Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом besvet


Рекомендуемые сообщения

Девчата, вчера у нас новый альбом появился... называется Любимое
А представляете сколько еще за "бортом осталось" ?
Работы очень интересные + вышивка, апликация ...
Для примера - выпускной наряд (корсетный топ)
1235459538

 

А крой этой юбочки-спирали? меня заинтересовал. Поясните сколько клиньев, особенности выкройки, что за ткань...
1235459538
Ждем автора "в студию" - расскажите подробнее о своих работах применяемых техниках вышивки...

 

О от участников форума - заранее жду вопросы и отклики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток и спасибо за теплую встречу. Вчера решилась показать несколько своих работ, может кого-то заинтересует. Шью для себя и на заказ уже очень давно,люблю вышивать, но вышиваю не по программе, мне кажется это скучновато, вышиваю на простой подольской машине, использую техники - ришелье, гладь, белая гладь, художественная гладь и т.д. Если будет интересно по ходу дела буду рассказывать.
Т.В. пишет

А крой этой юбочки-спирали? меня заинтересовал. Поясните сколько клиньев, особенности выкройки, что за ткань...

Юбка - 22 клина, ткань вискоза цветная + однотонная, вот фото лекалhttp://c.foto.radikal.ru/0609/dda6555ae7dft.jpg
Основу строила по Злачевской, затем разбивала на 22 клина - цветной шире, однотонный уже. Вот пожалуй пока и все, будут вопросы, постараюсь отвечать оперативно

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка - 22 клина,

Вот что-то подобное я и ожидала услышать, с ума сойти сколько работы :) А "загогулинки" спирали сами моделировали, каким способом?

 

Еще заинтересовала задняя часть юбки по эскизам Nika, непонятно, есть ли рельефы и где, м.б. вы укажете, какую именно модель взяли за основу?
1235565422

 

-------------
По вышивке курсы кончали (знаю, что в Питере есть хорошие!) или сами осваивали? Трудоемкие процессы... уважаю за терпение, аккуратность и красоту творений :)

 

По ришилье и свободно-ходовой вышивке у нас есть на скачке пара материалов на страничке:
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/vishiv.html

 

Вы пожалуйста при размещении в Альбоме фото с вышивкой упоминайте, в какой конкретно технике она выполнена, будем самообразовываться :) И фотки покрупнее ставьте, чтоб можно было разглядеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://foto.radikal.ru/f.aspx?d060869081133ad5agif
на основе этой идеи моделировалась серая юбка, т.к. ткань лен и швов практически на ней не видно, спереди сделала канты, идею пришлось немного изменить из-за особенностей фигуры, поэтому наклон конструктивных линий несколько иной,но идея сохранена, если есть необходимость могу показать раскладку лекал.

А "загогулинки" спирали сами моделировали, каким способом?

загогулинки моделировала сама, по этому же принципу можно моделировать аналогичный вариант с гораздо меньшим количеством клиньев, получится все равно красиво.
И так, имеем некий клин - белый контур на чертеже, отмечаем линию уровня от которого хочется иметь клеш, сектор клина от этой линии и до линии низа разбиваем на N-одинаковых секторов /количество секторов зависит от длины сектора клина/ которые затем вращаем как на чертеже - красный контур - угол вращения зависит от желаемого расклешения и кол-ва ткани, затем скругляем окончание клина - зеленый контур. При раскрое не забыть, что ткань должна лежать в один слой / загогулинки все заварачиваются в одну сторону/.С этой моделью есть только одна проблемка - сложно до сантиметра попасть в желаемую длину, я строила эту юбку на базе основы д-ой 80см, юбка-годе получилась в готовом виде 70см, просчитать зависимость длины от ширины клина и радиуса вращения ''улитки'' довольно сложно, да и свойства ткани влияют на способность улитки разворачиваться и оттягиваться,http://f.foto.radikal.ru/0609/6baa6c66d20ct.jpg

 

Вышивке училась на курсах, правда не в Питере, основные приемы нам дали, а дальше уже было дело каждого, останавливаться или расти дальше. Для меня же это была заветная мечта - научиться вышивать на машинке, ручной вышивкой я уже тогда владела.

 

За ссылку спасибо, я ее уже скачала, очень интересно.

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование загогулин напоминает прием с итальянского сайта, но "завершение" там иное
http://season.ru/sovety/sozd_vikr/spiral/spiral_profi.html

 

Вы зеленый контур чертите просто "на глаз"?

идею пришлось немного изменить из-за особенностей фигуры

 

А для каких фигур не подходит такой плавный переход? На эскизе так гармонично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование загогулин напоминает прием с итальянского сайта, но "завершение" там иное
http://season.ru/sovety/sozd_vikr/spiral/spiral_profi.html

Там вариант моделирования спиральки, в моей же юбке скорее клин годе "с односторонним расклешением".Зеленый контур рисую на глазок, иногда на форму клина влияет кол-во ткани/если оно ограничено/

 

А для каких фигур не подходит такой плавный переход? На эскизе так гармонично

Слов нет, эскиз великолепен, но такое количество клиньев и наклон рельефов,ближе к горизонтальному, будет очень хорошо смотреться на фигуре стройной, в моем же случае ОБ=114см ОТ=92см, так что предпочтительнее наклон рельефов приблизить к вертикали, по этой же причине кол-во клиньев спереди больше чем у Ники
http://b.foto.radikal.ru/0609/ed53de3bd953t.jpgэто раскладка лекал переда
http://b.foto.radikal.ru/0609/e6a7e0678854t.jpgэто раскладка лекал спинки

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы... полезный разговор :)
А почему вы решили удлинять низ юбки только от боковых швов, а не оставили плавный переход, как на эскизе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили удлинять низ юбки только от боковых швов, а не оставили плавный переход, как на эскизе?

Просто так больше понравилось, пробовались оба варианта, т.к. спереди хотелось максимально облегчить вид - получить эффект заужения/при довольно приличных объемах талия не ярко выражена/,вариант с плавным переходом впечатлил меньше

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме
Любимое появилось много новых работ!
Посмотрите, какая красотень из гобеленовой ткани расшитой бисером...

 

1235565422

 

1235565422

 

1235565422
А вышитый красный жакет - отдельная песня, полюбуйтесь (кстати, не поняла, как застежка сделана?):

 

1235459538
У него и на спинке вышивка продолжается... в общем - все бегом в Галерею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вышитый красный жакет - отдельная песня, полюбуйтесь (кстати, не поняла, как застежка сделана?):

 

Идею этого жакетика подсмотрели в одном из старых журналов Бурды,там была фотосессия одного из показов высокой моды, где нам попалась крошечная фотка подобного жакета,была ли там вышивка, или специально изготовленная для жакета ткань, понять было невозможно, нам не оставалось ничего как сделать вышивку. А застежка - на одну пуговицу,две полы жакета застегиваются на одну пуговицу, а третья пола в свободном полете,к сожаление снимала жакет не сама и фотка получилась не очень четкой,при первой возможности постораюсь переснять,чтобы было виднее и вышивку и застежку

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet, титанический труд, внушает уважение и восхищение!
У меня вопрос по вышивке ришелье голубого цвета. Как делались эти нерегулярные бридочки-сеточка?
1235459538

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


besvet, титанический труд, внушает уважение и восхищение!
У меня вопрос по вышивке ришелье голубого цвета. Как делались эти нерегулярные бридочки-сеточка?

 

Сеточка из брид, не гарантирую что это точное название техники,вышивается постепенно- вырезается небольшой участок ткани,фиксируется несколькими длинными бридами,чтобы не разъехался,а затем все пространство заполняется хаотично соединяясь бридами,затем вырезается ткань дальше,дальше,дальше...
Если это интересно то,наверное лучше сделать фотки всего процесса,потому что весь рисунок вышивается одновременно и сам мотив цветка ,и сетка,по мере того, что попадает в пяльца. Сейчас маленько разгребу заказы и что-нибудь вышью,чтобы сделать фотки,хорошо?

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это все в ручную или машинка?!

Marika.спасибо за теплые слова. Вышиваю на машинке,но не по программе,а на старенькой Чайке с ножным приводом,ей столько же лет сколько мне,лет 15 назад мой мастер настроил мне ее для вышивки,с тех пор я на ней только вышиваю,для других работ не использую,т.к. машинка старая труженица у нее очень мягкий ход и она очень послушно реагирует на любое прикосновение к педали,а самое удивительное,что перед тем, как начать на ней вышивать, я ее лет пять использовала просто вместо тумбочки и даже планировала избавиться от нее,а теперь мы неразлучные подружки,люблю ее пожалуй даже больше чем своих современных электронных помощниц. Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet, какая же вы молодца :-))
Титанический труд! Преклоняюсь перед Вашим трудолюбием и терпением. Сколько времени затрачивается на вышивку? например как на голубом ришелье с бисером?

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


besvet, какая же вы молодца :-))
Сколько времени затрачивается на вышивку? например как на голубом ришелье с бисером?

Valentina,спасибо,мне очень приятно что мои работы кому-то интересны,
По времени сказать сложно,потому что в чистом виде вышевкой с утра до вечера не занимаюсь,приходится отвлекаться и на пошив других заказов, и на раскрой,,голубое ришелье с бисером было сделано на костюме, на всю работу ушло около двух недель, правда рабочий день у меня отнюдь не 8часов,а так примерно 14-16часов,потому что работаю дома.:)) Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, замечательно! Любуюсь и восхищаюсь ! Кажется, что в сутках у вас 56 часов! Молодец!!!!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, замечательно! Любуюсь и восхищаюсь ! Кажется, что в сутках у вас 56 часов! Молодец!!!!
Оленька,спасибо, как было здорово если бы сутках было хотя бы 40часов!

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet, очень понравились ваши работы! скажите а где вы учились вышивать??? скажите как этому учиться ? по книгам?? выкройки сами строите???
Подскажите пожалуйста тел мастера)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


besvet, очень понравились ваши работы! скажите а где вы учились вышивать??? скажите как этому учиться ? по книгам?? выкройки сами строите???
Подскажите пожалуйста тел мастера)))

 

Fichk@. училась я на курсах. Много лет- это была моя неосуществленная мечта, потому что ездить на курсу в Питер было сложновато - семья,работа,много не наездишься,потом к нам в город приехала женщина, которая провела один набор на курсы, и я случайно попала к ней, честно сказать, художественной вышивке она нас научить не могла,но технические приемы мы усвоили,мне это очень помогло,хотя теперь я понимаю,что вполне реально освоить этот процесс и по книгам - надо время и упорство,ну и немаловажно - хорошо настроенная машина,для начала оптимальный вариант с ножным приводом. Дать телефон мастера могу -только до Москвы он ,думаю, не доедет:)))
По поводу выкроек - чаще всего строю сама,хотя иногда пользуюсь и готовыми из Бурды,естественно, внося коррективы под фигуру заказчика, сейчас учусь у Галии Злачевской заочно,пока прошла только половину курса,но думаю ,что теперь необходимость в готовых выкройках будет еще меньше,во всяком случае ,юбки и брюки сейчас строю только сама - вещи садятся очень хорошо практически с первой примерки, даже на сложные фигуры, с которыми раньше приходилось очень много работать,сейчас осваиваю построение лифов по методики Галии, если результат будет тотже,что и с брюками -жизнь моих клиентов значительно облегчится:)
Так что,если есть желание и время, обязательно начинайте учиться вышивать - для меня это спасение в самых сложных жизненных ситуациях, садишься за машинку и забываешь все проблемы и обиды,и жизнь,как на холсте расцветает великолепными красками,если нужна будет какая-то помощь или консультация,спрашивайте, обязательно поделюсь тем,что знаю сама.

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я понимаю,что вполне реально освоить этот процесс и по книгам - надо время и упорство

М.б. пригодится для самостоятельного освоения, материал, что есть на скачке?
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/vishiv.html
Машинная вышивка
· Свободно-ходовое машинное вышивание 2.2 Мб используется для выполнения цветной вышивки, монограмм... и возможно на обычной машине. (Из книги "Вышивание на машине" Перевод с англ.) Маричка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времекни суток, здесь пытаюсь сделать свою страничку,уже загрузила фото некоторых своих работ,есть материал по вышивке,который можно скачать,собираюсь постоянно пополнять и фото архив ,и архив файлов,если кому-то интересно -заходите
http://besvet.e-hosting.com.ua/image/index

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет. Детали вышивки лучше сканить ( если есть сканер) получится гораздо чище и резкость лучше не бывает. Глубина резкости сканеров порядка 3 см,. вполне достаточно для передачи вышивки. Цифра хороша только не в мыльном исполнении

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...