Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!


Marika

Рекомендуемые сообщения


Да сделайте Вы ее такой ширины, как Вам удобно, А-силуета и продерните внизу резинку не очень плотно... Материалы на подстежке продаются - курточные, что-ли, они простеганы уже и на подкладке.

 

И молнию разъемную сверху донизу с двумя замками, например, или кнопки-пуговицы. Кармашки для читалки опять-таки можно приделать. А для денежки - как в старину, изнутри юбки...


а кармашки, например, какие? хорошая идея с кармашками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... по размеру читалки...
Крупно смотрится, ткань-то плотная. Да вы прикиньте, посмотрите - все равно мило будет

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем на синтепоне-то?

 

Взять непродувайку-виндстоппер как есть, если не очень мягкая, или простегать с подходящей "материей",чисто для формы.
Да, тормозиться нижним слоем не должно, так что м б вдвое основную ткань либо подкладочную ткань. Если и с подкладочной кажется тонковато - внутрь что угодно, хоть ситец. И просто синтетика какая-то простая бывает, габардиноподобная, не липнет особо. + Антистатик же ж

 

Выглядит все это гораздо порядочнее и стройнее, чем _на синтепоне_.

 

Можно носить соло поверх термобелья в относительно нехолодную погоду, или поверх исчо одних теплых штанов, ЛЮБЫХ, и ЛЮБОЙ же юбки, хоть из драпа.

 

Вообще действительно, в крайнюю геологическую эру среди спортивно-туристического и прочего "активного" одеяния полно таких моделей, причем они довольно приличны с виду, если ненадолго в помещение заходить, снимать необязательно. Модели, естественно, рационально примитивны - прямоугольник, собранный вверху, либо трапеция (на ширину ткани, т е внизу получается 140-145см, или клинья, как угодно). Стяжка внизу возможна, но лучше не на всю ширину, а по бокам, то есть несколько спрямляется силуэт. Кулиска, резинка, стоппер. Или бантег)). Карманы можно сделать любые, в т ч просто в боковом шве.

 

У меня две такие юбки, одна - трапеция, жутко плотный слабомнущийся непромокаемый и непродуваемый какой-то технический хлопок (миди) вторая - полиэстер, матовая, выглядит как плотный хлопок))), очень слабая трапеция, практ прямоугольник на резинке вверху с застежкой-регулятором (макси). Непродуваемо. Без подкладки. Выглядят до неприличия прилично...

Изменено пользователем гость, prosto гость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла и сразу вспомнила свою детскую юбку на синтепоне. Мне в ней нравилось то что никто не мог догадаться что она на синтепоне так как вся стежка находилась со стороны изнанки, а сверху была простая ткань, ещё то что она не шуршала как у многих при движении. Молния у неё была во всю длину но не в боку или по середине, а разрезая левую половину переда попала. Силуэт точно не помню кокой был. И носила я её и с курткой и шубой и было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, я ждала этого вопроса!
показать 2 чОрные юбки!
не при рисовальных принадлежностях я сегодня, так что напишу, может, пригодится кому-нибудь. там все просто, в общем. без сложного конструирования. строчить по прямой почти везде)

 

Да, я тоже представляю "невидимый" синтепон (пальто в децтве, и финские польты такие были, практически утепленный плащ. ну и куртки-парки теплые, "верх" не стеганый). Но это может быть лишний объем, все равно, и такая неудобная-нескладная толстая юбка или пальто. Не все же носят курткопальто или длинный пуховик, предпочитая комплект брюки+куртка для прогулок и хозяйственных походов.

 

И часто такие юбки, "курточные", используются именно как виндстоппер, поверх другой одежды - это "пальтище из болоньи на синтепоне" получается опять. На весьма холодную погоду, когда еще гуляется или нужно выходить так или иначе - ну да, на утеплителе, как бы он там ни был прикреплен. Нижняя часть женской верхней одежды. Пальто или юбка. По погоде. Не изячно. И того-с, тонкое проще в уходе. Меня еще смущает, что "на синтепоне" чаще делают из более дохлой ткани, и протирается - буквально, и зацепиться и порвать легче. А если из ткани подубовее, то это и будет слишком дубовый "низ", прострочен он поверху или нет. А если... - то уже приходим как раз к юбке без утеплителя, надеваемую поверх другой юбки/брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила дочери ярко-розовую утеплённую куртку и такую же юбку.
Юбка-длина в районе колена,А-силуэт,двухзамковая молния на всю длину,снизу-кулиска,резинка,стопперы.Есть кокетка,карманы.Подкладка-саржа,утеплитель-х/б фланель.Сама куртка утеплена шерстепоном.
Спасибо всем,кто надоумил про петельку для вешалки на юбке,и как же я сама не додумалась!?Сейчас уже 2 недели размышляю об юбке для себя.,но утеплять синтепоном не буду,а фланелью или чем-то другим не толстым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А если утеплить флисом?...
Мне кажется, он тоже довольно теплый, но тоньше синтепона, в сочетании с плащевкой должно неплохо получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shi, толсто, толсто) и эластичный же, залипнет на панталонах)...
только если в качестве внутреннего слоя между двумя слоями - и это еще толще...

 

У меня есть зимние юбки без подкладки, хотя я брючно-джинсовая девушка преимущественно, по факту.
Я уже настучала простыню, как просто сшить простые юбки 2 типов). Сейчас каак опубликую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю над флисом.Смущает его тянучесть и всё же некоторая обьёмность,но может быть я не права,т.к.рассуждаю теоретически,надо попробовать.
Написали одновременно с Гостем.

Изменено пользователем ЧикЧирик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне кажется, нашему разговору не хватает наглядности)
"А-силуэт...трапеция..." У меня с визуализацией плохо, полезла гуглить, что нашла - смотрим ниже. С удивлением обнаружила, что много таких юбок в магазинах для мусульманок.
Не знаю, как это будет в виде 54 р-ра, но в целом предоженное смотрится неплохо.
А! еще есть юбки для сноубордов. В моей подборке она темно-синяя с большим карманом.

post-38986-1384461877_thumb.jpg

post-38986-1384461897.jpg

post-38986-1384461922.jpg

post-38986-1384462018_thumb.jpg

post-38986-1384462031_thumb.jpg

post-38986-1384462050_thumb.jpg

post-38986-1384462498_thumb.jpg

post-38986-1384462513.jpg

post-38986-1384462534_thumb.jpg

post-38986-1384462568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверхпросто, но "надо брать", я щитаю.

 

Разумеется, с учетом точки на карте и климата, нужно делать теплее-на-чем-угодно, но как вариант / и для мест потеплее - я думаю, "изячный" вариант а)просто удобнее; б)красивистей.

 

Много букв. Очень, очень простые юбки. Пара рисунков от руки. Ничего такого модельного. Я предупредила)

 


В общем и целом, эти юбки простой, ясно воспринимаемой формы, одна поуже, другая пошире. Ткань довольно жесткая, но не самая жесткая, не висит, но и колоколом не стоит. Трапеция, из-за того, что поменьше в бедрах, выглядит более жесткой-ровной.

 


Реакция на трапецию-миди (она выглядит абсолютно, совершенно цивильной юбкой, разве что не летней) - какая-то ты длинная и тощая стройная...(каблук до 6 см максимум). Трапеция всем, говорят, идет, остался сущий пустяк - определиться с длиной-пропорциями))

Кстати, внизу этой трапеции - тесьма, полоска из ткани - пришита внизу, сложена вдвое, низ юбки без подгиба вложен между этой тканью, а не с отступом-сарафанно. Никаких декоративно-прикладных "народных" мыслей не вызывает, хотя технически - оно самое и есть, если обтреплется об обувь, можно заменить. Мне, вообще-то, длины на подгиб не хватало). Ткань-тесьма посветлее юбки, серое там что-то. Стройнит, отращивает ноги. Может быть актуально и для юбки-макси.

 

На вторую чОрную, макси реакция- нет, не прынцесса! королевна! - я думаю, это нормально для длинной, слегка...пышной -э-э...юбки. Да, выглядит практически вечерней такой штукой....чего никак, никогда, ни при каких фокусах нельзя сказать про юбку на синтепоне))

 

У меня рост 170, размер сейчас 46-48 внизу, возможно, в некоторых юбках выгляжу массивнее из-за неузкой талии (хотя она и видна невооруженным глазом). В более широкой и длинной юбке, несмотря на то, что бедра у меня узкие, выгляжу (сняв "верх" или в короткой куртке), наверное, несколько ширее чем взаправду, но общее впечатление очень нормальное и "вертикальное" - ннну, такие вот юбки, такие, понимаешь ли, здесь юбки, зимняя форма прынцесс. Т е юбка, разумеется, скроет л ю б ы е бедра, всё, что поместится, с виду оставаясь все такой же...

 

***
Допустим, ткань 145-150 шириной. Припуски на швы. Этой оставшейся ширины (140-145-148)достаточно для шага, можно и не собирать внизу, все равно не отдует. Разве что, если юбка будет еще шире, тогда можно немного собрать по бокам внизу (в немного сосборенном резинкой виде этот участок примерно 15-20 см, в прямом +4-5см где-то, видела такое не единожды, в т ч на своей другой юбке)

 

_____
В более широкой, почти прямой в крое юбке полотнища перед-зад отличаются по ширине сантиметра на два, так что можно брать и равными. Промерить талию, может, просто собрать верх, и будет нормально, или нарисовать небольшую трапецию от талии до БЕДРА, промеряя на всякий случай обхват по дороге между ОБ и ОТ, верх юбки все равно больше ОТ.
+ Учитывать, естественно, поверх чего юбка будет одеваться, сделать прибавку. Как шить - как получится и какая по жесткости ткань. Можно с одним, двумя, тремя, четырьмя швами... Верх может быть на молнии, а можно обойтись и без, это уж индивидуально. Моя юбка - длина 96см (приблизительно, т к пояс регулируется и можно свалить почти на бедра), 148 см по низу, юбка не с 1 швом, 4 шва -перед-зад-боковые, это тоже влияет на форму и сохранение ея.

 

!!!С индивидуальным размером себя легко выехать из стандартных размеров ткани, тогда можно делать клинку или переворачивать четвертинки/четвертинки и половинку слегка_трапециевидной/трапециевидной юбки. Хорошая новость - на этих "плащевках", как правило, можно туда-сюда клинья или части располагать-переворачивать, то есть все еще обойтись одной длиной. И еще - практически не тянутся, или не тянутся точно, вообще -
!!!так что можно кроить ПОПЕРЕК, не по долевой, там уж всё уместится, клиньями или полотнами. Или, если ткани не бесконечное количество - основные полотнища или части или клинья - по долевой, дополнительные полосы или клинья - поперек, т е это небольшая прибавка к расчетной длине, ну, сантиметров 30-40.

 

_____________

 


Другая, трапеция, компактнее и короче. На нетолстые штаны/юбку я могу ее надеть, но вообще она ближе к самостоятельному предмету одежды, так что ближе к телу.

 

Талия - ОТ + прибавка, какая потребна, может, большая весьма, может, никакая. Сделать кулиску для резинки или шнурка, не упадет, короче.

 

Полотна перед-спину я делала с некоторой разницей, 6 см. Это индивидуально, главное, чтобы прибавка к низу (клешение) была одинаковой для переда и спины.

 

На молнии вверху, как обычная юбка, но может быть и разрез с....э-э-э... подзором? ну, так тоже делают, "без ничего" или на крючках.

 

схема
1вар: Без вытачек, вернее, если не вдаваться в глубины, нарисовать боковые вытачки, м б выпуклые линии, от уровня талии до уровня бедер. Проверять участок ОБ - ОТ. ОБ - с прибавкой, опять же, по потребности. От уровня бедер и до низа сделать клешение, без затей, просто в сторону от прямой линии бока. На одинаковую величину для переда и спинки.

 

2вар: Определиться с обхватом талии ОТ, с прибавками, и сделать клешение с р а з у от талии до низа, тоже получается как бэ только с боковыми вытачками.
!!!! Промерять на уровне ОБ, ОБ - ОТ, должно соответсвовать замыслу, естественно, т е вписать и тело, и поддевку!). Клешение одинаковое для переда и спинки.

 

Ну и как обычно в трапециях, поднять уголки внизу боковых швов=выравнять линию низа.

 

Если не мудрить с талией, то полотна имеют разницу 6см, расширение одинаковое для переда и спины. Так нарисовать и кроить.
схема
весьперед =(ОТ+прибавка-6см):2, всяспина =(ОТ+прибавка-6см):2+6см. И так далее, везде разница 6 см, т е если переднее полотнище положить на заднее, совместив по центру, то с боков и будет по 3см разницы.
Если делате ТО ЖЕ самое, но с центральными швами по переду и спинке + боковые, то есть 4 детали, это не_есть юбка-клинка, тогда соотв делаете расчет для четвертинок:
схема
талия: половинкапереда =(ОТ+прибавка-6):4,
половинка спины=(ОТ+прибавка-6):4+ 3см. И так же для бедер, если клешение от бедра.

 


Если вы опускаете линию талии вниз на пару см, можно просто нарисовать эту дугу и отрезать эти см. Юбка скорее всего с небольшой сборкой вверху, не упадет. Если же нужно прилегание в талии без сборки, тогда для переда, только для переда брать (ОТ+прибавка-6см):4 - 1 см (для половинки переда). Когда нарисуется понижение в талии, этот сантиметр восполнится.

 


Я делала трапецию с 4 швами. Но я была ограничена наличной тканью, так что это не принципиально. Главное - не забыть припуски, если клинка или с 3-4 швами юбка. Ширина готовой юбки получилась 142см внизу, длина 76см - это мое персональноэ золотоэ миди)) - трапецию можно сделать и макси-длины, если это удобно и нужно, т е либо вписаться в ширину ткани, либо..см.выше.

 

У меня правда был такой вот опыт со средне-жесткой тканью, не совсем гуляльный вариант технически. Трапеция-макси - от бедра до _низа_, 104см длина юбки, бедра у меня узкие, можно было бы и от талии. Ида, вписаться в "одну длину", т.е. по низу - в ширину ткани. Получилось в общем, ходить можно, но не скакать галопом, т.к. в этом случае ширина на уровне колена получится меньше. Юбка выглядела практически прямой, только без шлицы или разреза, хотя прибавка по низу составила больше 40 см - больше 20см на полотнище. Из-за достаточной жесткости ткани боковые швы вели себя прилично, не фалдили внизу и не поднимались.
/и вот это _узкое_ с виду добро оказалось весьма удобным и красивым с немного объемным и просто объемным верхом разной длины...узкие бедра, напоминаю/
ТО ЕСТЬ нужно учитывать ширину для шага и _в колене_, следовательно, вернуться к нашим баранам - либо длинная бочка, либо все-таки трапеция-миди.

 


Ну и под занавес - да, конечно, можно сшить зимнюю юбку из любой ткани, пальтовой, парчовой, любой нужной длины, _продублировать виндстоппером_ - с изнанки! Но это только для прогулок с ребенком в коляске, а то, знаете ли, снег на мантию налипнет. А вообще лепо!

 

извините за рисунки, не при средствах рисовательных мы сегодня(, ну там чисто просто всё))

 

да, и как для сноуборда !!!! но не на синтепоне....
post-8037-1384462329_thumb.jpg post-8037-1384462542_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гость, prosto гость
Ух, ты! Пойду читать)
Что касается меня, то в свое время не стала связываться с синтепоном, купила толстого драпа, скроила полусолнце, но так, чтобы длина по талии была 1,5 ОТ - получилась юбка с приличным таким запахом, теплая, съемная и нетолстая. Может, и не очень технологично - но носить ее было очень даже приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседи показали.
На флисе, двухстороння, написали была в бурде.

post-9844-1384522110_thumb.jpg

Изменено пользователем Повитруля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1384528786_thumb.jpg post-6152-1384528863_thumb.jpg
варианты стёжки

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бурда моден 11 2000, описания там, где картинка (_ms77.ru), нет

 

Я как-то вспомнила, что на рубеже тысячелетий простота эта присутствовала, и в утепленном варианте тож. И довольно быстро нашла. Там, кажется, еще такой веселой формы что-то было, в этом номере или около.
Как оно в жизни, не представляю, для меня это просто картинка с синтепоном)). Но смысл ясен - не широко, но достаточно для шага. И дерзко же - вверху стройнящая трапеция. И, эта, не улетит.

 

Суперактуально!

post-8037-1384637175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гость, prosto гость
Ух, ты! Пойду читать)
Что касается меня, то в свое время не стала связываться с синтепоном, купила толстого драпа, скроила полусолнце, но так, чтобы длина по талии была 1,5 ОТ - получилась юбка с приличным таким запахом, теплая, съемная и нетолстая. Может, и не очень технологично - но носить ее было очень даже приятно.

 

Скажите, пожалуйста, а как Вы добились того, чтобы юбка не путалась в ногах? У меня вечная проблема с толстыми тканями и длинными юбками - ходить в них, все равно что в спортзале тренироваться (я ношу с подъюбником до чуть ниже колена)... Подскажите, пожалуйста, как избежать этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tlatilko
Ээээ...Даже, не знаю, что сказать. Я ношу только юбки, и в основном длинные, но в ногах они не путаются.
Для меня важна длинна - вот если она до щиколотки и ниже, тогда ходить проблематично. Выше щиколотки - проблем нет.
Ну и прямых юбок - не ношу. В основном с хорошим таким расширением книзу, минимум в четверть солнца. Даже трапеций в моем гардеробе не осталось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Вы добились того, чтобы юбка не путалась в ногах? У меня вечная проблема с толстыми тканями и длинными юбками... Подскажите, пожалуйста, как избежать этого?

Вспомнила, что для подгибки можно попробовать использовать специльную полосу - "ригелин", он не только в бальных платьях используется. Почитайте, что рассказывала Natalya о шитье длинного пальто из мохера - свободной формы в стиле НЛ ИМХО вполне можно попробовать... испортить - невозможно, а вдруг поможет избежать ваших проблем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите - здесь какая юбка, тоже теплая, но на флисе, может Вам подойдет? Мне она очень нравиться, собираюсь сшить, ткань вот придет скоро)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите - здесь какая юбка, тоже теплая, но на флисе, может Вам подойдет? Мне она очень нравиться, собираюсь сшить, ткань вот придет скоро)))

Да, действительно красивая юбочка. Но я уже купила то, что было в ближайшем магазине - плащевку на верх и шерстепон простяженый на низ. Почитала все предложения и рекомендации, спасибо вам всем огромное! Решила шить такую, как на первой фото (синяя для сноуборда), немного упрощенную (оставлю один карман), но с молнией (не по центру) тракторной по всей длине. вот, сижу, соображаю, как выкроить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть юбка на синтепоне, покупала еще в конце 90-х и сейчас ее ношу с удовольствием, немного реанимировав - http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=529729
Юбка шестиклинка, сшита из синт. тафты + синтепон + подклад. Подклад пришит в низу, как в пальто(наглухо). Молния сбоку, пояс по толщине бейки, завязывается. В носке очень удобная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка их готовой стеганой ткани от iskushenie.

Юбка из стеганой плащевки.запечатанной подкладкой полностью,длинная,слегка клеш,но для шага-разрез..
На юбке ткань стеганая готовая-в два слоя-плащевка матовая и тонкий утеплитель..
http://club.season.ru/uploads/post/21781/621/post-21781-1386403621_thumb.jpgpost-21781-1386403680_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/21781/745/post-21781-1386403745_thumb.jpg
верхние срезы окантованы кособейкой х/б. заработан разрез...напуск по шву спинки-чтоб не вздергивалась ткань верха..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии.
************************************
Девочки, может кто поможет....купила я плащевку с цветочным принтом простеганую на тонком синтепоне 2м и такую же подкладку простеганую на тонком синтепоне....хочу пошить такое то ли пальто, то ли плащ
post-5519-1411674082_thumb.jpg
планирую шить по выкройке http://burdastyle.ru/modeli/palto-jakety/b...tro-2012-2-1-b/, но выкройка не расчитана на утеплитель, хоть и такой тоненький, но в два же слоя.... Может мне надо на подклад взять свой размер, а на внешнюю, лицевую - на размер больше, или ЭТО БРЕДОВАЯ ЗАДУМКА? Или лучше сначала сшить подклад простеганый на синтепоне - взять свой размер, потом обмерять себя одетую в этот подклад? Но тогда как правильно расширить выкройку для верха? Сборка: сшить верх и заготовку из подклада идентичную верху, подборта отдельными деталями не крою и не дублирую, там же синтепон - правильно?, потом эти две заготовки соединяю строчкой - выворачиваю через незашитое отверстие в рукаве, выметываю и отстрачиваю по полочкам и спинке, пришиваю магнитные кнопки.... А может в рука надо ставить просто подкладку не простеганую синтепоном? Девочки это БРЕД? Как правильно? Правильно ли я выбрала выкройку или может поскажете какую лучше? Подскажите пожалуйста технологию пошива. Очень жду ответа, а то таки уже доБРяче похолодало, а я такие вещи никогда не шила, но тканей накупилаааааааа ....... А одеть нечего .... Начиталась уже много, но в голове винигРЕт, общей картины не вырисовывается ((((( не кидайте пожалуйста тапками в начинающего и не образваного шВЕя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите просто свой размер, или на размер побольше. Хотя, как показывает практика, в Бурде очень большие припуски на свободу облегания, поэтому вполне подойдет свой размер... Тем более, что Ваше пальто прямое... Подкладку кроите точно такую же как верх (в длину только добавьте, чтобы не тянула). Начинайте со сборки стана вместе с подкладкой (все-таки я бы от подбортов не отказывалась), на примерке уточните вытачки, размер горловины и вырезы пройм, а также общую свободу изделия (увеличьте припуски на швы до 3 см по боковым швам)... Рукава кроите с припуском побольше на пару сантиметров, легче будет подогнать под подрезанную пройму... Вообще, я бы шила по обычной технологии, не изобретая велосипед...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...