Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

как оценивать пошив одежды для детей


Рекомендуемые сообщения

Девочки,кто шьет на детей не для себя,а на заказ. поделитесь,как вы оцениваете свою работу относительно взрослой одежды.не знаю как цены сложить для детской одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

леся S, я раньше шила на детей. Оценивать по той же формуле что и взрослым.
Кол-во швов все равно не меняется.
Иногда меняется кол-во материала (и не всегда в меньшую сторону)

 

Ни в коем случае не берите половину "взрослой" цены. Останетесь без штанов.

 

Удачи вам!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR,спасибо,что отозвались. умом понимаю,что мальчуковые брюки(сейчас как раз шью племяннику 10-летнему брючки на танцы и в школу),занимают времени столько же,сколько и взрослые,значит и стоить будут столько же.
а как оценить юбочки,блузки несложных фасонов для девчонок,там,где нет особой посадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях знакомая узнавала в ателье сколько будет стоить пошить брюки на мальчика 7 лет - как и на взрослого. Точную цену я не спросила, саму интересовало есть разница со взрослой одеждой или нет.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по времени

 


была такая мысль.для взрослой одежды для меня все понятно,а малышне не шила 100 лет.боюсь ошибиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то это палка о двух концах, девочки! смотря на какой возраст, смотря какую одежду. бывалые портные /те, что помнят советские прейскуранты ателье/ говорят, что пошив детской одежды де всегда оценивался по повышенным расценкам. ибо как сложность работы увеличивается. 1-6 классы - фигурки неоформленные, нестандартные. ну, если на совсем маленький возраст - тут времени уйдет больше, чем на взрослую такую же вещь. поэтому, всегда, когда нет точных расценок, я думаю, ориентироваться нужно на временные затраты. - сколько рублей вы заработали бы за час времени, проведенный за работой аналогичной сложности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Крой проще и посадка более свободная.
Это еще как сказать.
В детской одежде обычно уйма отделок, всяких оборочек, вышивок, хластиков и т.д.
Так что время все равно уйдет уйма.

 

Согласна с shmeleva, совсем маленькие размеры еще сложнее шить.
Часто приходится изменять порядок сборки т.к. не ко всем деталям есть легкий доступ.

 

Формулы давали сдесь (не помню на какой странице)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то работала в вязальном ателье (вязальщицей) и однажды услышала, как одна заказчица возмущалась, что на изготовление детских вещей цены такие же как за взрослые. На что приёмщица ответила ей, что экономия будет за счёт материала ( пряжи) - на ребёнка его меньше нужно.
Я тоже считаю, что это правильно. Иначе на чужих детей шить очень не выгодно.

Изменено пользователем Lolita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детской одежде обычно уйма отделок, всяких оборочек, вышивок, хластиков и т.д.
Так что время все равно уйдет уйма.

 

с этим согласна на 100 %.просто в прейскуранте на взрослую одежду каждый хлястик-усложняющий элемент,изделие становится дороже. может,и правда ,минимальную сложность оценивать на те же 20% дешевле взрослой,а навороты по полной программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимальную сложность оценивать на те же 20% дешевле взрослой,а навороты по полной программе?
Девочки, вы конечно можете шить по какой хотите цене, но я в свое время все просчитала для бизнеса, и шить даже на 10% дешевле не выгодно.
А поднимать цены потом когда все наладится ой как тяжело.

 

леся S, вы будите шить из материала заказчика или из своего?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарочка,спасибо Вам огромное за желание предостеречь от ошибок.
я планирую к осени открывать мастерскую и ,поскольку рядом детские сады,дом детского творчества,школы,не исключаю такой возможности,как шитье на детей.
и если с ценами на взрослых у меня в голове все давно сложилось, то с детским-пока хаос. вот и советуюсь с вами,девушки,с кем же еще посоветоваться?
по поводу тканей,поначалу у меня не будет возможности покупать свою,хотя ищу контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

леся S, если не будите сами покупать ткань у вас сразу исчезла одна проблема: на детские вещи идет почти столько же материала что и на взрослые.
Там где сэкономили на длине часто приходится "отдавать" в ширине.

 

Удачи вам!

 

PS Открываться планируете через месяц?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно как взрослый! Экономии времени ни какой, наоборот еще увеличивается, примерки превращаются в "Настоящие скачки с перпятствиями!" не зависимо от возраста ребенка. Плюс ко всему родители почему то любят экономить на тканях для детей - берут самую дешевую и как следствие очень часто не качественную((( отсюда море времени уходит на обработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться со стоимостью пошива детской одежды, может хоть примерно.В данном случае одежки из флиса(регланы, брючки и пр.).
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уж сколько раз твердили Миру,
Но Мира мягкой оставалась!"
Посмотрите в поиске - пошив детской одежды стОит не менее, чем пошив взрослой одежды. Экономия (если и бывает), то только на ткани. А расценки для Киева могут существенно отличаться от расценок других мест. То есть с конкретными цифрами едва ли Вам помогут.
Может быть, посмОтрите http://club.season.ru/index.php?showtopic=679 - повезет, найдёте людей из Киева, кто шьет детскую одежду

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу ПРОЩЕНИЯ у великосветского общества, Но если бы ваш "модный" сайт давал ответы на мои поиски, я бы не спрашивала! У вас "чайников"совсем не любят , я вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisichka_ua, не стоит так реагировать на ответ. Вы дали очень скудную информацию, что бы получить конкретный ответ.
Пошив детской одежды индивидуальный или массовка? Насколько сложная модель? Какой возрост? Что такое "регланы" (мне например не понятно)? От этого и от многого другого зависет цена на пошив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас модераторы хорошие, да и к новеньким нормально... Зря вы так... А поиском действительно много чего можно найти. Вот пример поиска по слову "детская" http://club.season.ru/index.php?act=Search...%F2%F1%EA%E0%FF
Прямого ответа на вопрос "сколько взять" вам никто не даст, слишком много вводных данных надо, да и решать в конечном счете вам.
А может вы решите демпингом заняться?))) - Это так, к слову. Не принимайте на свой счет.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...