Перейти к публикации

Пояс или манжет юбки/куртки, платья/брюк на резинке.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

На сайте Сезон:
Как пришить пояс бомбера
Блок Пояса.
Пояса. Архивная статья.

Полезности:

Длина пояса для куртки на резинке. +длина резинки в манжет рукава.

Как равномерно пришить резинку без кулиски.

Кулиска с петлями под резинку , двойная , изящная .

Пояс и манжеты из присобранной на резинку кожи.
Пальто со вставкой на талии трик.-"резинка"
Заделка трикотажной резинки на бомбере от Анжелина Джоли, от iskushenie, от Jekio
Обработка трикотажного пояса на резинке, со шнурком. от Пани Катарина.

Сопутствующая тема:
Пояс юбки. Как правильно выкроить, обработать? +МК.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Не обращала внимание, как это сделано "фабричным способом", но мне кажется нужно ставить широкую резинку, а потом ее просто отстрочить. "
[

именно так и делают, самый удобный вариант Изменено пользователем stigma

Манжет такой широкий, как его потом можно будет отстрочить, можно , но некрасиво получится.
Или манжет тогда должен быть на очень большую руку.
Хотелось бы мне посмотреть.

Ольга 64

Да уж... я не посмотрела что 10-15см,... может попробовать прострочить ниткой-резинкой (может она по другому называется)

Ольга, Вы говорите о резинке такой ширины? А что- такие бывают? Не обращала внимания.
Мне кажется, что ширина руки на уровне запястья и на рассстоянии 10, а тем более 15 см,выше запястья- очень уж разная. И логичнее способ, который Люся показала. Тогда длины резинок можно постепенно увеличивать по мере расширения руки. И боковой шов манжета чисто обработан.

Я делала небольшие расстояния между вставками с резинкой,- как бы пустые промежутки (Уже, чем "кулиски" для резинок). Тоже интересно получалось. Только "кулиски" для резинок надо делать "тесными". И резинка должна быть качественная. А то и узкая резинка иногда складывается пополам.

Изменено пользователем Татьяна Попова(СПб)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Как достаточно изящным образом притачать покупной пояс -резинку к куртке типа блузон?
Куртка без подкладки, боюсь этот шов будет выглядеть чудовищно.
Может, выкинуть покупную резинку и связать самостоятельно?

А что? Связанная самостоятельно как-то по-другому пришьется? Более изящно? За счет чего? Не мудрите. Просто пришейте, растягивая равномерно и обработайте шов оверлоком.

Связанную самостоятельно я думала можно прикеттлевать, как на свитерах это делают. Шов хотя бы будет плоский. А может и нельзя прикеттлевать к ткани, только к трикотажу.

Прикеттлевать к ткани может и можно, но так как на трикотаже аккуратно это выглядет не будет. На трикотаже это делается петля в петлю, а ткань при проколе толстыми нитками как себя поведет?

Да, попробую потренироватья "на кроликах". Резинка к сожалению одна, готовая и дико дорогая, на ней не потренируешься. Боюсь, что откровенный толстый шов притачиванию резинки сильно понизит классность велюровой куртки. Она предполагалась с претензией - этакий кэжуальный шик.

А у резинки оба края закрыты? Или он только один?
Если два, то можно куртку между краями резинки вшить. Сначала одну сторону, а потом, аккуратно совместив шов, другую.

_ Sine ira et studia _

Резинка одинарная, снизу с уплотненной кромкой, сверху открытые петли. Другой не купить: цвет редкий.

Каким швом и чем пришивать резинку?

Подскажите пожалуйста, у меня машинка Brother xl 3520, и когда я пытаюсь пришить резинку к краю ткани, то ткань все время уходит в сторону, и просто не возможно сделать ровный шов(зиг заг), при этом, если положить прост ткань без резинки, и даже не придерживать ее, все идет абсолютно ровно....и еще, я пробовал делать тоже самое на другой машинке(более старой и менее навороченной..), и все получалось просто прекрасно...

никто не подскажет, как мне добиться ровного шва?...

заранее спасибо...

Если она уходит, когда Вы прикладываете её к краю, то приложите её, отступя от края хотя бы на сантиметр или два.
Может быть, что транспортёр просто куда-то подминает край ткани

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Оверлок нужен. И специальная лапка для пришивания резинки. Тогда ничего никуда не уползает.
Кстати, может такая лапка и к швейным машинам выпускается?

Не пробовали прижим лапки менять?
На менее навороченной получалось, возможно, потому, что ширина зубчатой рейки на машинках разная? На старых, как правило, Уже.
Получается, что лапка не всей своей поверхностью может прижимать "бутерброд", да плюс к тому зубчатая рейка не справляется так как надо. И ткань как бы выталкивается в сторону.
Пишу только предположительно, т.к. именно на этой модели не шила. Просто интуитивно могу сказать.

Может, бумагу вниз подложить? На всю ширину лапки и рейки. Выковыривать только потом придётся. :(

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Не пробовали прижим лапки менять?

Поддерживаю,возможно, надо ослабить прижим, (раз без резинки не уходит, а с резинкой же толще ), и увеличить длинну стежка ( если буксует) + если есть на вашей машине зиг- заг точечками, попробуйте им пришить, там мелкий стежок, возможно не даст ткани уйти.
Еще можно попробовать резинку положить снизу, а ткань сверху.
Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...