Перейти к публикации

Пояс или манжет юбки/куртки, платья/брюк на резинке.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

На сайте Сезон:
Как пришить пояс бомбера
Блок Пояса.
Пояса. Архивная статья.

Полезности:

Длина пояса для куртки на резинке. +длина резинки в манжет рукава.

Как равномерно пришить резинку без кулиски.

Кулиска с петлями под резинку , двойная , изящная .

Пояс и манжеты из присобранной на резинку кожи.
Пальто со вставкой на талии трик.-"резинка"
Заделка трикотажной резинки на бомбере от Анжелина Джоли, от iskushenie, от Jekio
Обработка трикотажного пояса на резинке, со шнурком. от Пани Катарина.

Сопутствующая тема:
Пояс юбки. Как правильно выкроить, обработать? +МК.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает способ в пояс притачной к юбке вставить резинку.
Очень лабильная талия, сантиметров на 6. Только частично встасить мне не подходит.
Хочется как то равномерно, и что б не видно было. Я думала сначала вставить просто по всей длине, а тогда петля не пробьется?
Я даже где то такую мысль видела, но что то внимательно не прочла, а теперь найти не могу.

Изменено пользователем Meata

Мне кажется, можно, как корсажную ленту. Т.е. пристрочить к внутренней стороне сложенного вдоль пояса, растягивая резинку на длину пояса (резинка должна быть длиной равной объему талии в минимальном варианте, т.е от максимального объема отнять 6 см, а пояс-наоборот, по максимуму брать, т.е больше резинки на 6 см + припуски на швы и под застежку), недострачивая в районе застежки на расстояние, равное припуску под застежку. А концы закрепить строчкой, перпендикулярной строчке пристрачивания. Тогда, когда Вы закончите пояс, он будет снаружи выглядеть как обыкновенный пояс,а изнутри будет присобираться и фиксировать талию. Только резинку, наверное, лучше брать шириной, равной ширине пояса и пристрачивать двумя строчками зиг-заг отступив от края резинки по 0,5-1 см (в зависимости от ширины пояса, конечно, но в любом случае не в край, чтоб с лица не было видно сборок). Попробуйте на образце.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Я думала сначала вставить просто по всей длине, а тогда петля не пробьется?
Пришейте брючный крючок:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Пришейте брючный крючок:)

:)
Действительно, я тоже всегда ставлю крючки.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

От Дончанки: ветку перенесла из темы Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование.
Девушки, обращаюсь к Вам за помощью.
эта тема самая близкая, думаю разместила вопрос правильно.

Никак не соображу, каким образом обработать низ у куртки-бомбер. А именно, интересует в какой момент и как умудриться вставить в пояс резинку и при этом еще и пояс обработать. Кто знает , подскажите, пожалуйста. Голова разумного решения не придумала.

Меня устроит любой вариант низа с вставленной резинкой, главное , чтобы это можно было сшить.

Примерно вот такой низ, только у меня планируется еще проще, пояс полностью пришивной.
post-6895-1366177080_thumb.jpg

интересует в какой момент и как умудриться вставить в пояс резинку и при этом еще и пояс обработать.
М.б. вам пригодится этот способ или подсказки по поясу кожаной куртки из авторской темы NIka

Я делаю так. Сначала вшиваю резинку в пояс, а потом, растягивая пояс пришиваю к куртке.

Nika в своей теме показывала кожаную куртку, в ней пояс и манжеты из присобранной на резинку кожи.
post-385-1363973882.jpg post-385-1364032056.jpg post-385-1364032073.jpg post-385-1364034150.jpg
Цитирую:

Цитата
Вот так я стыковала деталь манжета с резинками. Сперва стачала внахлест оба среза, потом наклеила полоску кожи вкруговую и скрепила строчкой на 0,1см.
Очень неудобно было влезть в эту "туннель" машинкой.

-Nika, как у вас получилось так собрать резинку на коже? Обычно получается - в готовом виде "крутит". Слышала, что на фабриках запрессовывают готовые уже манжеты (с вшитой в них резинкой), чтобы они были тоньше, изящнее, что у вас в принципе и получилось. Может у вас и вправду из-из тонины и мягкости кожи так легла хорошо резинка?

-Заготовка кожи в два раза длиннее нужной длины. Каждую резинку, втягивали (сперва я, потом супруг - у меня руки уже отваливались) при помощи английской булавки. Потом, муж натягивал во всю длину кожу с втянутой в неё резинкой и я каждый сантиметр пробегала пальцами, выравнивая резинку внутри на ощупь и плавно отпускал всю конструкцию, чтобы резинка не перекрутилась и сборка кожи была равномерной. Когда покупала кожу, специально выбрала бракованные куски с дырками из-за очень тоненькой толщины.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

От Т.В. Перенесла вопрос в спец. тему
Всем здравствуйте! Я к вам с таким вопросом.
В тех случаях, когда по модели в манжеты рукавов, в пояса и т.д. необходимо вставить эластичную широкую ленту (резинку), сборка самого материала получается рыхлой и на мой взгляд неаккуратной. На производственных изделиях эти детали с эластичной лентой просточены ровными рядами и вид их совсем иной-аккуратный. Как правильно сделать это в домашних условиях?
От Дончанки: можно прострочить поверх манжета, растянув резинку. Я строчила точечным зиг-загом несколько рядов через равные промежутки. Красиво получается.

Добрый день! Может быть не в тот раздел попала,но рискну задать вопрос.
Трикотажное платье отрезное по талии,с напуском, да еще и на широкой резинке.Верх с низом соединила.срезы обработала. Дальше понимаю,что что-то не так сделала. Надо пришить широкую резинку - а как? Срезы направляю вниз и точно в шов стачивания верха с низом пристрачиваю одну сторону резинки.Получается у меня резинка на на полочке и верхний срез резинки пристрачиваю. К телу получается открытая резинка.
Вопрос. Если я уже обработала срезы на талии,далее пристрочить резинку как выше описано или есть какой-то вариант еще?
В основном везде описано как юбку на резинке делать.Не не получается найти технологию пристрачивания резинки на ткань в отрезном платье по линии талии.
Спасибо.

С кулиской вариант,спасибо. Т.е. на полочку пристрочить кулиску продеть резику потом.Обработанные вместе срезы верха с низом направить вниз.

Добрый вечер, у меня вопрос по шитью пижамы, вернее по обработке пояса-резинки на пижамных брюках. Ткань- шелковый атлас, достаточно плотный, увесистый можно сказать. Хочется изящно обработать этот узел, а вариантов как-то не очень много. Кулиска кажется мало интересным варантом (если бы бы ткань была очень тонкой, крепдешин, например, можно было бы сделать нескольско кулисок, или сделать из верхнего сгиба рюшку, но тут грубовато получается). Пока есть вариант нетрудоемкий, но малоинтересный - пришить широкую резинку к верхнему срезу на оверлоке, отогнуть и притачать. Или уж сделать притачной пояс, и продеть шнурочек, но тоже душа не лежит.
Подскажите, вдруг у кого есть на примете кутюрный варант:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

отогнуть и притачать.
может вариант и не кутюрный, но получается интересно: притачать прерывиствм зиг-загом. Подобрать ширину и высоту по месту. Я обычно пробую на кусочке сразу несколько вариантов и сравниваю, т.к. для каждой ткани и резинки могут быть другие настройки.
Получается интересная сборка по шву притачивания, более нежная, мягкая.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дончанка, спасибо за идею. Я ее опробовала, сама обработка получается красивая, но проблема в том, что пояс получается узенький, по сравнению с большой площадью широких и длинных штанов смотрится немного куце. Если бы это быле не брюки, а шортики или трусики, было бы отлично. Попробовать что ли несколько рядов сделать .

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Девочки, очень нужна ваша помощь. Решила шить юбку из шифона. И пояс подсмотрела на своей старой любимой юбке. Первая ( передняя) часть - ясно, притачной обычный пояс. Вторая (задняя) часть на резинке. Тоже притачной, но не могу никак сообразить как же он толком крепится к резинки. На фото - пояс, который я планирую делать.
Немного о юбке. Юбка спереди с запахом ( тут все ок). По верхнему срезу юбки идут складки. Обычные, на нитку собирала и стягивала. А теперь соединить юбку с поясом не могу.
Что подскажете?

Извиняюсь, но меньше не получается сделать фото. Поэтому все не поместились в одно.

post-44805-1426190134_thumb.jpg

post-44805-1426190294_thumb.jpg

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Из вашего описания лично я не совсем поняла, пишите про складки по верхнему краю, а потом пишите, что стянули на нитку.Тогда это не складки, а СБОРКА. Если у вас юбка со сборкой и в пояс сзади вставляется резинка, то зачем вы юбку стянули на нитку? Спинка стянется резинкой пояса, разве нет?

Прямое полотно спинки пришиваете к поясу, вставляете резинку и собираете до мерки полуобхвата талии( по бокам пояса строчкой закрепляете резинку( боковые участки пояса открытые).
К полочкам пришиваете пояс( по бокам пояса открытые участки)Затем соединяете полочки и спинку по боковым швам, пояс спинки вместе с резинкой вставляете в открытый участок пояса полочек( пояс полочек ,естественно, подгибаете во внутрь) и даёте по поясу строчку сверху вертикальную.

Либо второй вариант
Соединяете юбку по боковым.Пояс с двумя швами( в районе боковых швов)пришиваете к полотну юбки.В поясе оставить открытые участки для того, чтоб вставить резинку)В готовый пояс вставляете резинку в спинку и закрепляете её с нужным натяжением в боковых участках пояса.
Либо я не поняла вашего описания.Тогда нарисуйте или выставите фото юбки, которая уже подготовлена к пришиванию пояса

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...