Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемы с оверлоком, неисправности


Рекомендуемые сообщения


...Вообще я заметила, что периодически нитка как бы стопорится. Если попробовать тянуть рукой, то ее невозможно вытянуть. Она как будто за что-то цепляется в регуляторе. По большей части это происходит с нитью нижнего петлителя.

В какой момент стопорится? В процессе шитья? Когда и откуда вы её тянете, на каком участке? Хорошо бы фото посмотреть, какие бобины, и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу о своем опыте. Я все самостоятельно пыталась настроить оверлок по фильмам, по советам и т.п. Срез обрабатывал оверлок терпимо, но не идеально. Не помню в какой теме Natamoda писала о том, что свои машины показала мастеру-настройщику и даже давно работающий PfAFF поразил ее своим качеством после настройки мастером. Я как проснулась-подумала а я почему даже не подумала о мастере? На следующий день в нашем городе стала искать по объявлениям мастера, оказалось, что объявлений не так и много, и из нескольких номеров по объявлениям, ответил только один. Отвезла ему сначала оверлок, посмотрела на качество. Очень порадовало. следом отвезла швейную машину и распошивалку, хотя они меня не огорчали.

Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Нитки эти жёлтые для оверлока рвутся очень легко. Без малейшего усилия. Ещё они пушатся, вот так. Я просто раньше не сталкивалась с оверлочными нитками и не знаю, насколько крепкими они должны быть. Это нормально? Сторонятся они где-то то в регуляторе натяжения, прямо под ним рукой невозможно потянуть нить. Я думаю, они там цепляются и поэтому рвутся.

post-35814-1529374324_thumb.jpg

post-35814-1529374347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра попробовала опять поставить обычные швейные, хоть они и толстые. Простые нитки не рвутся, но качество шва все равно паршивое. Это я уже пробую обычную плотную бязь, самая беспроблемная ткань!

post-35814-1529374916_thumb.jpg

post-35814-1529374993_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Напишу о своем опыте. Я все самостоятельно пыталась настроить оверлок по фильмам, по советам и т.п. Срез обрабатывал оверлок терпимо, но не идеально. Не помню в какой теме Natamoda писала о том, что свои машины показала мастеру-настройщику и даже давно работающий PfAFF поразил ее своим качеством после настройки мастером. Я как проснулась-подумала а я почему даже не подумала о мастере?

Эх, в том-то и дело, что я перед тем, как спросить на форуме, уже обращалась в мастерскую с ним и услышала только: "Ну он же шьет, значит, все в порядке".
С точки зрения наших местных "мастеров", если оверлок строчит, значит все в порядке, а если нити криво идут, то это так и должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нитки пушаться, они возможно текстурированные. Их используют в основном для пошива белья. Но я читала что эти нитки заправляют в оверлоке только в петлители

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С утра попробовала опять поставить обычные швейные, хоть они и толстые. Простые нитки не рвутся, но качество шва все равно паршивое. Это я уже пробую обычную плотную бязь, самая беспроблемная ткань!

Сделайте , плиз, фронтальное фото оверлока, те всех натяжителей нити со значениями. Игольную левую нужно подтянуть
Фото значения ширины шва тоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С утра попробовала опять поставить обычные швейные, хоть они и толстые. Простые нитки не рвутся, но качество шва все равно паршивое. Это я уже пробую обычную плотную бязь, самая беспроблемная ткань!

Мне еще кажется, что при заправке игольных нитей, вы из не фиксируете между тарелочками. такое бывает. При заправке нужно рукой натянуть конец нити, который идет от катушки, а другой четко, с небольшим усилием протянуть между тарелочками натяжения. В этом оверлоке тарелочки не расходятся с поднятием лапки, поэтому нити между ними необходимо как-бы фиксировать. Попробуйте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро! Нитки эти жёлтые для оверлока рвутся очень легко. Без малейшего усилия. Ещё они пушатся, вот так. Я просто раньше не сталкивалась с оверлочными нитками и не знаю, насколько крепкими они должны быть. Это нормально? Сторонятся они где-то то в регуляторе натяжения, прямо под ним рукой невозможно потянуть нить. Я думаю, они там цепляются и поэтому рвутся.

-Эти нитки используют в петлитель, но не в иголки. ... Ими можно и вашу ткань верложить. Но чаще такие нтки используют для сшивания деталей в купальниках и подобных растягивающихся изделиях.
- Оверлочные нитки это "обычные" нитки, только значительно тоньше.
-Почитайте тему о нитках, здесъ много информации. ...и, может, в интернете заказать?
-Что бы у вас не сложилось неправильное мнение. ... совсем не обязательно покупать именно оверлочные нитки. Специальные оверлочные -это дополнительныя стоимость. вполне достаточно обычных швейных ниток, но для вашей ткани значительно тоньше, чем ваши имеющиеся. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотографии, похоже, текстурированные нитки. Если Вам удалось заправить их в иглы - это почти чудо :-))
Нитки рвались - именно игольная? Если игольная, то это нормально, текстура годится ТОЛЬКО для петлителей.

 

Какая-то специальная прочность для ниток петлителя не нужна, поэтому для петлителей текстура подходит замечательно. На иглы ставлю обычную нить.
Как-то уже давно столкнулась с тем, что иногда текстура почему-то выскакивает из тарелочек нитенатяжителя при шитье, приходится следить.

 

Заправлять оверлок лучше, как и машину, с поднятой лапкой.
У меня Бернина (они с Джуки аналоги), при поднятой лапке выключатся натяжение, поэтому при заправке нить легче попадает между тарелочек нитенатяжителя.

 

На черной строчке полное ощущение, что на левой игле нить между тарелочек совсем не зажата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь поставить на оверлок нити разных цветов, как рекомендует инструкция, так вам будет легче отрегулировать натяжение. Поставьте натяжители на 3-ки, прошейте, посмотрите, и потихоньку регулируйте, без глобальных "затяжек" регуляторов. Иногда надо что-то подтянуть, а что-то расслабить, иногда буквально на полмиллиметра. На х/б ткани вижу полностью разбалансированную строчку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Есть прогресс. Сегодня мне почти совсем удалось настроить оверлок. Правда, с теми тонкими пушистыми он шить особо не захотел. Но я уж решила, пусть шьёт обычными швейными, лишь бы шил. Поставила разноцветные, проверила тарелочки и все, что вы говорили, и вроде все, он начал отлично шить. Потом поменяла на черные- стало почему-то хуже, но все ж сносно. Ещё чуть-чуть и все, можно шить. Давление лапки я не трогала только

post-35814-1529483292_thumb.jpg

Изменено пользователем Тилла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вот такие настройки стоят сейчас

Натяжение всех нитей поставьте на 4. Это заводские. Плюс немного поправьте заправку по фото. Кружочками пометил. Не совсем видно как идут игольные, на нитеводитель они должны заходить раздельно, по желт и зелен точкам

post-46668-1529496717_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Плюс немного поправьте заправку по фото....

Там еще под откидной крышкой не видно, все ли по необходимой траектории проходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там еще под откидной крышкой не видно, все ли по необходимой траектории проходит...

Это отдельная тема)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Натяжение всех нитей поставьте на 4. Это заводские. Плюс немного поправьте заправку по фото. Кружочками пометил. Не совсем видно как идут игольные, на нитеводитель они должны заходить раздельно, по желт и зелен точкам

Но на 4 уже было, в самом начале, с такими настройками он вообще не шьет.
Внизу слетело,не заметила, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но на 4 уже было, в самом начале, с такими настройками он вообще не шьет.
Внизу слетело,не заметила, спасибо.

 

Заводские настройки Джуки стоят на 4. ВСЕ НАТЯЖИТЕЛИ. Еще раз ОЧЕНЬ тщательно проверьте заправку. На фото оверлок из коробки. Нити белые, видно не очень, но все-таки... попробуйте

post-46668-1529514505_thumb.jpg

post-46668-1529514529_thumb.jpg

post-46668-1529514543_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставила на 4 снова и - вроде он начал шить! По-моему, шов уже вполне приличный! Жаль, конечно, что нитки толстые. Но пока что придется шить так. Я на будущее, может, закажу. Но ведь они месяц ехать будут, уже и лето кончится. Так что это платье будет с такими нитками.

post-35814-1529569677_thumb.jpg

post-35814-1529569740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой месяц? Не знаю, где вы живете, но сейчас все отправления СДЭКом 3-5 дней максимум. Выписывала ткань т.о. из нескольких городов, на третий день уже получила.

 

Дописано. Шить начал не от того, что на 4, а потому, что нити заправили туда, где были пропущены направляющие. Но строчку регулировать все рпвно еще надо.

 

Вот отрегулированная 4-х ниточная строчка, нитки обычные Еврон N60, оверлок такой же, как у вас. Сняла на телефон, но вроде видно хорошо.
post-42491-1529574668_thumb.jpg post-42491-1529574723_thumb.jpg

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну какой месяц? Не знаю, где вы живете, но сейчас все отправления СДЭКом 3-5 дней максимум. Выписывала ткань т.о. из нескольких городов, на третий день уже получила.

Я далеко живу. Честно говоря, для меня СДЭК дороговато. Почта же долго ходит. В прошлый раз из Москвы посылка шла 45 дней.

 

Вот отрегулированная 4-х ниточная строчка, нитки обычные Еврон N60, оверлок такой же, как у вас. Сняла на телефон, но вроде видно хорошо

Красиво, конечно, но у меня так не получится настроить. Я уже все перепробовала и пришла к выводу, что у меня лучше шить и не будет. Уже и нитки боюсь менять, вдруг вообще работать перестанет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Красиво, конечно, но у меня так не получится настроить. Я уже все перепробовала и пришла к выводу, что у меня лучше шить и не будет. Уже и нитки боюсь менять, вдруг вообще работать перестанет.
... может вы не всё показываете/говорите, ... а может не берёте во внимание, что вам пишут. ... Тогда глупо вам писать, терять своё время. Настроить сначала нужно на плотную/безпроблеммную ткань с теми нитками, которые у вас есть. А с уже хорошо настроеной машины на стабильную ткань -поднастраивать, !если будет нообходимость, на вашу плательную ткань.
Машина у вас хорошая и безпроблеммная. Но вы её случайно и безсознательно сбили. Эта машина у всех работает хорошо. Но можно, конечно, и c такой срочкой жить -кому она мешает.
Но чёрные нитки -это ведь у вас не единственная катушка. Возьмите другие цвета , другой марки. ведь вполлне можно разноцветные взять. Что вы на этих чёрных, которые плохого качества, остановились?
-Не хочу вас обидеть, но видно, что у вас мало опыта. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... у меня так не получится настроить. Я уже все перепробовала и пришла к выводу, что у меня лучше шить и не будет. Уже и нитки боюсь менять, вдруг вообще работать перестанет.

Почему не получится? У всех получается, у вас не получится... Значит, не все перепробовали. Один раз настроите, поймете принцип и дальше будет проще. Надо добиться такого натяжения, последовательно ослабляя или затягивая регуляторы, чтобы каждая нить образовывала стежки свободно, не перетягивая на свою сторону другие нити. Поэтому на цветных нитях для начала препочтительнее тренероваться. Если устраивает такая строчка, как есть, тогда надо шить так, как есть. В конце концов, у каждого есть свой внутренний личный ОТК, у кого-то более, у кого-то менее строгий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...