Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Волан, конский хвост и розовый кролик


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

На создание этой темы натолкнули меня две встречи: первыми я увидела даму лет 50-ти с дочерью лет 25, с одинаковыми параметрами фигуры, примерно 160см роста - 52 размер, грушки. Гардероб у них явно общий, на старшей была блузка с фонариками и юбка расклешёная с большим и пышным воланом, у дочери было что-то аналогичное. Причёска - длинный конский хвост со сложной системой крепления нескольких резиночек.
Второй я встретила стройную даму так-же "уверенно за 45", в ориентальном платье (ципао) и мини-шубке из вязаного розового кролика.

 

И вот о чём я задумалась, можно ли сформулировать явные критерии или обозначить хоть как-то ответ на вопрос: с какого возраста и какие одежда-причёски-аксессуары не желательны? Даже если очень-очень в хорошей форме, с ухоженной внешностью. Речь идёт об обычной горожанке, со среднестатистической работой с минимальным, но дресскодом, с повседневными заботами. Богемный стиль и нью-лук мы обсуждаем в других темах :)

 

В погоню за розовым кроликом?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот о чём я задумалась, можно ли сформулировать явные критерии или обозначить хоть как-то ответ на вопрос: с какого возраста и какие одежда-причёски-аксессуары не желательны?

Я думаю, что сформулировать наверно можно. Только это никого не остановит.
Явный тому пример 1663.jpg1190118568_02568.jpg Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на предмет прически все сводится примерно к -вышла замужь спрячь косу)))), ну на современный манер наверное - если уже точно видно что уже женщина/мужчина а не девушка/юноша то вот тот самый возраст и наступает, ну когда у окружающих не возникает разногласий по поводу девушка ты еще или женщина то наверное детские прически лучше оставить (ну если это не вечерний хвост в стразах)
а на предмет одежды это надо применительно к данной личности рассматривать, розовый розовому рознь, особенно на разных фигурах
т.о. явный критерий что пора перестать заплетать 2 косички и носить много разноцветных резиночек это когда у вас перестали спрашивать ученический в транспорте, или спрашивать в библиотеке ву уже поступили в вуз или еще нет, сигареты уже продают без проблем... и самое точное когда уже не спрашивают, а уже все уверены что у вас есть дети вот тогда наверное надо переставать косить под девочку))))) нужно начинать косить под девушку)))

Изменено пользователем Язычница

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня этот вопрос всегда стоял ребром. Иногда так хочется чего-нибудь энтакого... Ну, юбочку покороче, разрезик... И, вот, встану перед зеркалом... с фигурой порядок и возраст в глаза не бросается, а тормоз внутри - не по статусу. Может, ну, его к черту! Или может страх не устоять под напором подпивших двуногих?
Мне кажется, надо смотреть на себя критичнее. Хотя, я против тусклых, серых мышек в бесформенных мешках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В современной версии "хорошего тона в одежде" есть правило: после 40-ка - никаках девически распущенных волос.

 

Да, не настаиваю ни на каких догмах, просто хочу понять как другие на этот момент смотрят. Останавливать кого-то тоже цели нет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу... Розовую даму видели многие. У нее весь гардероб розовый, оттенка "барби". И зимний, и летний. В Автово она чаще всего бывает.

 

Встречный вопрос - так: post-1180-1249510374_thumb.jpgpost-1180-1249510962_thumb.jpg можно ходить? Вопрос возник, потому что барышне примерно 50.

 

А если серьезно, вот так, в стиле математического определения, сформулировать критерии возрастного дресскода нельзя. Смотрите, что получилось. Сначала силами многих поколений в обществе сформировалась культурная традиция - что носить, как себя вести, - все это еще в привязке к сословиям. Культурная традиция возникла не просто так, а воспитывалась с целью поддерживать в обществе порядок. Ну и экономические возможности учитывались. Отсюда - оптимальный народный крой, например.
Что случилось потом? Появилась промышленность, которой нужно было ПРОДАВАТЬ. Народный крой становится тормозом промышленного прогресса - появляется мода. Мода - это то, что нас заставляет покупать промышленность. В части воспитания приличий на тот момент еще была сильна церковь. Потом наступил "исторический материализм". Народной одежды уже нет, воспитательной роли церкви уже нет, промышленность к воспитанию вкуса, традиции и пр. отношения не имеет. Общество своими силами тоже не может работать в данном направлении (не путать с отдельными семьями, где культурная традиция поддерживалась просто из любви к ней, культуре). У общества для этого не хватает ни стимулов, ни материальной базы. Потом "исторический материализм" кончился, промышленности опять хочется продавать много. Причем хотят продавать и те, кто ничего путного делать не научились. Что для этого нужно? Сказать любимому населению, что мода стала оооооооочень разнообразна, и любой "дизайнерский" выверт - это не отсутствие вкуса. Это - признак индивидуальности. Вот они, все из себя индивидуальные, и ходят. И кому из продабщих мы со своим классическим гардеробом нужны? Его же можно 10 лет носить - что нам продашь с таким нашим менталитетом? То ли дело тетки в воланчиках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Галина, это уже серьёзная заявка! Получается, что хотим сформулировать правила, которых как-бы не существует в текущий момент. Но ведь мы часто говорим "не по возрасту одета", значит чем-то руководствуемся в оценках?

 

В кролике была обычная дама, платье чёрное с розово-белым орнаментом. На тему картинок - тут персонаж "на отдыхе", отдыхающих и туристов предлагаю исключить, такие дополнительные ограничения нужны для хоть какой-то формализации. Работающие горожанки, например, группы 25-35 лет, 35-45 лет, 45-55 и возраст V. Деление условное, желающие могут предложить свой вариант.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Бри На, пусть я буду унылой Кассандрой, но боюсь, что и данное обсужденение повторит участь темы про "антимоду"...((
По сабжу вот что:
косы у меня закончились еще в школе, в миру у меня лохматая стрижка, ты знаешь, но вот не далее, как в прошлый уикэнд в пляжно-курортной обстановке подбирала волосы двумя "крабиками" и оставляла хвостики в стороны торчать - хулиганство в чистом виде - а что делать, если тянет на провокации?
Возможно, тут дело в самоиронии?
Т.е. когда хвосты, локоны и т.п. на полном серьезе и в городской обстановке у бальзаковских героинь - это странновато и для меня сильно пахнет нафталином...
А когда иронично, да в купе с каким-нибудь замысловатым трансформером-одежкой - я - "за"...
Опять же после десятилетий жесткого корпоративного дресс-кода, оказалась на вольном выпасе и меня просто прорвало на яркие цвета, какие-то многослойности, замысловатости или "несочетаемости" в классическом понимании одежды для моего возраста... и я этот процесс решила отпустить, решив, что если не сейчас, то видимо уже никогда... что поделать - юность у меня была сильно формализована, вот и добираю сейчас, и чувствую, что потолка (или "дна") еще не достала...))) не отпустила до конца...
А для тетушек, описанных, у меня наименование специальное есть - "шалуньи"
Ну вот, пока писАла, туристов и отдыхающих уже успели исключить. Ну тогда и меня можно потереть.

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для тетушек, описанных, у меня наименование специальное есть - "шалуньи"

Они были очень серьёзны :( Я же только технические детали описываю, чтобы не разбрасываться.

 

Девушки, не впадайте в "антимоду" и эмоции, пожалуйста, иначе формулировок не будет :(. Тема сложная, так и светлых голов тут очень много.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда картинку в студию!
В наличии воланчики - трехярусная юбка-сарафан, сандалики с завязками, правда обошлось без хвостиков и кроликов. Одежда используется и для ношения в городе.
По возрасту или нет?

________.jpg

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, anfisa :) У меня тоже сразу возникла именно эта ассоциация. И все кругом в восхищении "Ах, какая красавица!"
И, так же как гюго, боюсь, что тема станет клоном "Антимоды" :(
Вот, даже в телевидении сколько всяких "Переодевалок"! Раз от разу об этом говорит Эвелина... А количество молодящихся "престарелых Барби" не уменьшается :( Более того, они очень активно, нахраписто отстаивают своё ПРАВО носить именно такую одежду :(
Причём, моё мнение, в большинстве случаев от самих одёжек/причёсок, коротких юбок/хвостиков -это ни в коей мере не зависит. Имея вкус, можно и в короткой юбке с хвостиками выглядеть соответственно возрасту и положению. И нельзя сказать, что вот до такого-то возраста позволительно ходить с хвостиками и в короткой юбке, а после - ни-ни! Всё очень относительно... Думается, проблемы начинаются тогда, когда ДАМЫ уж очень комплексуют из-за своего возраста. Уж очень хочется быть чуть-чуть моложе своей дочери. Вот тут и начинается - один гардероб с дочерью, перебор с яркими цветами, супер-мини, гипер-декольте... А, если женщина живёт в полном согласии с собой, со своим возрастом, со своей фигурой, то она и одевается соответственно. Захотела - трёхъярусный сарафан, захотела - сандалики с завязками (++гюго:))) Удобно, комфортно, в тему, в соответствии со временем и местом. И ни что на ней не пищит, не кричит, не взывает "НЕТ! Мне не 50! лет! Нет! Я ещё совсем юнная особа! Я же бантики надела, воланчики и рющечки!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивы не на сцене, правда первые два фото все же в образе:
Вот и розовый присутствует. И черный по-разному выглядит.

_________1.gif

_________.jpg

___________1.jpg

___________2003.jpg

_________.jpg

_________.jpg

_____.jpg

_______.jpg

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Бриночка, девушки, я думаю, многие читали репринтные дореволюционные книжки о правилах хорошего тона, жизнь в свете итд. Там немало забавных и точных наблюдений над поведением и психологией...

 

Сходный вопрос: до какого возраста можно позволять себе лёгкое кокетство с мужчинами, чтобы не выглядеть неприличной дурой? Ответ 19 века общий: до тех пор, пока вы объективно хоть в какой-то степени можете им нравиться как женщина; в среднем - никак не позже 60-лет (ну это уже с мышиными жеребчиками:)).

 

То есть суть ответа - приемлемо, уместно и несмешно такое поведение, которое имеет объективные основания в вашей личности и внешности на текущий момент.

 

Если применить этот принцип к ситуации с одеждой в разных возрастах, то... В общем-то, получатся довольно разумные умозаключения.
Особа женского пола может нравиться противоположному полу разными своими гранями. С возрастом это меняется. Одежда и внешний вид призваны подчеркнуть ту или иную грань привлекательности, обратить на неё внимание окружающих. (Кстати, недаром народная одежда отражала все перемены и обстоятельства женской жизни). Свои стереотипы восприятия рождает каждая культура, каждое время.

 

Юная девушка с настроем на любовь и замужество... одна одежда, причёски итд.
Молодуха - жена и мама...другая одежда....
Взрослая тётя - обогреет и накормит.... Недаром у русских мужичков есть уважительное обращение к посторонней взрослой женщине: "мать".
Старая бабка - в баньке попарит и от хвори избавит....

 

Это всё грани женской привлекательности! Да-да, и ещё неизвестно, что привлекательней, в баньку или в загс:).
Ну а теперь представьте - по сути/внешности/восприятию окружающих старая бабка (и это прекрасно, она ж ведь знахарка, заботушка, в этом её привлекательность!) - а по одежде демонстрирует настрой на любовь и замужество, как юная девка:).

 

Вот это несоответствие между внешним и внутренним (а внутреннее - это не только самоощущение, но и объективная оценка окружающих) и воспринимается комично.
Хотя если старая бабка замуж собралась, то и одежда может это выражать. Но не как у юной девки.

 

Чёткие возрастные/жизненные/социальные рамки здесь провести трудновато, но закон восприятия, ИМХО, таков.

 

Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_2d1ca_2bbda5af_M.jpg0_2de8d_d55b50bc_M.jpg

 

Воспользуюсь фотами, предоставленными анфисой, для иллюстрации несообтветствия между внутренним и внешним, которое здесь выглядит смешно, комично и глупо.

 

Объективное восприятие мадам.
Сильно взрослая и зрелая матрона.
Мама взрослых детей и бабушка.
Фондовая деятельница (это меньше).

 

--------------------------
Внешние атрибуты и стереотипы их восприятия в русской культуре.
1.Распущенные волосы - незамужняя девка.
2.Бантик - девочка-подросток.
3.Голые сиськи, они же декольте - молодуха, способная кормить детей.
4.Красный шарф - атрибут женщины, не утратившей способности к деторождению.

 

Вот это полное несоответствие внутреннего и внешнего нажимает на подкорку и заставляет ехидно хихикать:)
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я бы разделила восприятие публичных особей и обычных обывателей, даже если они со своими "тараканами".
Каждый, кто выставляет себя на показ перед масс-медиа и публикой, перестает быть самим собой. его образ создают другие люди. Уверенна, что над стилем мадам Михалковой работал не один человек, именно для того, чтоб ее воспринимали так, как мы ее видим сейчас. Все звезды пропагандируют такую "юность в 55 лет", и соответсвенно продажи косметических компаний, пластической хирургии и омоложивающих процедур. Надо же как-то продавать, иначе разоряться. Я б может тоже напялила на себя смешной бантик, и только я буду знать сколько мне заплатили за то, чтоб я его одела.
У простых людей это отражение психологического и физического состояния, и материального в том числе. Дама в возрасте с длинными волосами, да еще и с сединой, непрокрашенными - явно "того", с своеобразными отклонениями в психике и поведении. Она не молодиться, она просто отсталась в раннем возрасте. Есть дамочки (как на фотографии в белом платье) еще ничего, почему бы им не показать свое тело. И самой себе нравиться, и мужчинам в т.ч.
Наверное, не стоит общать внимания, можно ли так выглядеть или нельзя. Пожалеть можно, но это личное дело того, кто в 50 ходит в шортиках и с распущенными волосами, или в 15 разукрашиваеться косметикой, как гримом.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тут чуть-чуть влезу.
Пост Александринки, ИМХО, больше про антимоду, чем по заявленной теме...

 

А по теме вот тут такой примерчик:
http://www.aussietheatre.com/kellie2.jpg
другой картинки не нашлось, но и здесь чуть-чуть видно. Это сцена из сиднейской поставновки мюзикла "Мама миа", героиня - 20-летняя девушка. А вот актрисе - "твердый тридцатник как минимум". Фигурка - замечательная, на лице - ни морщинки, но выражение лица - "взрослое", не веришь, что это 20-летняя девуша. А у нас был шикарно изданный буклет-программа, там было много фотографий сцен из спектакля, и все фотографии вызывали такой диссонанс. И одежки, соответственно, тоже диссонировали... (но нам повезло, в том спектакле, на котором мы были, выступала дублерша - 23-летняя актриса, которая смотрелась в этой роли замечательно).

 

Еще вот пример: вспоминается фильм "Полицейский женится" (если мне склероз не изменяет) с Луи де Фюнесом. Там есть сцена, когда дама сердца главного героя подружилась с его дочерью, и эти две дамочки в одинаковых платьях (мини) отправляются на какую-то вечеринку. При том, что у старшей дамы замечательная фигура и по меркам вроде бы такая же, как у молодой, что-то в ней выдает возраст - другая форма? некоторая негибкость? Короче некоторый диссонанс "не по возрасту" возникает...

 

И третий пример: стоит рядом со мной в метро... ну назовем ее "особа женского пола". Стоит спиной, лица я не вижу. А то, что вижу со спины - 16-летняя девушка. Светлые джинсы, белая тенниска в светло-голубую полоску с короткими рукавами, худенькая, и во всей фигуре такая легкость и скрытая гибкость, которая обычно присуща молодости и которой нет у фигур, сделанных шейпингом... Поезд тормозит, она поворачивается, чтобы пройти к выходу...Упс, тете 50 лет как минимум! Как сохранить/сделать такую фигуру, немножко другой вопрос, но о чем я хочу сейчас сказать - вот на этой фигурке хорошо будут смотреться наряды, которые не смотрелись бы на менее "динамичных" фигурках с теми же "статическими" параметрами. Понятное дело, наряд не должен диссонировать с лицом, которое в данном случае тоже предъявляет свои требования...

 

Но вот на других мы это видим, а "в своем глазу" как? Фотографироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но вот на других мы это видим, а "в своем глазу" как? Фотографироваться?

Наверное фотографироваться не поможет, возможно поможет если кто-то, чье мнение веское для вас, скажет мягко и ненавязчиво, что сделать с внешним видом.
У нас на работе есть одна дама 45 лет. У нее муж, двое взрослых дочерей, мама, собака, все живут вместе. У нее нет особых проблем, на что собирают деньги и экономят на одежде и себе - квартира есть, дача, машина, депозит. Но она напяливает такую одежду, что, простите, бомжи носят, в прямом смысле. Нестиранный секонд-хенд, при очень немаленькой зарплате. Несмотря на прописанный дресс-код и строгие взыскания с других за нарушения, а с ней не хотят связываться. ОНА СЕБЯ НЕ ВИДИТ, ЕЙ ТАК УДОБНО и не хочет видеть. Ее так все устраивает. Скорее всего у нее отклонения в психике, про что свидетельствуют и некоторые другие черты характера. Волосы она сама себе стрижет, обосновывая тем, что в парикмахерской "сдерут за тоже".
С работой она справляеться нормально, но из-за ее внешнего вида не знаю, как ее держат, видимо вокруг все слишком воспитанные и жалеют. Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эти две дамочки в одинаковых платьях (мини) отправляются на какую-то вечеринку. При том, что у старшей дамы замечательная фигура и по меркам вроде бы такая же, как у молодой, что-то в ней выдает возраст - другая форма? некоторая негибкость? Короче некоторый диссонанс "не по возрасту" возникает...

Или излишняя демонстративность?
Она знает, что у нее не по возрасту хорошая фигура и делает на нее ставку. Не дает об этом забыть, а зря. Это наблюдателей мужского пола напрягает, а женского даже раздражает.

 

Это сцена из сиднейской поставновки мюзикла "Мама миа", героиня - 20-летняя девушка. А вот актрисе - "твердый тридцатник как минимум". Фигурка - замечательная, на лице - ни морщинки, но выражение лица - "взрослое", не веришь, что это 20-летняя девуша.

Мне кажется, она ну очень переигрывает. "Хлопочет лицом", изображая наивность.

 

Светлые джинсы, белая тенниска в светло-голубую полоску с короткими рукавами, худенькая, и во всей фигуре такая легкость и скрытая гибкость, которая обычно присуща молодости и которой нет у фигур, сделанных шейпингом... Поезд тормозит, она поворачивается, чтобы пройти к выходу...Упс, тете 50 лет как минимум! Как сохранить/сделать такую фигуру, немножко другой вопрос, но о чем я хочу сейчас сказать - вот на этой фигурке хорошо будут смотреться наряды, которые не смотрелись бы на менее "динамичных" фигурках с теми же "статическими" параметрами.

Первое - одета в спортивном, а не в элегантном стиле, который вообще старит безбожно, мое ИМНО.
А почему такую фигурку шейпингом не сделать?
У тренерш по аэробике такие же легкие фигурки. Может, это была тренерша?

 

Тут такое дело, если дама отмучивает часы в спортзале, непрерывно считает калории, по вечерам затаив дыханье меряет сантиметры/миллиграммы и пытается втиснуться в подчеркивающие отсутствие жировых излишеств наряды, то она и сама о фигурке не забудет, и окружающим не даст. Хлопочет туловом.
А если это образ жизни, то и легкость появляется.

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нестиранный секонд-хенд, при очень немаленькой зарплате. Несмотря на прописанный дресс-код и строгие взыскания с других за нарушения, а с ней не хотят связываться. ОНА СЕБЯ НЕ ВИДИТ, ЕЙ ТАК УДОБНО и не хочет видеть. Ее так все устраивает.
Скорее всего у нее отклонения в психике, про что свидетельствуют и некоторые другие черты характера. Волосы она сама себе стрижет, обосновывая тем, что в парикмахерской "сдерут за тоже".
С работой она справляеться нормально, но из-за ее внешнего вида не знаю, как ее держат, видимо вокруг все слишком воспитанные и жалеют.

Нормальная европейская дама, без преувеличений. У нас на работе все поголовно такие (кроме меня, я тут за попугая :) )

 

Намедни вот кофе пили в баре Кемпински*****.
Самый дешевый номер стоит 250 евро. У окружающей нас публики гердероб, наверное, в сумме столько не потянул.
Кроме меня, ясен пень. Я разрядилась, а то какже. Кыянка ж !

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня дух противоречия, поэтому сейчас буду всем возражать! :)
По поводу моих примеров: актриса не "хлопочет лицом", у нее именно более врослое выражение лица, и это очень хорошо было видно по контрасту с двумя молоденькими актрисами, которые играли подружек героини (и, соответственно, у них там много общих эмоциональных сцен). Вот представьте как выглядит удивление на лице, скажем, 15-летней девочки - глазки как блюдца, бровки поползли вверх, ротик приоткрылся... А теперь представьте это же выражение на лице "взрослой женщины" - какое впечатление? - дура, "не выросла из детского лица". А тут ровно обратная задача: актрисе нужно было сыграть простые эмоции "крупными буквами", а она не смогла, ее взрослость лезла изо всех щелей (ну, можно говорить, что актриса посредственная, хорошая должна быть в состоянии такое изобразить, но речь не об этом). И речь о том, что для нас выражение лица едва ли не самое главное в формировании образа (потому что комплекции бывают разными в любом возрасте, и молодежная одежда тоже может быть больших размеров), и если на лице крупными буквами написано "сильная женщина, кое-чего в жизни повидавшая и достигшая", то хвостики и легкомысленное мини будут с этим диссонировать и старить, а, скажем, хорошая стрижка и мини более строгой формы (при той же длине) - как раз наоборот молодить.

 

Продолжение следует... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, спасибо за тему! Я сама уже давно над этим думала, где границы дозволенного "кокетства", и почему женщины их не видят. Почему получается, что вместо 50-55-летней моложавой дамы мы видим порой молодящуюся старую дуру (прошу прощения!).
Кстати, эта проблема появилась не вчера. Бернардо Строцци "Старая кокетка", музей им.Пушкина, нач.17 века.
http://s41.radikal.ru/i092/0808/17/f6ba498c1385.jpg
Другие атрибуты, а суть та же самая - женщина упрямо не замечает несоответствия между своим "паспортным" и внутренним возрастом. Ей хочется быть 20-летней красоткой и покорять сердца молодых кавалеров.
Мне кажется, что проблема лежит глубже, чем просто нехватка вкуса у какой-то конкретной женщины. Тут еще и психология замешана, нереализованность женской натуры в свое время, может быть сильный дух женского соперничества ("я же самая красивая - с какой стати я буду кому-то уступать, ну и что, что возраст, - я еще ого-го!"), еще может что... Правильно девочки писали - нет гармонии с самой собой.
Туда же можно и звезд сцены отнести, ту же Людмилу Марковну, например (я ее очень люблю, но истина дороже). Хоть она конечно, старается держать планку, но простите - видно же, что человеку 70 лет, но очень хочет выглядеть на 40. Зачем, спрашивается? Чтобы продолжать быть роковой красавицей? В 75 лет??? Мое мнение: внешняя сторона была одним из главных ее достоинств, может быть даже - самым главным (и для нее, в первую очередь, тоже), а когда теряется главное достоинство - что тогда остается?... Ни-че-го. Стремление заполнить внутреннюю пустоту внешей атрибутикой - это от внутренней психологической дисгармонии происходит. Отсюда погоня за молодостью.

 

Мне кажется, нельзя научить женщину выглядеть соответственно ее возрасту. Ей всегда будет казаться, что она чуть-чуть моложе, чем ее видят окружающие. Другое дело, что кто-то не против немного "пошалить" со своим внешним видом - и это неплохо, озорные старушки куда приятнее монолитных матрон в английских костюмах фундаментального вида.
Вот пример, чудо как хороша старушенция!
http://s47.radikal.ru/i118/0906/d9/9ab416bc91abt.jpg http://s60.radikal.ru/i170/0906/c3/6b2bcd2c7aact.jpg
Но когда женщина всерьез считает, что если она нарядится как нимфетка, то и выглядеть будет на 20-30 лет моложе и будет продолжать очаровывать всех подряд, как во времена былой юности - то это уже к психиатру. Простите!... :)))

Изменено пользователем Rjirf-cfvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому поводу хочу вспомнить реальную историю знакомства со вторым мужем. Лет мне было мало, до 30, но я пребывала в депрессии.

 

Дело было на теплоходе, знаете, были такие профсоюзом опличиваемые путевки Киев-Канев-Киев на 2 дня, ну ОЧЕНЬ расслабленная атмосфера там царила. А у меня депрессия.

 

Но я презрев ее рассекала в шикарном самопошитом легкомысленном комбинезоне, на который пялились все.

 

Так вот, он мне потом сказал, что сразу обратил на меня внимание, потому что комбинезон ну очень не вязался с выражением лица.

 

Короче, надо формирование прикида начинать с выражения лица.
Что мы все самошьющие и делаем, когда крутимся перед зеркалом с тканью и тулим ее туда-сюда, придумывая фасон. А потом уже, если выражение позволяет, можно и глупостей нацепить.

 

Вот пример, чудо как хороша старушенция!

Прелесть! Кстати, обратите внимание на ее выражение лица суть внутренний мир. Так не сыграешь. Она по восприятию девочка, оттого и смотрится.
И я хочу такой быть!

 

А у "Старой кокетки" кокетки потухшие глаза, ими она посылает сигналы "я старая" . Все. Остальное не поможет.
Кстати, глазные мускулы не поддаются сознательному , поэтому глаза не врут никогда.

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, надо формирование прикида начинать с выражения лица.

И вот это как раз практически невозможно. Я не говорю о таких преходящих (и проходящих) состояниях, как плохое настроение или даже депрессия, а о тех "отпечатках", которые накладывает жизненный опыт и годами выработанные манеры :)

 

А бабулька на картине действительно прелесть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но смогла же бабулька! А ведь и войну, небось, пережила, врядли такая сахарная жизнь ей досталась. Здоровый пофигизм.
Куда она жизненный опыт девала, если у нее улыбка как у пятилетней девочки? (пошла тренироваться перед зеркалом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вот о чём я задумалась, можно ли сформулировать явные критерии или обозначить хоть как-то ответ на вопрос: с какого возраста и какие одежда-причёски-аксессуары не желательны? Даже если очень-очень в хорошей форме, с ухоженной внешностью. Речь идёт об обычной горожанке, со среднестатистической работой с минимальным, но дресскодом, с повседневными заботами. Богемный стиль и нью-лук мы обсуждаем в других темах :)

 

В погоню за розовым кроликом?

 

Сразу хочется спросить " кого мы не хотим раздражать, и соответственно кому хотим понравится?"
Бабушкам на лавочке перед подъездом? Подругам?
Начальнику на работе (показать себя спецом незаменимым)?
Мужу? Бойфренду 15-летней дочери?

 

К тому же всё у нас сейчас в жизни смешалось. У моих однокласниц пошла какая-то тенденция:
В 19 лет девушка выходит замуж, рожает ребенка.
В 37 лет становится бабушкой.
В 39 лет бросает старого мужа, выходит замуж за нового и снова рожает ребенка. С фигурой всё в порядке, личико свежее.
И кто она теперь? молодуха, мать семейства или бабушка?

 

И согласна со многими: сурьезный классический стиль старит.
Хочется какой нибудь интриги, диссонанса, провокации. Не сильно - а чуть чуть.
И ещё - обожаю смотреть на озорных старушек. У нас соседка была, лет 70, худенькая, лёгонькая - носила две школьные косички до лопаток - ей так шло!

 

И последнее - розового кролика я бы не одела (линяет), а вот розовую норку - легко (только почему то никто не дарит)

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...