Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Это Grizly всё нагрызли - шитьё, вышивка и прочее


Рекомендуемые сообщения

И в чём хитрость-то? А в том, что в ткань уже были вплетены (встроены?) тоненькие резиночки. Что и давало красивые и интересные складки. Да сделаны они были не просто одним рядом, а клиньями. Или я редко в последнее время по магазинам хожу или просто у нас такое мне не попадалось, но подобный купон я видела впервые.
05.jpg
Слава интеренету, сейчас связь с антиподами мгновенная. Спасибо, говорю, Мариночка, всё очень-очень нравится, буду юбку шить!!!
И в пир и в мир юбочка получилась. 100% синтетика, но не жаркая (летом перепроверим обязательно). Крэш - для любой поездки. И пояс у юбочки для любых застолий - сплошная резинка.
С обновкой меня!!!)))
03.jpg
Фото домашнее, быстрое)) Искала белую блузку-рубашку для съемки. Поскольку с ними и думаю носить. Но после переезда еще не все вещи распакованы, но блузки белые еще не нашлись. Как только найду, будут парадные официальные фоторафии. Ну и шпильки, конечно)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая юбка, очень оригинальная ткань)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протерлись у дочки штанишки. Я же домовитая мама-хозяйка. Достала отрез красивой кулирки, расставила штанишки, вшила. Интересная ткань, можно комбинировать с разными цветами однотона.
IMG_20180723_151630.jpg
Получились новые штанишки. Дочка в восторге, носила два дня не снимая, даже спала в них. Перерыв был только на водные процедуры. Было решено сшить к штанишкам футболку. Из одних домиков слишком пестро и темновато. С белым как раз. Выкройка с сайта Шкатулка.
На полочку вставила полосой рисунок, чтобы интереснее было. Клиентка в восторге, сразу побежала к шкафу: "И штанишки надо!"
2018_07_23_14_15_37.JPG 2018_07_23_14_19_28.JPG
Потом штанишки так же разрежем, надставим и так далее, будет носить до интситута))

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографию модели сохраните, и когда в институте!!! На 4 курсе красавица достанет свои любимые штанишки и соберётся в них куда нибудь пойти, покажете ей с чего начиналось))
Я свое одно платье носила со школы и до "после института". Некоторые вещи - несносимые))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная переделка!
У моей дочи два сарафана трикотажных, которым уже 4 года) и без переделок пока носибельны.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, обязательно сохраню! Надо помнить свою историю))

 

У меня самой есть некоторые вещички, которым уже более 20ти лет (сама шила, ношу до сих пор). Очень люблю такие вневременные вещи. Да чего там, некоторые мамины вещи носила с большущим удовольствием. В институте по жаре носила мамину кружевную блузку. По этой блузке очень страдала моя подруга: "Где взяла такую?". "Мамина, она её тоже в институте носила, 30 лет назад". "А у твоей мамы второй такой блузки нет?"
Надо будет фото, пожалуй, найти. Хоть моё, хоть мамино. А лучше оба!))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролог:
Сегодня мне пришло письмо с сайта Посткроссинг (здесь можно обмениваться открытками с такими же членами сайта из самых разных стран, адрес для открытки выбирается случайным образом) Оказывается, я зарегистрировалась аж 7 лет назад. Но, активно получилось поучаствовать в этом, как это не странно, только после переезда в другой город. Вначале, 7 лет назад, вроде бы всё хорошо началось - получила и отправила порядка 10 открыток. И тут увольняется последний почтальон на почте, открытки перестают носить. Ну ничего, думаю, переживём и это, не время, значит. 4 года назад переезжаем в другую квартиру. Попробовала снова возобновить, а никак! Сама-то отправляю, а в ответ ни одной так и не получила. Грешить ни на кого не хотелось, просто перестала этим заниматься. А после переезда сходила тут на почту (надо же себя как-то развлекать в декрете))), купила марок на десяток открыток, отправила сколько-то и стала ждать... И всё, процесс пошёл. А через некоторое время я обнаружила, что когда я меняла свой адрес на сайте, то в английской версии я всё исправила, а в русской оставила прежней улицу и дом с квартирой. Но самое удивительное, что открытки доходили!!! С неверным адресом!!!))) То ли сортировщикам почты уже примелькалась моя фамилия, то ли еще что, но факт остаётся фактом. Всему своё время, даже открыткам)))

 

И к чему это я? Жил-был у меня коверлок, Джуки 735й. Чудесная машинка! Но вот что-то жил он, чаще всего, какой-то уж очень своей жизнью. Хорошо шил не когда мне надо было, а когда ему хотелось. В чем дело-то? А вот поди разбери. И пишут про него, что машинка отличная, по ниткам всеядная, в остальном тоже всё хорошо, а моя скотинка, то шьёт, то рыбу заворачивает. Не, не так уж чтобы совсем. обмётывает безотказно, но чудит в остлальном регулярно, чем сильно раздражает. Вроде и всё хорошо, да не всё, как хотелось бы...
И тут пошла какая-то пруха... тьфу-тьфу-тьфу!!! Иглы переломал старые, заправила я его новыми, свежекупленными. Шью, подумываю о необходимости покупки плоскошовки - быть или не быть стоит или не стоит? А он шьёт! И преотлично!!! И тут, раз такое дело, достала я из недавних запасов купоны кулирки, красивые настолько, что аж кроить жалко! Обмотаюсь и буду так носить!!! Но купона-то два, один супругу был куплен. С него и начнём! С его купона, в смысле))
"Папа-мишка" - сразу же заявила дочка. Из остатков вышла футболка и для неё. Вышивку с белым медведем искала дооолго. Была мысля самой дизайн сделать, но прикинула временные затраты и отбросила эту идею. Нашла всё-таки симпатичного белого медведя. Эдакий "девочковый" вариант.
03.jpg 02.jpg
Одела девушка футболку и сразу же - "Мама, сфотографируй меня!" Так что вот, прошу любить и жаловать - новый фэмили-лук. Нестандартный - "папа-дочка")))
01.jpg04.jpg
На позирование сильно-то долго сил не хватило - "папа, пошли прыгать" - ушли прыгать в обновках))
На очереди второй купон, для мамы (и дочки, конечно же)))

 

ПыСы. Рибану под цвет ткани на горловину подобрать оказалось невозможным делом. Так что думала я думала и придумала - окантовала по примеру одной футболки супруга - из той же ткани, что и футболка сшита. И у дочки повторила приём. Вроде бы такой вариант еще не попадался ранее. Или мне кажется?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла за подробностями по ссылке из детской темы:).

Вроде бы такой вариант еще не попадался ранее. Или мне кажется?
мне попадаются такие варианты и сама так отделываю, если сложно подходящий цвет отыскать.

 

У нас в пин- посте темы Обработка горловины и проймы в трикотаже собраны варианты обработки. Надеюсь вам что-то пригодится на будущее.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный лук!
Я так обрабатываю, по другому у меня не выходит)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабл-дресс номер два! Сейчас уже для мамы и дочки. Лисья тема. Из остатков купона традиционно футболка дочке. Поскольку у маминой футболки размер поменьше папиной, то и дочкина футболка получилась побольше, на вырост. Сейчас тоже можно носить, но по размеру велика года на 2-3.
001.jpg002.jpg
Вышивка крупным планом:
003.jpg
И конечно же, совместное фото))
viber_image.jpg viber_image_.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, здОровские футболки!
И "медвежьи", и "лисьи" :-))
Лисья мордочка - очень красивый дизайн, ненавязчиво и индивидуально
Очень-очень нравится оформление горловины уголком. И сам уголок такой остренький и аккуратный.
Есть какие-то хитрости и тонкости? Как оно сшито - на машинке или оверлоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка горловины и проймы в трикотаже уголком я делала впервые. Не нашлось подходящей рибаны, пришлось выкручиваться. И понравилось, знаете ли, потом так буду делать почаще))
Подсмотрела на футболке мужа, ей уже много годков. Пристально просмотрела тему Обработка горловины и проймы в трикотаже, но там именно такой обработки не нашла. Поэтому предлагаю вашему вниманию мой опыт и МК:
Под вырез уголком можно переделать стандартную футболку у которой растянулась обтачка горловины (вот почему-то таких футболок много).
Выкройку футболки с круглой горловиной можно откорректировать следующим образом: углубить вырез горловины на спинке на 1 см в случае, если горловина высокая. На полочке определить глубину выреза горловины, расширить пройму на линии плеча на 1 см, соединить эти две точки прямой линией. На моей выкройке горловина была довольно широкая поэтому я только меняла её форму.
002.jpg
Далее, измеряем длину горловины, делаем выкройку обтачки размером 1/2 длины горловины, шириной 2 ширины обтачки +2 см. Для взрослых футболок ширина обтачки 2 см, для детских - 1,5 см. В итоге, выкройка обтачки для моей футболки получилась 28,5*6 см, "детской" - 21*5 см. Выкариваем обтачку без припусков на швы. Долевая идёт вдоль сгиба ткани.
001.jpg
Складываем обтачку вдвое, проглаживаем с паром и застаиваем. Для таких дел у меня нет брусочка, я пользуюсь толстой деревянной линейкой. Она отлично справляется со своими обязанностями! Складываем обтачку пополам, соединяя срезы.
003.jpg
Далее есть два варианта развития событий. Вариант номер раз (как я делала). Выкладываем обтачку на стол, сверху кладём выкройку, совмещая срез обтачки и середину полочки. Наложение выкройки на обтачку примерно 0,5 см. Отмечаем линию среднего шва на обтачке.
009.jpg
Вариант номер два (удобно в случае пошива сразу нескольких одинаковых футболок). В этом случае положение шва на обтачке определяем на выкройке.
004.jpg
Выполняем центральный шов на обтачке, разутюживаем.
011.jpg
Вид с лицевой стороны.
012.jpg
Обрезаем лишнее.
013.jpg
Отмечаем центральную точку, примётываем или прикалываем булавками обтачку к полочке с одной стороны.
014.jpg
Горловина спинки - совмещаем середину горловины спинки и обтачки. 2-3 см делаем без натяжения ткани, оставшейся отрезок горловины спинки подрастягиваем под размер обтачки.
015.jpg
Прошиваем на швейной машине с передней части до середины спинки, растягивая ткань на участке спинки.
016.jpg
Точно так же делаем с другой стороны горловины. Прикалываем-примётываем, прошиваем от центра полочки к середине горловины спинки. Таким образом центральная часть остается гладкой, без смещения слоёв ткани. Даже если какое-то смещение и произойдёт, то на участке спинки, его и переделать проще, и мелкие недочеты могут быть и не видны.
017.jpg
Почти готовый вариант, отутюжена только полочка.
018.jpg
Обметываем края срезов, по круговой. На оверлоке или на швейной машине. У меня оверлок. Но вполне подойдёт и зигзаг.
019.jpg
Прокладываем строчку на спинке вдоль горловины плюс 1,5-2 см на полочке - закрепляем шов.
020.jpg
Итог на спинке после ВТО.
021.jpg
То же на детской футболке. На них растяжение по спинке больше, но после утюга все отлично! "Портной гадит, утюг гладит".
022.jpg
Готовый результат. Можно закрыть шов плоской ткани, киперной лентой или еще какой красоты добавить. Обтачка не растягивается по центру, как это у меня бывало в случае наложения. Серединка получается плотной и аккуратной. И в крайнем случае, если эта обтачка выйдет из строя раньше футболки, то укорачиваем футболку на 5-6 см и делаем новую обтачку из обрезков))
023.jpg

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного фото как я оформляю вышивку на изнанке в трикотажных изделиях. Часто она бывает жестковатой, а на голое тело такое соседство неудобно. Для этого я использую тонкую клеевую для трикотажа.На изнанке изделия отмечаю площадь, которую необходимо закрыть клеевой.
101.jpg
Вырезаю, проглаживаю утюгом на "двойке" = "**", на тройке клеевая горит и плавится. На фото хорошо видна разница при проклейке изнанки и без нее.
102.jpg
Готовый результат - чистая и гладкая изнанка.
103.jpg
Приёмка готовой работы.
105.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+10000 футболочки!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, вот уже несколько дней задумяваюсь о том почему я упорно шью на футболках круглый вырез под горлышко! Вырез мысиком-КАК же красиво!
Спасибо за МК !. Очень вовремя, и очень подробный МК.
Вышивка лисички на футболке для дочки- нежное чудо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Саратов, рада, что вам понравилось и пригодилось))
Даёшь футболок красивых и разных!!! (это пусть будет лозунг такой)) )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой шикарный мастер-класс!
И какие прекрасные футболки - все! и для папы и для мамы и даже две - для дочки.
Спасибо. что не пожалели времени и засняли для нас всё пошагово.
И даже фото дуэтов сделали, все как для доброй мудрой книги:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, (шёпотом) мне на днях ещё один купон приехал, с кроликом из Алисы... Так что дочке ещё одна футболка перепадёт. После маминой))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о:-) Алиса просачивается по всему Сезону;-)
Буду ждать, что получится.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, переезд помешал участию во флешмлбе. Завтра переезжаем уже на финальную точку переездной эпопеи. Буду ждать следующего флешмоба, чтобы участвовать по полной программе. А то ткани были выложены, потроганы-рассмотрены и со вздохами убраны обратно в коробки и контейнеры для перевозки. А ведь они все ещё в ожидании своего звёздного часа)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго пути:-)
Пусть всё удаётся и получается, флешмоб не самое главное занятие в жизни:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...