Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крым


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанкам.Я из Ростова-на-Дону. Обычно для меня летний отдых - это Кавказ. Захотелось в этом году отдохнуть в Крыму. Что посоветуете: какой город выбрать? Чтобы и посмотреть было на что и искупаться на море в тихом месте. Может кто посоветует жилье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как житель Севастополя могу сказать,что посмотреть ,конечно,есть на что,НО! по поводу купания- зайдите к нам на севастопольский форум и все-все узнаете!Там есть подраздел Основной форум! Там есть тема про пляжи ,в них найдете интересующую Вас информацию!

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из Севастополя! Для меня этот город - самый лучший в Крыму! (Да, и на всем белом свете). Белоснежный красавец с историческим невероятным прошлым он раскинулся на юго-западном побережье Крымского полуострова. Очень интересные места... Но если хотите песочка и только пляж, лучше что-то на ЮБК. Захотите в Севастополь - могу дать телефончик хозяйки хорошего жилья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К, сожалению, Севастополь не подходит как курорт - база черноморского флота-мазут- не очень чистый берег. А тут выяснилось, что и добраться из Ростова на Крымский полуостров проблема, если нет машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Алушту с детства!
В этом году впервые в Алуште побывала моя дочь - тоже влюбилась навсегда. Вода чистая, море теплое. В Алуште прекрасные парки, это достаточно большой (по крымским меркам) город, поэтому возможностей провести время вне пляжа достаточно. Алушта, вместе с тем, лишена пафоса Ялты - немного дешевле и демократичней.

 

НО. Вы должны быть готовы заплатить за подорожавшие ж\д билеты для россиян (международные перевозки), за вход на пляж, аренду лежака на пляже, ну и за проживание, в зависимости от комфортности. За 50-60 долл. в день на человека вы можете обеспечить себе вполне комфортный, но без шика отдых. Цены могут меняться. В августе - дороже, в сентябре - существенно дешевле и отдыхающих неизмеримо меньше. Советую ехать в Крым в сентябре - получите массу удовольствий, не жарко, вода в море теплая, людей неизмеримо меньше, виноград, инжир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

НО. Вы должны быть готовы заплатить за подорожавшие ж\д билеты для россиян (международные перевозки), за вход на пляж, аренду лежака на пляже, ну и за проживание, в зависимости от комфортности. За 50-60 долл. в день на человека вы можете обеспечить себе вполне комфортный, но без шика отдых. Цены могут меняться. В августе - дороже, в сентябре - существенно дешевле и отдыхающих неизмеримо меньше. Советую ехать в Крым в сентябре - получите массу удовольствий, не жарко, вода в море теплая, людей неизмеримо меньше, виноград, инжир...


Это смотря где останавливаться. Если в частном секторе, то да, конечно.
Если в санатории или пансионате - то у них есть свои пляжы, и стоимость даже дешевле чс.
В этом году в Крыму незаполнено, сказываються цены и не очень жаркая погода.
Ялту я очень люблю - чтоб ни говорили про пафос, надменность - но ялтинскую природу ничто незаменит. Воздух, особый климат, красивая набережная.... каждому свое по душе. Еще люблю Форос с розами и холодным в любую погоду морем.
А так, везде хорошо. Свои особенности и красоты. Судак, Алушта, Алупка, Феодосия - в общем, весь ЮБК. Севастополь очень впечатляющий город. Не обязательно ведь на пляже валяться сутками, а там есть что посмотреть. Как по мне, то Севастополь один из тех городов где хоть раз за жизнь нужно побывать. И в Балаклаву заглянуть.
Цены разные - можно найти за 10$ c удобствами в конце улицы, средняя цена 40-60$ (из Ялты в пн вернулись знакомые, платили 350грн. в пансионате без питания), с питанием и шиком 550-700грн. сутки с человека. (курс около 8грн. за 1 долл.)
KSV, едьте в любой город, особенно если никогда не были в Крыму, куда достанете билеты, или куда ближе. Конкретные места лучше поискать через интернет, и забронировать. Почти все присылают счет на предоплату. В сторону Евпатории и Сак хорошо ехать с детьми - там море около 100м по колено, и вообще детский курорт. Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свои особенности и красоты. Судак, Алушта, Алупка, Феодосия - в общем, весь ЮБК.

Абсолютно согласна, Крым удивительно разнообразен, и каждый может найти свой любимый уголок.Если есть возможность - обязательно посетите Крым! Не из вредности, а токмо ради точности, Судак и Феодосия - не ЮБК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, это восточнее.
Конечно, машиной лучше, но и с экскурсиями и маршрутками можно много чего посмотреть. Главное не вестись на симферопольских и ялтинских таксистов.
Канатка на Ай-петри в этом год, сказали , уже 140 грн. стоит. Поэтому сильно не разгонишься на все, а для первого раза интерестно все.
Крым значительно дороже Турции, потому что там есть что смотреть - везде то ли дворцы, знаменитые виллы, винзаводы, Никитский ботсад, экскурсии в горы и подземелья ....
Люблю Крым, если меня не остановить, то могу про него долго рассказывать.
Люблю

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2007-м отдыхали с мужем в отеле "Ялта-Интурист", это - для любителей комфорта(приличный завтрак - шведский стол, лифт на бесплатный чистый пляж, с лежаками) расположение - далековато от шумного и грязноватого центра), чистое море, красивый парк, дельфинарий на территории с разовым бесплатным посещением, бассейн. Были в первой декаде сентября - очень удачная пора. Влюбились в Крым и Ялту. С удовольствием посмотрели бы еще что-то в Крыму, но смущает стоимость дороги. На чем можно сэкономить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэкономить, наверное, на этой самой дороге - от Симферополя до Алушты и Ялты ходят троллейбусы - общественный транспорт по соответствующей цене. Дорога от Алушты до Ялты проходит мимо большинства основных достопримечательностей ЮБК. От Ялты до Симеиза ходит автобус обычный рейсовый - им можно добраться до Алупки и других интересных и красивых мест. Нужно только сразу по приезду озаботиться узнаванием расписания всего этого и хорошо спланировать. Можно весь этот путь проделать и на кораблике - но это дороже, кроме того, кораблики отменяются, когда море слишком неспокойное. Вероятно, можно выйти на дорогу и "помахать лапкой" - наверняка найдется водитель, который будет не прочь подзаработать и не такой наглый, как симферопольские и ялтинские таксисты. Ну и пешком по Крыму тоже очень неплохо - на ту же Ай-Петри можно и пешком залезть, но для не очень спортивно подготовленных это прогулка на целый день, чтобы не умереть на подъеме или спуске :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На такси. 2. Экскурсии - везде доезжают маршрутки, доебираться самим и платить только за вход. 3. На еду цены практически как везде, кроме прибрежных рынков. Т.е. ходить в те супермаркеты, куда ходят местные жители. 4. Торговаться, хотя в последние года торговцы не любят этого.
По сути, можно только жилье без питания, но мне к примеру, больше нравиться кушать в санатории или при пансионате, чем в местных кафе с непонятно откуда взятой бараниной и шашлыками. По стоимости выходит один на один. В многих местах есть возможность готовить, это надо сразу обговорить.
Вот про фрукты даже не знаю что сказать - раньше всегда везли полные машины фруктов, про запас, так сказать, а теперь у нас в Киеве те же фрукты почему-то дешевле, чем в Крыму :-( не запасаемся, просто кушаем на месте.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дворцы говорить не буду, скажу о том , что пока не называли :).
В Бахчисарай съедить интересно.
Будете в Севастополе- на Херсонес сходите, там и купаться можно, вода прозрачная как слеза :).
Мои знакомые, пенсионеры в прошлом году принимали друзей из Германии. Поехали в Крым налегке, жили по 3-4 дня в каждом городе. Впечатлений- море:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С середины 90-х в течение 6 лет отдыхала с друзьями в Симеизе. ИМХО, самое очаровательное местно в Крыму. Скалы - одни названия чего стОят - Дива, Кошка, Лебединое Крыло - изумительные (правда, умирающие) виллы - Мечта, Ксения, МираМаре... Причудливый рельеф и сама конфигурация городка (поселка) - одна! главная дорога, идущая серпантином вверх-вниз: вот уж хочешь-не хочешь - натренируешь ноги ходьбой хотя бы на пляж. А воздух можжевеловый? Сплошные фитонциды.
Жаль, что с каждым годом цены становились выше (помню ценник 99 года - 3 доллара за койку), а прелестный городок все грязнее. Жаль это сказочное место. Кстати, его частно снимали и снимают в фильмах. Пляж у Дивы на мой взляд - вообще один из самых красивых в мире. Кстати, Алупка - с дворцом, парком и канатной дорогой на Ай-Петри - рядом. А вообще в Крыму столько красот, за одну поездку всего не увидеть.
В ту пору не было цифровиков. Не могу приложить фотоподтверждений.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отдыхала в Керчи, очень понравилось))
я впервые в жизни увидела дельфинов не в зоопарке/дельфинарии а просто *в природе*! носилась по берегу за ними как маленькая )))

 

в этом году подумываем тоже туда съездить...

 


Правда там особых развлечений нету, пара пляжей, ночной клуб и несколько музеев-достопримечательностей в центре...
зато азовское и черное море рядом))

 

http://photofile.ru/photo/astracat/95123703/large/98674528.jpg
(это Азов)

Изменено пользователем AstraC@t
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья про самый-самый бюджетный отдых в Крыму, тоже вариант, но не для всех.
http://nashkiev.ua/journal/poleznye-uslugi...-i-pitanie.html

 

Вспомнила фильм с Гошей Куценко "Дикари", где что-то наподобие такого отдыха снято.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал в машине или в палатке отдыхать, поделитесь, плиз, опытом. Как долго реально выдержать? Какие "подводные камни"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыт "несвежий" - почти 20-летней давности. Мы несколько раз отдыхали в кемпинге. В Крыму была сеть кемпингов - организованные площадки для машин и палаток, в стороне - туалеты, умывальники и душ, в другой - кухонные места - там нужно было ставить свой примус и готовить еду, но многие делали это прямо около палаток. Мы отдыхали в пос. Солнечногорском - это 25 км от Алушты в сторону Судака, тогда это был самый южный кемпинг, доступный диким туристам, как сейчас - не знаю. Место хорошее, море теплое, "цивилизация" - в поселке и т.д. 2-3 недели мы проживали там спокойно. Брали с собой запас тушенки, топленого слив. масла, крупы-макарон, а овощи-фрукты, понятное дело, местные. Единственно, нужно немножко продумать программу развлечений в зависимости от того, в каком составе едете - семьей с детьми или компанией, едете только загорать-купаться или хотите достопримечательности посмотреть и т.п., взять с собой что почитать, игры какие-нибудь кроме карт и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetachi, я выдержала два дня - хорошо, что это была поездка выходного дня. Больше желания нет. Есть организованные площадки, которые описала Татьяна. Там еще кое-как .. Но все они для загорать-покупаться. А есть совсем дикие. Встречает Вас шлагбаум на дороге. Деньги берут просто за въезд к побережью. Место не оборудовано ничем т.е. природа первозданная - воды нет, туалета нет, охраны нет. Палатки лепятся друг к другу в мало -мальской тени от деревьев. Уехал за продуктами - твое место заняли. И при всем при этом мы так и не нашли уединенного места, чтобы почувствовать себя настоящими дикарями. Приверженцев такого отдыха очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все они для загорать-покупаться.

Это уже как вы сами захотите. В тех кемпингах, которые рядом с населенными пунктами, доступна вся цивилизация (рынок, магазины, кино, медпункт, можно поехать на экскурсию - в турбюро в поселке, а часто представители турбюро приходят прямо в кемпинг и продают экскурсии в дирекции, и об этом заранее вывешивают объявления и объявляют по "матюгальнику"). А не хотите - можете только загорать и купаться. Ну а если заедете совсем в глухомань - то да, только загорать и купаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 мин назад вернулась из евпатории))). о диком отдыхе- оооочень много отдыхающих в палатках, палаточный городок тянется в два ряда от Сак почти до самой Евпатории, это для нас местных удобно приехать дикарем на машинах на выходные, а если ехать издалека на мой взгляд слишком много мороки... столько всего с собой везти... Отдых в частном секторе в Евпатории стоит от 250 грн квартира под ключ, независимо от колличества людей (естественно не больше чем спальных мест, к примеру от 1-5-ти человек) со своим питанием. Под Алуштой, в частных отелях от 350 грн. с человека (с питанием).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю лето, когда меня муж уговорами завез отдыхать в Евпаторию, примерно лет 15 назад. Когда мы уже стали подъезжать к этой местности, радость от предстоящего отпуска сменилась каким-то тихим ужасом и унынием: я раньше тоже всегда отдыхала на Кавказе, а тут - степь, равнина, голый пейзаж... Отдыхали мы хорошо, но скажу прямо - все три недели мне не хватало красок и буйной субтропической растительности. А когда уже накупались и назагорались всласть, решили поездить по побережью. Первым на пути оказался Севастополь. Оставшиеся две недели отпуска мы провели там - просто не могли уехать из этого чудесного города. Мы приехали как раз перед праздником военно-морского флота и попали, что называется с корабля на бал. Никогда в жизни не забуду! Я чувствовала примерно то же самое, что, наверное, Наташа Ростова в первый раз на балу - невероятный восторг и восхищение!
На пляж почти не ходили - не до этого было, в Севастополе есть что посмотреть, и еще - там совершенно особая атмосфера российского военно-морского города с богатой историей, там живут необыкновенные люди - очень открытые, приветливые, жизнерадостные. Во всяком случае, у меня за это время сложилось такое впечатление. За две недели, проведенных там, я полюбила этот город на всю жизнь - я теперь ярый патриот Севастополя, и если вижу в магазине, например, кильку в томате, произведенную в Севастополе, то возьму обязательно, даже про запас. :))) Мне хочется помочь городу хоть такой смешной малостью. По ощущениям, Севастополь мне напоминает Питер в южной местности :), но возможно это только мои тараканы.
А вообще, если планируете увидеть привычную глазу богатую южную природу - это конечно Южный Берег. А если едете с малышом, то наверное все-таки лучше Евпатория - там очень пологий склон, можно плескаться на мелководье, много песка и море теплее (как мне показалось).

Изменено пользователем Rjirf-cfvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К, сожалению, Севастополь не подходит как курорт - база черноморского флота-мазут- не очень чистый берег. А тут выяснилось, что и добраться из Ростова на Крымский полуостров проблема, если нет машины.

Какие глупости!!! Каждый год езжу в Севастополь отдыхать, мое детство прошло в этом пркрасном городе. Уверяю - мазута нет! И без машины доехать проще, чем с машиной. Может пляжи и не вылизаны до безупречной чистоты, украинцам (не в обиду сказано) видно не под силу сие действие, но вполне чистые и комфортабельные. Самый грязный пляж (кстати песочный, не галечный) - Омега и Учкуевка, но не вода, а песочек, как и любой другой пляж на ЮБК. Хотите превозданной чистоты - идите в Качу, Казачку, пляж под Херсонесом, Фиолент. Смотрите, нравится?

post-660-1256127665_thumb.jpg

post-660-1256127697_thumb.jpg

post-660-1256127746_thumb.jpg

post-660-1256127791_thumb.jpg

post-660-1256127819_thumb.jpg

post-660-1256127849_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7394-1257256698.jpg post-7394-1257256912_thumb.jpgpost-7394-1257256922_thumb.jpg

Изменено пользователем Домомучительница

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...