как говорится, глаза боятся,а руки делают :-))
Кожаный корсет под грудь (из папиной старой куртки) я почти год назад пошила очень легко, но там все по-другому). Моя машинка 4 слоя запросто проходила. Все никак не сфоткаю его...
Через полгода примерно думаю сотворить себе кожаную куртку.
У меня лежат в "запасах" 2 кожаные куртки в хорошем состоянии (одна вообще новая, никем не ношеная, - из немецкого секонд-хенда). Там кожа тоненькая, проблем с шитьем быть не должно.
Кстати, у меня при шитье корсета возникло особенное чувство. Можно охарактеризовать его как "вкус к работе с кожей", т.к. при шитье тканей у меня ощущения другие. А как у Вас? Есть ли разница в чувствах/ощущениях при шитье тканей и кожи? Наверное, Вы кожу больше любите?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что больше люблю. Трикотаж, например, тоже очень нравится шить -)))
Но кожа шьется совсем не так, как ткань. Многие вещи значительно проще сделать, чем на ткани. Главное, чтобы машинка шила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу, что случилось вчера -))))))))))))))))))))))))))
В субботу была на юбилее у родственника. Людей было много и с некоторыми познакомилась впервые. Так вот, когда гости стали разъезжаться, и я уже надела на себя свою новую дубленку, одна гостья, глядя на меня, заулыбалась радостно и говорит: "А я, оказывается, Вас очень хорошо знаю. Вы - Калита! Я Вашу дубленку сразу узнала!"
Было приятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, оказывается, Вас очень хорошо знаю

O, как виртуальный мир тесен! :)
Калита, а платье успели сваять и для мужа рубашку?
Когда нас порадуете новеньким?
Кстати, вы там с мужем поди затмили гостей танцевальными номерами? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. В., успела, конечно!
Фотографии обещали передать, сама я ничего не фотографировала.
С танцами все сложнее, еще учиться и учиться, но в ногах уже меньше путаемся -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила сумку к дубленке. http://club.season.ru/uploads/1162140557/med_gallery_219_52_321611.jpg
Вид на застежку: http://club.season.ru/uploads/1162140557/m...9_52_178966.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня своими собственными глазами и дубленку и сумку:) Ну это что-то ТАААкОООе невероятное, элегантное, суперское!!!! Что-то прямо слов не хватает, чтобы выразить свои эмоции от увиденного. Калита, Ирина, Вы Мастер с Большой буквы:)))))))

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже видела сегодня своими глазами. Фантастика. Фотографии не передают этой красоты совершенно. Цвет - очень красивый, благородный. Декор - слов нет , класс! Неудивительно, что у прохожих рты раскрываются. Выглядит - на миллион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого!!!!!!!
Калита ,
я в полном восторге от вашей дубленки!!!!!!!!!!!!!!
а сумочка!!!!!!!!!!!!!!!
ОТПАДД!!!!!!!!!
http://emoticon.metroland.ru/pictures/NICE/999.gif
...........
а скорняжная машинка какая у Вас,вот сижу и думаю, стоит ли ради одной вещи разорятся?
..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусская Руно- М. Стоит ок 6000 руб.
А Вы уверены, что вещь будет одна? -)))
На самом деле овчину можно сшить без скорняжки накладным швом, главное, чтобы Ваша швейная машинка справилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что вещь будет одна? -)))

ооочень не уверена,что одной обойдусь :)
но сначала все-таки помучаю то,что есть
http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/superman2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь вашим умением!
(Шепотом) мне кажется, что нехватает бусинок ,как на дубленке, на центральной желтой части цветка.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, было такое желание нашить бусин и на сумку. Но после долгих и мучительных размышлений -)) я от этого отказалась. Решила, что будет перебор, на одной дубленке блеска бус на троих хватит.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, а что внутри сумочки? Кармашки для удобства, подклад есть или просто мех? Любопытно очень, а на дополнительной фотке в Альбоме - застегнуто на замок, можно подробнее про особенности шитья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри и подкладка и карманы - все есть, меха внутри нет -))
Фото внутренностей могу показать вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...