Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чехлы для дивана и кресел


Рекомендуемые сообщения

post-15620-1363331458_thumb.jpg
Вот меня попросили на это кресло сшить чехол. Как мне его пошить? Всё дело в том, что я сама лично замерить его не могу - далеко от меня ооочень находится. Не знаю толком как объяснить клиентке чтобы его измерила? Чтоб мы друг друга поняли и померы были правильные .
Я бы сразу на месте сделала бы себе лекало спинки и сиденья, а так...
Может у Вас какая идея возникнет? Помогите советом, пожалуйста.
Заранее спасибо

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На расстоянии- бы из трикотажа шила.Погрешности измерения можно с его помощью сгладить.
А вообще-то,если хозяйка кресла хочет хороший чехол,пусть потрудится и измерит как следует.
А ещё лучше лекало сделает.Хоть из газеты.Письмом можно прислать.
Крой несложный,геометрия проста-))
Ноги снять,натянуть чехол(молния в шве)
Я такие штуки люблю делать с натуры.Недавно на диван сшила чехол(от кота-молодца)
Берите машинку и поезжайте в гости.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще раз сфотографировать кресло точно в профиль и прямо на фотографии нарисовать размеры. И точно померить ширину сиденья, и везде ли она одинаковая. Мне кажется, должно быть достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовые выкройки вы вряд ли найдете, все диваны-кресла разные. Аmelie, a Вы откуда? Если из Штатов, подскажу в каком журнале почитать очень хорошую статью, можете в библиотеке взять.
У меня есть сам журнал, но нет сканера, могу только сфотографировать страницы, но качество не то будет, конечно.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-132-1158072676_thumb.jpgВыкройку можно сделать прямо с дивана-))
Я прямо ткань накладывала,обводила,давала припуски побольше и потом сшивала.Всё сделала за 2 часа.
Правда,я не в целях обновления мебели,а только лишь прикрыть от кота.
Какая у Вас задача?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, здорово диванчик одели:) в журнале именно про то как снять с дивана выкройку. А как котейка, не жалеете, что взяли?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовые выкройки вы вряд ли найдете, все диваны-кресла разные.

Я это понимаю. Просто, интересует сама технология изготовления... Хочется сделать все по уму :).
a Вы откуда

Из Спб
Какая у Вас задача?

Я хочу съемные чехлы, чтобы "прикрыть" от детей :), чтобы можно было в любое время из снять и постирать.
У вас здорово получилось :)
to Т.В. Спасибо огромное за ссылки! Пошла изучать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня самое главное было в покрывале: дизайн, удобство стирки, чтобы крепко фиксировалось (т.к. сын постоянно лазит), натуральность (чтобы приятно сесть).
Шила покрывало на кухню, к сожалению, так и необшиты спинки - более срочные дела.
отчитываюсь :)

 

post-15620-1363331669_thumb.jpg post-15620-1363331682_thumb.jpg

 

Верх - хлопок из Икеа, сошлись по рисунку, цвету, цене и ткани :).
Один слой синтепона (для мягкости, это особенно важно для спинок) и внизу тоненький ситчик.
Стегала по контуру цветов, использовала лапку для стежки,
края обработала готовой тесьмой.
Крепление: купила липучку двух цветов: белый для покрывала, коричневый - для кушетки. На покрывало пришила на машинке, на кушетку - строительным степплером прикрепил муж.
Тем же рисунком раскрасила жалюзи на кухне - на другой фотке видно, я только стол обрезала с чашками, тарелками :).
Красила из баллончика по трафарету двумя красками: металлик и в качестве тени - металлик миндаль (розоватый).
А еще на фотке видны картинки из области Provence в рамках собственного изготовления. :) Место творчества - кухня :))), не иначе.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lydia, как же у Вас много интересных идей !!! И главное, воплащение в жизнь этих идей:)

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня книжка,называется "Декор Вашего дома".Не знаю показывал кто-нибудь в форуме ее или нет,но постараюсь отсканировать и выложить главу "Чехлы на кресла и диваны". Шила по ней чехол на раскладное кресло и всякие подушки-пуфики.

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже можно скачать... Ищите на страничке:
http://season.ru/kachat/

 

Последние поступления материалов по рукоделию и декору.

 

Дата:13.09.06 Чехлы на диваны, кресла, стулья (главы из книги "Декор вашего дома"). Есть построение выкроек.New! glen
· Диван и кресло 4.1Мб · Стулья 2.8Мб

 

---------------
Хозяйка материала - только учится, поэтому "в стульях" (формат pdf) - первая страничка пустая... не пугайтесь :)

 

Расскажите - как вам содержание книжки, по-моему - очень ценно, такого у нас не было, все больше шторы да подушки всевозможные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будуте шить чехлы на диван, где есть зазор между спинкой и сиденьем (не прямо дыра, но щель,куда ладонь можно просунуть, большинство диванов такие) - сделайте специальные кармашки. Шов соединения спинки и сиденья не зашивайте наглухо, а вставьте туда как-бы карман глубиной сантиметров 15. Потом этот карман заправьте/спрячьте в щель, и чехол не будет ерзать и сдвигаться. Мне еще нравится, когда в внешние швы рулик со шнуром вставлен, очень профессионально смотрится.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала всю тему ,потянула на подвиги и решила я обновить свои кресла 100_1918.jpg,моим креслам 25 лет ,все собиралась выбросить ,но вот купила ткань обивочную ,разобрала полностью кресла ,сшила чехлы , выровнила подлокотники ,вставила поролон и натянула чехлы ,а вот собрать -это было самое трудное ,думала не собиру все ,уж больно старые кресла ,но 2 дня мучений и вот результат.100_1931.jpg
и еще сшила покрывало на диван вот такое 100_1932.jpg
оборки топорщатся ,ткань под утюгом ,даже под теплым вся скукоживается и не утюжится ,поэтому не судите пожалуйста строго .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница "жо и после" впечатляет... как новенькие!

ткань под утюгом ,даже под теплым вся скукоживается и не утюжится

А что за ткань вы использовали? На фото дивана виден блеск, как будто пленкой полиэтиленовой сверху покрыто...
Кстати.... покрывало не будет по дивану "ерзать" ? ИМХО есть какой-то прием определенный "припуск" заправляют между спинкой и сидением... не помню, где читала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jioti,молодцом!Кресла как новенькие.
Если ещё и без мужской помощи обошлись при разборке-сборке,снимаю шляпу в низком поклоне!-))По тексту поняла про самостоятельность.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплементы.

 

Т.В. Ткань обивочная ,мебельная ,двухсторонняя ,с одной стороны гобелен не скользкий ,а с другой как шелк ,или органза ,только плотная ,и под утюгом это шелковое или какое покрытие ,не знаю ,сразу сьеживается ,а гобелену все не почем, в общем гладить не буду ,пусть как есть ,благо дело не мнется и не скользит.А у дивана есть еще подушки ,которые будут держать покрывало ,но они еще в работе,я их еще не дошила ,ткань кончилась ,завтра куплю и обошью подушки.

 

Kundze ,мне сын помогал ,ему 12 лет ,это он все шурупы завертывал, в общем справились.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пошила чехлы, первоначальная обивка потеряла былую свежесть. Чехлы легко снимаются для стирки. Парадный вид, остальные фотки в альбоме. Чехлы можно снять, постирать.
post-11015-1250267534_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала ветку и такого как у меня не видела. У меня давно было желание попробовать сшить чехлы (объемные) и вот что получилось.
post-14586-1267336450_thumb.jpgpost-14586-1267336467_thumb.jpg
Первая работа. Шила чисто по наитию... Зацените.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lja , ПРОСТО ЗДОРОВО ! Чувствуется воздушность , мягкость , уютненько. Это из велюра ? А под ним есть какой-то поролончик ? И здорово подходит под напольное покрытие , чудненько , возьмем на заметку, спасибки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая сложная боковинка у дивана,что не знаю,как к ней подступиться. И еще-обивка потерлась,но вся крепкая и целая,стоит ли ее содрать или прямо на нее новенькую прибить степлером? Или съемный чехол делать? В общем концепции нет,хотя все ссылки просмотрела.Может поможете мне на что-нибудь решиться. А вы что бы сделали?

 

post-5129-1268982213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...