Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Добрый день!
Принимайте в свои ряды "заслуженного деятеля из кустов" :-)
Давно читаю этот уютный форум, но пока ни разу не оставляла сообщений.
Моя приятельница попросила помочь ей в покупке оверлока через интернет.
Я подобрала ей несколько моделей на выбор. Однако, ей хотелось бы иметь оверлок, который будет способен обрабатывать не только край, но и делать строчку по верху ткани. Не могу разобраться, какие оверлоки могут делать такой декоративный шов? Пожалуйста, подскажите. У меня Brother 1034, я им довольна, но по-моему он обрабатывает только край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую строчку по верх ткани? Флэтлук или плоский шов.........очень рекомендую Джуки 735 МО, это коверлок, он делает все эти строчки и еще кучу всего...и ролевой и узкую обметку и..пр...у меня такой..довольна как слон....и цена приличная, не заоблачная

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно искать коверлоки, они и как оверлок работают, и как распошивалка. Но это стоит не дешево. Спросите сколько подруга хочет потратить денег, отсюда и смотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость нина нижний

Про коверлок вам ответили правильно , машинку с подобной функцией уже оверлоком не называют . Кроме того очень рекомендую пройтись поиском по старому форуму , там было очень много тем с подобными вопросами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень рекомендую Джуки 737 МО, это коверлог, он делает все эти строчки и еще кучу всего...у меня такой..довольна как слон....и цена приличная, не заоблачная

скажите, пожалуйста, а не променяли бы Вы вашу машинку на две раздельные: распошивалку и оверлок?
я спрашиваю, потому что сама сейчас перед выбором .как поступить, и мнение практиков для меня очень существенно, буду благодарна за ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть возможноть купить и оверлок и распошивалку, то конечно покупайте отдельно.......тем более если много шьете трикотажа........чтобы постоянно не перезаправлять оверлок на распошивалку, а потом опять на оверлок....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую:
"насколько я поняла из большинства откликов ещё со старого Сезона, по отдельности распошивалка и оверлок лучше, чем два в одном :) Ну просто потому что специализация на одной функции даёт возможность эту функцию более углублённо развивать... Но вобще-то надо Вам к спецам обращаться... "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пятиниточный шов, когда оверлочится срез и строчка параллельно идет, возможен только на коверлоке или есть и оверлоки такие? Это ведь очень удобно, сразу сшивать и оверлочить, разве нет?

post-676-1173975195_thumb.jpg

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-ниточный, стачивающе-обмёточный, промышленный (или как его еще называют незнаю ) не обязательно в наличии на коверлоках, как и шов "коверлок" не обязательно выполняется 5-ти ниточными оверлоками. У меня старый оверлок где есть в наличии этот шов (не использую шов к стати) но машина не выполняет распошивальные (коверлок) швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...