Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемы с оверлоком, неисправности


Рекомендуемые сообщения

Ну да.... вот стыдобища)). Зато адреналина навырабатывала - море.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает как заработаешься....главное не паниковать. в этом агрегате нечему ломаться -там все так на совесть сделано, мой например продолжает работу уже 16й год -шью только на нем сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мастера толкового или сервисный центр в Москве, у меня оверлок Бразер 4234. Хотелось бы показать его граммотному мастеру, а то сейчас все такие умельцы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Занимаюсь профессиональным ремонтом швейных машин и оверлоков в Москве. Тел. 8-917-5442207, сайт - http://remshvmash.esy.es Обращайтесь. Рад буду помочь.

Изменено пользователем Алекс_механик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане. Только зарегистрировалась-еще не знаю что к чему-так что извиняюсь, если что не так. У меня проблема с оверлоком-может кто подскажет, добрые люди. Оверлок MERRYLOCK 013. Рычажок, который переключается на ролевой шов ® отмечен на игольной пластине-во время шитья все время с N (то бишь нормальный 4-ниточный шов) съезжает на ® и получается совсем не трикотажный шов. Попросила мужа разобрать оверлок -почистить внутри-говорит все чистенько было-а ему уже 9 год пошел... вот только деталька вылетела во время переворачивания. Прикладываю фото детали-скорее всего она и держала этот рычажок. Так не хочется везти в ремонт-может самим как то ее закрепить. Может кто подскажет как. Буду очень рада любому совету. Спасибо.

post-56803-1510001772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте дорогие форумчане. Только зарегистрировалась-еще не знаю что к чему-так что извиняюсь, если что не так. У меня проблема с оверлоком-может кто подскажет, добрые люди. Оверлок MERRYLOCK 013. Рычажок, который переключается на ролевой шов ® отмечен на игольной пластине-во время шитья все время с N (то бишь нормальный 4-ниточный шов) съезжает на ® и получается совсем не трикотажный шов. Попросила мужа разобрать оверлок -почистить внутри-говорит все чистенько было-а ему уже 9 год пошел... вот только деталька вылетела во время переворачивания. Прикладываю фото детали-скорее всего она и держала этот рычажок. Так не хочется везти в ремонт-может самим как то ее закрепить. Может кто подскажет как. Буду очень рада любому совету. Спасибо.

Вот схема игольной пластины. Ваша деталь, скорее всего, сталистая пружина для фиксации ширителя.

post-46668-1510071165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Да уже сегодня муж разобрал и тоже с Вами согласен-только он говорит что она гнется а не пружинит. Ну теперь хотя бы знаю в чем дело. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите советом. Как Вы справляетесь с утолщениями на тканях. Мой оверлок (чуть толще 2-х слоев трикотажа ) сразу начинает гудеть и в итоге поломка иглы. Я не сую в него джинс или драп, шью в основном детские и взрослые трикотажные вещи (футболки, шортики). Например: Пытаюсь пришить к горловине футболки (кулирка с лайкрой) обтачку из рибаны (2 слоя естественно). Половину пройдет- а как дойдет до плечевого шва-гудит и ломает иглу. Шью медленно. Правда советуют нож отключать, а я с ножом шью-может в этом дело. Но без ножа шов какой то кривой получается-опыта маловато. Дорогие мастерицы посоветуйте, как Вы справляетесь? У меня оверлок meryllok 013. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena C, я слегка кончик лапки у оверлока приподниманию и после прохода утолщений отпускаю. У меня оверлок Джаноме 205D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena C, во избежание таких казусов я:
- утолщения всегда срезаю до нужно ширины припуска, независимо, какие ткани шью, ну разве что очень тонкие типа шифона, органзы, то на них не срезаю. Если можно предварительно приутюжить шов - приутюживаю, особенно утолщения, чтобы уменьшить толщину слоев ткани
- утолщения прохожу практически вручную, вращая маховик рукой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, купила Juki 735, по инструкции заправила нитки и прострочила оверлочный шов, самый первый в инструкции. Затем решила добавить цепной стежок, перезаправила 4 нитки, 5 ю заправляла пересматривая видео Веры Ольховской, повторяя за ней, отключила верхний петлитель, и включила его, попробовала шить- цепной стежок шьёт, оверложная строчка не идёт, помучалась не получается. Теперь просто оверлочная строчка не получается, петельки не создаются. Маховик прокручивается в какой- то момент с напряжением, сам аппарат как будто стопорится периодически. Перезаправляла нитки много раз, теперь ещё и иглы ломает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний петлитель отключается при работе с плоскими швами!
А для оверлока работают все петлители. Для оверлока и цепного стежка работают - трехниточный оверлок (верхий и нижний петлитель+игла) + игла и петлитель, который заправляется слева- сиреневая нитка.
Один цепной стежок = сиреневый петлитель + игла.

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
У меня проблема с конвертером, может быть кто-нибудь подскажет, что можно сделать?

 

А именно: во время шитья напрочь слетает конвертер с верхнего петлителя. При близком рассмотрении увидела, что носик конвертера находится дальше отверстия, куда его надо загонять. Это брак или так и должно быть, что носик дальше? Загоняется он в дырочку с усилием и, как мне кажется, из-за этого он опять вылетает. Фото прилагаю.

post-20063-1513355016_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у меня оверлок Brother 1034d. Во время шитья сломалась левая игла,я ее заменила,но теперь она не шьёт. Строчка вообще не прокладывается. Тремя нитями шов получается нормальный. Заправила 4 нити разных цветов и заметила,что нижний петлитель не захватывает нить левой иглы. Если слегка нажать на иглу и покрутить маховое колесо,то петлитель цепляет нить и строчка получается. Это значит,что погнулся иглодержатель?Простите,я не очень разбираюсь в названиях деталей. Иглы и нити перезаправляла несколько раз,не помогает. Теперь только в сервис?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!у меня оверлок Brother 1034d. Во время шитья сломалась левая игла,я ее заменила,но теперь она не шьёт. Строчка вообще не прокладывается. Тремя нитями шов получается нормальный. Заправила 4 нити разных цветов и заметила,что нижний петлитель не захватывает нить левой иглы. Если слегка нажать на иглу и покрутить маховое колесо,то петлитель цепляет нить и строчка получается. Это значит,что погнулся иглодержатель?Простите,я не очень разбираюсь в названиях деталей. Иглы и нити перезаправляла несколько раз,не помогает. Теперь только в сервис?(
Здравствуйте ! У вас образовался зазор между петлителем и иглой снимите игольную пластину ! Можно фото ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что может быть причиной распускания обметки.Шью плотные ткани на советском раритете,сегодня взяла габардин и такой сюрприз(Видимо,нужен механик.Или совет опытных форумчан)Все детали целы,чищу и смазываю вовремя

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обметываю,вроде нормально.Вытащила из-под лапки,половина строчки распустилось от начала обметки.Петли снизу и сверху,по краю ткани переплетения нет,игла плохо захватывает петлю с правого петлителя.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите,что может быть причиной распускания обметки.Шью плотные ткани на советском раритете,сегодня взяла габардин и такой сюрприз(Видимо,нужен механик.Или совет опытных форумчан)Все детали целы,чищу и смазываю вовремя
Здравствуйте можно фото ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлок эксплуатирую не один год,заправку знаю как пять пальцев,но техника достаточно старая.Может,там где-то крепление ослабло.Вращая маховик вручную вижу,что игла не всегда попадает в петлю из нитки правого петлителя.Думала уже продать,но прежде нужно настроить.Поменяла местами прижимные пружины иглы и левого петлителя.Чуть лучше,но все же не гуд.post-32234-1524233833_thumb.jpg post-32234-1524233864_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оверлок эксплуатирую не один год,заправку знаю как пять пальцев,но техника достаточно старая.Может,там где-то крепление ослабло.Вращая маховик вручную вижу,что игла не всегда попадает в петлю из нитки правого петлителя.Думала уже продать,но прежде нужно настроить.Поменяла местами прижимные пружины иглы и левого петлителя.Чуть лучше,но все же не гуд.post-32234-1524233833_thumb.jpg post-32234-1524233864_thumb.jpg
Оверлок 51 класс ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...