Перейти к публикации

Пояс или манжет юбки/куртки, платья/брюк на резинке.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

На сайте Сезон:
Как пришить пояс бомбера
Блок Пояса.
Пояса. Архивная статья.

Полезности:

Длина пояса для куртки на резинке. +длина резинки в манжет рукава.

Как равномерно пришить резинку без кулиски.

Кулиска с петлями под резинку , двойная , изящная .

Пояс и манжеты из присобранной на резинку кожи.
Пальто со вставкой на талии трик.-"резинка"
Заделка трикотажной резинки на бомбере от Анжелина Джоли, от iskushenie, от Jekio
Обработка трикотажного пояса на резинке, со шнурком. от Пани Катарина.

Сопутствующая тема:
Пояс юбки. Как правильно выкроить, обработать? +МК.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Спасибо всем большое за ответы!

Не пробовали прижим лапки менять?
На менее навороченной получалось, возможно, потому, что ширина зубчатой рейки на машинках разная? На старых, как правило, Уже.
Получается, что лапка не всей своей поверхностью может прижимать "бутерброд", да плюс к тому зубчатая рейка не справляется так как надо. И ткань как бы выталкивается в сторону.
Пишу только предположительно, т.к. именно на этой модели не шила. Просто интуитивно могу сказать.

Поддерживаю,возможно, надо ослабить прижим, (раз без резинки не уходит, а с резинкой же толще ), и увеличить длинну стежка ( если буксует) + если есть на вашей машине зиг- заг точечками, попробуйте им пришить, там мелкий стежок, возможно не даст ткани уйти.
Еще можно попробовать резинку положить снизу, а ткань сверху.
Удачи!

А вот в этом похоже и проблема!, на другой машинке и в правду прижим лапки меньше чем тут, но что-то я не могу найти как етот нажим менять, может такое быть что данной конкретной машинке прижим не меняется?....

а насчёт лапки специальной нужно подумать...
попробую все советы, о результатах отпишусь!
еще раз всем спасибо!!!

может такое быть что данной конкретной машинке прижим не меняется?....

Очень может быть. Не раз писали на форуме что в Бразерах этой возможности нет.
Очень может быть. Не раз писали на форуме что в Бразерах этой возможности нет.

Спросила у продавца. В Бразерах эта возможность есть у машинок, начиная с серии NX
Советует в вашем случае воспользоваться одной из лапок (в них есть "канавки"):
- для атласных швов (прозрачная лапка)
- для пришивания шнуров

Спросила у продавца. В Бразерах эта возможность есть у машинок, начиная с серии NX
Советует в вашем случае воспользоваться одной из лапок (в них есть "канавки"):
- для атласных швов (прозрачная лапка)
- для пришивания шнуров

спасибо большое, попробую

Подсказываю про лапку :)
Лапки
Лапка для резинки
Одновременное обметывание среза и пришивание к нему резинки. Удобна для шитья спортивной одежды, белья и других эластичных деталей.
В наличии
200-218-102, д/пришивания резинки, Дж.(*), цена 220руб.
--------------------------
Сокращения, используемые при описании лапок:
Дж.(*) - обозначает, что лапка Джаноме подходят и для машинок Бразер, Ягуар, Эльна, Тойота - машин тайваньской сборки, а также для российских (советских) швейных машин (при наличии адаптера).

а лапка эта и в правду хорошо выглядит, на верну куплю себе такую, но меня интересует такой вопрос, как идет шов по резинке по центру, или можно настроить где он пойдет? почему я спрашиваю, когда я пришиваю декоративную резинку к краям ткани, шов должен идти по одному краю резинки, а другой край должен оставаться свободным, что-типа такого, как на картинке:):http://i014.radikal.ru/0802/bf/686867fe3d3d.jpg

Юбка детская, вельвет.
Как пришить такой пояс к этой юбке? Чтобы чистенько было.
Думала изначально просто притачать и обметать. Но что с концами пояса делать? Возле застежки такая кака получится.

Никак не соображУ.
I need help!

post-445-1239875452_thumb.jpg

post-445-1239875457_thumb.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

почему это?...резиночки "на куда" приходятся?

Резинки по бокам соответственно.
И пояс у меня из частей. Сначала обработана деталь с резинками, а потом соединила с гладкими частями.
А кака примерно такая:
post-445-1239876600_thumb.jpg

М.б. вам эта статья что-то прояснит... Пояс с резинкой по бокам:
http://season.ru/tech/handmade/poyas.html

Т.В., в статье имеется в виду цельный пояс, а мой из частей.
При целом - вопросов бы не было :(
Юбку шью из остатков, если помните был у меня такой жакет салатовый.

Я не уверенна, я правильно рассмотрела?Вы пояс берёте сразу в сложенном виде, в два слоя?

Ага, беру и получается не красиво. Не знаю чем думала когда кроила.
остаков мало, на новый пояс уже не хватит, максимум на обтачку.
Как брать по другому чтобы было красиво?
Как выкрутиться?

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Я предлагаю взять один слой пояса приложить к лицу юбки-срез к срезу, пришить.Потом сшить торцы(края) пояса по изнанке, вывернуть пояс на лицо, и уже тогда пристрочить обратную сторону пояса, можно по лицу. Надеюсь я смогла объяснить.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

.
Люляшик, ручной способ.
Шейте, как собирались.
Обрежьте припуск наискосок, не доходя до шва пару мм. Просто уголок припуска срежьте.
Сделайте ручную закрепку конца шва притачиванья пояса (несколько стежков вокруг через край)
Пришейте косой край припуска к изнанке молнии густыми и широкими косыми стежками. Чтобы ещё лучше лежал, можно пришить сам припуск к верху несколькими бисерными стежками (если Вы читали тему Ручные швы). Тута можно пришивать не по кругу, а небольшой отрезок сзади слева и справа от застёжки.

Машинный способ.
Вам не хочется переделывать резинки.
Можно скомбинировать. От СП до резинок включительно просто притачать пояс, потом рассечь припуск и задние концы пояса пришить, как обычно пояса пришивают:). Облегчённый вариант - лицом к лицу, а потом подогнуть припуск изнанки пояса и прострочить по лицу в шов притачиванья.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Не, девочки, вы меня не поняли.
Пояс из частей. Стачанных частей, то есть никаким образом пояс разделить невозможно, а так же им окантовать.
Вижу только один вариант: распороть весь пояс, стачать части пояса и разутюжить. Пришить лицевую сторону пояса к юбке. Потом пришить резинки и затем закрыть изнаночной стороной. Так как написано в статье, предложенной Т.В.. Ну это на крайняк.
Сейчас пояс выглядит вот так:

post-445-1239880983_thumb.jpg

.
Облегчённый вариант - лицом к лицу, а потом подогнуть припуск изнанки пояса и прострочить по лицу в шов притачиванья.
Ф.

Это я пыталась объяснить .

Может вам начало и конец пояса сделать, как предлагает Фрося, а середину,как вы предполагали(не будет сильно толсто?)

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Было дело - отшивала оптовку.Готовый крой юбок был с такими поясами.Ничего страшного.Дублируете среднюю часть и части к замку.Детали под резинку не дублируются.Стачиваете как положено.Припуски заутюживаются на те участки,которые дублированные.Потом пристрачиваете как обычный пояс.
Затем подворачиваете пояс,настрачиваете на те участки,в которые будет вставляться резинка.Только надо строчку дать см на 2 дальше строчки под резинку.делаете закрепку.Потом вставляете резинку,закрепляете ее поперечными строчками вкрай по дублированным деталям.Дальше работаете как обычно.Закрываете пояс у замка ,ну и т.д.Готовый пояс отстрачивате по резинке в нужных местах.

профессионал

Некрасиво в области застежки, буду все пороть. Жаль.

Было дело - отшивала оптовку.Готовый крой юбок был с такими поясами.Ничего страшного.Дублируете среднюю часть и части к замку.Детали под резинку не дублируются.Стачиваете как положено.Припуски заутюживаются на те участки,которые дублированные.Потом пристрачиваете как обычный пояс.
Затем подворачиваете пояс,настрачиваете на те участки,в которые будет вставляться резинка.Только надо строчку дать см на 2 дальше строчки под резинку.делаете закрепку.Потом вставляете резинку,закрепляете ее поперечными строчками вкрай по дублированным деталям.Дальше работаете как обычно.Закрываете пояс у замка ,ну и т.д.Готовый пояс отстрачивате по резинке в нужных местах.

Спасибо, понятно написали. Я протупила в том, что резинку вставила/застрочила сразу.
Буду исправлять.

Вот что получилось
post-445-1239963232_thumb.jpg

Пояс из вязаной резинки на куртке:

Лапатка писал:

Дончанка писал:
_______015.jpg
Как пояс сделан?

Отвечу на ваш вопрос по поясу, пояс притачивается за 3 приема, около борта есть маленькая деталька, она притачивается к куртке, но не доходя на 1,5 - 2,0 см, обрабатывается борт, затем притачивается пояс к этой детальке, а уже потом притачивается остальной пояс к самой куртке. Такую обработку можно увидеть на спортивных костюмах фирмы адидас.

Полностью куртка показана в теме Мужское пальто, куртка на утеплителе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
===============================
Девушки! подскажите пожалуйста! Хочу сшить юбку из плательной ткани, хочу ее сделать на толстой резинке, подскажите как правильно пришить резинку к ткани ( ну или на оборот :)) чтобы она потом так же хорошо тянулась, может и лапка какая специальная нужна, для трикотажа например!
Заранее спасибо!
post-16843-1273839526_thumb.jpg

Да лапка-то в общем не нужна... Резинку отмеряете и делите кусок на 4 части, если опыта маловато , то на большее кол-во частей, и юбку делите на столько же частей , ставите метки и на резинке и на юбке, скалываете , совмещая метки, а когда строчите резинку натягиваете и пристрачиваете в натянутом состоянии. Если машина будет делать пропуски, поставте иглу для трикотажа. Если вдруг я вас не правильно поняла, то резинку же можно в пояс вствить, тогда её не видно.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Девочки, подскажите как расчитать длину пояса для куртки на резинке. На сколько меньше должна быть резинка чем сам низ куртки.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...