Перейти к содержанию

Платье эпохи модерн

Рекомендуемые сообщения

Я шила костюм для верховой езды модерн. по выкройке 1914 года.

Показ костюма Bonnie Parker перенесен в тему Стилизованные костюмы для верховой езды

Не уверенна что в правильную тему, но по эпохе подходит:)
Моя последняя работа. Корсет по оригиналу 1913го года, кутиль, шелк, кружево- оригинал ца.1910.

post-36928-1375624977_thumb.jpg

post-36928-1375625051_thumb.jpg

post-36928-1375625131_thumb.jpg

post-36928-1375625157_thumb.jpg

post-36928-1375625177_thumb.jpg

post-36928-1375625229_thumb.jpg

post-36928-1375625239_thumb.jpg

Violet: What's a "weekend"?

.
Спасибо!
Очень красиво, очень... ароматно:)
С большим вкусом сделано, веет эпохой.

...Скажите, пожалуйста, Bonnie , а вот этот подборчик морщинистый сзади внизу шнуровки - это непременный атрибут при такой длине корсета?
(Сразу скажу, что на мой вкус, он ничего не портит, а лишь придаёт корсетику ещё больше "настоящести":))

И ещё.
Талия здесь на естественном месте или чуть смещена вверх?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Моршиничества не избежать:) увы,- если одеть оригинал на нём такие же морщины:) Боннинг-сталь идёт только до средины бедра,- потом идёт только ткань, при шнуровке естественно смещается.( если сталь продлить по всей длинне, то в таком корсете только стоять можно).талия смещена наверх - по моде тех времён.:)

Оригинал не затянут на фото даже, но всеравно даёт складочки как впереди так и сзади +
когда подтяжки для чyлок в использовании то морщинки тянутся вниз.

post-3741-1375682982_thumb.jpg post-36928-1375628199_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen

Bonnie Parker, потрясающая работа, тончайшее исполнение. Посадка - просто великолепна. Очень идет, цвета очень тонко подобраны.
И исполнение, исполнение!!!
А уж как еще больше украшает красивую фигуру красивая вещь...

Спасибо, мне очень приятно:)

Еше интересный факт что в 1910 и до 1915 даже дольше были два разных корсета в моде - дамы помоднее , да помоложе носили вот такой длинный корсет, а дамы постарше всё еше носили С линию с тонкой талией и большой "попой"... последний я тоже шила,- вечером покажу фотографии.

.
...Несколько раз сегодня любовалась вашими корсеточками:)

- Вы позволите, Bonnie?:)
Второй корсет, пожалуй, не так прекрасно выполнен, как первый - тот восхитителен также и по искусству шитью, по знанию фишечек того времени...

Но оба корсета - не просто делают какую-то абстрактную утяжку, как это делает кучища других корсетов, втч. и современных.

Оба ваших корсета создают линии своего времени - просто шикарные, узнаваемые, неповторимые и точные линии эпохи. Этого так сложно добиться...
Ужасно здоровско:) Вы умница...:)

Второй корсет рабочий. Всмысле не для рабочего класса, а для меня служит как рабочий корсет для примерки,- поэтому он попроше конечно,- без красивостей - тут главное форма.

.
Bonnie Parker, скажите, пожалуйста, ваши слова "корсет по оригиналу 1913 года".
Каким образом вы воспроизводите этот оригинал?
- Скажем, пытаетесь точно скопировать исходный корсет, всё промерив от и до?
- Или, зная эпоху и первоисточники, строите сами? тогда как сверяетесь с образцом, что сохраняете и повторяете?
- Или?...

В варианте первого корсета : на руках оригинал ( на боксе стоит год производства) - пришиваю на него тонкий флиз - очерчиваю швы - определяю долевую,- прибавляю на швы. Флиз сшиваю, подгоняю под свою фигуру и вуаля.

Есть конехно методы и другие , но этот мне именно для корсета был ближе и проще.
Декорация же первого корсета придуманна мной- т.е. с оригинаа только конструкт и укрепления.

Оригинала второго корсета на руках не было, но я держала в руках оригинал- что мне очень помогло в строении "паддинга"( padding)- иначе я бы не сообразила что и куда пихать эти подушки:) . Строение второго по Норе Во: Корсеты и Кринолины+ другие источники.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Извините, не могу сдержатся:)) На нее посмотрела и мне сразу Проня прокоповна вспомнилась:)

post-27043-1379330268_thumb.jpg post-27043-1379330291_thumb.jpg

100% попадание в образ.
У меня возникла такая же ассоциация.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Учебная работа "Леди рубежа веков", в которой рассматриваются платья и корсеты из американских музеев, есть выполненные работы и фото в разных корсетах. http://digitalcommons.wku.edu/cgi/viewcont...=stu_hon_theses

Покажу сшитое для дочки платье на модерн. Вдохновлялась платьем Поля Пуаре http://f20.ifotki.info/thumb/a58ed33c5f3817a332970303350e653f1fb419255404999.jpg
http://f20.ifotki.info/thumb/b052b52fb5679ef023f37317df6ae8741fb419255404999.jpg
Отделка на тюнике расшита вручную пайетками и бисером.
http://f20.ifotki.info/thumb/5cd268056dd98f29acebca195b0609b51fb419255404999.jpg
Выгуливалось на ФИТе и на балу в Ласточконом гнезде.
http://f20.ifotki.info/thumb/35b2f1a40fcec2ba2fefb165dd88727a1fb419255405870.jpg

Изменено пользователем Gelena-64

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...