Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жалюзи своими руками


alina23

Рекомендуемые сообщения

Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
никак не могу придумать, как сделать жалюзи на окно!!!!
выкладываю фото моего окна, к сожалению еще не доделанного(((
заранеее извиняюсь качество фото)
post-11045-1249581192_thumb.jpg

я не боюсь своей смерти, я просто не хочу при ней участвовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, конечно если есть варианты, пожалуйста пишите!!!!!
очень признательна за ответ))

я не боюсь своей смерти, я просто не хочу при ней участвовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему про жалюзи. Купила в IKEA деревянные LINDMON на одно окно коричневые на второе естественного цвета. Очень довольна видом. По здешним ценам недорого.

 

post-15620-1390121256_thumb.jpg post-15620-1390121264_thumb.jpg post-15620-1390121272_thumb.jpg

 

*жалюзи своими руками* вряд ли возможно, это очень трудоемко на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! хочу тканевые жалюзи такие на окна! Те, что вы обозначили "дачными". Это ваши жалюзи, или это найдено в просторах инета?
Как раз была сегодня в салоне жалюзи, и мне сказали, что квадратный метр таких жалюзи будет стоить от 6 тыс. руб., мне думаю обойдутся в тысяч десять, там правда фурнитура какая-то, но если бы можно было самой сделать, было бы очень классно! как интересно сделать такое плиссе? и чтобы не съезжало вниз и держалось???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мое "произведение", тоже как-раз после посещения салонов.Ткань легкая, хорошо нажелатиненная и заглаженная, без пара! А то мягкой становится. Сверху и снизу тонкая деревянная реечка. Уже в сложенном виде обрезала по размеру и просверлила самым тонким сверлом . Из бумаги делать было легче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик! А как ткань желатинить??? Я впервые слышу о таком.. Скажите рецептик пожалуйста )) Т.е. Вы обработали желатинным составом ткань, и ее можно без обработки края отрезать просто? И будет складка держаться? И как там с бумагой? Откуда вы ее взяли такую красивую? И как так ровно все умудрились согнуть? Может технология есть какая? И шторки реально держатся на любой высоте если их поднимать-опускать?
Уже было начала изучать подробно как шить шторы римские, но эти шторки, как у Вас мне нравятся больше, т.к. меньше травмируется само окно, не надо рейки, карнизы и крючки прибивать. И на кухне я их хочу соорудить, мне там они нужны чисто для того, чтобы вечером в окне на всю улицу не сверкать. Подоконник глубокий, и нужен доступ постоянный, ну и с такими удобнее окно в режиме форточки открытым держать летом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dafna, какие шторки класные! Я то с первого раза подумала, что они покупные) А потом присмотрелась. Очень понравились!
присоединяюсь к вопросам mangosweet)))

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ушло 2 пачки желатина на большой стакан воды, граммов на 250, так, чтобы ткань намочить, но лишнего не осталось. Желатин замочить, когда набухнет-разогреть, чтобы разошелся, не кипятить. Ткань хорошенько промочить и высушить. У меня когда высохла, то стояла колом и хрустела, но от манипуляций с утюгом немного размягчилась. Потом за линеечку и карандаш, полоски с изнанки остались, на лицевой не прочерчивала, пополам складывала. Рейки на клей, крючки из обычного хоз. магазина. Бумагу покупала в магазине для рукоделия, немецкую с травой. Края не расползаются, главное-ровно отрезать. Вот вроде все... вниз не сползают, главное-дыру большую не высверлить.
post-20420-1305448670_thumb.jpg post-20420-1305448688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть вопросик..... за что держится верх такой шторки, каким образом регулируется высота(низ)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простейшие жалюзи "Павлиний хвост". Идея из интернета, исполнение от моей мамы :)

 

Понадобиться немного фактурных обоев под покраску, веревка, стопперы и концевики.
DSC04186.jpg

 

Складываем лист обоев гармошкой, посередине, через все слои, пробиваем отверстия и закрепляем один конец веревки.
DSC04190.jpgDSC04215.jpg

 

Клеим полосу двухстороннего скотча. Потом с помощью него будем крепить наши жалюзи на раму.
DSC04216.jpg

 

В нижней части жалюзей на одну половинку складки клеим полосу двухстороннего скотча и соединяем с другой половиной.
DSC04218.jpgDSC04220.jpgDSC04219.jpg

 

Одеваем на веревку стоппер и концевик.
Крепим жалюзи на окно. Готово!
DSC04222.jpgDSC04229.jpgDSC04236.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!!! У меня точно такие же "жалюзи" из обоев в мастерской на окне висят уже 2 года :-)))! Класс!!!
П.С. Но делать на самом деле не так уж быстро ;-). Еще из подводных камней. Со временем под собственной тяжестью (особенно если жалюзи подняты) центральная часть, там где веревка, начинает отходить от стекла. Даже самый липкий и широкий двусторонний скотч не удерживает. Ну если захочется сменить жалюзи или просто снять, отодрать от стекла липкую часть скотча весьма проблематично.
Мне в прошлом году пришлось менять жалюзи на новые, т.к. соседи залили нас и бумажные жалюзи получились с жуткими потеками:-))). Так вот скотч от стекла я отдирала полдня с .... вопчем не злым тихим словом :-)))). Но все-равно опять повесила такие же и опять на скотч ;-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, клей от скотча легко можно удалить жидкостью для снятия лака или бензином. столкнулась с такой бякой на зеркало реб наклеил, все легко отошло.

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


OlgaLosss, клей от скотча легко можно удалить жидкостью для снятия лака или бензином. столкнулась с такой бякой на зеркало реб наклеил, все легко отошло.

Или средством для мытья окон, я стараюсь брать с нашатырным спиртом, он не оставляет белесого налета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я со своей находкой.
post-9294-1468263525_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята, красивая идея.

 

Ну если захочется сменить жалюзи или просто снять, отодрать от стекла липкую часть скотча весьма проблематично.
Можно феном нагреть и снять полоску.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я со своей находкой.

А вот и кружева готовы :) Опять мама постаралась.
Картофельный крахмал + тюль.
DSC04308.jpgDSC04329.jpg

 

И на горшочек хватило :)
DSC04311.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картофельный крахмал + тюль.

А в каком виде крахмал? его варить надо? как раньше клей для обоев варили? или просто развести? А то я уже тюль купила, вот прям сегодня хочу приклеить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, мама делала все в точности, как в описании. Только крахмал брала картофельный. Нет у нас кукурузного. Сказала, что очень легко ткань приклеивается. И не забыть сверху вторым слоем раствора пройтись. Ткань тогда пропитывается, ячейки смесью заполняются и поверхность становится гладкой. Успеха! Покажете потом, что получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажете потом, что получилось?

Высохнет, сфоткаю)), только я не наносила кистью, я просто ткань в клей засунула и потискала, ну нет у меня большой кисточки)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат
со вспышкой и без, немного просвечивают, наверное для придания матовости и полной непросматриваемости (как это написать правильно) и рекомендуют наносить клей на занавеску после приклеивания. Пойду, разведу еще крахмала и нанесу на окно)
post-33010-1469014835_thumb.jpg post-33010-1469014846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, превосходный результат! Мне кажется, что многое зависит от плотности тюля. От слоёв клея может и зависит, но несущественно. Как вариант - может добавить белой гуаши в клей? Тогда будет увеличена непроницаемость для света участков с меньшей плотностью тюля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От слоёв клея может и зависит, но несущественно.

Не-не, там где клея побольше, это выглядит как калька на окне под кружевом, а там где мало- там сеточка и стекло, вот через него и видать все, у меня на этом окне не предусмотрены темные занавески, всегда висела просто занавесочка как шифоновая светлая, с улицы ничего не было видно когда включен свет и на улице темно, вот и хочу такого же эффекта достичь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...