Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения из кожи (себе и мужу)


Рекомендуемые сообщения

Просто показываю всем друзьям, что сшила новенького, самое приятное, что не себе -))http://c.foto.radikal.ru/0609/83ae2dc6686et.jpg
Пальто сшито мужу, им же и демонстрируется -))
Хвалить не нужно, а то мне кажется, что я поднадоела со своими обновками -))
А вот на вопросы с удовольствием отвечу.
Пальто из натуральной кожи.
В магазине все пальто были почему-то исключительно черного цвета, а он мужу совсем не к лицу. Сшила сама и муж очень доволен.
В галерее я разместила крупные фото деталей пальто.
http://c.foto.radikal.ru/0609/b932fe9e2676t.jpg http://c.foto.radikal.ru/0609/31b909cb53a0t.jpg http://c.foto.radikal.ru/0609/b3417f5474e3t.jpg

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю и мужа, и Вас с обновкой!..
Коричневый, я бы даже сказала ореховый, намного приятнее дежурного черного, черная кожа уже наверное всем надоела... :))
А шили на специальной скорняжной машине?
И строили по ГК?? Какие прибавки брали?
*Пару дней назад открыла свой конспект и поймала себя на мысли что совершенно не помню как строить реглан, полуреглан, реглан-погон и венский камзол... :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена! Если муж будет носить меня на руках, он надорвется-)) Я очень уж крупная женщина -)) А муж мне еще здоровым пригодится. Не разрешаю, короче, брать себя на руки-))
Про выкройку скажу честно - не строила, распорола старое драповое пальто, которое муж уже износил и прямо по нему все и выкроила...Решила, что так будет проще всего, пальто все равно на выброс было.
Шила на Pfaff. Скорняжная - она больше для меха, чем для кожи.
Вот вместе с кожей купили овчину на дубленку для меня, там буду скорняжку использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, очень хорошая работа. А можно я Вас немножко посмешу? Открываю галерею и думаю " боже, кто это?" Вижу крупный снимок чернокожего лица. Глаз - сплошной зрачок, странно как-то для человека.... а остальное все как у людей и веко над глазом чуть припухлое, и щеки.... Это на мелком изображении, на превьюшке. Называется" привидится же такое!" Вот эта фотография . Потом, то я конечно поняла, что это! Так, что Калита, можете гордиться, Вы не только замечательная портниха, но и художник. Портрет петли удался на славу. http://club.season.ru/uploads/1157573184/tn_gallery_219_52_621397.jpg

 

Еще раз поздравляю, муж наверное счастлив.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, присоединяюсь к поздравлениям - очень достойная работа. Вопросы Gecuba уже задала. Ответы на них мне тоже очень интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Калита, Вы и мастер! Этож надо, браво! Цвет кожи очень красивый, а уж исполнение профессиональное! А кожу где покупали? Какого размера она идет и сколько стоит, если не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irinasha, кожу купили в магазине "Золотой теленок" на Стромынке. 1кв. фут стоил 65 руб. Купили 8 шкур общей площадью 72 кв. фута.
Осталось довольно много обрезков приличного размера. Сумка точно получится, а может и две -)) Т. е . с точки зрения экономии - выгодно.
В соседнем магазине "Мир кожи и меха" самое дешевое полупальто, а не пальто, стоило 8 тысяч, но и самые дорогие все равно мужу не подошли. Экономия на самом деле не была моей целью, хотелось просто, чтобы муж носил, то что ему нравится, хорошо сидит и просто к лицу. Но вот попутно и сэкономить удалось -))

 

Merylin, а я уже чуть раньше написала, что машинка- Pfaff 2034, а выкройка получилась из старого пальто, которое муж износил.

 

Pavelina, спасибо за оценку художественных способностей -)) Портрет и вправду неплох, зрачка не хватает -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвалить не нужно, а то мне кажется, что я поднадоела со своими обновками -))

Калита, непрально Вы мыслите! С ТАКИМИ обновками "поднадоесть" невозможно в принципе! Вот для меня (и наверно для многих) Вы - реально герой, что шьёте кожу! Да ещё так мега-аккуратно! Не... муж (ИМХО) всёж таки должен придумать что-то, и на ручках покружить!!! Кста очень верно про цвет - чисто чёрный в большом количестве его малость "забивал" бы, а вот этот - потеплее - очень даже в тему!
Вобщем, МОЛОДЧИНА!!! А сколько примерно времени ушло на пошив? По-моему Вы как метеор! :)))

 

Калита, и ещё, Вы не подумайте плохого, я в Вашем посте только слово "галерея" сделала активной ссылкой, чтоб быстрей найти можно было! А то вот придёт BriNa посмотреть - а с Радикала-то ей ничё и не покажут :((( дак хоть галерею долго искать не придётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для nnn: в квадратном футе около 9 кв. дециметров.
Юлико, спасибо за помощь - настоящий друг!
Муж же на танцы со мной ходит, так я это приравниваю к ношению на руках -)) А по жизни, по- моему, лучше плечом к плечу, которое каждый может подставить. Я стараюсь, чтобы мое плечо тоже было крепким. А на руках сегодня носят, завтра бросят - больно будет.
Юлико, шить кожу не подвиг, надо попробовать. Многие вещи в коже вообще очень легко выполнить. Вот лИсточки, карманы в рамку я на ткани очень редко делаю - боюсь, что не будет аккуратно, высыпаться станет на уголках. А в коже - вырезал, приклеил, заколотил, - все намертво держится, не ползет и не сыпется.
По времени процесс занял 2 недели по- вечерам и одно воскресенье.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо за поддержку, до кожи и я со временем дойду, мож даже вручную её шить буду (боюсь машинку загробить), вопрос лишь в том - что шить (вот была б я рокером - вопрос бы не стоял)! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо за ответ! У нас в Томске не встречала в продаже кожи, да еще и в футах. Но может быть просто не ставила цель ее найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irinasha, так продается -то она шкурами, а измерить можно как угодно, хоть в футах, хоть в дециметрах.
На каждой шкуре уже на фабрике проставлено клеймо с указанием площади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!-я имею в виду пальто.Завидую страшно-страшно,бело-бело...Петелька-ВАХ!А подкладка простая или с утеплителем?Вопрос мучает-когда старое пальто расчикали,детали наверно деформированые получились(в процессе носки)?Как с этим боролись?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкладка вискозная, утеплителя нет. Кожу продублировала почти всю, только спинку ниже кокетки не дублировала.
А вот детали пальто были практически не деформированы, оно было из очень плотного драпа. Я все детали тщательно отутюжила и использовала как лекала - накладывала на кожу и обводила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, очень классное пальто,
Ваши обновки не могут надоесть, они, наоборот, вдохновляют и придают решимости :). Удачи!

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,слов нет... Просто потрясающе,великолепно!!!!!!!
Моя мечта (мечта идиотки) научиться шить кожу и мех. Как и где,вот в чем вопрос?

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что помимо курсов обучения,нужно иметь определенные машинки для шитья.А скажите пожалуйста,на какие курсы ходили Вы?Руки у Вас ,скажем прямо, даже не золотые а платина с брульянтами:) Мне думается,что я кожу так никогда не сошью:( Очень меня интересует работа с мехом. Можно ли самой пошить жакетик из натурального меха и вообще,сам процесс. Можно ли мех шить на обычной машине или только на скорняжной ,или только руками.В общем вопросов тьма... Уж извините

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...