Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Магазины тканей в Европе, Франция, Италия


Рекомендуемые сообщения

Адира, как раз ваше сообщение тут последнее :-)
Я ж не могу ответить на ваше недавнее письмо в отношении аналогичного вопроса, уже написанное, потому, как ваш П.Я. переполнен.
Удалите лишнее. И сразу - у меня к вам встречный вопрос, а в какой город вы собираетесь? ОТветить, конечно ж в личку можете. ТОгда я конкретнее подработаю ответ :-) .
Счастливой вам поездки в любом случае, чистите ящик, появляйтесь!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про Испанию.
Девушки, может, кто знает конкретные адреса, будем в Андалузии, конкретно в Севилье, Кордове, Гранаде, Кадисе.
Хотелось бы посетить магазины тканей, товаров для рукоделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зефирка, Гугл вам в помощь. Ключевые слова: Tejidos en ... (Ткани в...). Про Севилью погуглите магазин julianlopez.es - у них есть свой сайт с адресами в разных городах. Еще в Севилье есть улочка (название не помню), недалеко от собора - там несколько магазинов с тканями.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, сасибо! Я, сейчас, как раз в Севилье, вчера не успела, а сегодня воскресенье, все закрыто. Но у меня ещё завтра полный день, надеюсь, найду.
Посетила в Гранаде пару магазинов.Кое-что купила, но ассортимент, конечно, отличается особенностями. А цены ниже, чем у нас в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для всех, кто хочет глянуть, как выглядит такой базар, то загляните сюда и сюда.

Каляка, моя любовь к вам безгранична :) Несмотря на изрядное время, прошедшее с отправки сообщения, ссылка и базары работают так же, я уже в апреле напланировала маршруты :)
Доброго дня, дамы, меня зовут Людмила, живу в Чехии, давно уже не шила, очень соскучилась, нравится и процесс и результаты, в красивых вещичках походить. Тут очень трудно купить ткани и практически невозможно фурнитуру. Ткани покупаю через интернет-магазины, а вот кружева-отделку найти не могу. Кто-то может еще подсказать "рыбные" места в Чехии-Германии, где можно пощщупать-купить тканюшки и главное фурнитуру?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любовь к тканям так сильна, что самый главный сувенир и самая важная покупка за границей для меня - это ткани и все, что с шитьем связано. :)

 

В первой половине марта была в несколько дней в Барселоне и на Гран Канарии.

 

Что смогла "похлопотать, насчет тканей"... :)

 

В Барселоне на Roger de Lluria, 7 - большой сетевой магазин тканей. Рядом еще один магазин, поменьше. Напротив еще один. Т.е они все "кучкуются" на улице Роджер де Ллуриа, это недалеко от Плаза Каталуния.

 

Бродила там полдня... Ничего меня не впечатлило сильно. Купила пару трикотажных полотен, перфорированный черный трикотаж и вязаный в геометрическую "дырочку" белый.
Много синтетики, которая там дешевле, чем у нас (я в Питере), хлопок есть неплохой (соотношение цена/качество) и интересный, испанского производства.
Шелка и шерстяные ткани дороги, и в СПб можно купить дешевле и поинтереснее.

 

Сопутствующих товаров (нитки, тесьма, пуговицы и пр.) представлено мало. Наверное, есть специализированнные магазины для рукоделия в Барселоне, но мне за 4 дня не попались. Специально не искала, надеялась, что в тканевых что-то будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Гран Канарии, думаю, кроме как в Лас Пальмасе, искать ткани и пр. не стоит.

 

В Лас Пальмасе обнаружился вполне себе приличный магазин на пешеходной улице Триана (Triana 66/59).
Но выбор тканей небольшой, а цены какие-то неправильные... :)

 

Понравилась очень купро различных цветов. Ну, не вся палитра представлена, но несколько оттенков голубого, синего, розового и пр. Стоимость - 29 Евро/метр. Мне показалось, что это очень дорого, у нас натуральный шелк можно дешевле купить...
Но, на всякий случай купила на подкладку для жакета.
Ну, как сувенир! :)
Еще в Лас Пальмасе нашла магазин с очень большим выбором тесьмы.
Назвать точно адрес не смогу, этот магазин находится рядом с площадью Санта Ана, если идти в сторону моря, буквально в 100 метрах.

Изменено пользователем Зефирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткани покупаю через интернет-магазины, а вот кружева-отделку найти не могу.

Прикупила себе кружавчиков на Ali экспресс. Весьма дешево и качество мне понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,милые, подскажите пожалуйста блАндинке: есть ли в Германии понятие о ткани: сукно?или его называют местные жители как-то по-другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сукно -общее название Tuch (das Tuch). Но это слово применяют часто для всех/разных тканей. и для: платок на голову, на плечи, тряпки для пыли и др.
Т.к. сукно -это ткань из шерсти, поэтому сукно это -Wolltuch. Woll- (Wolle) -это для "шерсть" и -Тuch-для "ткань".
Не знаю для чего вам нужно .... Если написано Wolltuch, то надо смотреть состав -может быть и с др. добавками. ... может и способ переплетения нитей, или изготовления материала бытъ указан.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...