Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!


Marika

Рекомендуемые сообщения

katriya, конечно надо продублировать, как Вы говорите, лысую сторону.
И иглу в машинку поставить тонкую № 60 или в крайнем случае № 70, тогда ткань не так прорубится.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось стеганое пальто с подстежкой от Зоряночки.
tn_gallery_24204_4167_1130445.jpg tn_gallery_24204_4167_1736243.jpg
Цитирую подробности:


На пальто флис не съемный.Пройма и низ обработаны эластичной бейкой.К горловине пришит,как обычный подклад пришивается.Вручную закрепила к боковым швам и к борту пришито на машинке.В носке флис не задирается,пальто получилось удобным и главное защищает от ветра.
Вот тут видно,соединение у горловины и к подборту
tn_gallery_24204_4167_2507714.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!
Девушки, а почему края в стеганке обрабатываются именно эластичной бейкой? Чтобы на изгибах легла хорошо? Но ведь и косая ляжет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эластичной бейкой обрабатывают,для небольшой сборки в районе капюшона,манжет и низа изделия(обычно в куртках)
У меня стежка не пластичная,попробовала капюшон обработать эластичной бейкой,не понравилось и сделала просто обтачкой из основной ткани.
Вы можете обработать и косой бейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плащевая ткань двусторонняя -плащевка снаружи, внутри шелковистая ткань и между слоями синтепон тонкий. Хочу сшить юбку в пол с молнией по всей длине. И задумалась -есть ли какие то секреты пошива? Хотела по выкройке прямой юбки, но тогда свободы даижения нет, если на свободу, тогда колокол шить. А так хочется прямую! Внутренние боковые швы тоже бейкой обрабатывать? И как понять, будет ли тепло в юбке? Очень не хочется внутреннюю часть закрывать ( красиво), но боюсь юбка будет не для холода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда, посмотритессылку на ветку с обсуждением таких юбок:
Юбка на синтепоне - длинная, модная, красивая. ветка.
По поводу прибавок хорошо рассказано в статье Прибавки и снятие мерок для стёганых изделий.
Обе ссылки есть в пин-посте этой темы. Если останутся вопросы- задавайте, будем вместе думать.

если на свободу, тогда колокол шить. А так хочется прямую!
можно сделать заужение по низу на 1 см с каждой стороны. Всего получится по низу заужение 4 см. Но нужно учитывать удобство шага- возможно, придется сделать внизу шлицу или разрез. Или молния в пол будет не застегиваться на определенную высоту.
Внутренние боковые швы тоже бейкой обрабатывать?
А ткань не покажете? Насколько толстая, расслаиваются ли слои?
Рассказывайте о процессе, плиз, очень интересно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда, а у вас стеганая ткань? Можно сшить юбку с разрезами по бокам, которые на молнию будут застегиваться.

 

А вот попалась такая интересная юбочка, она прямая, похоже даже зауженная слегка и со шлицей сзади.
03818feaec2ab48beffe36453e2k__odezhda_uteplennaya_yubka_iz_steganogo_barhata.jpg2df6c444da2e37802a0f640a665w__odezhda_uteplennaya_yubka_iz_steganogo_barhata.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут ролик на ютубе нашла, там предлагается из стежки бесшовную юбку шить, по типу американки -две длины бедер, резинка и в шов молния. Там юбка короткая, толком непонятен результат. Мне кажется не очень такой вариант?
Я что то не пойму, как вставить фото с телефона сюда. Ткань тонкая, не расслаивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с телефона фото вставить сложно, фото надо уменьшить и облегчить, можно вставить со стороннего ресурса, с яндекс диска например.

Мне кажется не очень такой вариант?
то есть будет татьянка?
Но она не всем идет.
А что Вас смущает в вашем первом варианте?
Молния до конца с двумя собачками, ее можно будет расстегивать до уровня шлицы и это даст свободу ходьбы.
Обработать косой бейкой швы из этой же ткани, предварительно распустив строчку, нарезать косую бейку и обтачать швы, по моему будет красиво.

 

А тепло будет или не будет...сложно предугадать, когда сошьете поймете в "полевых" испытаниях.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеганный жилет от Счастливцева
цитирую

Это жилет. Простой, обыкновенный стеганый жилет.Внутри - мейда 150. Жилет очень легкий, пушинка. Красивая подкладка

post-38798-1516869408_thumb.jpgpost-38798-1516869446_thumb.jpgpost-38798-1516869496_thumb.jpg
МК обтягивание пробивных кнопок
альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daluri в своем Альбоме показывает сборку пальто из стеганой ткани, одна сторона мех - другая плащёвка.

Пальто без подклады и все швы обработаны косой бейкой из тафта.
Сначала выкройку подгоняла под фигуру.
Затем каждую деталь обрабатывала косой бейкой.
И затем уже собирала изделие.

 

Замок с двумя бегунками.
Можно открывать его с низу.
post-22907-1523302771_thumb.jpg
post-22907-1523302854_thumb.jpg post-22907-1523302873_thumb.jpgpost-22907-1523302892_thumb.jpg
post-22907-1523302909_thumb.jpgpost-22907-1523302923_thumb.jpg


На фото мех направлен вниз. Как ведет себя пальто в носке? Не поднимаются вверх полы и рукава?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото мех направлен вниз. Как ведет себя пальто в носке? Не поднимаются вверх полы и рукава?

 

Перед раскроем ткани у меня тоже были эти подозрения....

 

Но всё оказалось гораздо проще.
Единственное неудобство, при снятии пальто, рукава совсем немного "тормозят".
Но и то не всегда. Зависит от ткани нижней вещи.
Если мне приходится поднимать руки вверх, то пальто после этого надо немного одёрнуть вниз. Но всё в пределах нормы.
****************************
От Дончанки: вопрос от ЛисийХвостик: Можно ли выкройку взять от жакета для кроя пальто из стеганой ткани, перенесла в тему Корректируем выкройки, в том числе из Бурды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fettamara показывает стильные брючки из стеганой ткани и делится опытом вставки резинки в нужные места пояса:


post-20115-1542091002_thumb.jpg post-20115-1542091026_thumb.jpg post-20115-1542091043_thumb.jpg

 

Брючки из готовой стежки, полностью на подкладке (стрейчевой вискозной). Стежка расположена по горизонтали, горизонтали совмещены. Ткань купонная, снизу черная, вверху голубая (вот, собрала смысл купона из обрезков), из голубых остатков пошилась очаровательная теплая жилетка.
post-20115-1542092232_thumb.jpg
Кармашки на молнии, пояс частично на резинке в нужных местах. Резинки-бретели помогают держать брючки всегда в нужном положении при любой физической активности.
Но самая главная особенность этих брючек - они узкие! и с высокой талией! Я поэтому и сделала фото на фигуре, потому что просто фото совершенно не передают их смысл, они очень стильные, идеально сидящие и очень комфортные! А уж как в них тепло! ))


-Вы уже несколько раз упоминали, что вы в поясе брюк местами вставляете резинку. И в этих тоже - "в нужных местах". Как вы определяете эти "нужные места"? Зависит это от конкретной фигуры, или на одной и той же фигуре зависит от фасона брюк. Или на примерке видите, где было бы удачно её вставить?
Меня интересует это только для моей фигуры -чуть похудела и брюки сползают. сейчас в двух думаю вставить резинку (ремень не ношу), а на каких местах -по бокам. или сзади,или полностью? Я считаю, что с резинкой изменится посадка. Поэтому нужно обратить внимание на "где подтянуть". Очень хочется услышать ваше мнение.
Спасибо.

Отвечаю ))
Плащевка на синтепоне (или чем-нибудь другом..), дорогая итальянская, поэтому ткань очень мягкая, и утеплитель тоже. Там слой плащевки, утеплитель и нетканное полотно тонкое простегано одним слоем.
Брюки очень удобные. Шпагат в них точно делать не будет никто, но я выполняла совершенно разные физические упражнения в них, присяды любой глубины, махи в разные стороны на любую высоту, очень широкую постановку ног, - вообще никакого дискомфорта. Но там ему и не откуда взяться, брюки очень свободные, они с прибавкой к ОБ и ОТ, высота сидения подобрана также индивидуально (не низкая!), по ножкам они просто плавно заужаются. В общем, они ничего нигде не обтягивают, поэтому в них комфортно. А выглядят компактно, потому что пропорции выбраны хорошие. Ну и подкладка стрейчевая это большой плюс - зачастую мешать свободе движения может именно подкладка обычная, она потом и посекается вся на швах, которые несут сильную механическую нагрузку. Т.е. если подкладка простая, ее нужно гораздо свободнее делать, чем само изделие, минимум на 1-2см к Поб. Вот такие плюсы индивидуального пошива )))
И про резинки: я их делаю там, где у фигуры резкие переходы. У кого-то крутые бедра, тогда по бокам, у кого-то бедра и животик - тогда чуть спереди и бока, если бедра и ягодицы (самое распространенное сложение) - бока со смещением к спинке (как бы в качестве вытачек), еще бывает по центру спинки разной ширины, когда очень резкий переход к ягодицам. Посадку это не меняет. Резинка играет роль вытачек в нужных фигуре местах, поэтому от них посадка только выигрывает.
На этих брючках стандартный вариант - район задних вытачек.

Детали покрупней.

 

Добавлено позже: fettamara о прибавках для бОльшей свободы и удобства движения. ветка.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка в своей теме показывает теплое пальто из стежки с подробностями
post-24204-1545143686_thumb.jpg post-24204-1545047643_thumb.jpg

Рукава расслаивала,чтобы отделить подкладочную.Она мне нравилась по качеству,чтобы не искать другую по цвету.Заново простегала и сшила обычным способом

 

...Эту стежку вообще сшивала по другому.Все по отдельности и потом восстановила строчку


post-24204-1545056042_thumb.jpg post-24204-1545056059_thumb.jpg post-24204-1545056077_thumb.jpg post-24204-1545056127_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась обработка пальто из стежки у Rimma 69
tn_gallery_13466_1841_58811.jpgtn_gallery_13466_1841_42197.jpgtn_gallery_13466_1841_36445.jpg
Подробней, с фото пальто>>>


Понравились петли из резинки... а как они в носке? не растягиваются? не вырываются? как вы их закрепляете? просто строчкой или как-то иначе?

Как петли в носке не скажу. У нас нынче очень тёплая осень и пока ещё заказчица не носила пальто. Закрепляла петли вручную к борту,затем вместе с ними пристрачивала подборт,расстрачивала шов подборта и сверху готового борта давала отделочную строчку. Надеюсь,что после всех строчек не вылезут )))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект от Лены поЛено: стеганое пальто из ткани, похожей на твид.

Захотелось что-то зимнее, но не из плащевки.Теплое, поэтому пришлось простегать, и чтобы с лисой, и чтобы ничего никуда не поддувало, так и получилась такая длина и О-силуэт.

post-15054-1549689485_thumb.jpgpost-15054-1549689532_thumb.jpg
Вдохновитель- Лоро Пиано
post-15054-1549711905_thumb.jpg

Ещё до Нового Года придумала я стеганое пальто из ткани, похожей на твид. Чтобы сдержать сибирские морозы и ветра, добавила между твидом и утеплителем непродувайку ( так мне её назвали в тканевом магазине) и поставила ту же непродувайку на подклад.
Пальто с обязательным капюшоном и манжетами на подкладке в рукавах.
У нас морозы -30 с гаком, устраивать фотосессию на морозе не хочу, поэтому фото домашние. Но обязательно потом покажу на себе " в условиях дикой природы", потому что к пальто уже готов новый комплект шапочка+манишка+перчатки.

 

post-15054-1549690372_thumb.jpg post-15054-1549690563_thumb.jpg

 

Это фото -начало работы
post-15054-1549690618_thumb.jpg

 

Стегала детали отдельно? И как соединяла утеплитель?
Я правильно поняла, что утеплитель с непродувайкой пристеган к верху, а на подкладке- непродувайка, туда второй слой утеплителя не ставился?

Да, всё правильно) верхний слой состоит из твида, непродувайки и утеплителя. Каждую деталь простегала и дальше шила, как обычное пальто.
post-15054-1549712912_thumb.jpg
Подклад - просто непродувайка. 3м непродувайки ушло на всё.

 

Как соединялись слои- стеганый и подкладочный?

как обычный подклад, соединила в районе верхних точек боковых швов.
Утепляла ли карманы?

нет)
Насколько тяжеленькое пальто?

По ощущению обычный легкий пуховик. Твид у меня был скорее плательный, чем пальтовый.

 

И... испытание в реальных условиях, бр-р-р:)!
post-15054-1549711317_thumb.jpg

На улице было -25-27 градусов, но я не замерзла!
Очень этому рада!
В общем, ощущения, как от обычного пуховика, пальто не тяжелое.

Подробней, много фото!>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в копилочку принесла куртку из готовой стежки от Alya Klimenko.
post-26661-1550503260_thumb.jpgpost-26661-1549469901_thumb.jpg post-26661-1550147451_thumb.jpg post-26661-1550503577_thumb.jpg
Цитирую частично:


Стежка частая, 7х7 мм. Такая стежка лишила всей пухлости и так тоненький синтепон, на полочку и спинку я купила кусочек яркого сваленного трикотажа, рукава для скольжения будут вискозные.. Планируется кулиска по талии и два ряда широкой резинки. Чтобы как то регулировать лишний объем от сборки, задний и боковые швы слегка "заталила". По выкройке бока и спинка пряменькие.. Выкройка БМ №9/2018. Цвет куртки оказался довольно сложным для фотографирования, а также для подбора ниток;). Он серо-зеленый.. Лежал отрез больше года, я была уверена, что он - "морская волна"..

 


Всем здравствуйте!
Занимаюсь подкладкой.. Кусочек яркого сваленного шерстяного трикотажа пустила на спинку и полочки, вискоза в рукава. Захотелось мне куртку слегка утеплить, для уюта. Купила утеплитель Valterm, что за зверь не знаю, понравился своей легкостью - 60г/м кв., и пластикой, 100% пэ. Шерстин мне жарко, его отмела сразу для этой куртки. В общем, буду опробовать..
Стежку по подкладке пустила нечастую.., сначала вообще хотела невидимо прихватить а ля шанель технология;), но поняла что на ручной подвиг не готова, слишком много швейных желаний к сезону;)..
post-26661-1550147522_thumb.jpg post-26661-1550147716_thumb.jpg
Рукава у куртки чуть расширяются к низу, и по журналу 7/8. Я их все таки удлинила до начала кисти. И немного заузила. Карманы перекроила прямоугольные, сэкономить на выпадах от кроя не удалось (выше выкладывала фото с приложенными кругленькими кармашками). Предстоит самое сложное - кулиска и резинка по талии:). Найти оптимальное местоположение и способ пришить кулиску к подкладке так, чтобы избежать лишнего объема..

Подробней>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помочь. Есть пальтовая ткань, не рыхлая, простегана волнами на синтепоне изначально. Купила подклад на шерстипоне.
Вопрос такой: мне ведь получается не надо тогда дублировать полочку и подборт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не отозвался из верхников, как-тот пропустили вопрос...
Ткань, простеганная на синтепоне сама по себе упругая, нет смысла что-то еще туда ставить, на мой взгляд.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка показывает красивую куртку из БМ 3/2019 модель107

 

tn_gallery_24204_4300_747422.jpgtn_gallery_24204_4300_1123339.jpg tn_gallery_24204_4300_322549.jpgtn_gallery_24204_4300_165220.jpg post-24204-1553430334_thumb.jpg


Куртка из БМ 3/2019 модель107.
Я ее немного изменила,но все параметры сохранила
Ткань плащевка простегана, с тоненьким утеплителем и подкладочной тканью.

 

Все швы обрабатывала клеевой.Нарезала полоски поперечные и использовала для обтачки.

Клеевой? А технология такая же, как и с косой бейкой? А в связи с чем Вы выбрали клеевую?

Клеевая тонкая,тянется только поперек и по цвету ближе к основной ткани.
Выкройка приталенная,мне пришлось убрать боковой рельеф, на передней половинке.Так же убрала приталивание по минимуму.

 

...Смотрится,как лаковая кожа.шилась нормально.Только,когда давала отделочную строчку,пришлось вниз подкладывать кальку.Ткань не хотела продвигаться.

 

Поверхность ткани необычная, очень интересная. Это лаковая кожа так простегана?
Это плащевка простегана необычно,пока не потрогаешь и не поймешь.

Зоя, очень интересное решение с клеевой. Это ведь получается как трикотажная бейка?! Такой тонкий трикотаж сложно найти, а клеевая продаётся разных цветов. Спасибо за идею! Удачи!

Михаллна.Да,ближе к трикотажной бейке.Главное не дает толщины и жесткости.

Подробней >>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то никто не отозвался из верхников, как-тот пропустили вопрос...
Ткань, простеганная на синтепоне сама по себе упругая, нет смысла что-то еще туда ставить, на мой взгляд.

Спасибо большое за ответ. Отзыв был. Короткий, но уверенности предал. Так-то я тоже верхник, только много лет не шила и знания приходится набирать и освежать. Этот сайт просто обожаю и всегда нахожу на его просторах даже больше, чем искала. Спасибо.
Получилась куртка для дочки-подростка. Куртка с цельнокроеными рукавами и ластовицей. Из-за этого все же продублировала места углов на основе, где рассекала для швов. Звучит нелепо - дублировать синтепон, но все же в этих местах стало по-надежней - пальтовая, спрессовался немного синтепон, дублерин. Да и строчить в этих местах стало понятно, а то утопала бы строчке в синтепоне. Больше нигде не дублировала. Дочка ходит довольная. Ткань черная, поэтому детали и даже стежку не видно на фото...
Если пойму как вставлять фото - прикреплю.
Сейчас моя голова болела - надо ли полностью продублировать буклированную пальтовую ткань. Лежит крой, а дума думу думает. Стачала вытачки и поняла, что все же очень рыхлая ткань и дублирование только низа не вариант. Опять же здесь нашла ответ - полностью продублирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за этого все же продублировала места углов на основе, где рассекала для швов. Звучит нелепо - дублировать синтепон, но все же в этих местах стало по-надежней - пальтовая, спрессовался немного синтепон, дублерин. Да и строчить в этих местах стало понятно, а то утопала бы строчке в синтепоне.
Вполне логично! Очень хочется увидеть результат.
Если пойму как вставлять фото - прикреплю.
действуйте по инструкции и все получится:). Если не получается, спрашивайте.

 

О дублировании и пошиве изделий из рыхлой ткани можно почитать в теме
Шьем пальто, куртку, жакет, платье из мохеровой и другой рыхлой, объемной ткани, выбор клеевой, приемы обработки, ВТО

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья на сайте Сезон: Карман с клапаном на стёганой куртке SACAI

На стёганой куртке Sacai нет привычного кармана в рамку, потому что утеплитель нельзя подвергать влажно-тепловой обработке, он разрушается под воздействием пара и температуры выше 60 градусов.
...
В нашем примере мы попытались разгадать технологию создания кармана без применения привычных технологий. У нас стеганый с холлофайбером пальтовый мохер, который нельзя отпаривать и плащевая ткань, которую нельзя смётывать – проколы иглы оставляют заметный след.

 

Вход в карман, как правило, укрепляется, чтобы он не терял форму. Но в нашем случае продублировать его клеевой нет возможности из-за того, что утеплитель не выносит высоких температур.


1_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! Пошив стеганой юбки от Zvezdopad
post_2684_1569242147.jpg post_2684_1569242164.jpg post_2684_1569242155.jpg
В описании много полезностей , в частности:
Как уплостить вытачки на стеганой юбке https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1252549
Как вшить молнию на стеганой юбке (гульфик) https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1252956
Как подшить низ с подкладкой на стеганой юбке https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1253145
*****************************
И более рання работа: стёганый жилет от Zvezdopad
post-2684-1380558784_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NatalStar поделилась своими размышлениями о стежке и утеплителях. Думаю, в этой теме они будут востребованы.


Куртка мужская, фотала уже сильно ношеной и стираной, для понимания объема рукава. Тут стежка на Тинсулейт Р 230 и подкладка на Слимтекс 100. На мужчине ростом 186 крепкого телосложения смотрится вполне органично, на фото только рукав, клиентке рукав и был нужен.

 

Сталкивалась с тем, что не правильно рассчитанный объем рукава визуально превращает рукав в водосточную трубу, даже если рукав не натянут по объему. Здесь от чрезмерного объема удалось избавиться мелкой стежкой, тут 3,3 см.
24224209.jpg



Тут стежка на Слимтекс 250 и подкладка на Мейда 100. Для не большого объема и достаточного тепла в -20. Ткань очень тонкая, хамелеон, и ооочень пластичная. Ведет себя практически как тонкий батист, за исключением сутюживания и поперечного растяжения. Очень сложная в стежке ткань из-за разноцветной ниточки при полотняном переплетении, создающей не навязчивый блеск, даже скорее активный лоск. Красивый терракотовый цвет, сфотаю когда приведу в порядок.

 

Стежка учитывает наличие рельефов, и вертикальные линии для визуального эффекта. Застежка на молнию и пуговки на навесных петлях. Выметать на Слимтекс 250 не вариант, сделать вытачные из-за тончайшей ткани хамелеон, и с учетом общей толщины изделия тоже. Напихать утеплитель в петли в принципе получилось бы, но с учетом швов, даже если утеплитель высекать- мрак.
24224366.jpg 24224368.jpg 24224367.jpg 24224369.jpg 24225128.jpg



И еще одна моя куртка, тоже фото в процессе работы. Тут стежка на Альполюкс 150 + Слимтекс 100, вместе в 2 слоя. Фасон этой куртки - жакет с рельефом из проймы, воротник с лацканами, накладной карман. Подкладка поддерживает тон блузки, которая носится с этой курткой.

 

Самая большая трудность при работе с 2-мя слоями утеплителя - не сдвинуть их относительно друг друга в процессе работы. Малейший сдвиг утеплителей может привести к складкам и заминам как на утеплителе, так и на ткани. Визуально даже мелкие складки и замины будут очень заметны, при мелкой стежке особенно. Тут стежка 4 см, ткань тонкая но жестковатая, чуть потолще и пожестче чем дюспа, и матовая. Особенно привлекательно смотрится в светлых тонах.
24224607.jpg 24224610.jpg 24225134.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...