Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Буфы, вафли и компания


Blanka

Рекомендуемые сообщения

Слухайте, люди
Я вчера умаялась в конец с этими вафлями ( такими как на детских платьюшках)
На х/б в клеточку мелкую оно хорошо пошло (пробы). а шелком по шелку - это ужас.
Вчера плякала вся:
сначала долго "вышивала", если это можно так сформулировать, а потом долго распускала, чтоб остатки пояса спасти.
Не хочется сильно жаловаться, но коротко говоря, я в трансе.

 

Короче, могу только сказать, что у меня пока только получаются хорошо канадские вафли, а классические мелкие не выходяt как надо ( там где я хочу)

 

Кто уже пытался и добился успехов? Прошу на трибуну с докладом, битте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с занудным вопросом : как такие вещи утюжить ? Собираюсь сделать на сарафане, но не могу сообразить , как это приводится в порядок после стирки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, нельзя ли попросить хоть приблизительную схему буффов, которые на курточке, нарисовать.
Я по этой теме ходила-ходила и решила, что мне тоже нужно использовать их.
Только я хотела бы их использовать неширокой вертикальной в 2-3 ряда полосой на месте талиевых вытачек на блузоне из бархата.
Не хочется бархат портить всякими строчками, а приталить хочется. Вот буфы будут в самый раз.
Или может в виде косы, как у тебя на юбке пустить?
Вот этот бархат:
post-15620-1359456883_thumb.jpg

 

Вышивка выполнена отдельно и будет крепиться к блузону. Место прикрепления я выбираю, но скорее всего это будет по центру полочки от груди до талии - высота вышивки около 35 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита опять шедевр ваяет, судя по описанию (тож хочу такое красивуще бархатное :)
Схема имеется ввиду как на последней курточке?
Щас попробую нарисовать как я думаю ( но это не значит, что это будет правильно, потомучто я ж ее не пробовала) Думала только на следующей неделе подобраться к этим вафлям (на выходные уезжаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1183363702_thumb.jpgpost-185-1183363682_thumb.jpg
Ну вот я наконец и соорудила себе юбку с вафлями. Спасибо ОКристи за науку и вдохновение!
Материал: трикотажная вискоза с эластаном. Вафли заложены в 4 ряда. Шила оверлоком, им же обрабатывала низ. Вопрос: ставить ли на подкладку, и как быть с длиной - не сделать ли покороче? (Сорри, за зеркальное фото в домашнем, "рабочем" интерьере:))

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли её немного в бёдрах поуже сделать, моё мнение, как-то грусно складочки от буф повисли, нужно их направление изменить. Отдельно сама деталь очень интересная, но кажется, что юбка просто на несколько размеров больше, и укоротить, я думаю, тоже стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, спасибо. Не знаю, что и скзать: на самом деле по бедрам-попе юбка практически в обтяг - чуть-чуть свободы. А складки тянутся вниз под тяжестью ткани: я уже заметила, что на пластичных материалах складки стремятся расправиться, если заложены только по центру. В частности, поэтому (но не только) заложила 4 косы, а не две.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,мне кажется, на подкладку надо поставить,юбка приобретет-другую форму.Длина,на фотографии ,где в движении,даже очень "ничего",т.е. хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВО! профессор, с почином!!
имею несколько вопросов.
Боковой шов вперед заносит? или это Вы его ногой "вынесли"?
Вафли хочется продолжить до линии талии.
Есть 2 варианта:
1. именно эту юбку больше не трогать - будет летний вариант. Ну может рисунок продолжить до линии пояса. а то декор как-то в подвешенным немного смотрится и потом сшить еще одну: маленькую, длинной в районе колена
2. эту юбку поднять так, чтоб стала покороче и тем самым сместить рисунок вверх, до линии пояса, если будет желани и немного подрезать снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От "профессора" - профессору привет!

имею несколько вопросов.
Боковой шов вперед заносит?

Заносит, но ногой занесла еще сильнее. И вообще давай на ты.

Вафли хочется продолжить до линии талии.

Мне в общем тоже.

Есть 2 варианта:
1. именно эту юбку больше не трогать - будет летний вариант. Ну может рисунок продолжить до линии пояса. а то декор как-то в подвешенным немного смотрится и потом сшить еще одну: маленькую, длинной в районе колена
2. эту юбку поднять так, чтоб стала покороче и тем самым сместить рисунок вверх, до линии пояса, если будет желание и немного подрезать снизу.

Склоняюсь к первому варианту. Эх, резинку отрезать придется:(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится и идея ,и драпировки.С нетерпением буду ждать завершения работы и фоты... во всей красе.
Вопрос не в порядке критики, а так... мысли ... планы....уже для себя.
Смотрю на низ юбки немного смущает эта " задранность" по центру.Это от большого кол-ва буфов или от их длины, или от материала зависит? Понимаю, что это всего лишь фото ( и еще раз повторюсь, что юбка мне очень нравится) Какие материалы лучше использовать?
Счас показалось, что вот если буфы располагать не по центру, а ближе к бок шву, тогда юбка получается такой ассиметричной.... вроде логичнее эта "задранность" и неровность наза юбки. Какие швы и куда уведет в этом случае? А если буфы располагать вообще под углом?
Это такие мысли вслух...Эх поделитесь впечатлениями..... пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда за то, чтоб с соратниками и коллегами на "ты"... за амикошонство этот тип общения не держу...

 

Профессор, а по боковым линиям пропосаживала ткань?, чтоб уравновесить "сборки"?
Я вот смотрю на эту юбку с утра и видится мне , что если все переднее полотно вот такой мелкой вафлей заложить полностью, оставляя образующуюся естествественную оборку пО низу... и гладенькую заднюю часть,-mmm,-конфетка.
----
Ну что там получается?
----

 

агурка, возможностей масса, дерзайте, главное ж и нам не забудьте показать,- интересно тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на низ юбки немного смущает эта " задранность" по центру.Это от большого кол-ва буфов или от их длины, или от материала зависит?

Агурка, мне уже скрывающиеся в кустах товарищи (:)) указали на эту задранность. Она связана не с количеством буфов, а просто с их наличием - они ведь собирают ткань.
Насчет материалов,Christi уже говорила (и делала), что хорошо подходит шерсть. Я делала на плотном шелке (пробник - маленький шарфик). Трикотаж хорош в сборке, но по бокам практически не фалдит, не держит сборку. Это ответ на вопрос Christi:
а по боковым линиям пропосаживала ткань?, чтоб уравновесить "сборки"?

нет. А ты припосаживала, выходит?
Я вот думаю по низу выровнять - просто отрезать.
Я вот смотрю на эту юбку с утра и видится мне , что если все переднее полотно вот такой мелкой вафлей заложить полностью, оставляя образующуюся естествественную оборку пО низу... и гладенькую заднюю часть,-mmm,-конфетка.

Та а к... - а оверлок- то излишки уже срезал, ну может еще по штуке попробовать? Гулять, так гулять!
Спасибо за советы!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1184054563_thumb.jpg
Девочки, вот моя переделка. Правда, фотка, вижу, - не очень получилась. Но видно, что: низ выровнен, сверху буфы подтянуты (отрезала кусок:) - соответственно длина укоротилась эдак см на 7-8, слегка сузила по бедрам. Спасибо за рекомендации!
Совет для желающих заложить буфо-вафли на однотонном трикотаже: размечайте всю ткань сразу - потом (после сборки нескольких рядов) это сделать практически невозможно.
Если будут вопросы - отвечу ближе к вечеру. Сейчас убегаю в Эрмитаж.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне больше нравится, лучше сидит. Молодец, что довела до конца...
Ну сама-то как? Довольна результатом? Понятно, что фотка всего не отображает, а ты её ( юбку) в живую видишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, довольна:) (от скромности не умру, ни за что!:)) Хотя, конечно, нет предела совершенству. Я ведь ее на резинку посадила (не стала заморачиваться с молнией на трикотаже), ну и не обошлось без лишних складочек на спине (так-то их не видно, но я то знаю). Но они "накрываются" топиком и окружающим незаметны.
Спасибо за пример для подражания. Сейчас думаю заложить "цветочные" буфы на уже готовом трикотажном топике, отрезном под грудью - он мне широковат и длинноват - как раз под вафли. А потом, может, и на шерстяную юбку замахнуться:)
А у тебя какие буф-планы и свершения?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что довольна - это правильно, здоровое чувство.
Тем более, что юбка носибильная и оригинальная, наверняка, что и удобная ко всему прочему.
У меня нет планов, я завязала узелок пока на шитье - много дополнительной работы надо закончить. Стараюсь про рукоделие не думать, чтоб не отвлекаться.... ( ну есть планы, но я их отодвинула)
Как бы творческая пауза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант
Еще вчера полюбовалась Вашей юбочкой. Написать не было возможности.
Очень аккуратно теперь сидит. Необычно! Мне очень нравится,
Чем разметку делали. мелом, мылом, маркером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...