Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаные сумки


Рекомендуемые сообщения

WOW:))Очень красивая сумочка.
В прошлом году FENDI выставили на прадажу сумки из драпа с аппликациями.По-моему,они даже не залежались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, такие сумочки у Вас красивые!!! На разные случаи жизни! А у меня все руки не доходят... Расскажите, пожалуйста, как Вы молнии вшиваете? Как крепите подкладку?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, показать гораздо проще, чем рассказать, но попробую. Я сначала пристрачиваю молнию к основным деталям, потом детали подкладки к молнии, и только после этого собираю сумку и подкладку, оставив в дне подкладки большую дырку для выворачивания. Можно и просто вручную подкладку пришить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на старом форуме наткнулась на вашу тему -
Творение: вельветовое пальто
Вы его за год не износили? :) М.б. эту фотку тоже в альбом поставите, со ссылочкой на тему (разговоры то полезные!)
А сумочка с ним должна славно сочетаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., фотку со ссылочкой в свой альбом добавила. А пальто я еще не один сезон поношу, уж очень оно удобным оказалось :)) , и сумочку тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, спасибо, я поняла! Попробую при случае, - ведь иногда под наряд, образ нужна определеная сумочка, как заключительный аккорд! Вот этих аккордов мне и не хватает....

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б ты, Хрыся, глубоко интересовалась тематикой , то знала бы, что люди и иглой такое умеют делать. У меня вот, например ,книжка есть. В ней такая трехмерная кисть винограда! Типа ирландского тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж не бью себя в грудь за все ирландское кружево....а только непосредственно за данный конкретный случай,- тут наблюдается крючoк

 

О, Сова, вот вам юбка, только Вы вышивку на "ирландку" замените и все!
http://renederhy.com/francais/images/collection/popup/photo_page_18_zoom2.jpg

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с юбкой очень даже правильная! Буду думать в этом направлении, спасибо!
Christi, славная у вас вышивка, очень теплая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, christi, я честно подумала, что это Ваша вышивка....:) Просто помню, как пару лет назад Вы всех "строили в ряды" и призывали кофтюли вышивать.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ж...( настольгически улыбаясь), а я как раз
в соседней теме свою кофтюлю с того времени показала тока....
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1365&hl=
да...были времена :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиба! нахваталась идей на полгода вперед!!!
Теперь у меня такой эмоциональный подъем, что хочется свернуть горы.
Выбрала та сумочку - свяжу подруге на день рожденья, или может свитерок какой. Скорее сумку.
post-445-1166283702_thumb.jpg
Умельцы, подскажите, из каких ниток лучше такое вязать?

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умельцы, Подскажите из чего связать такую сумку.

 

Люляшик, на мой взгляд, из любых ниток можно. Нитки подороже и понатуральнее (шерсть, хлопок, вискоза) - дольше сохранится вид сумки. Нитки подешевле и менее натуральные (акрил) - на сезон хватит. В магазине пряжи посмотрите, на что глаз ляжет.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять по поводу сумки: шерсть кошлатится, вискоза вряд ли будет держать форму, а вот на счет хлопка не уверена что найду необходимую толщину ниток, да и боязно что цветная вышивка полиняет после стирки.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, а почему бы шерсть с акрилом не попробовать для сумочки?

Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люляшик, а почему бы шерсть с акрилом не попробовать для сумочки?

 

Только что довязала себе свитер из шерсти и акрила. Уже на стадии вязки стало понятно что по бокам на бедрах и на запястьях закошлатитсяя :(

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady!!!!! Вы ж меня без ножа режете - столько бесподобных ссылок! Огромнейшее вам спасибо.
А ваш костюмчик чудо, как хорош! А когда понимаешь, каково оно - мотивчики вязать, а потом собирать...- безмерно уважаю!!! Я такие подвиги пока только планирую.
Люляшик, не сочтите за дерзость мой дружеский совет. Вы пишете, что вязание - ваше любимое дело. Так, значит, вам не понаслышке известно, что надо тысячу (по крайней мере сто) раз связать тысячу (сто) вещей , потом распустить, опять связать, опять разочароваться, и взяться за дело снова - прежде, чем рука буквально почувствует и нить, и размер, и все остальное. Даже в новых техниках и проектах.
Возможно, есть гении, которые берут спицы (крючок) в руки и с ходу создают шедевр. Но я таких не встречала. Вязание - это ж ремесло, некоторыми умельцами (Lady, например, или Ханумой - ау!), возведенное в ранг искусства. А вообще-то здесь прежде всего важен навык.
Ну, закошлатится (отличное слово, беру в свой словать:) ваша сумка - так почистите ее машинкой или скотчем. Либо покупайте хорошую сильно крученую шерсть. Проблема-то в чем?
Кстати, пользуюсь случаем - приглашаю, кому интересно, посмотреть на мою вязано-валяную сумочку в темке про "резаный" шарфик. Счас выложу!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. По поводу сумки - я её хочу связать в подарок и поэтому очень хочется чтобы она надолго сохранила свой безупречный вид :)

 

А по поводу остального - не могу не согласиться. Только так и вяжу. Вот последний свитер связала за три дня без единой переделки - вау! Сшила, довязала воротник, попыталась одеть - голова не пролезла, увеличила горловину только с 4-ой попытки :) Один из последних вообще полностью перевязала - спинка была узкая, рукава короткие, на полочке бешенный вырез. И с нитками не раз обжигалась - дуржу в руках в магазине - думаю, класс, хорошо будет носиться. После первой носки кофточка "закошлатилась" и с черной превратилась в рябую из-за катышек :(((

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, вы сами все знаете. И про подарок тоже - чтобы он был безупречный, надо дарить то, что умеете делать безупречно.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люляшик, на мой взгляд, из любых ниток можно. Нитки подороже и понатуральнее (шерсть, хлопок, вискоза) - дольше сохранится вид сумки. Нитки подешевле и менее натуральные (акрил) - на сезон хватит. В магазине пряжи посмотрите, на что глаз ляжет.

А можно фотографию очень крупным планом, так чтобы стежки были видны?

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕм!!! Девочки помогите пожалуйста разобратся со схемой к сумочке.ОЧ хочса такую красоту!
http://keep4u.ru/imgs/s/070904/9e6fde0407bc84011a.jpg
...если кому интересно выставляю схемки,которые нашла.
http://keep4u.ru/imgs/s/070905/1090097ea48c5ed525.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070905/14c1ea8b775dbcfda0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...